Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 733

Кинг 2, обменяемся опытом (часть 3)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Вам видней у вас опыта больше...

Вам видней у вас опыта больше

2.  

Записей в дневнике
    16
    Пробовал, гадость) тяжёлые слишком и порой на них наблюдается неустранимая бабочка. Ну в таком случае придётся летать на деревяшках)

А я их заказал.... и уже жалею....

Ладно все равно они у меня не надолго. С моим то навыком дай бох неделю продержатся.

Доброго времени суток. Я стал обладателем вертолета Кинг 2 в стандартной комплектации. Все настроил, "летает" (опыт у меня нулевой) неплохо. Все настройки проводил в квартире. Место мало, короче учился летать на пяточке 1,5х2метра. После того как начало все получаться, элементарно удерживать в висении, я решил попробовать на улице. И тут возникла проблема. Вертолет на растоянии 3 метров максимум начинает терять связь, короче ситуация, как будто выключили пульт, сервы хаотично двигаются, мотор то газует, то глохнет... Пришел домой отключил мотор. Проверяю... при сложеной антене гдето на удалении 1-1,5метра начинает колбасить, Что делать, даже не знаю. Еще на что обратил внивание. У меня есть еще самолетная аппаратура. у нее где кварц вставлен, нагревается, а на стандартной Esky от кинга 2 такого не отмечено. Как можно починить и вообще возможно ли это сделать?

6.  

Цитата Сообщение от puschistic Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Я стал обладателем вертолета Кинг 2 в стандартной комплектации. Все настроил, "летает" (опыт у меня нулевой) неплохо. Все настройки проводил в квартире. Место мало, короче учился летать на пяточке 1,5х2метра. После того как начало все получаться, элементарно удерживать в висении, я решил попробовать на улице. И тут возникла проблема. Вертолет на растоянии 3 метров максимум начинает терять связь, короче ситуация, как будто выключили пульт, сервы хаотично двигаются, мотор то газует, то глохнет... Пришел домой отключил мотор. Проверяю... при сложеной антене гдето на удалении 1-1,5метра начинает колбасить, Что делать, даже не знаю. Еще на что обратил внивание. У меня есть еще самолетная аппаратура. у нее где кварц вставлен, нагревается, а на стандартной Esky от кинга 2 такого не отмечено. Как можно починить и вообще возможно ли это сделать?
    Поздравляю с приобретением и добро пожаловать в наши ряды!
    К сожалению, не могу подсказать по Вашей проблеме, скажу только одно - это нормально, что кварц греется, не переживайте по этому поводу.

Записей в дневнике
    16
    Эксплуатировать аппу со сложенной антенной не рекомендуется, спалите выходной тразистор (он как раз и греется, а если сложить антенну, то перегревается).

Записей в дневнике
    13
    Место мало, короче учился летать на пяточке 1,5х2метра.
    Респект.... Нам, слабым духом такое не под силу было...

Надо просто выпрямить антенну, а в передатчике - кварц сменный, а в приемничке просто написан его номинал

10.  

всем привет. предпологаю что сгорел транзистор, т.к теперь не греется область с кварцем. а пульт вообще на близком расстоянии со сгоревшим транзистором будет работать , как у меня? как можно отремонтировать, новую аппаратуру покупать пока нет возможности. в рекламе вертолета дальность приема 700 метров. так ли это?

всем привет. предпологаю что сгорел транзистор, т.к теперь не греется область с кварцем. а пульт вообще на близком расстоянии со сгоревшим транзистором будет работать , как у меня? как можно отремонтировать, новую аппаратуру покупать пока нет возможности. в рекламе вертолета дальность приема 700 метров. так ли это?
    На счет как отремонтировать не подскажу. Но попробуй обратиться к электронщику или кто шарит в этой теме. А на счет дальности 700 не работает. Мой точно не работает, максиму это длинна 150 метров (я в столбах мерил где то 5-6 столбов в доль дороги).

Привет. у нас город маленький, и я не удивлюсь, что занимаюсь один вертолетами и самолетами. Как думаете, в телемастерской могут сделать? А вообще такой проблеммы с передатчиком не укого не было. Сегодня попытался полетать, очередной глюк - результат сломан редуктор на передней серве, пробукснул главный мотор (при осмотре вроди как зубья на оснорвном роторе и моторе все наместе) и еще несколько незначительных косяков. Короче вертолет попадает на полку, пока не куплю серву и пару комплектов шестерен к сервам. С электроникой надо тоже чтонибудь решить.... Наверное мне одному такая аппаратура попалась. Моя первая аппаратура WFLY когда я настраивал самолеты никогда сбоев не довала. Теперь конечно я и на ней стал вытаскивать антену (т.к чтоб не дай бох не сгорела). Ребята, еще вопрос такого характера, при подключении к FMS антену надо вытаскивать или нет, чтоб при стажировке не получился плачевный результат с пультами....

Записей в дневнике
    13
    Для подключения к симулятором лучше купить USB шный специальный пультик

При подключении к компьютеру нужно вынуть кварц, тогда выходной каскад работать не будет и антенну вытаскивать не надо.

да у меня в начале тоже грелся потом перестал ,ну и при отдалении 20 м верт начинал жить своей жизнью ,а рядом повисеть нормально. На симах вытаскивай кварц и все я так уже год делаю, првда летаю на спектруме

Привет. у нас город маленький, и я не удивлюсь, что занимаюсь один вертолетами и самолетами. Как думаете, в телемастерской могут сделать? А вообще такой проблеммы с передатчиком не укого не было. Сегодня попытался полетать, очередной глюк - результат сломан редуктор на передней серве, пробукснул главный мотор (при осмотре вроди как зубья на оснорвном роторе и моторе все наместе) и еще несколько незначительных косяков. Короче вертолет попадает на полку, пока не куплю серву и пару комплектов шестерен к сервам. С электроникой надо тоже чтонибудь решить.... Наверное мне одному такая аппаратура попалась. Моя первая аппаратура WFLY когда я настраивал самолеты никогда сбоев не довала. Теперь конечно я и на ней стал вытаскивать антену (т.к чтоб не дай бох не сгорела). Ребята, еще вопрос такого характера, при подключении к FMS антену надо вытаскивать или нет, чтоб при стажировке не получился плачевный результат с пультами....
    В теле мастерской не знаю. У меня знакомый он электронике работает. Так он мне паяет если, что нужно. Но пульт он не паял.

всем привет. На плате где кварц транзистор сгорел. у него посередине нога аж синяя. был в мастерской. подтвердили диагноз. вот только у нас нет магазинов радиодеталей. а ехать в Новосибирск за 400 км в один конец из-за транзистора, который, как мне сказали стоит не больше 30 рублей не рентабельно. может у кого забавлялся транзистор С2314 ? я в долгу не останусь. я так то заказал в мастерской, но там тоже сказали что ч\з 2 недели само рано может быть привезут...

всем привет. На плате где кварц транзистор сгорел. у него посередине нога аж синяя. был в мастерской. подтвердили диагноз. вот только у нас нет магазинов радиодеталей. а ехать в Новосибирск за 400 км в один конец из-за транзистора, который, как мне сказали стоит не больше 30 рублей не рентабельно. может у кого забавлялся транзистор С2314 ? я в долгу не останусь. я так то заказал в мастерской, но там тоже сказали что ч\з 2 недели само рано может быть привезут...
    И помочь хочется, но не знаю как. Просто от меня посылка придет не раньше 2 недели и стоить она будет раз в 10 дороже транзистора

Максим привет. Сколько ты хочеш за транзистор? Решение проблемы, я кладу тебе деньги на Webmany, а ты мне парочку транзисторов в конверте отправиш?

прикольно -транзистор в конверте.неужеле ни кто не ездит в город?тогда maxsonу придется помочь сам напросился

maxson в микронике Гатчинская 10 или чип и дип но там дорого

Заказал с евау запчастей на кинга на всякий случай,а то смотрю уже и в китае все распроданно,,а без зипа будет стоять мертвым грузом
    Последний раз редактировалось yaros2004; 20.11.2009 в 20:44.

Кинговоды, прошу помощи у тех, кто находится в ЗАО Москвы. Продайте комплект цапф ОР? Не могу найти поблизости в продаже, а катить в люблино - нет времени а птиц-то все лежит и лежит мертвым грузом...

maxson19822 двигло то заберешь?

Да заберу. Может завтра (воскресение) в город поеду, так позвоню.

Мой опыт с пластиковыми лопастями экстрим.
    Собственно причина краша значения сейчас не имеет, хочу сказать лишь о последствиях. Голову прилично разворотило, повезло хвосту, по нему не досталось. Отломанная лопасть отлетела на пару метров, если не ошибаюсь. На самих лопастях - только чуть-чуть грязи, повреждений нет.
    Смысл сообщения в том, что лопасти эти всю силу удара перевели в голову, тогда как, я уверен, на деревяшках не было бы таких сильных повреждений в узлах, сломались бы лопасти. Особенно "улыбнула" та самая отлетевшая лопасть - сломалась цапфа. В приложении фото.
    Списка повреждений нет, т.к. не все запчасти у меня есть и разбирать/ремонтировать пока что не буду, до тех пор, пока всё не закуплю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00398.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	51.9 Кб
ID:	300598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00399.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	51.2 Кб
ID:	300599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00400.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	66.1 Кб
ID:	300600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00401.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	47.2 Кб
ID:	300601  

Всем привет! Отремонтировал пульт. На транзистор прикрепил алюминевую пластинку для охлаждения. Теперь все ок. Пока пульт был в "ремонте", заменил сервы (после глюка электроники и краша) на какие были. На хвост - 5 г, передннюю на автомат перекоса 9 гр серву. Изменил полажение тяг. Результат полет просто супер. Вот только наклюнулся такой вопрос. Я взлетел и до разряда аккумулятора пилотировал. После того как АБ села - ну скажем на ней и особенно на моторе хоть яйца жарь!!! Это в норме? Может нужны какие-нибудь отверстия для охлождения (как например в самолетах)?
    Я хоть и новичек. Но теперь в принципе на пяточке 1,5 х 2 метра подымать и удерживать вертолет стало намного комфортней. Может меня конечно опытные пилоты закритикуют, но согласитесь Кинг 2 покупают в основном новички и настройки, которые я читал в ФАК по кингу никак не для новичка (проверено). Конечно FMS симулятор помог привыкнуть пальцам отвечать за команды. Но когда начинаеш запуск и его несет куда попало - это сложно. Поэтому я отрегулировал тягами автомат перекоса так, чтоб использовать не высокие обороты и удержание его в воздухе. После настроил хвост без гиры. Чтоб точно поймать шаг хвоста при устойчивом подъеме в воздух. Затем + гира. В квартире мой Кинг хорошо адаптировался. Ждем погоды (отсутствие ветра). Уж очень хочется полетать на большей площади. Ну а для дома хочу в перспективе приобрести что-нибудь поменьше.
    Ребята, подскажите пожалуйста, где можно купить ремкомплекты на стандартные 8г кинговские сервы?

Всем привет! Отремонтировал пульт. На транзистор прикрепил алюминевую пластинку для охлаждения. Теперь все ок. Пока пульт был в "ремонте", заменил сервы (после глюка электроники и краша) на какие были. На хвост - 5 г, передннюю на автомат перекоса 9 гр серву. Изменил полажение тяг. Результат полет просто супер. Вот только наклюнулся такой вопрос. Я взлетел и до разряда аккумулятора пилотировал. После того как АБ села - ну скажем на ней и особенно на моторе хоть яйца жарь!!! Это в норме? Может нужны какие-нибудь отверстия для охлождения (как например в самолетах)?
    Я хоть и новичек. Но теперь в принципе на пяточке 1,5 х 2 метра подымать и удерживать вертолет стало намного комфортней. Может меня конечно опытные пилоты закритикуют, но согласитесь Кинг 2 покупают в основном новички и настройки, которые я читал в ФАК по кингу никак не для новичка (проверено). Конечно FMS симулятор помог привыкнуть пальцам отвечать за команды. Но когда начинаеш запуск и его несет куда попало - это сложно. Поэтому я отрегулировал тягами автомат перекоса так, чтоб использовать не высокие обороты и удержание его в воздухе. После настроил хвост без гиры. Чтоб точно поймать шаг хвоста при устойчивом подъеме в воздух. Затем + гира. В квартире мой Кинг хорошо адаптировался. Ждем погоды (отсутствие ветра). Уж очень хочется полетать на большей площади. Ну а для дома хочу в перспективе приобрести что-нибудь поменьше.
    Ребята, подскажите пожалуйста, где можно купить ремкомплекты на стандартные 8г кинговские сервы?
    ДВИГАТЕЛЬ ГРЕЕТСЯ, ЭТО НОРМАЛЬНО У САМОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. пОДОЖДИ ОН ЕЩЕ СКОРО УМРЕТ. пОЧЕМУТО он совсем не живучий, а щетки на него не найти. Кстати как и рем комплект на стандартные сервы. В магазине сказали, что не та цена на запчасти чтоб рем комплект делать.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Мой опыт с пластиковыми лопастями экстрим.
    Собственно причина краша значения сейчас не имеет, хочу сказать лишь о последствиях. Голову прилично разворотило, повезло хвосту, по нему не досталось. Отломанная лопасть отлетела на пару метров, если не ошибаюсь. На самих лопастях - только чуть-чуть грязи, повреждений нет.
    Смысл сообщения в том, что лопасти эти всю силу удара перевели в голову, тогда как, я уверен, на деревяшках не было бы таких сильных повреждений в узлах, сломались бы лопасти. Особенно "улыбнула" та самая отлетевшая лопасть - сломалась цапфа. В приложении фото.
    Списка повреждений нет, т.к. не все запчасти у меня есть и разбирать/ремонтировать пока что не буду, до тех пор, пока всё не закуплю.
    А у меня экстримовские лопасти совсем другие. У меня вдоль лопасти дырки. А у тебя почему то их нет....

рем комплекты существуют на эти сервы,но стоят они 70% цены сервы-смысл

Рем комплекты: http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=2072
    Но сами E-sky- евские сервы долго не живут. Помирают своей смертью без без видимых причин

Цитата Сообщение от maxson19822 Посмотреть сообщение
    А у меня экстримовские лопасти совсем другие. У меня вдоль лопасти дырки. А у тебя почему то их нет....
    Максон, дырки есть, просто они с другой стороны лопасти, на этих фото они закрыты наклейками "Экстим".
    Если интересно, потери, что пока успел диагностировать: оба вала, качалка флайбара (на три куска), флайбар, цапфы, шестеренка, передняя серва, капот. По электрике еще не знаю, не подключал (упал в лужу, вот переживаю). А лопасти живы, мать их! Вот и в запаре теперь из-за сервы и цапф. Остальное всё уже поменял. Ну кроме капота, его просто склею.

Фото качалки, просто первый раз у меня её так разворотило сильно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00402.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	22.5 Кб
ID:	300916  

Всем доброго времени.

Ребят, вы меня запутали. У меня лежат лопасти экстрим, их ставить можно или нет.... И что значит "сильнее гироскопический эффект" Это хорошо или плохо???

Да ребята, кто из Питера. Подскажите в Питере есть запчасти на 3 го Кинга. А то долго ждать с Москвы Не говоря уже про Владивосток

И еще. Только не помидорте...

Ребят как выставить автомат перекоса в уровень??? Сервы поменял с тягами. А автомат перекоса теперь не в горизонте.... Может кто ссылочку бросит.

http://hobbyostrov.ru/index.php?cPath=4 не реклама Да ребята, кто из Питера. Подскажите в Питере есть запчасти на 3 го Кинга. А то долго ждать с Москвы Не говоря уже про Владивосток

Цитата Сообщение от yaros2004 Посмотреть сообщение
    http://hobbyostrov.ru/index.php?cPath=4 не реклама Да ребята, кто из Питера. Подскажите в Питере есть запчасти на 3 го Кинга. А то долго ждать с Москвы Не говоря уже про Владивосток
    Спасибо Я знаю этот магазин. Продавцы адекватные. Но запчастей на 3 там нет. Да и на 2 многого не хватает. Попробовал заказать. Мне заказ делали полтора месяца. За это время получил посылку с Владивостока и две с Москвы )))))

Я знаю что автомат перекоса регулируется тягами от качалок. Проблема в другом. Устал крутить..... Как проверить ровно выставил или нет. А то каждый подлет и страх его раскалбасить....

Цитата Сообщение от maxson19822 Посмотреть сообщение
    Я знаю что автомат перекоса регулируется тягами от качалок. Проблема в другом. Устал крутить..... Как проверить ровно выставил или нет. А то каждый подлет и страх его раскалбасить....
    Не сочтите за рекламу, для проверки правильности установки АП есть специальная штучка, от такая:

http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=2793

Записей в дневнике
    16
    На глаз, как я раньше делал, или левелером, как я сейчас делаю благодаря товарищу Zont'у))

Люди подскажите диаметр основного ротора Кинг

Я такую штуку на работе у себя сделать могу

Записей в дневнике
    16
    600мм с лопастями 275мм

Ой я не правильно вопрос задал. Я уровень автомата перекоса могу сделать у себя на работе. Но дня этого мне нужно знать диаметр вала он вроде 5 мм

Записей в дневнике
    16
    Диаметр вала 5мм, расстояние от центра отверстия под вал до начала "лапки" 15,5мм, высота "лапки" 4мм

Спасибо. Побег чертеж редактировать. А то уже отдал его делать ))) Спасибо!!!!

Спасибо за помощь. Час работы токаря и уровень готов. Еще пол часа маркировщика и от импортного не отличишь

ЛЮДИ ПОМГИТЕ. купил двигатель на второго кинга. А он в другую строну крутиться. Что делать?

Люди спасибо, работает. Блин счастье, я опять летаю, аж слезы. Да и еще такой вопросик. Почему 2 кинг устойчивей себя ведет чем 3?

Закрытая тема