Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

TxN

Axe CP помоему постабильнее, причем заметно, только при развороте по курсу его раскачивает немножко, а так, если он (кинг) себя ведет, то может через недельку уже всеми боками в симе спокойно висеть смогу (пока только хвостом к себе и кабиной к себе)

KOV

Не обольщаетесь:)) Кинг в реале себя немного иначе будет вести, просто там моторы примерно одной и той же мощности и сам верт примерно той же маневренности. AXE EP он ближе к Тирексу:)

KOV

Да хочу все таки еще раз предупредить тех кто собирается заказывать Кинги - достаточно большой процент брака - проверяейте или по крайне мере требуйте гарантированность проверки не работоспособности, а летаемости аппарата.

MPetrovich

Олег, как ты себе представляешь эту проверку? Большинство хобби-магазинов используют торговые площади по максимуму и взлететь на Кинге там не сможет даже ас.

MPetrovich

Только что отлетал батарею после последних переделок с новыми лопастями. Пришлось повозиться с настройкой предкомпенсации и чувствительности гиры, но в итоге полёт нормальный. Хвост держится и рулится вполне адекватно. При достижении батареей критического разряда, хвост снова начал дёргаться, но видно батарейка села уже почти в ноль и продержалась после начала дёрганий не более 30-40сек. Считаю, что на данный момент я добился результата, к которому стремился. Обидно только, что батарея осталась одна и летать подолгу теперь не придётся . А самое время, казалось бы.

AndRay599
MPetrovich:

выгибаю из обычной скрепки коромыслецо, .

Спасибо! А вот само коромыслецо тоже надо балансировать?

AndRay599
AlexN:

Смазывать солидолом узел, который фиксируется за счет трения - это весьма смело.

Я, как закоренелый автомобилист, всегда так делаю 😃 в самделе без смазки есть изрядный шанс задрать-замять мягкую шестеренку и погнуть оську. Причем надо заметить, что там такой силы натяг, что НАГРЕВ до красна его не отпускает. Если бы шестеренка была, к примеру стальная и были бы правильные допуски, то ее можн бы было споконой надеть горячей. А там даже отверстие в шестеренке не круглое, а шестиугольное - грубовато с точки зрения механики.

KOV

И что будет если задерете?? Только сидеть будет лучше;) И зачем китаезу там шестигранник делают правда;)

2 Петрович: Если ты покупаешь РТФ он должен летать, если продавец не может проверить это его проблема.

AndRay599
KOV:

И что будет если задерете?? Только сидеть будет лучше

Будет, конечно, но либо косо, либо шестеренка деформируется от избыточного усилия при посадке. Вообще - всякие посадки без смазки - неправильно. Если очень хочется, чобы не было там масла - можно хоть спиртом смочить, но сухого контакты быть не должно

KOV

Ну тогда есть более простое решение: использовать не штатные шестеренки, которые монтируются иначе. Я честно говоря не представляю что там можент косо встать…

AndRay599
KOV:

Я честно говоря не представляю что там можент косо встать…

Дело опыта и мастерства. Как и что можно косо посадить - видел в гаражах не раз своими глазами. Чем отличается посадка прессом от посадки молотком - отлично видно. Хотя соглашусь, для моделек все гораздо проще - допуски больше и детали менее точные. Но тем не менее посаженая с солидолом шестеренка до сих пор отлично держится и не прокручивается.

Но что касается именно Ескаевского бесколлекторника - там не сделан нормальный заход оси в шестерню - фаска на оси неправильная, а на шестерне нет вообще никакой пэтому если в самом начале чуть перекосить ось относительно шестерни - стальной оськой эту шестеренку загнет бананом.

Поверьте - в автомобилях все посадки делаются на смазку, кроме горячей посадки стопорных колец подшипников на мостовых авто…

MPetrovich
AndRay599:

Спасибо! А вот само коромыслецо тоже надо балансировать?

Конечно. После выгибания, путём откусывыния с более тяжёлого плеча по маленькому кусочку.

MPetrovich
AndRay599:

Будет, конечно, но либо косо, либо шестеренка деформируется от избыточного усилия при посадке. Вообще - всякие посадки без смазки - неправильно. Если очень хочется, чобы не было там масла - можно хоть спиртом смочить, но сухого контакты быть не должно

Смазка при запрессовке безусловно не лишняя, однако, не стоит превращать данный тезис в догму. Если деталь(шестерня) держиться на валу посредством трения, то смазка в виде антифрикционной прослойки(солидол, трансмиссионка, графитка) отнюдь не на пользу. Лучше уж использовать в качестве антифрикциона спирт(ацетон, растворитель) бензин и пр. испаряющиеся жидкости. Думаю, что и локлайт может на этапе запрессовки послужить смазкой, поскольку он полимеризуется при отсутствии контакта с воздухом, т.е. уже когда запрессовка завершена.

AndRay599
MPetrovich:

Если деталь(шестерня) держиться на валу посредством трения, то смазка в виде антифрикционной прослойки(солидол, трансмиссионка, графитка) .

У меня есть пара горелых Ескаевых моторов как с заводской посадкой, так и с моей…Могу взять динамометрический ключик и посмотреть какой момент будут держать разные посадки. Сдается мне при таких моментах латунная шестерня гарантированно убъет пластиковую ведомую шестерню

MPetrovich

Камрады, кто подскажет где прикупить пластиковые экстримовские лопасти для Кинга? Я сунулся на Хелидирект, так там при цене лопастей 6,60$, стоимость доставки почти 12$ выкатывают!
First Class Mail International Package (7 - 45 Days. No tracking!)$11.80
Что-то кучеряво больно, не возбуждает такая стоимость, однако.

irs
MPetrovich:

Камрады, кто подскажет где прикупить пластиковые экстримовские лопасти для Кинга? Я сунулся на Хелидирект, так там при цене лопастей 6,60$, стоимость доставки почти 12$ выкатывают!
First Class Mail International Package (7 - 45 Days. No tracking!)$11.80
Что-то кучеряво больно, не возбуждает такая стоимость, однако.

А почему не в миракле ? Правда, там сейчас новый год, но он вроде как завтра закончится.
Еще одна альтернатива тут.
Правда, одноразовые, и качество так себе, зато $4.89 с доставкой.
Приехала пара таких месяц назад, но пока не пробовал.

MPetrovich

А почему не в миракле ?

Какой там URL? Я что-то запамятовал.

Еще одна альтернатива тут.

Такие у меня уже есть. Купил в прошлом году пару меньше, чем за 4 бакса, но тоже ещё не опробовал. Это действительно одноразовый вариант.

irs
MPetrovich:

Какой там URL? Я что-то запамятовал.

www.miracle-mart.com

MPetrovich:

Такие у меня уже есть. Купил в прошлом году пару меньше, чем за 4 бакса, но тоже ещё не опробовал. Это действительно одноразовый вариант.

Лишь бы не развалились на лету. А так - родные деревянные тоже одноразовые 😉

MPetrovich

Спасибо за адрес.

Лишь бы не развалились на лету. А так - родные деревянные тоже оноразовые

Ну да, потому и хочу пластиковые, чтобы не бояться чиркать по полу и по стенкам. Я ж без этого никак.

KOV

СИМ вам нужен сударь а вы все фигней маятесь:)

YAN=

С пластиковыми, тоже засада. После нескольких десятков чирканий, что-то с ними случается. Невозможно выровнять “бабочку”. Поставил вторую пару, вроде нормально.