Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

retmas

Читаю.
Только вопрос, а как на KingII, переключать режимы и как настраивать кривые??

Thompson
retmas:

Читаю.
Только вопрос, а как на KingII, переключать режимы и как настраивать кривые??

Читай внимательнее 😃 там все есть:
Нормальный режим (Normal)
Для чего тогда предназначен этот режим и что в нем можно делать?
* Взлет
* Посадка
* Висение
* Полет в горизонте без переворотов
* Любые маневры, где не требуется обратный шаг (отрицательный угол наклона лопастей главного ротора) и повышенная энерговооруженность.
Далее идут настройки.
Так де про остальные режимы.

Nick_Shl
TomCat:

Nick - купи, потом нам расскажешь.

Уже MPetrovich собирается. А мене бы сначала взлететь… Последний раз верт не оторвался от земли. Сейчас выкрутил крутелки в максимум - вроде взлетает.
Если полетит, то сначала куплю батарейки за $40:

Потом надо регулятор, бесколлекторный мотор и шестерню. Затем можно и о гироскопе подумать с китайским клоном метал апгрейда чуть больше чем за $30. Кстати, кто-нибудь себе китайский металл ставил? Как впечатления?

Rodney

Присоединяюсь к вам! Вчера съездил в город и купил Honey Bee King 2 mode1. Тем же вечером переделал пульт в mode2). Покачто не летал, лишь раскручивал ротор и проверял сервы.
Можно вопрос? Не подскажите на что нужно обратить внимание перед полётом? На глаз- всё ок, а пытаться летать- страшно. По опыту примерно месяц налёта в симуляторе Aerofly Pro Deluxe (по полтара часа в день).
Вот он)))

AlexN
Nick_Shl:

Затем можно и о гироскопе подумать с китайским клоном метал апгрейда чуть больше чем за $30. Кстати, кто-нибудь себе китайский металл ставил? Как впечатления?

Ставили-ставили. Первое впечатление - коллекция разнообразных люфтов 😁
Люфтит все и везде, включая шарикоподшипники (из чего и с какими допусками они сделаны - даже не представляю).
Корпус редуктора ХР собрать не удалось - одна деталь явно сделана криво.
Полетать еще не довелось, хозяин никак не дособерет его.

retmas

[QUOTE=Rodney;1163387]Присоединяюсь к вам! Вчера съездил в город и купил Honey Bee King 2 mode1. Тем же вечером переделал пульт в mode2

Подскажите, плз, что такое пульт в mode2??

Thompson

[quote=retmas1;1163513]Присоединяюсь к вам! Вчера съездил в город и купил Honey Bee King 2 mode1. Тем же вечером переделал пульт в mode2

Rodney:

Подскажите, плз, что такое пульт в mode2??

Уважаемый retmas1. Можно к вам вопрос?
У вас есть инструкция для кинга?
Если есть, то откройте страницу 7 и потом страницу 8. Там сможете найти ответ на интересующий вас вопрос. Если нет инструкции оч советую её скачать. Скачать можно здесь www.twf-sz.com/china/download/…/EK1H-E016.rar

М_С

Разные Mode - это разные стандарты распределения функций управления по ручкам пульта. Mode 2 - это когда на левой ручке управление газом и хвостом, а на правой - управление тарелкой перекоса.

А вообще двумя постами выше была ссылка на одну из статей на этом сайте, там, в статьях, можно много ответов на тривиальные вопросы найти.

Велика истина RTFM

Nick_Shl
AlexN:

Ставили-ставили. Первое впечатление - коллекция разнообразных люфтов 😁

От вас я это уже слышал. Хотелось бы услышать ещё мнения.

MPetrovich
Nick_Shl:

От вас я это уже слышал. Хотелось бы услышать ещё мнения.

Вот моё мнение:
Я себе такой апгрейд установил полгода назад и до сих пор на нём полётываю. Есть только одно место, которое меня не устроило - это хаб ротора, одевающийся на основной вал. Он имеет внутр. диаметр чуть больше, чем нужно и оттого люфтит на валу. Вылечил наматыванием на вал алюм. пищевой фольги. В остальном никаких других претензий к апгрейду нет. Бился на нём многократно и пока всё цело.

Rodney

Тоесть в mode1 рычаг “газа” был не по-привычному-слева,а справа…А я там переставил что надо, теперь всё как на mode2 (газ слева).

samodelkinn
MPetrovich:

Да любой регуль ампер на 25-30 подойдёт. Посмотри на www.hobbycyty.com

Спасибо за ответ,но я по иностранному не понимаю, а что нибудь ещё,но на русском посоветуете.

MPetrovich
samodelkinn:

Спасибо за ответ,но я по иностранному не понимаю, а что нибудь ещё,но на русском посоветуете.

Извиняюсь, ошибся в написании ссылки. Првильно будет http://www.hobbycity.com.
Контроллеры вот: hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…=
Там и понимать ничего не нужно, просто выбирай и всё.

Rodney

Эх…Произошёл у меня первый краш. Поломал обе лопасти и деталь из системы шлайбара, незнаю как называется. Теперь незнаю где покупать детали. Поискал-где-то лопастей нет (только деталь от флайбара), где-то вообще ничего.
Не подскажите пожалуйста инет-магазин с деталями для кинга 2, имеющий почтовую пересылку с наложенным (или наложным?) платежём.И ещё, в комплекте не было трубки под антенну=-( не подскажите куда провод крепить?
Заранее спосибо.

Thompson
Rodney:

Эх…Произошёл у меня первый краш. Поломал обе лопасти и деталь из системы шлайбара, незнаю как называется. Теперь незнаю где покупать детали. Поискал-где-то лопастей нет (только деталь от флайбара), где-то вообще ничего.
Не подскажите пожалуйста инет-магазин с деталями для кинга 2, имеющий почтовую пересылку с наложенным (или наложным?) платежём.И ещё, в комплекте не было трубки под антенну=-( не подскажите куда провод крепить?
Заранее спосибо.

А Отрадное это где именно? Отрадное в Москве или подмосковье?
Вообще скорее всего надо будет оплачивать по безналу, например через сбербанк и ждать когда привезут, я знаю только 2 нормальных магаза который запчастями на кинг торгуют, но там везде предоплата.

Rodney

Отрадное- Ленинградская область (надо как-то менять место проживания в профиле). А не напишети в личку что за магазины и как там оплачивать?

Rodney

Пока жду запчасти, делаю всякие мелочи…Посмотрите пожалуйста, правильно я поставил антенну? Подойдёт ли такой вариант? Сорри за качество.

Thompson

Да нормально вроде 😃 я себе еще вокруг самой трубочки намотал антену, но а в принципе тоже самое.

Rodney

Переберал детали флайбара и заметил, что тяги (“рычаги”), идущие на флайбар при сильном затягивании весьма не сложно провернуть. Снял с детали шайбу и заметил, что винт (который вроде должен упираться в метал) упирается в пластик, поэтому деталь толком и не држться. Со второй тягой та же фигня. У всех так?

И вот ещё проблема (или так и должно быть?): почему-то весьма сильно греется пульт в районе кристала, так и должно быть?
Не пинайте новичка плиз, с классикой я пока совсем никак :/

AndRay599
Rodney:

Не подскажите пожалуйста инет-магазин с деталями для кинга 2, имеющий почтовую пересылку с наложенным (или наложным?) платежём.И ещё, в комплекте не было трубки под антенну=-( не подскажите куда провод крепить?
Заранее спосибо.

Не мучайся - в Питер ОТЛИЧНО работает доставка с ебэя и с ДилЭкстрима… Лопасти покупаю там вязанками по 10 пар, всякую фигню - тоже.

М_С
Rodney:

У всех так?

Ну, более или менее да, все же усилие не настолько пустяковое, чтобы мешать полету.

Rodney:

И вот ещё проблема (или так и должно быть?): почему-то весьма сильно греется пульт в районе кристала, так и должно быть?

Тоже да, пульт в районе кристалла греется.

не переживайте, будете летать - захочется нормальную аппаратуру, в 2,4 греющихся кристаллов нет 😃