Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

Денис_В

Извиняйте но не осилил все 70+ страниц.Может уже был вопрос Вот это king2?или нет,там не написано ,хотя очень похож

ev3000
Денис_В:

Извиняйте но не осилил все 70+ страниц.Может уже был вопрос Вот это king2?или нет,там не написано ,хотя очень похож

набор вертолета Honey Bee King с аппарат управ.
RTF Honey Bee King - готовая к полету модель 3D микровертолета.

MPetrovich
Денис_В:

Извиняйте но не осилил все 70+ страниц.Может уже был вопрос Вот это king2?или нет,там не написано ,хотя очень похож

Он это, он. Только не советую Вам брать новый РТФ, поскольку через очень непродолжительное время выкините и мотор и батарею. А так как Вы, как я понял, начинающий пилот, то из-за частых аварий вложите ещё одну сумму равную указанной на сайте за очень короткое время. Лучше прошерстите “барахолку” и найдите какой-нибудь вертик с б/к мотором, батареей не меньше 1500мА/ч, алюминиевой головой и передатчиком б/у. Уверяю Вас, выйдут те же деньги, но но получите гораздо более летабельную модельку.
Удачи.

Денис_В

Я на самолетах летаю,вот хотел к вертолетам приобщится.Раз так спасибо поищу,но все же не хочется брать модели которые все же и дадут кое какие начальные навыки управления,но через пару месяцев станут невостребованными по причине свое простоты.А этот King как говорят и научить может и в дальнейшем совершенствоваться

На счет б/у модели с бк,акком и тд ,это все конечно хорошо,но порылся и не нашел нечего путного чтобы не выходило за рамки моего бюджета с king’ом

AndRay599

Бюджет летающего Кинга - это цена двух в коробке

MPetrovich
Денис_В:

порылся и не нашел нечего путного чтобы не выходило за рамки моего бюджета с king’ом

А каков размер бюджета?
Есть вот такой вариант: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… .
Добавляешь сервы, приёмник+ передатчик(которые у Вас наверняка есть), гиру, мотор с регулем и на круг выходит меньше Кинга РТФ, но адекватный верт с возможностью беспроблемной покупки запчасей . Если бы в то время, когда я брал Кинга, было это предложение, то Кинга бы не взял. А теперь уж поздно - Кинг затянул и я его весь прерделал под себя. Другого верта мне, по крайней мере пока, не хочется.

AndRay599

Уверенно освоив висение и ловлю вертолета после попыток полетать, решил таки уже понастраивать разные настройки для интересного полета, обнаружил 2 регулятора на пульте, которые благоразумно держал в нуле.

Почитав форум и покрутив регулировки обнаружил что левый (hov.pit) -понятное дело, увеличивает обший шаг вертолета, с ним разобрался сразу.

А что именно делает правый? (pit.trim) Изменяет кривую шаг-газ, добавляет оборотов? не смог понять, т.к. однозначной реакции на его не смог определить. ОДно заметил - по крайней мере машинками он не шевелит…

И кто в каких положениях этих регулировок летает? И как их оптимально выставить для 2D и 3D полетов?

Денис_В

Насчет передатчика,приемника к сожалению у меня щас только есть Hitec laser4 4 канала 35МГц,был Futaba 7CP 35МГц.но продал.Лазера вполне хватает для самолета,а на вертолет нет.Знал бы что пойду путем вертолета не стал бы продавать

Zergo

Хочу спросить совета… Купил King 2 две недели назад в магазине на Кронверкском 75. Радость была не долгой, на втором испытательном полете( отрыв от земли с трен. шасси) сдох мотор. При тщательном осмотре обнаружил… щетки изношены в “ноль”. Это всего то на втором полете… Гарантии на движок не распостраняются, решил не заморачивться с гемороями(это про магазин). Хочу установить БК. Подскажите ,что поставить и в каких магазинх купить по и- нету,

AndRay599

Банально не E-bay зайти и купить, вместе с ESC, шестеренкой 9T и.т.п.

Zergo

Банально не E-bay зайти и купить, вместе с ESC, шестеренкой 9T и.т.п.

Хороший, подробный ответ… Надеюсь, кто нибудь сможет ответить подробнее,детальнее…

TomCat:

www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=22_41&pr… - вот такой брал. Только шестерня на 12 зубов.

Это как я понимаю за “бугром”. Оттуда долго ждать?😁

TomCat

Вот тут цены поинтереснее кстати. Только посылки без трека.

yaros2004

Привет подскажите пож. как на Кинге лопасти ор и хр должны быть затянутыи и если не трудно опишите алгаритм заказа запчастей с преведенных выше сайтов

AndRay599

сначала заводим кредитку, потом - аккаунт на PayPal.com потом аккаунт на www.ebay.com. Правда далее без английского хотя бы в школьном объеме будет тяжело.

yaros2004
AndRay599:

сначала заводим кредитку, потом - аккаунт на PayPal.com потом аккаунт на www.ebay.com. Правда далее без английского хотя бы в школьном объеме будет тяжело.

спасибо а с лопостями как?

AndRay599
yaros2004:

спасибо а с лопостями как?

Затягивать по вкусу- что бы свободно одним пальцем шевелились, не болтались слишком свободно и не заедали…

Я настраиваю так, чтобф впрямленные лопасти “держались” на стоящем роторе, а не провергувшись падали .

yaros2004
AndRay599:

Затягивать по вкусу- что бы свободно одним пальцем шевелились, не болтались слишком свободно и не заедали…

Я настраиваю так, чтобф впрямленные лопасти “держались” на стоящем роторе, а не провергувшись падали .

спасибо

А еще такой вопрос в коплекте пришел не Ескаевский акум а Xpower Dualsky 1000/11.1/20С при заредке штатной зарядкой зеленый цветодиод моргает некоторое время (гдето5-10 минут)по мануалу не исправен потом горит постоянно заряжается 2-3часа и не гаснет - это нормально или нет. При зарядке не нагревается. Спасибо

AndRay599

я разорился и купил нормальный зарядник, т.к. штатный знающие люди не рекомендуют. Вопрос что он стоит дороже Кинга 😃