Кинг 2, обменяемся опытом (часть 3)

bytosaur_cy

Гм… извиняюсь за чайниковский вопрос…
А зачем на верте торможение?

Compazavr

Чтобы быстро тормозить! Вот разогнались вы, и вдруг резко дерево на пути. Выход один - тормозить 😃

Это я шучу, конечно.
Тормоз двигателя имеется ввиду. При резком сбросе газа до нуля движок в режиме без торможения будет какое-то время крутиться по инерции, а с торможением - тут же встанет как вкопанный.
Зачем это нужно - додумайте сами.

bytosaur_cy

Про торможение я то понял, что это, я просто думаю - нужно ли оно на верте…
При краше - все равно рука скорее всего газ уберет позже, чем лопасти канаву пророют…
А на высоте вроде как инерция не самое плохое.
Как я понимаю по дефолту он выключен?

idimych

Это в штатном регуле так програмируется режим тормоза. А в более-менее продвинутых таким образом колибруется стик газа. Так что данная операция имеет смысл. Только пиньён на всякий случай отодвиньте от основной шестерни.

Big

“Програмирование тормоза” не помогло. Поменял каналы на выходе приёмника и всё заработало… кроме одной сервомашинки соответственно…
Отсюда ещё вопрос: исправляется только заменой приёмника ???
И мне кажется как то странно, что только один канал не работает… и именно на двигатель…
(P/S Спасибо за диагностику ) 😁

Александр_1-й

Сумлеваюсь я, что кто-то будет чинить кинговский приемник детализированно. Хотя с другой стороны, здесь скорее всего выходной ключ накрылся, так что шансы есть.
У вас же есть какой то магазин, что и починкой занимается в Москве, насколько я помню.

top7

а кто-нибудь пробовал использовать передатчик-приемник от кинга для 450-ки? хочу собрать бюджетный tarot в подарок, пришла идея использовать ненужные уже компоненты.

Zont

не прокатит, надо будет реверсить сервы АП - реверснется и шаг 😦

dkiss

2 раза вылетал АКБ как вынул из коробки, на 3й раз перестал вращаться двигатель. Крутанул ротор рукой, завелся двигатель и на полном газу не может поднять верт. Только приподнимает. До конца так докрутил, думал АКБ села. Зарядил. Больше мотор не оживал. Все сервы работают, местами на ресивере колодки менял. Бестолку. Что это? регулятор? Мотор?
Есть БК мотор ескай, есть регулятор ескай под БК мотор, уже начал эту бодягу ставить.
Вопрос, куда регулятор крепить?
Как быть с колодкой корторая не совместима с колодкой батарейки?

Compazavr

Родной движок коллекторный - долго не живет. Штатный акк слабоват для БК - нужен акк помощнее, у него и колодка подходящая будет. Но если сильно хочется летать сейчас - можно перепаять старую колодку на БК регуль.

dkiss

Про моторы … 😦
Штатный 370й мотор видимо действ. скончался. Вытащил его. Включаю - не работает. При сдавливании крутится. Потом вообще перестал. Ну да ладно.
Поставил апгрейд. Все родное, ескаевское.

  1. 3100 мотор бескол. 0004й
  2. спидконтроллер родной 25А
  3. Шестеренку 11Т родную 0353

Включаю, двиг. дергается, но не раскручивает ротор. Сколько газу не давай. Раскручивание ротора руками не помогает. Двиг. сильно греется, даже идет дым.
Разбираю, без нагрузки двиг работет отлично, ничего не греется.
Не может раскрутить он ротор.
Без двиг. ротор вращается свободно, т.е. не заедает ничего.
Батарейка штатная.

Что делать?

Менять батарейку?
Шестеренку? С какими зубьями?
Мотор на 3900 0005й?
Спидконроллер?

Спасибо!

dkiss

Какой аккумулятор купить под бк мотор?
Какой будет оптимальным? Ссылка в факе про “лучший” аккумулятор мертвая 😦

Zont

У меня Турниджи 1800мАч и, кажется, 25С - очень ими доволен

bytosaur_cy

King 3 летает на 1500, 1800 25C
Но мне больше нравится летать на Storm 2200 35C.
Они несколько тяжелее штатных, что исправляет стоковую заднюю центровку.
И в ветер те дополнительные граммы что они добавляют - оказываются не лишними, на мой взгляд. По крайне мере при сравнении в один и тот же ветер 1800 и 2200 мне показалось удобнее летать на 2200.

Вот как раз полет на 2200:

dulaev

всем доброго дня! вот наконец после долгого издевательства над соосниками, приобрел себе второго кинга, ну естественно как и положено начал с сима. далее все как и у всех, первый полет умноженный на неопытность = Х рублей на запчасти…
погнул межлопостной вал рычаги управления ну и еще мелочи… подскожите пожалуйста нигде не могу найти рычаги управления, подойдут ли вот эти от белта, и от каких еще вертушек подходят детали?
заранее благодарю за ответ!!!
З.Ы. только не пинайте плиз))))

dulaev

и подходят ли от третьего кинга???

idimych

У третьего кинга и у белта в2 бошки одинаковые. Попробуйте, должны подойти.

dulaev
idimych:

У третьего кинга и у белта в2 бошки одинаковые. Попробуйте должны подойти.

в магазине сказали что на кинг2 тяги от кинг3 и белта не подходят, надо там что то еще менять, подскажите пожалуйста что именно надо???
может кто замерит на 2 и на 3 кинге эти тяги (на фото самые верхние)??? В моем городе таких магазинов нет и помощи тоже ждать не от кого, по этому не хотелось бы заказывать то что реально мне не подойдет(((

dkiss
dkiss:

Про моторы … 😦
Штатный 370й мотор видимо действ. скончался. Вытащил его. Включаю - не работает. При сдавливании крутится. Потом вообще перестал. Ну да ладно.
Поставил апгрейд. Все родное, ескаевское.

  1. 3100 мотор бескол. 0004й
  2. спидконтроллер родной 25А
  3. Шестеренку 11Т родную 0353

Включаю, двиг. дергается, но не раскручивает ротор. Сколько газу не давай. Раскручивание ротора руками не помогает. Двиг. сильно греется, даже идет дым.
Разбираю, без нагрузки двиг работет отлично, ничего не греется.
Не может раскрутить он ротор.
Без двиг. ротор вращается свободно, т.е. не заедает ничего.
Батарейка штатная.

Что делать?

Менять батарейку?
Шестеренку? С какими зубьями?
Мотор на 3900 0005й?
Спидконроллер?

Спасибо!

Купил батарейку турнижи 1500 30с
Батарейку соединил Т образной колодкой со спидконтроллером. Все пропаял.
поставил шестеренку 10Т
Пофигу. Мотор не может раскрутить ротор. Дергается, конвульсурует и все. Жутко греется мотор.
Вхолостую все отлично.
Кое как помог, раскрутил ротор - верт рвется в небо.
С места никак.
Дальше что смотреть? Мотор?
Начинает надоедать он уже.

Zont

Честно говоря, очень туго представляю проблему. ИМХО надо проверить:

  1. работает ли мотор вообще (без нагрузки, отодвинув от ведомой шестерни)
  2. проверить зазор пинион-ведомая шестерня
  3. проверить натяжение ремня
  4. подшипники
  5. покрутить ротор - должен вращаться без заеданий, легко

У меня на планере установлены регуль и мотор ЕСкай (ток самолетный моторчик), если давать чуток газа - мотор сначала “дёргается”, а потом уже выходит в штатный режим и “жжёт неподецки”