Кинг 2, обменяемся опытом (часть 3)

egorko

Заказал себе новые крылышки и набор железяк для ротора (да простят меня сторонники HBK2 “as is” 😃)

ws_mega

подходят ли детали от 3его кинга, а именно EK1-0413( тут вроде написано совместима…) ?

Nitromouse

Лучше купи вот тут. Дешевле выйдет
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140366…

Тут много было про люфты в металле. Мне наверное повезло - у меня все как часы, с пластиком не сравнить.
Заказывал на ebay - 27 баксов с доставкой. - это около 900 руб за обвес всей головы и большей части хвоста (слайдер не включен) + 2 шафта для головы.
Получается дешевле пластика (даже с учетом локтайта)!!! Нужно очень постараться чтобы купить тот же набор в пластике на 2-3 бакса дешевле металла))
Так что мое мнение - металл - это даже не апгрейд, а просто необходимость для этого верталя. Буду точно дополнять рамой экстрим

16 days later
Nitromouse

Вобщем мой кинг 2 превратился в кинг 3 - blade 400 - copterx

ws_mega

а я вот жду не дождусь запцацки для своего… снова буду пытаться взлететь)

filmbox

Что-то на кинга проблемы с з/ч - нигде не могу найти в мск. Кто что посоветует?

robs0n

fasrshop.ru я там беру, правда не всегда все в наличии…

top7
filmbox:

Что-то на кинга проблемы с з/ч - нигде не могу найти в мск. Кто что посоветует?

В автохобби должны быть.

Zont

Автохобби дорого и могут нагреть, если новичек - этот магазин в последнюю очередь надо смотреть.

Den_L

А что rc-ocean уже не торгует? Раньше помню у них на кинга все з\ч были в наличии и дербан был б\ушный. Слышал, что они только переехали куда то. Ну а так раз уж дошли до части 3 то единственный правильный апгрейд сего аппарата это заненить пластиковую раму- огромный в ней косяк конструктивный. С металлом не увлекайтесь- лишний вес и недостаток выбраных люфтов в цапфах ОР.

Nitromouse

я буду ставить экстримовский металл для 3-го кинга, там вроде и вал межлопастной потолще

Den_L

обычный полый вал! См. выше. Да, и если хочется моделизма, а не пилотирования, то вертолет это не та тема.

Zont
Den_L:

Да, и если хочется моделизма, а не пилотирования, то вертолет это не та тема.

Да вы что? А можно по-подробнее? И с каких это пор?

Den_L

А в чем, разобрать и собрать? Моделизм где здесь?

Zont

Это модель вертолета, он постоянно требует внимания, доводки, улучшения. Его пилотирование это целое искусство, это тебе не самолет. Здесь надо долго учиться прежде чем первый раз повисеть. Или для вас моделизм это исключительно резанье потолочки и складывание из неё плосколетов? Нет, моделизм это гораждо более широкое понятие.

Den_L

А я что здесь где то отмечался в потолочной авиации?

Nitromouse

Денис, у вас есть вал экстрим от этого комплекта? Просто выглядит он толще чем стоковый и толще чем вал из ибэй апгрейда. Но может это мой глюк, хотелось бы измерить. А еще цена 2 запасных валов с резинками - 5 баксов! В целом комплектик мощный у экстрима для 3-4 кинга. Мне особенно нравится литой хаб хвостового ротора с алюм рычагом управления - это тема!

Zont
Den_L:

А в чем, разобрать и собрать? Моделизм где здесь?

Денис, по твоей логите изготовление огромных бальзовых копий тоже к моделизму не имеет никакого отношения вообще. Склеили десяток палок и поставили мотор - где же тут моделизм?
Про потолочку был пример, если ты не понял. Хотя, судя по твоим ответам единственное верное мнение в мире - твое, а остальные мимо… 😦 очень грустно на форуме, посвященном моделизму, встречать людей с таким узким видением мира.

Den_L

Сергей, во-первых не стоит нарушать минимальные правила форума, а во-вторых очень грустно не мой матерый реализм, а то что вы до сих пор летаете на кинге.

Дмитрий, написал в личку.

Zont

Дмитрий, про правила и к тебе относится.
Матерый реализм? Спасибо, поржал.
На кинге не летаю, продал его через год успешной эксплуатации.
На этом из дискусси выхожу. Всех благ!

filmbox
Den_L:

Сергей, во-первых не стоит нарушать минимальные правила форума, а во-вторых очень грустно не мой матерый реализм, а то что вы до сих пор летаете на кинге.

Знаете дорогой, исходя из Вашего мнения на кинге летают только лошары, однако я хочу возразить, возможно кинг и не самая лучшая модель для пилотирования ветолёта, но мой жизненный опыт показывает, что не обязательно иметь более технологичное устройство для достижения некоего результата. Я рисовал очень интересные анимации в первых версиях зд студио, потом пакет стал расти и поимел название 3д макс. Однако в гонке за новыми технологиями я больше тратил времени на изучение этих пакетов, нежели на конечный результат. Моё мнение - на кинге можно летать (раз вы его уже купили), и можно летать впечатляюще, не смотря на его неидеальность. А уж если для Вас это хобби не просто пилотирование, то владение кингом можно легко превратить в моделирование, тем паче история форума даёт практическое подтверждение этому. И пусть всеми уважаемый мистер КОV не хочет делиться своими чертежами тушки для кинга, я с удовольствием выложу свою версию над которой сейчас работаю, для всеобщего пользования. Причём я пытаюсь сейчас вывести максимально простую, но жёсткую раму для кинга и при положительном исходе с радостью поделюсь ей со всеми желающими.