Belt-CP (часть 2)

ДмитрийС
Alkary:

Но была похожая проблема - поворачивая крутилку на правом плече стокового пульта (меняя угол атаки основных лопостей), верт начинал так же крутится.

На правом плече стокового пульта крутилка регулировки чувствительности гироскопа, обозначена CH5. Изначально должна стоять приблизительно в среднем положении 50% чувствительности.
Угол атаки лопастей ОР регулируется крутилкой слева - Pitch.

Rudder - руль - это стик управления направлением полета (азимутом), т.е. как раз поворотом вертолета вокруг своей оси.

Лопасти ХР должны стоять толстой кромкой вперед по направлению вращения. Направление вращения ХР - против часовой стрелки если смотреть на вертолет справа.

fff-z
Alkary:

полностью перебирал хвостовой мехинизм и ровнял балку -

Похоже собрано что то неправильно.
Для начала нужно снять основные лопости и прикрепить вертолёт к столу, ну чем то вроде струпцины, что бы он никуда не дёрнулся.
В таком виде раскрутиль мотор на 15-20%.
Вопрос - в какую сторону (по или против часовой) крутятся лопости хвоста, если смотреть с правой стороны вертолёта (кабина справа, хвост слева)?
А так же какой кромкой лопости врезаются в воздух - толстой или тонкой?
Второй - Мотор крутится лопости вращяются, в какую сторону (смотрим со стороны хвоста) дует воздух от хв. лопастей если левый стик (стик руддера) повернуть влево?
Также если стик вправо?
Следующий этап, отсоединяем струпцину, держим крепко, смотрим на верт сверху, включаем мотор на 20-30%. Представим что основной ротор это ось, будем вращать верт как часовые стрелки. Кстати какой гироскоп стоит? И с удержанием или без?
Вопрос - если резко повернуть (держим крепко) против часовой стрелки куда тянет хвост и дует воздух?
Так же если по часовой стрелке?

Исходя из ответов на эти вопросы будет ясно что неправильно работает или стоит.

Alkary

Дмитрий, Фёдор! Спасибо огромное!
Руководство к дейстию получил - завтра все проверю и отпишусь о результате.

ДмитрийС
ДмитрийС:

Попробовать поставить стоковские деревяшки? а то у меня сейчас стоят экстримовские, пластиковые… посмотреть как он себя с ними поведет? Последняя запись - это конечно про лопасти…

Печальная констатация факта - замена лопастей ни какого эффекта не дала. Причина болтанки и резонанса в чем-то другом…
Видимо нужно смотреть подшипники вала ОР, пока ничего другого в голову не приходит… 😦

MPetrovich
ДмитрийС:

Печальная констатация факта - замена лопастей ни какого эффекта не дала. Причина болтанки и резонанса в чем-то другом…
Видимо нужно смотреть подшипники вала ОР, пока ничего другого в голову не приходит… 😦

Прочитал про все Ваши мучения и выражаю сочувствие. Однако, хорошо, что Вы не сдаётесь и продолжаете искать причину. Попробуйте заменить демпферы (резиновые колечки, которые надеваются на межлопастной вал) на более жёсткие. И ещё, так и не увидел в описаниях Ваших поисков проверку бабочки лопастей. Может это элементарное несовпадение углов атаки лопастей? Проверьте бабочку в любом случае.

Post deleted.
zod152152

народ ,а инструкция на русском языке есть у кого нибудь для белт ср в2, а то все на инглише а я не силен в нем

alt
zod152152:

народ ,а инструкция на русском языке есть у кого нибудь для белт ср в2, а то все на инглише а я не силен в нем

Если по Белту, то адрес куда отправить?

Sidches
alt:

Если по Белту, то адрес куда отправить?

Ну так можно и на файлообменник залить, чтобы всем доставлось 😉

alt
Sidches:

Ну так можно и на файлообменник залить, чтобы всем доставлось 😉

Не его не имею против, но вот как присобачить файл то? Что-то ни чего у меня не получается, ни в дневнике ни тут. научите, НЕСМЫШЛЁНОГО!! 😃

Sidches

Да вообщем-то всё просто вот тут, например, можно закачать файл на сервер, и потом ссылку на него сюда закинуть 😃

alt
Sidches:

Да вообщем-то всё просто вот тут, например, можно закачать файл на сервер, и потом ссылку на него сюда закинуть 😃

Закинуть то я его закинул, а вот как забрать то? Он теперь не отдаёт так просто, нодо теперь денежку заплптить?!! такое нам не пойдёт.

Sidches
alt:

Закинуть то я его закинул, а вот как забрать то? Он теперь не отдаёт так просто, нодо теперь денежку заплптить?!! такое нам не пойдёт.

Не, там есть кнопка бесплатно, надо подождать 1 минуту и скачать нахаляву)

6stranik9

Братья Белтоводы и не только…выручайте…у меня такая проблема: Пока ждал запчасти для белта чтобы восстановить после краша, каждый день летал на аппаратуре в симе…вот сейчас пришли запчасти я собрал…а с аппой что то случилось…ее включаешь раньше светодиод красный мигал быстро быстро и искал приемник, а сейчас включаешь а он мигает медлено 1 раз в секунду и ничего не ищет…как будто у нее какой то аварийный режим…а в симе она работает…может кто в курсе чтто с ней? аппа 2,4ггц стоковая…Заранее благодарен…или может кто знает где ее купить или починить…У меня просто уже покупатель на белта есть…и тут такая фигня…

WarHawk

Может есть переключатель для работы в симе без включения передатчика.
Не в стоковых точно есть.

Sidches

Под батарейками есть 2 переключателя, и по-моему чтобы в симе нормально работало надо их об переключить, типа пульт в 4-х канальный режим, посмотри, может забыл просто…

Sidches

Парни, а кто-нибудь колхозил ось флайбара из спицы там или еще как-то? А то вчера вогнал свой белт в дорожный знак!

ДмитрийС
Sidches:

Парни, а кто-нибудь колхозил ось флайбара из спицы там или еще как-то? А то вчера вогнал свой белт в дорожный знак!

Да выпрями его руками аккуратно и всех делов-то…
А в знак… долго целился? 😃

Sidches

Блин, специально хрен попадёшь! Темновато было, возле земли что-то там его повернуло, я сначала не понял куда, потом начал выруливать и не заметил что там знак этот грёбанный, увидел только брызги лопастей 😃 Короче жесть: сервоось, 3 сервы, капот, шестерня(причём втулку просто вырвало из пластика, зубья целые!), по традиции вал межлопастной, О-образная тяга одна…
Лучше бы чё-нить попробовал исполнить, хоть не так обидно было бы, а то такой нелепый краш…вчера в шоке ходил весь вечер и сегодня тоже…снова запчасти ждать недели две… 😦
Кстати, чем можно кабину заклеить, суперклей?