Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1098

Belt-CP (часть 2)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Хм, но Белта то бить дешевле... я сейчас как тот баран, который буриданов...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хм, но Белта то бить дешевле... я сейчас как тот баран, который буриданов

2.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Хм, но Белта то бить дешевле... я сейчас как тот баран, который буриданов
    тогда берите из супер комбо только гир и серву, а остальное в барахолку!!!
    это-ж сколько запчастей для дешевого белта можно купить!

Поздравляю с полето и сочуствую с крашем.
    Лопасть просто в воздухе отлетела???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Именно. Когда поменял аккум на свежий (только вчера посылку получил), резко возросли обороты, хвост начал подергиваться (не разобрался пока, как чувствительность гирыча настроить на Джи Эр 7, при условии, если гирыч переключен в канал АуХ2), но терпимо, решил взлетать дальше, на высоте метра полтора лопасть просто ушла в атмосфэру... Потом уж умные люди сказали, что и гирыч хреново работал из-за слишком высоких оборотов ОР/ХР, я и говорю, где ж вы раньше были то... ну ничего, только что трекнул, оказывается 2 моих комплекта фиброгласовых лопастей с ХК уже в Харькове лежат, хорошо что не купил, сегодня собирался, а еще 2 комплекта с 711 уже покинуло Москву (месяц блин у вас на почте провалялось) и приехало в Киев, так что тоже через пару дней будет.

6.  

Я не Москвич
    Теперь если заказывать будешь еще долго и нудно ждать зап части
    Сам сижу приемник к апе жду обламываюсь. Уже ломка начинается.

вот вчера забавно приземлился выжил только акум сервы и карбоновые лопасти(в ветер полетал)решил смелее полетать потому што запчасти с ебея поспели вот кстати переделал хвост реще реагировать стал ра

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А я сегодня свой дособрал. В общем в результате "дешевой лопасти" по доллару, которая самопроизвольно "отстрелилась" в воздухе всего то на высоте 1.5 метра, улетело:
    1. Основной вал
    2. Промежуточный вал
    3. Хвостовой винт
    4. Подкос задней балки
    5. Ограничитель свашплейта
    6. Хаб флайтбара
    А вот нефуй экономить Причем про хаб флайтбара узнал уже когда разобрал всю голову, незаметно так обломался сволочь... но он у меня БЫЛ!!! Заказал с 711 кучу всякого, в т.ч. и один этот держак
    А сегодня пришла посылка с НК, дособирал, поставил лопасти, и поставил гирыч НК-401 (тот что а-ля Футаба 401). Завтра пойду опять попробую полетать, уже на улицу. Первый вылет уличный будет. О результатах - доложусь.

10.  

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    вот вчера забавно приземлился выжил только акум сервы и карбоновые лопасти(в ветер полетал)решил смелее полетать потому што запчасти с ебея поспели вот кстати переделал хвост реще реагировать стал ра
    А можно фоток побольше на счет сервы на хвост ????? Заранее спасибо )))))

Последний раз редактировалось Tururums; 01.04.2010 в 03:26.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    тогда берите из супер комбо только гир и серву, а остальное в барахолку!!!
    это-ж сколько запчастей для дешевого белта можно купить!
    В общем так. Взял НК-450 поставил сервы на голову по 5 баксов, мотор белтовский, регуль получше на 55, гирыч НК-401, нормальную хвостовую серву Футабу (номер не помню, за 35 баксов) вот на этом и учиться буду. А Прошку - на полку. А Белта - в барахолку
    Жена говорит - идиот, не мог тогда прошку в следующем году купить?

В общем так. Взял НК-450 поставил сервы на голову по 5 баксов, мотор белтовский, регуль получше на 55, гирыч НК-401, нормальную хвостовую серву Футабу (номер не помню, за 35 баксов) вот на этом и учиться буду. А Прошку - на полку. А Белта - в барахолку
    Жена говорит - идиот, не мог тогда прошку в следующем году купить?
    а в следующем году скажет: "зачем ты прошку покупал? надо было сразу 500ESP!"

Давно не был
    Записей в дневнике
    29

Неа, я пока больше засматриваюсь на Хуррикейн 550, это уж если про большие говорить.

Неа, я пока больше засматриваюсь на Хуррикейн 550, это уж если про большие говорить.
    а есп мало того что большой, так ишшо и с валом

Записей в дневнике
    7
    [QUOTE=Александр 1-й;1805677]А я сегодня свой дособрал. В общем в результате "дешевой лопасти" по доллару, которая самопроизвольно "отстрелилась" в воздухе всего то на высоте 1.5 метра, улетело:

Было у меня такое-метал на валу г...но хорошо на взлете.После этого был серьезный апгрейд Волченка.

Давно не был
    Неее! Скажет зачем на прошку тратился ?? надо касаму брать ! два ! )))
    А если серьезно - Харек отличный и сверхстабильный аппаратец )

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    а в следующем году скажет: "зачем ты прошку покупал? надо было сразу 500ESP!"

Давно не был
    Прилетела и моя птичка V2 2.4G RTF. В первый же день раздолбал немного(лопасти,межлопасной вал,шестерня) спасибо форуму все сразу было куплено в комплекте. Повелся на призывы зевак покажи да покажи,а у самого руки трясутся(колбасило не по детски). Зато дальше стало гораздо спокойней,отлетал 10 акков. Чтобы про Belt не говорили он мне понравился(хоть это мой первый верт).Вполне устойчивый и контролируемый, хвост почти "прибитый" прям как в симуляторе. Уже висел 2*2 м. и с каждым днем все лучше и лучше.

Но вчера всему моему оптимизму пришел конец.К концу второго акка его вдруг стало заваливать влево, попытки скомпенсировать и сбросить газ не имели успеха. Правда высота была 1.5 метра. Когда подбежал его еще колбасило, единственный выход был выключить передатчик, после чего верт. Поломки теже плюс шестерня ремня. После попробовал включить, все работает. Сейчас ремонтирую.
    Друзья! Подскажите что произошло,теряюсь в догадках. Мож у кого такое было?

Цитата Сообщение от Nandry Посмотреть сообщение
    Подскажите что произошло,теряюсь в догадках. Мож у кого такое было?
    Подсела батарейка в передатчике

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Скажите пожалуйста, при каком ветре можно запускать сей апарат? Вернее с каким потоком ветра он сумеет справится? Что показывает практика.

Записей в дневнике
    10
    Если учитесь то лучше безветрие, а потом хоть в 20 м/с.

Давно не был
    Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    Подсела батарейка в передатчике
    Еслиб так, прям в этот день новые поставил.

Еслиб так, прям в этот день новые поставил.

Возможны помехи или приемник крякнул ..... сейчас слушается пульта ??

Давно не был
    Цитата Сообщение от Tururums Посмотреть сообщение
    Возможны помехи или приемник крякнул ..... сейчас слушается пульта ??
    Разобрал и приемник и передатчик, обсмотрел с лупой все там красиво все наместе.
    Отлетал сегодня акк. Но уже както страшно-незнаешь чем закончится. А насчет помех,2.4г тоже может че поймать? У меня ведь деревня.

Разобрал и приемник и передатчик, обсмотрел с лупой все там красиво все наместе.
    Отлетал сегодня акк. Но уже както страшно-незнаешь чем закончится. А насчет помех,2.4г тоже может че поймать? У меня ведь деревня.
    Если аппа в порядке, нужно смотреть провода серв, иногда пропадают контакты на штекерах, либо сама сарва могла крякнуть, какая не подскажу нужно смотреть.

Давно не был
    Если аппа в порядке, нужно смотреть провода серв, иногда пропадают контакты на штекерах, либо сама сарва могла крякнуть, какая не подскажу нужно смотреть.
    Сейчас вроде все работает. Может конечно серва где-то заедает. Но ведь еще газ не мог сбросить. Похоже всетаки на глюк аппы. Но как это отловить(хотелось бы без краша). А кстати не подскажете: я думал что 2.4г экономичней мгц, но я за 11акков меняю батарейки в пульте второй раз, а от аккумуляторов он показывает три светодиода а при двух уже неработает.Может здесь собака порылась или это нормально?

Сейчас вроде все работает. Может конечно серва где-то заедает. Но ведь еще газ не мог сбросить. Похоже всетаки на глюк аппы. Но как это отловить(хотелось бы без краша). А кстати не подскажете: я думал что 2.4г экономичней мгц, но я за 11акков меняю батарейки в пульте второй раз, а от аккумуляторов он показывает три светодиода а при двух уже неработает.Может здесь собака порылась или это нормально?
    У меня в хайтеке стоит модуль спектрум, потребляет побольше чем мгц, на сколько не замерял, но по времени ощутимо. В передатчик нужно поставить NiMh, как минимум на 1.8 Ah, а еще лучше LiPo на 2.2 Ah (забудешь когда заряжал)

Давно не был
    У меня в хайтеке стоит модуль спектрум, потребляет побольше чем мгц, на сколько не замерял, но по времени ощутимо. В передатчик нужно поставить NiMh, как минимум на 1.8 Ah, а еще лучше LiPo на 2.2 Ah (забудешь когда заряжал)
    Спасибо! Да надо прикупить что-нидь поемчее благо сейчас и на 2800 НИМГ есть.

Давно не был
    В аккуммах напруга 1,2В, а светодиоды показывают напряжение. Возможно увеличение емкости поможет третий светодиод гореть подольше - но предупреждение о низком заряде может быть запоздалым. Аккумов на 1.5 формфактора АА нету в природе. Как правило напряжение в аккумах составляет при макс.зарядке 1.25В, резко падает при эксплуатации до 1.2 и при разряде снова резко падает. Для большинства приборов это напряжение достаточно, но поскольку стоковая аппа (точнее измеритель заряда) расчитан на обычные батареи, то соответственно линейка светодиодов становится неинформативной. Можешь попробовать 5 штук ААА аккумов засунуть, но придется дорабатывать (попаять чуток)

Давно не был
    Цитата Сообщение от vbcooper Посмотреть сообщение
    В аккуммах напруга 1,2В, а светодиоды показывают напряжение. Возможно увеличение емкости поможет третий светодиод гореть подольше - но предупреждение о низком заряде может быть запоздалым. Аккумов на 1.5 формфактора АА нету в природе. Как правило напряжение в аккумах составляет при макс.зарядке 1.25В, резко падает при эксплуатации до 1.2 и при разряде снова резко падает. Для большинства приборов это напряжение достаточно, но поскольку стоковая аппа (точнее измеритель заряда) расчитан на обычные батареи, то соответственно линейка светодиодов становится неинформативной. Можешь попробовать 5 штук ААА аккумов засунуть, но придется дорабатывать (попаять чуток)
    Да попаять для меня не проблема.Вот только ААА 1000-1100 ма(маловато). Только что вынул батареи которые показывают два светодиода, тестером ток померял, как свежезаряженные ААА-1000ма. Теоретически можно АА пять штук, один вовнутрь засунуть.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Скажите пожалуйста!! различие дерявяных и плпстиковых лопастей? Что лучше?

Давно не был
    Приветствую всех, у меня вот такая проблема : купил на днях б\у cp v2 и мне продавец сказал что там нужно заменить главную шестерену и мотор, я все сделал сегодня включаю вертолет и передатчик потихоньку давлю на газ а ничего не происходит.... как бы все сервомашинки работуют, даже когда на газ жму тогда какая-то серво машинка тоже работать начинает но ничего не крутит(( я подумал может зарядка здохла, вот щас пробую зарядить... посоветуйти кто что может)))
    О а еще мотор издает такой звук ззззззззззз.... акомулятор зарядил - не помогло
    Последний раз редактировалось CkPyDG; 19.04.2010 в 12:13.

Цитата Сообщение от CkPyDG Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, у меня вот такая проблема : купил на днях б\у cp v2 и мне продавец сказал что там нужно заменить главную шестерену и мотор, я все сделал сегодня включаю вертолет и передатчик потихоньку давлю на газ а ничего не происходит.... как бы все сервомашинки работуют, даже когда на газ жму тогда какая-то серво машинка тоже работать начинает но ничего не крутит(( я подумал может зарядка здохла, вот щас пробую зарядить... посоветуйти кто что может)))
    О а еще мотор издает такой звук ззззззззззз.... акомулятор зарядил - не помогло
    А ты попробуй газ на максимум а потом на середину. Вообще реверс на моторе может стоит или не стоит. И ноль у тебя не внизу а на верху. А защита не дает стартануть мотору на полные обороты при включении питания.

Давно не был
    ТОлько что попробывал и ничего не изменилось, я когда газ жму у меня лопасти угол просто меняют и все ...
    и кстати за минуту где-то довольно сильно нагревается штучка к которой мотор подключается. блин а как можно проверить работоспособность самого мотора(хотя он новый)?

А аппаратура стоковая или программируемая?
    А то может кривая газа в нуле.
    Проверить на другом вертолете.

Давно не был
    комплект RTF и все сток, все запчасти оригинальные и пульт не програмируемый 6 канальный. ну чтото еще может кто знает?? ну или хотябы можети посоветовать куда обратится(точнее в какой магазин) что бы там посмотрели и сказали что делать?

У пилотажа есть мастерская, позвони спроси.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так может то и не мотор был сгоревший, а регуль? Или приемник? Рекомендация очень простая, отсоедините мотор от шестерни, и подсоедините регуль вместо газа на другой канал приемника, к примеру на элеватор. Если все заработает и элеватором будут регулироваться обороты - у вас накрыт один канал приемника, если не заработает - сгоревший регуль - на замену.

Давно не был
    Цитата Сообщение от WarHawk Посмотреть сообщение
    У пилотажа есть мастерская, позвони спроси.
    да мне к ним и сьездить не лень, просто будут ли они заниматся e sky?

Попробуй как Александр 1-й говорит.
    А потом позвони и ехай

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от CkPyDG Посмотреть сообщение
    да мне к ним и сьездить не лень, просто будут ли они заниматся e sky?
    А КАКАЯ ИМ ХЕР РАЗНИЦА, на каком вертолете тебе менять сгоревший регулятор??? Который у тебя сгорел на 99%? Белтовские они гореть любят. Может кстати и старый мотор целый, а виноват был именно регуль? Да и регуль на Белте - говно, никакого мягкого старта нет, поставят они тебе там Турниджи 25А - и будешь ты иметь большое человеческое счастье.
    Для Белта 25А Турниджи - выше крыши. Честный 2-х амперный БЕК и 25А на мотор (а больше он не жрет при любом раскладе). У меня на НК-450 С БЕЛТОВСКИМ мотором такой стоит. То что доктор прописал.

Вот посмотри что у меня стоит, летает, аж бегом!

Мотор как видишь - с Белта-СР.
    Если такое поставят - скажешь им большое человеческое спасибо. Хороший, мягкий регуль, и для этого мотора - вполне достаточно мощи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00129.JPG‎
Просмотров: 465
Размер:	53.4 Кб
ID:	338129  

Давно не был
    Кирил - "штучка" - это ESC - элетронный контроллер скорости (по совместительству на белте - преобразователь напряжения в 5-6В для серв и приемника). А со старым мотором что случилось? Что говорит продавец? Потому что чаще всего "летит" родная ESC (слабоватая она). Мотор с шестерней не зажаты? Небольшой люфт должен быть.

Млин тут оказывается ответили

Закрытая тема