Кинг 2, обменяемся опытом (часть 3)

MihailS
vns:

как их можно померить подручными средствами? на идле взлетает. взлетел, так как этого не ожидал, немного неаккуратно сел обратно. теперь опять крутит хвост 😦
раз в идле взлетает, значит надо тупо углы регулировать, так?

Нет угломера, наверное есть рулетка или линейка ?
rcopen.com/forum/f60/topic143145

BAR

Господа, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летает на 6 канальном 2.4 Ghz пульте E-sky EK2-0406F в симуляторе PhoenixRC лицензия с разъемом мини джек. Если кто-то летает, отпишитесь какой переходник нужен.

Вроде очень похож переходник от Sanwa.

Заранее спасибо.

incomer
vns:

Никто случаем не летает на площадке, где севастопольский переходит в айвазовского? часто видел там вертолеты, но очень бы хотелось пообщаться с обладателем кинга, а то никак не могу настроиться/начать летать. а хочется. живу я в ясенево.

Там летают участники Теплостанской тусовки, но, в основном летом и по рабочим дням. Сейчас по выходным летаем за городом на большом и удобном поле. Обсуждение и назначение встреч rcopen.com/forum/f66/topic98966/6801 . Присоединятесь! На полетушках быстро разберутся с Вашими проблемами.
Удачи

vns
KOV:

Я думаю там башка настроена через одно место, думаю что надо или вдумчиво читать форум и покупать тот же самый углометр или показывать верт компетентному товарищу.

это вообще жесть. куда ни заеду, нигде нет 😦 надеюсь скоро все-таки найду

incomer

Что, угломеров нет? Приезжайте к нам на полетушки - подарю.

vns
incomer:

Что, угломеров нет? Приезжайте к нам на полетушки - подарю.

в какой-нибудь момент точно приеду. хотя бы посмотреть 😃 а пока в поиске)

KOV
vns:

это вообще жесть. куда ни заеду, нигде нет 😦 надеюсь скоро все-таки найду

Я не знаю куда Вы там ездите, но в рсошене точно есть и дешевые порядка 200 рублей

AndRay599

Вот стал собирать экстримовскую карбоновую раму и экстримовскую шестерню на 43 зуба… там в комлпекте идут какие то жалко-странные подшипнички в виде половинок шкивов, а на рисунке нарисовано что эти половинки пристыковваются к половинкам родных роликов…Но родные то на кинге - монолитные…

Есть мнения?

PS. Кинговые не влезают в карбоновую раму

Zont

соединяем две половинки на саморезике и ба - готовый ролик. сделать так два раза и впихнуть в раму

родные откладываем в коробочку на черный день

AndRay599
Zont:

соединяем две половинки на саморезике и ба - готовый ролик.

я так и сделал, вдобавок пришлось делат проставку из кусочка стержня шариковой ручки чтобы ролик не упирался в опору…

Но как то страннов видеть такой странный ролик…

Zont
AndRay599:

я так и сделал, вдобавок пришлось делат проставку из кусочка стержня шариковой ручки чтобы ролик не упирался в опору…

Но как то страннов видеть такой странный ролик…

Андрей, сверьтесь с мануалом, у меня все встало точ как на картинке и не у меня одного. Что-то у Вас не так.

sphera13

привет всем вот и я стал обладателем кинг2 правда уже успел раздолбать лопасти поменять шапку на металл сменить движок гироскоп хвостовую серву и купил аккомулятор но вопрос вот в чём прикупил я се лопасти карбон кинга они 275мм а я купил 300мм и по совету я их обрезал а там оказался штырь нержавейка дак вот не вылетит ли этот штырь куданить ни кто не эксперементировал как я или надо стеклотканью с баксидкой торцы подклеить? или это не поможет заранее спасибо и ещё есть ли у кого нибуть схематично лопасть в разрезе чтоб знать на скока длинный этот штырь.

idimych

Кто же такой добрый? Кто посоветовал обрезать вам лопасти? Скажите спасибо этому человеку, можете выбросить лопасти в помойку, металлический штырь обязательно вылетит и пробьёт кому-нибудь голову.

AndRay599
Zont:

Андрей, сверьтесь с мануалом, у меня все встало точ как на картинке и не у меня одного. Что-то у Вас не так.

С мануалом от шестерни? Там такая небольшая синего цвета бумажечка… и в комплекте всего два полуролика…Можете прислать фото того, как у вас собрано, если не сложно?

Zont
AndRay599:

С мануалом от шестерни? Там такая небольшая синего цвета бумажечка… и в комплекте всего два полуролика…Можете прислать фото того, как у вас собрано, если не сложно?

постараюсь сделать вечером, но обещать не буду. если не секрет - где покупали? и номер по каталогу можно? что-то мне подсказыват, что говорим о разных вещах.

sphera13
idimych:

Кто же такой добрый? Кто посоветовал обрезать вам лопасти? Скажите спасибо этому человеку, можете выбросить лопасти в помойку, металлический штырь обязательно вылетит и пробьёт кому-нибудь голову.

это зделать посоветовал мне продавец и когда я иму позвонил и сказал про штырь он был немного удивлён вот такие дела а я темболее незнал

Zont
sphera13:

это зделать посоветовал мне продавец и когда я иму позвонил и сказал про штырь он был немного удивлён вот такие дела а я темболее незнал

напишите, плз, где такие продавцы водятся, что бы обходить за километр такой магазин. и сами туда не ходите, а то насоветуют.

Den_L

Да, на счет лопастей обрезаных это вообще криминал!

puschistic

Доброго времени суток. Зимой кинг 2 запускать можно? Если да то при каких темпиратурах? Еще вопрос про ветер. Кинг сильно его боится?

Zont
puschistic:

Доброго времени суток. Зимой кинг 2 запускать можно? Если да то при каких темпиратурах? Еще вопрос про ветер. Кинг сильно его боится?

Доброго

Я зимой не летал, а подлетывал, так что тут не скажу. А вот ветра кинг не очень боится. Летал в ветер - нормально. Колбасит конечно, но это скорее от кривизны рук, да и то не сильно. Ну ветер тоже - не ураган, а ветер 😃 (имеются свидети;))

sphera13
puschistic:

Доброго времени суток. Зимой кинг 2 запускать можно? Если да то при каких темпиратурах? Еще вопрос про ветер. Кинг сильно его боится?

наскока я узнал у него при больше чем -5 начинает глючить гироскоп
сам жду не дождусь погоды потеплей чтоб после ремонта и тренировок на симуляторе, полетать