Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 2000

Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от KOV Чего??? Вы откуда все это взяли? Ну вроде есть для 450го т-рекса лопасти 315?...

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Чего??? Вы откуда все это взяли?
    Ну вроде есть для 450го т-рекса лопасти 315?

2.  

Цитата Сообщение от AntonPO Посмотреть сообщение
    Для кинга знаю как миниму 5 типа лопастей:
    1) деревяшки (идут в стоке)
    2) Симметричные деревяшки (чуть толще и дороже чем 1)
    3) Экстримовские пластмаски
    4) деревяшки твёрдые (на рц711 под логотипом 3DPRO Кстати я на них пока и остановился)
    5) Карбоновые

У белта диаметр балки толще, поэтому не представляю как вы будете на кинга ставить белтовскую, да и не нужно это.
    Думаю увеличение диаметра ротора без увеличенияя массы не будет приводить к стабильности, а наоборот верт будет сдуваться ветром.

Да лопастей полно разных у китаёзов и незачем такие переделки объёмные затевать. Просто обидно будет после переделки и покупки тирексовских лопастей не смочь управлять вертолётом.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Есть и чего?? Есть и для 500 лопасти 425, крутые) Знаете как на них вертолет летает) Супер может вкрячить?

P.S. Кинг 400 класс... если вы не знали

6.  

Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Для кинга знаю как миниму 5 типа лопастей:
    1) деревяшки (идут в стоке)
    2) Симметричные деревяшки (чуть толще и дороже чем 1)
    3) Экстримовские пластмаски
    4) деревяшки твёрдые (на рц711 под логотипом 3DPRO Кстати я на них пока и остановился)
    5) Карбоновые

У белта диаметр балки толще, поэтому не представляю как вы будете на кинга ставить белтовскую, да и не нужно это.
    Думаю увеличение диаметра ротора без увеличенияя массы не будет приводить к стабильности, а наоборот верт будет сдуваться ветром.

Спасибо. Все и объяснили Мне и нужно было узнать, чем балки отличаются.. Кстати, как у карбоновых лопастей с прочностью при крашах? Царапаются, ломаются?

Уверены? И какой же диаметр у балки Белта?
    А я по своему опыту могу сказать, что совсем наоборот. У меня при увеличении длины лопастей стабильности прибавилось и взлетать верт стал гораздо легче. Правда хвост пришлось переделать, чтобы его тягу увеличить, но оно и к лучшему.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Спасибо. Все и объяснили Мне и нужно было узнать, чем балки отличаются.. Кстати, как у карбоновых лопастей с прочностью при крашах? Царапаются, ломаются?
    Карбон он вообще не ломается, это поэтому на правильных вертах ставят карбоновые лопасти. У меня карбон

10.  

Мне вот захотолось экзотики, поставил на кинг карбоновую балку, и красиво и довольно крепко. В принципе для кинга производят много апгрейтов.
    Часть запчастей от белта идёт. Кстати Если учесть что лопасти ХР у белта и кинга одинаковые, а лопасти ГР у белта больше, то исходя из логики и утверждения Петровича на кинге хвост работает более эффективно.

Сломать-то все можно А верт с новым аккумом и так стал заметно тяжелее.. И двигатель 4200 хоть и с 9зубой шестерней, но крутит слишком быстро. Более длинные лопасти его как раз притормозят немного.

Сломать-то все можно А верт с новым аккумом и так стал заметно тяжелее.. И двигатель 4200 хоть и с 9зубой шестерней, но крутит слишком быстро. Более длинные лопасти его как раз притормозят немного.
    Более длинные лопасти могут при маневрах пересечься с лопастями хвоста + больше шансов по балке рубануть длинными лопастями.

Мне вот захотолось экзотики, поставил на кинг карбоновую балку, и красиво и довольно крепко. В принципе для кинга производят много апгрейтов.
    Невежливо отвечать только на те вопросы, которые больше нравятся. Я всё таки, если Вас не затруднит, хочу услышать какой диаметр балки у Белта?
    Часть запчастей от белта идёт. Кстати Если учесть что лопасти ХР у белта и кинга одинаковые, а лопасти ГР у белта больше, то исходя из логики и утверждения Петровича на кинге хвост работает более эффективно.
    Не нужно торопиться с выводами. На Белте скорость вращения ХР по отношению к ОР больше. Если я не ошибаюсь, то 1:5, а у Кинга 1:4. Оттого Кинг более чувствительный к изменению длины лопастей.

Карбон он вообще не ломается, это поэтому на правильных вертах ставят карбоновые лопасти. У меня карбон
    Олег, ну зачем вводить народ в заблуждение? И карбон и некарбон ломаются при встрече с любым твёрдым препятствием. Конечно, карбон будет живее при чиркании по земле и по траве, но об стенку или об дерево разлетиться замечательно.

Более длинные лопасти могут при маневрах пересечься с лопастями хвоста + больше шансов по балке рубануть длинными лопастями.
    Вот это верно, сам проверил!

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Невежливо отвечать только на те вопросы, которые больше нравятся. Я всё таки, если Вас не затруднит, хочу услышать какой диаметр балки у Белта?
    12 мм если верить интернету!

скажите плиз, тема большая всю прочитать наверное не смогу)
    вот этот кабель подойдет к передатчику: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11996 ?
    и стоит ли брать этот верт в кач-ве первого? (некоторый опыт на симе есть)
    З.Ы:А можно ли потом передатчик к самолету приспособить(просто есть уже корсар 4канала)
    сим есть, рилфлайт 4 , не спрашивайте где я его взял ))
    ответьте плиз, а то вы меня не замечаете))

Цитата Сообщение от Antonich Посмотреть сообщение
    скажите плиз, тема большая всю прочитать наверное не смогу)
    вот этот кабель подойдет к передатчику: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11996 ?
    и стоит ли брать этот верт в кач-ве первого? (некоторый опыт на симе есть)
    З.Ы:А можно ли потом передатчик к самолету приспособить(просто есть уже корсар 4канала)
    ответьте плиз, а то вы меня не замечаете))
    кстати хорошая ссылка, как раз на футабу нет кабеля а на е-скай есть, по штекеру нижний похож на разъём передачика е-скай
    у меня кинг как бы первый из классики, до этого была лама
    передачик можно переключить из режим СРРМ, следовательно наверное можно.

12 мм если верить интернету!
    Хотелось бы взглянуть на то место, где Вы почерпнули эту информацию.
    Я вот думаю, что диаметры балок Кинга и Белта одинаковы. Объясню почему: поскольку алюминиевый апгрейд на оба вертолёта один и тот же. В наборе апгрейда есть держатель ХР в виде цилиндрика с прорезью, который одевается на балку и зажимается винтом. Так вот, если бы балка Белта была больше диаметром, чем у Кинга, то надеть эту деталь на неё было бы невозможно. Отсюда я делаю вывод о равенстве диаметров балок.

Большое спасибо за ответ!
    Наверно буду брать этот верт.Очень понравился(механика у него за такие деньги просто офигенная!)и стоит недорого

Хотелось бы взглянуть на то место, где Вы почерпнули эту информацию.
    Я вот думаю, что диаметры балок Кинга и Белта одинаковы. Объясню почему: поскольку алюминиевый апгрейд на оба вертолёта один и тот же. В наборе апгрейда есть держатель ХР в виде цилиндрика с прорезью, который одевается на балку и зажимается винтом. Так вот, если бы балка Белта была больше диаметром, чем у Кинга, то надеть эту деталь на неё было бы невозможно. Отсюда я делаю вывод о равенстве диаметров балок.
    а вы уверены что одинаковые апгрейды?
    вот например на белт фото http://www.rc711.com/shop/popup_image.php?...084&invis=1
    а вот на кинг (у меня такой уже лежит дома) http://www.rc711.com/shop/popup_image.php?pID=1085
    ну а где прочитал вот http://www.helifreak.com/showthread.php?t=99993 .

а вы уверены что одинаковые апгрейды?
    Да, я был неправ. У этих запчастей и каталожные номера разные: для Кинга ЕК5-0398, а на Белта ЕК5-0205.
    Видимо меня ввело в заблуждение, что башка и АП одинаковы, а т.к. я не ставил себе металлический держатель на хвост, то не уделил должного внимания этому вопросу.
    На то и форум, чтобы разбираться.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Antonich Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ!
    Наверно буду брать этот верт.Очень понравился(механика у него за такие деньги просто офигенная!)и стоит недорого
    А может лучше СИМ?

Да, я был неправ. У этих запчастей и каталожные номера разные: для Кинга ЕК5-0398, а на Белта ЕК5-0205.
    Видимо меня ввело в заблуждение, что башка и АП одинаковы, а т.к. я не ставил себе металлический держатель на хвост, то не уделил должного внимания этому вопросу.
    На то и форум, чтобы разбираться.
    Тоесть все ж надо оставить бредовые идеи о замене балки на белтовскую.... А кто-нибудь пробовал эти лопасти http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...?idProduct=6602 ?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Кстати Если учесть что лопасти ХР у белта и кинга одинаковые, а лопасти ГР у белта больше, то исходя из логики и утверждения Петровича на кинге хвост работает более эффективно.
    а это тут причем? лопасти не основное в эффективной работе ХР

Тоесть все ж надо оставить бредовые идеи о замене балки на белтовскую.... А кто-нибудь пробовал эти лопасти http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...?idProduct=6602 ?
    Кстати, а ведь в отзывах неплохо отзывается мужик, который их на кинге использует, а главное они дешевле на 10 баксов чем родные карбоновые!

а главное они дешевле на 10 баксов чем родные карбоновые!

Вот и я о том же))

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Вот и я о том же))
    Отличный подход ..... ну ну...

Отличный подход ..... ну ну...
    Я согласен.. Но, все же многие товары для авиамодельного хобби явно не стоят своих денег и юмеют принципиально ничем не отличающиеся дешевые аналоги. Мотор за $12 и регуль за $16 прекрасно работают у меня на кинге.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Я согласен.. Но, все же многие товары для авиамодельного хобби явно не стоят своих денег и юмеют принципиально ничем не отличающиеся дешевые аналоги. Мотор за $12 и регуль за $16 прекрасно работают у меня на кинге.
    И чего это нормальная цена там + пересылка и теже 1400-1500 тута( это магазинная цена в МСК)

Тоесть все ж надо оставить бредовые идеи о замене балки на белтовскую....
    Да уж, лучше не заморачиваться.
    Но, все же многие товары для авиамодельного хобби явно не стоят своих денег и юмеют принципиально ничем не отличающиеся дешевые аналоги. Мотор за $12 и регуль за $16 прекрасно работают у меня на кинге.
    Полностью согласен! У меня аналогичные комплектующие.
    И чего это нормальная цена там + пересылка и теже 1400-1500 тута( это магазинная цена в МСК)
    Доставка: International Air Mail ($20 limit) 0 - 100gr - 3,09$, общая стоимость 17,14+3,09=20,23$х27,7(на сегодня)=560,37руб. Получается в три раза дешевле, однако.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Петрович у Вас арифметика отличная) мне никто за 3 доллара ничего не присылал. Я открою Вам страшную тайну что в Китае все это вообще стоит копейки)) И даже не 30 долларов Только кто вам будет задорма все это пересылать)

P.S. И вы как всегда ошиблись посчитайте все еще раз с регулем

Петрович у Вас арифметика отличная) мне никто за 3 доллара ничего не присылал.
    Я не придумал ничего, 3 доллара - реальная стоимость пересылки (как ни фантастически это выглядит). Этот магазин тем и хорош, что за доставку(да и за товар) берёт очень небольшие деньги. Там я регулярно покупаю запчасти.
    Я открою Вам страшную тайну что в Китае все это вообще стоит копейки)) И даже не 30 долларов Только кто вам будет задорма все это пересылать)
    Эту тайну я знаю и может оттого и доставка стоит копейки.
    P.S. И вы как всегда ошиблись посчитайте все еще раз с регулем
    Я про регуль не понял. Вроде цену на лопасти обсуждали?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Я не придумал ничего, 3 доллара - реальная стоимость пересылки (как ни фантастически это выглядит). Этот магазин тем и хорош, что за доставку(да и за товар) берёт очень небольшие деньги. Там я регулярно покупаю запчасти.

Эту тайну я знаю и может оттого и доставка стоит копейки.

Я про регуль не понял. Вроде цену на лопасти обсуждали?
    Петрович перечитай заново

Петрович перечитай заново
    Ну тупой я! Не понимаю в чём ошибся.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата(AntonPO @ Nov 25 2008, 08:03)

irs
    irs вне форума

Не получается 1400-1500, получается около 940 р., см. ордер hobbycity.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x.jpg
Просмотров: 47
Размер:	101.4 Кб
ID:	211499

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    1. у меня посылки этого замечательно отправителя любят задерживать, если они больше 2 кг.
    2. Я говорил о цене тут в магазине!!!! вопросы?

Да ладно, мужики, чего базарить то не по поводу. Тема о том, насколько плох или хорош тот или иной магазин, годится для раздела "Интернет магазины. Торговля". Давайте лучше про Кинг2.

irs
    irs вне форума

1. у меня посылки этого замечательно отправителя любят задерживать, если они больше 2 кг.
    То, о чем говорилось в предыдущих постах (лопасти, регулятор и мотор) в штучном кол-ве приедут в посылке с гораздо меньшим весом.

2. Я говорил о цене тут в магазине!!!! вопросы?
    Вопросов нет, подведем итог - здесь моторчик с регулятором обойдутся в 1400-1500 р., там - ~940 р.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да и цена я говорил не на нонейм, а на Эскаевский, бренд чуяете??) Ну так что нормальная цена

Я открою Вам страшную тайну что в Китае все это вообще стоит копейки)) И даже не 30 долларов
    Именно!! Еще поэтому не хочется покупать эти вещи за такие цены. За 1500 русских рублей я купил мотор, регуль и аккум. Пересылка была бесплатна. Аккумулятор и по отзывам и по моему опыту нормальный. Регуль спалил, случайно перепутав полярность, но, все быстро починилось Внутри те же детали, что и во всех остальных регуляторах.. Ну если нет разницы...))

Ну вы маньяки! Сколько можно тереть одно и то же?! В конце концов, каждый для себя решает сам что ему выгоднее, удобнее, быстрее, легче, дешевле... добавьте дальше по собственному разумению.

Я вот про эту штуку задумался. [url="http://www.cnchelicopter.com/servlet/the-1371/trex-450-3dx-hdx/Detail"[/url] Интересно, блин! Как народ думает, что даёт такой апгрейд? Ну, во-первых: сразу вижу лучшее положение ХР, поскольку он поднят высоко над землёй; во-вторых: наверное должна быть лучше стабильность, поскольку ось ХР находится в плоскости ОР и отсутствует наклоняющий момент, поскольку нет плеча между осью ХР и плоскостью ОР.

Добавлю картинку к своему сообщению, а то вдруг ссылка не активна окажется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09132008450tailspecial45D_2.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	22.5 Кб
ID:	211538  

irs
    irs вне форума

Ну вы маньяки! Сколько можно тереть одно и то же?! В конце концов, каждый для себя решает сам что ему выгоднее, удобнее, быстрее, легче, дешевле... добавьте дальше по собственному разумению.

Я вот про эту штуку задумался. [url="http://www.cnchelicopter.com/servlet/the-1371/trex-450-3dx-hdx/Detail[/url] Интересно, блин! Как народ думает, что даёт такой апгрейд? Ну, во-первых: сразу вижу лучшее положение ХР, поскольку он поднят высоко над землёй; во-вторых: наверное должна быть лучше стабильность, поскольку ось ХР находится в плоскости ОР и отсутствует наклоняющий момент, поскольку нет плеча между осью ХР и плоскостью ОР.
    Да, по ссылке анонсируется более стабильное висение, и только. Ну, не знаю, мне вот летать больше нравится, хотя, конечно, иногда и повисеть можно Минус вижу такой - не исключено, что при резкой посадке можно кувырнуться назад, и дать лопастями ОР по земле, далее непредсказуемо, а в случае прямого хвоста стабилизатор может и выручить. А в целом про стабильность мысли такие. Думаю, что причиной лучшей стабильности более крупных моделей является их бОльшая масса.
    P.S. IMHO, еще один вероятный минус - увеличенный вес хвоста из-за передаточного узла, может затруднить центровку верта.

Закрытая тема