Регулятор CopterX 50A и мягкий старт

evgenyl

У меня CopterX 450 SE V2.
При старте двигателя происходит небольшой рывок и вертолет прокручивается.
Не могу никак сделать мягкий старт, судя по инструкции 2я меню, пробовал Hard и Soft, разницы абсолютно никакой.

У когонибуть вообще получилось включить мягкий старт на этом регуляторе ?

PS: Никакие другие настройки не менял
Программирую так, включаю вертолет со стиком вверх, дожидаюсь пока будут двойные сигналы, ставлю стик в середину, дожидаюсь пока будут двойной короткий и 4 низких подымаю стик вверх, немного жду и до упора вниз, вертолет переходит в нормальный режим.

paratozor

у них странные понятия о мягком старте, у меня тюрниджи на 500-ке, те же проблемы, старт мягче резкого, но недостаточно. В вашей ситуации есть фишка сначала чуток крутануть ротор рукой, а потом уже поддать “газку” на пульте. В таком случае проворачивать будет меньше, либо совсем не будет.

evgenyl

Эх… я так и думал, спасибо за ответ, буду думать о смене регулятора в далеком будущем.

paratozor

вы еще проверьте есть ли у вашего регуля мягкая отсечка, а то в воздухе “бензинчик” кончится резко, будет неожиданность 😃

evgenyl

Да, он вполне понятно ведет себя когда “бензинчика” мало остается 😃

levon_2005

Эх… а я турниджи заказал на 60A, походу те же грабли… а ведь специально искал soft start…

paratozor
levon_2005:

Эх… а я турниджи заказал на 60A, походу те же грабли…

у меня как раз турниджи на 60А. Ничего, вполне нормально разгоняет, вчера с холда на IDLE переключил, разгон был быстрый, но верт не провернуло. Сойдет.

evgenyl
levon_2005:

Эх… а я турниджи заказал на 60A, походу те же грабли… а ведь специально искал soft start…

Тоже рассматривал его как вариант, ну он хоть немного лучше чем CopterX ?

paratozor:

у меня как раз турниджи на 60А. Ничего, вполне нормально разгоняет, вчера с холда на IDLE переключил, разгон был быстрый, но верт не провернуло. Сойдет.

Да когда есть хоть какие то обороты у меня гироскоп справляется с прокручиванием, а вот при старте 😦
Счас поставил HARD субъективно стало лучше )

paratozor
evgenyl:

Да когда есть хоть какие то обороты у меня гироскоп справляется с прокручиванием

ну вот у меня именно с нуля и не провернуло

evgenyl:

ну он хоть немного лучше чем CopterX

ну вот коптеровских не имею, но турниджи у меня стоят на всех девайсах - регули ИМХО очень хорошие

evgenyl

Я вот как раз думаю в сторону турниджи 60А