Кинг 2, обменяемся опытом (часть 3)

top7

Сегодня в полете умерла гира EK2-0704B, началась постоянная переинициализация в процессе которой утрачивался контроль над хвостовой сервой. Хорошо, обошлось без краша- вовремя почувствовал. Такую-же покупать не буду, была под рукой приготовленная для Tarot 450 pro Hobby King 401B AVCS, поставил все сразу заработало, даже настраивать ничего не пришлось, только реверс выставил. Завтра буду облетывать 😃

bytosaur_cy

Ну не в полете - это еще не заработало 😃
а вот если хвост гулять не будет, что будет супер.

bytosaur_cy

Сегодня окончательно убедился в одной особенности, после 50% акка (причем любого их моих четырех - два Storm 2200 и два Raiden 2250) начинает гулять хвост…
Такое ощущение, что питания с регулятора не хватает судя по всему достаточно прожорливой Align DS420…
Кто-нибудь пробывал ставить отдельный BEC на кинга? имеет ли смысл?

top7
bytosaur_cy:

Ну не в полете - это еще не заработало 😃
а вот если хвост гулять не будет, что будет супер.

Был обычный полет блинчиком в хоккейной коробке во-дворе, преднамеренное касание земли (мягкая посадка), без остановки ОР, последующий взлет, а Кинг уже вращается вместе с ротором.

xommm

Привет друзья 😉

Не было времени заниматься хобби и мой кинг лежал в шкафу целый год, наконец пришло лето и решил полетать. Прежде всего давно “горело” сменил штатную гиру без удержания балки на e-sky EK2-0704B ( www.xheli.com/esky-gyro-ek2-0704b.html )с таким гироскопом поставляется кинг 3.

Так вот проблема в том что гироскоп очень чувствительно передает на машинку движение стика на пульте, то есть я двигаю стик на пульте всего на пару миллиметров в сторону, а сервомашинка сдвигается достаточно сильно. В следствии чего повороты на вертолете превращаются в резкие дерганья даже просто от дрожи в пальцах 😃

В тот же момент сами движения сервомашинки в момент удержания хвоста гироскопом весьма ленивые. Сервомашинка штатная.

Подскажие:
Как уменьшить чувствительность поворотов вокрог своей оси?
В чем разница между режимами NOR/REV
Можете посоветовать что нибудь в целом как настроить правильно эту гиру под данную модель?

vns

нор/рев - в какую сторону серву шевелить при повороте хвоста в фиксированном направлении (зависит от направления вращения роторов)
на гире есть 2 регулятора. может в них надо поискать причину?

xommm

В том то и дело ощутимой разницы нету в любых положениях регуляторов

dkiss

Тоже хочу поменять штатную гиру (белую) на фиолетовую (с удержанием хвоста EK2-0704B ) В общих чертах понял что куда втыкать, но не понял 2 вещи

  1. как ее расположить на площадке. Одни говорят боком (причем варианты разные), в интернете пишут что как обычно горизонтально. Вообщем как ее крепить? какой стороной? Направление?
  2. Крутилки 2 … Куда их крутить? Ну хотя бы общие фразы.

Спасибо!

vns
  1. как крепить: есть две версии этой гиры. одна действительно крепится на боковую стенку, другая как обычно на площадку. у меня второго типа. направление не имеет значения (он измеряет относительное смещение (поворот относительно начального положения), соответственно какой угол был исходно - не важно).
  2. вот это сложнее: один регулятор (лимит) - это границы углов отклонения сервы. подбирается из механических соображений (чтобы не клинило, а то серва быстро помрет). второй - это сложнее. у меня стоит в неком среднем положении, вроде работает. разбираться с ним подробнее буду когда приедет норальный передатчик 😃
Zont

боком крепилась гира предыдущая, с буквой “А”, эта же (“В”) крепится классическим способом.

vns

целиком поддерживаю Сергея. Так как когда я покупал свою (прошлым летом), мне казалось, что все уже под штатную площадку. только он у меня оттуда стабильно отлетает почему-то. сейчас вот прикрепил на липучку, может так будет лучше. до этого были варианты - на клей и на холодную сварку

сергей80

Здрасте всем, задался купить ак по лучше, чё посоветуете опытные специ?

сергей80

а по Москве есть что хорошее, а то я из-за бугра не умею заказывать.

Zont

по Москве тридорого… просто подобрать трёхбаночную липольку, а параметры Idimych уже собственно озвучил

bytosaur_cy

Никак не могу побороть мелку вибрацию верта…
Лопасти отбалансированы
Флайбар по штангену выставлен…
Без лопастей вибраций нет
А вот с лопастями появляется…
Похоже из-за вибрации через 3-4 минуты хедлок начинает болтать хвостом в стороны и немного с запаздыванием реагировать…

AndRay599

кривой межлопастной вал?
“любимая деталь” поломана?

bytosaur_cy
AndRay599:

кривой межлопастной вал?
“любимая деталь” поломана?

все валы новые и прямые. Деталь целая (при ее поломке имхо вообще взлететь нельзя)
но это было днем 😃

Вечером но последнем акке состоялась неожиданная встреча с планетой.
Еще и головой в песок. И в айдле. Холд дернуть не успел.
не критично. но стандратный набор + балка ушли 😃

Самое обидное - балка. запасной у меня нет. надеюсь в магазе местном есть.

AndRay599

Я хвост выравнивал протаскивая по нему бывший в наличии керн и круглый напильник

А без подкосов Кинг летает, ибо маленький и жесткий

homagris

3 месяца назад купил Honey be kihg2 долгие тренировке, сегодня решил пустить его в небо.
Стал заряжать аккумулятор зеленый огонек стал мигать на зарядке. В монуале написано что в этом случае аккумулятор не исправен, Что делать? 😃