Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1098

Belt-CP (часть 2)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Ставите рекорды. ,А я вот в дальнюю дорогу за новим трансмитером ато не в симе не полетать не птичку не ...

Ставите рекорды. ,А я вот в дальнюю дорогу за новим трансмитером ато не в симе не полетать не птичку не запустить....Да и лопасти решил карбоновые прикупить,ато после крэшей пришлось укоротить на 15мм,кстати и с такими обрезками BELT взлетал (иногда приземлялся)

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А что с трансмитером то случилось?
    Я как на пока сторонник ЛЕГКОЛОМАЮЩИХСЯ лопастей (но не деревянных, пластиковых). Легко ломаются лопасти - щадят голову и шестеренки. Тем паче, что такие "лопасти" начинаются от 1 доллара за пару на е-бае. Говно конечно, но для начинающих самое то.
    ОЧЕНЬ тяжело со штатным передатчиком. Асом надо быть! Ребята. которые по нескольку лет летали, сегодня стушевывались. Они на дорогой аппаратуре настраивают градиенты так, что возле центра чувствительность понижается. А у нас на штатной - прямые линии. Так что мы - герои, кто пытается на Белте именно в РТФ варианте летать Да и по поводу штатного гироскопа я сегодня выслушал много теплых и ласковых. При том, что он у меня не совсем штатный, Е-скаевский же, но с удержанием, т.е. тот, что не на все модели идет, на некоторых - без удержания.
    PS - карбоновые лопасти = минус пара деталек в голове при краше по сравнению с обычными. Не, нафик, не дорос я до карбона

Александр 1-й ну поздравляю, хоть взлетели )).
    Я вообще на сооснике 3-х канальном прбывал, там и управление наоборт. Вернее слева только газ, а все управление справа.

Александр 1-й поздравляю!!
    Соосник игрушка у самого стрекоза несколько лет. Лопасти редко одни бывают почти наверняка межлопастной вал.
    Молодец что взял Belta. Все уже собрано бери и летай. Пока с ним разберешься а потом можно и другой. За доллар не уверен что стоит брать, бабочку потом не убрать будет. На дорогих апах как и на 6 футабе есть expo и D\R они помогают смягчить управление.
    Нормальный гироскоп от 100баксов. Нафиг пока на таком полетаю да на fake с HK за 13 баксов.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex-Bandit Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Я живу в Алмате, тут сами китайцы открыли магазин "Hobby RC"!
    Запчасти есть любые и очень дешево!
    где он находится?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А что с трансмитером то случилось?
    Я как на пока сторонник ЛЕГКОЛОМАЮЩИХСЯ лопастей (но не деревянных, пластиковых). Легко ломаются лопасти - щадят голову и шестеренки. Тем паче, что такие "лопасти" начинаются от 1 доллара за пару на е-бае. Говно конечно, но для начинающих самое то.
    ОЧЕНЬ тяжело со штатным передатчиком. Асом надо быть! Ребята. которые по нескольку лет летали, сегодня стушевывались. Они на дорогой аппаратуре настраивают градиенты так, что возле центра чувствительность понижается. А у нас на штатной - прямые линии. Так что мы - герои, кто пытается на Белте именно в РТФ варианте летать Да и по поводу штатного гироскопа я сегодня выслушал много теплых и ласковых. При том, что он у меня не совсем штатный, Е-скаевский же, но с удержанием, т.е. тот, что не на все модели идет, на некоторых - без удержания.
    PS - карбоновые лопасти = минус пара деталек в голове при краше по сравнению с обычными. Не, нафик, не дорос я до карбона
    у трансмитера появился глюк с миксом все каналы между совой замиксовались,ф лопасти -BELTавских нет только от тирекса потому и карбон взял(ато трещина в нехорошем месте появилась)...да и c 325 лопастями BELT волее стабильный,так обещают......

Так и есть сам тут разок прикрутил случайно лопасти 325, белт стал стабильнее.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хм. может таки стоит и себе 325-е поставить???

Если есть то точно стоит. Я просто уже купил 5 пар 315. Пока не доломаю буду на них мучаться.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Та ладно, мне пока с моим рекордом - подъем на пол-метра и слом одной лопасти по сараю. Мне еще долго на нем ездить по залу на тренировочных шасси, так что пока и лопасти за доллар пойдут аж бегом. А вот когда решусь таки ПОДНЯТЬ, к тому времени и надо будет их видимо ставить. Спасибо за наводку.

ОЧЕНЬ тяжело со штатным передатчиком. Асом надо быть! Ребята. которые по нескольку лет летали, сегодня стушевывались.
    Видно ребята по два раза в год летали.
    Они на дорогой аппаратуре настраивают градиенты так, что возле центра чувствительность понижается. А у нас на штатной - прямые линии. Так что мы - герои, кто пытается на Белте именно в РТФ варианте летать
    В передатчике Белта уже есть экспоненты и не нужно никакого геройства, чтобы на нём висеть и плавненько рулить.
    Да и по поводу штатного гироскопа я сегодня выслушал много теплых и ласковых. При том, что он у меня не совсем штатный, Е-скаевский же, но с удержанием, т.е. тот, что не на все модели идет, на некоторых - без удержания.
    Ескаевский гироскоп с НН - нормальный абсолютно. Нужно хвост настроить правильно и проблем не будет. Вы учитывайте то, что в штатной аппаратуре нет регулировки чувствительности гироскопа по 5-му каналу и гироскоп, если не подключать разъём регулировки к приёмнику, работает в режиме максимальной чувствительности. Чтобы иметь возможность регулировать чувствительность, нужно купить (или собрать) самый дешёвый сервотестер, поставить его на верт и подключить регулировочный разъём нему. Правда регулировка будет возможна только на самом вертолёте

у меня на e-sky пулте есть регулятор чуствительности гиры и переключение на удержания курса и хвост реально прибитый,хотя и гира дешовая ek2-0704.....то.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    У меня тоже еще первый СР и аппа на 35 Мгц, но есть и переключатель удержание/обычный, и подстройка чувствительности. Что у вас за комплект непонятный, Михаил?

Александр 1-й
    Вы очень быстро от скаканий перейдете к подлетикам, если верт нормально настроен. Поверьте

А вот у меня почему то хвость дрейфует, апа не сток. И на чуствительности больше 60 при раскрутке винта начинает дергаться.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от WarHawk Посмотреть сообщение
    больше 60 при раскрутке винта начинает дергаться
    Чуствительность гиро надо занижать.

Дык дрейфует в полете.

Записей в дневнике
    10
    В какую сторону? Гира с удержанием? Предкомпенсация выставлена? Люфты слайдера или держателя хвостовых лопастей.

Хвост уходит в лево. Гира с удержанием та что на 2 белт ставиться. Предкомпенсация по инстррукции штангель циркулем выставлена. Люфтов вроде нет. Скоро должны придти зап части на хвост он у меня слегка поломался. Соберу заново проверю.

Записей в дневнике
    10
    Хвост уходит в лево
    По часовой? Если так, и на удержании - тогда гира отстойная и предкомпенсация велика. Если только без удержания - тогда только предкомпенсация. Чуть меньше сделать.

Ну гира стоковая явно не шедевр
    Про предкомпенсацию спасибо попробую

Кстати хорошая инструкци я по настройке верта: здесь.
    Но там не упоминается один нюанс особенно важный для 6 футабы у которой нет саб тримеров. Если одна из качалок встает сильно не ровно относительно сервы, то не вжизнь не настроить автомат перекоса во всем диапазоне его движения.
    А надо всего лишь найти ту качалку из набора идущих к сервам которая встанет ровно.
    Последний раз редактировалось WarHawk; 03.03.2010 в 12:00.

На сколько я понял, в режиме удержания предкомпенсация не важна, т к серва не возвращается в среднее положение, а постоянно регулирует.

По поводу гироскопа..... сначала тоже хвост уводило и тоже влево. По началу триммировал, а потом поигрался с крутилками hov.pit и Ch5 (чувствительность) и теперь хвост как прибитый, а до этого колбасило...............

спс. Но тремировать хвост бесполезно. Крутилок hov.pit у меня нет апа не стоковая. С увеличением чуствительности начинает трясти хвост на земле.
    По сути да предкомпенсация не важна в удержании. Но по инструкции есть рекомендованное положение слайдера.

Записей в дневнике
    10
    По сути да предкомпенсация не важна в удержании
    Не правильно.
    При отрабатывании сервой (и гироскопом в удержании) избыток или недостачу компенсации, теряется часть хода (работы) сервы, летать будет но в определённый момент манёвра его не хватит. По этому ориентироватся надо на центральное положение сервы в уже отстроенной компенсации дрейффов.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Не правильно.
    При отрабатывании сервой (и гироскопом в удержании) избыток или недостачу компенсации, теряется часть хода (работы) сервы, летать будет но в определённый момент манёвра его не хватит. По этому ориентироватся надо на центральное положение сервы в уже отстроенной компенсации дрейффов.
    по инструкции слайдер хвоста выставляется по "середине", т е остаётся одинаковый ход и в одну и в другую стороны. А если установить предкомпенсацию, то получится, что в одну сторону слайдер будет не доходить до конца оси, а в другую уже упираться в "винт"

спс. Но тремировать хвост бесполезно. Крутилок hov.pit у меня нет апа не стоковая. С увеличением чуствительности начинает трясти хвост на земле.
    По сути да предкомпенсация не важна в удержании. Но по инструкции есть рекомендованное положение слайдера.
    ну даже если аппа и не стоковая, то я тем более сомневаюсь, что на ней нельзя изменить кривую газа, ведь эта крутилка именно это и делает!!!!!

Понятно. Значит на сегодняшний день эту Нор ССРМ применяет только Валкера на Креате. Интересно было бы поинтересоваться у обладателей оной, заметно ли это отличие как-то в пилотировании.
    Похоже что такая же схема применяется на вертолетах Art-tech Тайфун и Falcon.

Genok
    По инструкции у меня слайдер выставляется не посередине, по середине это у трексов.
    fff-z Я обсалютно с вами согласен поэтому и выставляю предкомпенсацию по инструкции, что бы уровнять свободный ход сервы в оба конца. И иметь возможность настраивать лимиты на гире.
    Про не обязательность настройки предкомпенсации это я просто озвучил слышенное мной на этом форуме мнение.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Genok Посмотреть сообщение
    А если установить предкомпенсацию, то получится, что в одну сторону слайдер будет не доходить до конца оси, а в другую уже упираться в "винт"
    Значит у Вас винт перезакручен на валу, или вал короткий, или вал гуляет по горизонтали. Итог один, китайци не идеально вертолёты собирают и каждый верт настраивается индивидуально. К тому же ваш слайдер в 95% работает на левой стороне (ближе к хвостовой балке) для компенсации закручивания ОР.

Про перезакрученный винт на валу, не понял что Вы имели ввиду. Короткий вал не должен быть поводом дрейфа, поскольку предкомпенсация стоит и запас хода есть. Для банльной фиксации хвоста должно хватать. Хотя спасибо за наводки, повод лишний раз перепроверить.
    fff-z А в какой части Питера Вы обитаете и где летаете? И не летаете случаем с Питерским клубом в токсово по выходным?

Записей в дневнике
    10
    перезакрученный винт на валу
    Ну всмысле напутал с Гауи, имел ввиду посажен глубоко на вал, можно ближе к концу закрепить.
    случаем с Питерским клубом в токсово по выходным
    Приглашали не раз, времени по выходным мало, семья, дети. Больше в будни.
    в какой части Питера Вы обитаете и где летаете
    пл.Мужества, летал около Меги Парнас.

Понял, не посажен нормально, а остальное проверю.
    Спасибо.

Жаль ехать то вроде не далеко. А мы почти соседи я в Девяткино.
    Коллега мой по работе не далеко от мужеста 3 остановки автобуса.
    В Парнас в магазин езжу. А я вот только в выходные в будни работа от и до.
    А на heli spb ник такой же?

Записей в дневнике
    10
    Девяткино, новые дома? Там место летать должно быть тоже достаточно, хоть для самолёта. Можем как нибудь полетать, если есть желание. Остальное в личку при общении.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну что, господа, принимаю поздравленя
    Сегодня целый вечер подлетывал на Белт-СР, и даже удалось повисеть несколько раз по 10-15 секунд к концу первого аккума (он у меня пока один, остальные все едут) на одном месте, и потом чуток полетать взад-вперед хвостом к себе.
    Короче, шо бы вы там не говорили, но для обучения первоначального (висению и блинчику) Белт - САМОЕ ТО, а уж тем более, за ту цену, что я его взял. И никакие Т-Рексы и в х.. не впали, потому как мне Т-Рекса ПОДНЯТЬ было бы просто страшно, учитывая его цену - руки бы трусились, а тут 100 с небольшим бакинских - да пусть он хоть весь раздолбиться. А разбиваться (не дай Бог) он будет точно так же, как и тот же Т-Рекс.
    Не знаю, мне кажется психологический фактор тут ОЧЕНЬ немаловажен, недаром кто-то ас вариант советовал 250-й класс, потому что дешевле.
    Вот гиру еще на НК-401 поменяю, и будет совсем хорошо.
    Другое дело, что допустим "круто летать" на нем не получится, но мне это и не нужно. У него задача одна - учебная парта для первых полетов, и именно в этой роли соотношение цена/качество не то что оптимальное, а просто - идеальное.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ребята, подскажите пожалуйста по стоковой аппе. Есть 2 крутилки. Левая (если смотрим сверху) - HOV.PIT - ну это понятно - это угол атаки лопастей подстраивается, а что такое правая, там где PIT.TRIM написано?

Записей в дневнике
    10
    Начало угла по отношению к оборотам.
    Проще говоря - 0гр. лопастей сдвигается вверх или вниз.

Кто на Белта другие головы прикручивал, подскажите.
    Недавно поставил на своего Белта голову от CopterX 450 SE. На Белтовский вал налезла нормально, ничего точить не пришлось. Вот только, чтоб сильно не париться, тарелку автомата перекоса (как ее правильно называть...?) оставил родную Белтовскую. Все бы вроде бы ничего, вот только при угле аттаки лопастей 0 градусов, тарелка низковата находиться. Максимальный отрицательный угол аттаки лопастей получается пирмерно -3 градуса. Если отрицательный угол евеличить до -4 и далее, тогда пири работе автомата перекоса тарелак краями упирается в фюзеляж. Вот. Как быь? В принципе для нормального полета такой диапазон углов аттаки лопасте (у меня получилось от - 3 до + 12) вполне хватает. Или нет? Тогда как быть? Если на голове укоротить длинные тяги, к чему это приведет?Ввобщем, кто прикручивал головы от CopterX, T-Rex и т.д., как поступали в данной ситуации?

Записей в дневнике
    34
    Здравствуйте господа принимайте еще одного новичка)))) Собственно белта купил здесь на форуме поддержаны, сейчас парюсь с настройкой у меня все лопасти параллельны и перпендикулярны, как тока включаешь но возник вопрос, раньше летал на саоснике и там конечно угол у лопастей не менялся, не подскажите куда должны наклониться лопасти при обычном старте а то просто поставил себе голову с другого вертолета и мне кажется что там все с точностью до наоборот.

если кого не затруднит поясните в кратце есть какя то линейка с угломером зачем она и как ей пользоваться.

Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо.
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    Сначала идем сюда: http://forum.rcdesign.ru/f58/ и читаем первый пост (вложенный файл, весь до конца), затем идем сюда: http://www.rcdesign.ru/articles/heli читаем статьи, понимаем что-для-чего-как, затем возвращаемся в ветку новичков, пользуемся поиском смотрим ответы на вопросы, если нет ответов то после этого начинаем задавать вопросы в соответствующих ветках.

Я конечно прошу у вас прощения, но сколько можно спрашивать об одном и том-же.... ну есть ведь поиск! Или религия не позволяет им пользоваться?... НИЧЕГО ЛИЧНОГО, но таких вопросов раз в неделю в каждой ветке.

настраивайте:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/
    http://onheli.blogspot.com/2010/02/ccpm-setup.html

Принимайте новичка !!! Belt-CP V2 Carbon Edition !!! Уже успел поменять после подлетов в комнате межлопасной вал, балка , тяга управления флайбаром , и серву на автомате перекоса ..... но уже все собрал , отдал знакомому что бы помог с регулировкой и настройкой сего аппарата . надеюсь к выходным заберу хочеться уже полетать )))

Последний раз редактировалось Tururums; 11.03.2010 в 21:30.

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    Сначала идем сюда: http://forum.rcdesign.ru/f58/ и читаем первый пост (вложенный файл, весь до конца), затем идем сюда: http://www.rcdesign.ru/articles/heli читаем статьи, понимаем что-для-чего-как, затем возвращаемся в ветку новичков, пользуемся поиском смотрим ответы на вопросы, если нет ответов то после этого начинаем задавать вопросы в соответствующих ветках.

Я конечно прошу у вас прощения, но сколько можно спрашивать об одном и том-же.... ну есть ведь поиск! Или религия не позволяет им пользоваться?... НИЧЕГО ЛИЧНОГО, но таких вопросов раз в неделю в каждой ветке.

настраивайте:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/
    http://onheli.blogspot.com/2010/02/ccpm-setup.html
    Прочитал все мануалы, спасибо действительно море полезной информации, но у меня проблема, как выставить инверсию на все каналы сервамашинок на обычном ескаевском оборудовании? У меня винт наоборот работает даешь газу уходит в отрицательный угол и наоборот, нашел как бароться с этим на нормальной аппаратуре а вот на ескаевской нет(((( может кто подскажет? Ну я конечно понимаю что покупка нормального оборудования решила бы проблему но вот низадача денег пока нет)))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ребята, а можно я задам СОВСЕМ дебильный вопрос. Запускаю винт на бабочку. Допустим красная лопасть вверху. КАКУЮ тягу надо крутить, при условии, что я стою с левого боку от вертолета, красная лопасть направлена вперед по ходу (т.е. повернута к кабине) и вертолет я вижу с его ЛЕВОЙ стороны. Ближнюю ко мне, или дальнюю???
    Никак врубится не могу
    Да, и КУДА ее крутить, т.е. ЗАКРУЧИВАТЬ или ОТКРУЧИВАТЬ?

Закрытая тема