Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 2000

Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Уверенно освоив висение и ловлю вертолета после попыток полетать, решил таки уже понастраивать разные настройки для интересного полета, обнаружил 2 ...

Записей в дневнике
    13
    Уверенно освоив висение и ловлю вертолета после попыток полетать, решил таки уже понастраивать разные настройки для интересного полета, обнаружил 2 регулятора на пульте, которые благоразумно держал в нуле.

Почитав форум и покрутив регулировки обнаружил что левый (hov.pit) -понятное дело, увеличивает обший шаг вертолета, с ним разобрался сразу.

А что именно делает правый? (pit.trim) Изменяет кривую шаг-газ, добавляет оборотов? не смог понять, т.к. однозначной реакции на его не смог определить. ОДно заметил - по крайней мере машинками он не шевелит....

И кто в каких положениях этих регулировок летает? И как их оптимально выставить для 2D и 3D полетов?

2.  

Насчет передатчика,приемника к сожалению у меня щас только есть Hitec laser4 4 канала 35МГц,был Futaba 7CP 35МГц.но продал.Лазера вполне хватает для самолета,а на вертолет нет.Знал бы что пойду путем вертолета не стал бы продавать

Хочу спросить совета.. Купил King 2 две недели назад в магазине на Кронверкском 75. Радость была не долгой, на втором испытательном полете( отрыв от земли с трен. шасси) сдох мотор. При тщательном осмотре обнаружил... щетки изношены в "ноль". Это всего то на втором полете... Гарантии на движок не распостраняются, решил не заморачивться с гемороями(это про магазин). Хочу установить БК. Подскажите ,что поставить и в каких магазинх купить по и- нету,

Записей в дневнике
    13
    Банально не E-bay зайти и купить, вместе с ESC, шестеренкой 9T и.т.п.

6.  

Цитата Сообщение от Zergo Посмотреть сообщение
    ... Подскажите ,что поставить и в каких магазинх купить по и- нету,
    http://www.rc711.com/shop/product_in...roducts_id=323 - вот такой брал. Только шестерня на 12 зубов.

Банально не E-bay зайти и купить, вместе с ESC, шестеренкой 9T и.т.п.

Хороший, подробный ответ... Надеюсь, кто нибудь сможет ответить подробнее,детальнее...

Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    http://www.rc711.com/shop/product_in...roducts_id=323 - вот такой брал. Только шестерня на 12 зубов.
    Это как я понимаю за "бугром". Оттуда долго ждать?

Записей в дневнике
    13
    что может быть проще

http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trk...All-Categories

половина запчастей для кинга на www.dealextreme.com

http://www.dealextreme.com/search.dx/search.King%202

доставка недели две-три

10.  

Вот тут цены поинтереснее кстати. Только посылки без трека.

Привет подскажите пож. как на Кинге лопасти ор и хр должны быть затянутыи и если не трудно опишите алгаритм заказа запчастей с преведенных выше сайтов

Записей в дневнике
    13
    сначала заводим кредитку, потом - аккаунт на PayPal.com потом аккаунт на www.ebay.com. Правда далее без английского хотя бы в школьном объеме будет тяжело.

Цитата Сообщение от AndRay599 Посмотреть сообщение
    сначала заводим кредитку, потом - аккаунт на PayPal.com потом аккаунт на www.ebay.com. Правда далее без английского хотя бы в школьном объеме будет тяжело.
    спасибо а с лопостями как?

Спасибо, сейчас займусь

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от yaros2004 Посмотреть сообщение
    спасибо а с лопостями как?
    Затягивать по вкусу- что бы свободно одним пальцем шевелились, не болтались слишком свободно и не заедали...

Я настраиваю так, чтобф впрямленные лопасти "держались" на стоящем роторе, а не провергувшись падали .

Затягивать по вкусу- что бы свободно одним пальцем шевелились, не болтались слишком свободно и не заедали...

Я настраиваю так, чтобф впрямленные лопасти "держались" на стоящем роторе, а не провергувшись падали .
    спасибо

А еще такой вопрос в коплекте пришел не Ескаевский акум а Xpower Dualsky 1000/11.1/20С при заредке штатной зарядкой зеленый цветодиод моргает некоторое время (гдето5-10 минут)по мануалу не исправен потом горит постоянно заряжается 2-3часа и не гаснет - это нормально или нет. При зарядке не нагревается. Спасибо
    Последний раз редактировалось yaros2004; 07.04.2009 в 20:23.

Записей в дневнике
    13
    я разорился и купил нормальный зарядник, т.к. штатный знающие люди не рекомендуют. Вопрос что он стоит дороже Кинга

Я вот хоть и новичок но мне многое объяснили про Би кинг 2 я поэтому не стал брать его... Но взял себе Кинг 3. Кто нибудь имел с ним дело прошу написать свое мнение.

Цитата Сообщение от Блик Посмотреть сообщение
    Я вот хоть и новичок но мне многое объяснили про Би кинг 2 я поэтому не стал брать его... Но взял себе Кинг 3. Кто нибудь имел с ним дело прошу написать свое мнение.
    А что, Кинг 3 взял не глядя???...

Наоборот очень даже глядя я разобрался в деталях моделирования вертов, не на лучшем уровне но все же.

Всех приветствую.
    Вопрос, сколько весит родная 1000mah батарея от Кинга.

Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    Вопрос, сколько весит родная 1000mah батарея от Кинга.
    88.13г с деаном вместо штатного разъема.

Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    88.13г с деаном вместо штатного разъема.
    Спасибо вам большое за информацию.

Вот решил заказать с инет магаза всякого для кинга 2, и хотел задать пару вопросов.
    Возмём например сервы: Tower Pro
    1-ая. TowerPro SG-50 5g Mirco Servo

2-ая. TowerPro SG-90 9g Mini Servo

Вопрос такой- какая из них подойдёт? Если обе, то какая лучше? Отличия по весу в 4гр. а цена одинаковая...
    Далее два ркгулятора:
    1-ый. EMAX 25A Programmable Brushless ESC + connectors

2-ой. HobbyWing Pentium-25A Programmable Brushless ESC + connectors

Вопрос: какой из них подойдёт для мотора ЕК5-0005 тот что 3900 на кинга 2 и аккумы ниже перечисленные. Если оба, то какой лучше?
    Далее аккумы:
    1-ый. 11.1v 1800mAh Li-Polymer battery + T connector

Второй чисто такой же, только не (+ T connector), а (w/connector)

Просто странно, тот что (+ коннектор) дешевле примерно на 10$. А у друга на белте сп такой же аккум ток вообще без каких-то Т коннекторов...просто 2 соединения, а у мотора два соединения под них. Какой из них брать?
    Спосибо, если кто-нибудь поможите, просто нехотел заказать то, что не подойдёт...

irs
    irs вне форума

Цитата Сообщение от Rodney Посмотреть сообщение
    Вот решил заказать с инет магаза всякого для кинга 2, и хотел задать пару вопросов.
    Возмём например сервы: Tower Pro
    1-ая. TowerPro SG-50 5g Mirco Servo
    2-ая. TowerPro SG-90 9g Mini Servo
    Вопрос такой- какая из них подойдёт? Если обе, то какая лучше? Отличия по весу в 4гр. а цена одинаковая...
    IMHO, SG-90 - это тоже самое, что HXT900, визуально, во всяком случае. Последние водятся на hobbycity, и дешевле, чем там, наверное, не найти. Многие владельцы Кингов их ставят, см., например, форумы на heliguy. Ставил и я - подходят, разве что шайбочки придется подложить. По сравнению с родными сервами esky выживаемость в крашах гораздо лучше (при почти вдвое меньшей стоимости).

Цитата Сообщение от Rodney Посмотреть сообщение
    Далее аккумы:
    1-ый. 11.1v 1800mAh Li-Polymer battery + T connector
    Второй чисто такой же, только не (+ T connector), а (w/connector)
    IMHO, оптимально выбрать и lipo тоже нa hobbycity - zippy, еще лучше rhino, и сразу будут с T-коннектором. Опять же, заплатите за то же самое (или даже лучшее) практически вдвое меньше.

Всем привет приобрёл регулятор для кинга вот такой E-Sky Brushless Motor Speed Controller 25A ссылка http://www.xmodels.ru/catalog/193/3652/ только стартует он с больших оборотов при триммере газа установленных в нуль, может можно как нибудь его запрограммировать что бы стартовал плавно или это у меня аппаратура вышла из строя?

На него есть мануал http://www.twf-sz.com/english/downlo...l/EK5-0350.pdf
    По мануалу - программируется только наличие-отсусттвие тормоза.
    Можеть быть, надо сделать реверс каналу газа?

подскажите с гирой с удержанием хвоста тумблер giro.sw вверх или вниз положение

Записей в дневнике
    13
    удержание хвоста - рычажок "на себя"

удержание хвоста - рычажок "на себя"
    спасибо

Моя новая рама для Кинга.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рама сбоку.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	54.6 Кб
ID:	244292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рама сверху.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	46.8 Кб
ID:	244293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рама сзади.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	47.1 Кб
ID:	244294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рама снизу.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	49.4 Кб
ID:	244295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рама спереди.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	39.2 Кб
ID:	244296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рамы сверху.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	41.8 Кб
ID:	244297  

irs
    irs вне форума

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Моя новая рама для Кинга.
    И какой у ней вес получился ?

Очень приблизительно грамм 65-70.

irs
    irs вне форума

Очень приблизительно грамм 65-70.
    Не так уж и мало - стоковая весит ~25-30 грамм, правда, она же и разваливается... Я со своим конструктивом надеюсь выйти грамм на 50.

Цитата Сообщение от irs Посмотреть сообщение
    Не так уж и мало - стоковая весит ~25-30 грамм, правда, она же и разваливается... Я со своим конструктивом надеюсь выйти грамм на 50.
    Ждём-с!
    Вчера и сегодня перекидывал начинку на новуюраму, поскольку в воскресенье при попытках полетать на даче врубил, таки, верт в почву. Первый раз даже на пару метров не успел подняться и сразу завалило набок - еле успел газ сбросить. Второй раз поднялся метра на три, полетел и при развороте ветер шибанул верт подхвост так, что он как с горки полетел носом вниз. Пытался выправить - только хуже сделал. Надо было опять газ бросать и выруливать, а я наоборот добавил. Ну и впоролся на полной скорости лопастями в землю. Главную шестерёнку отфрезеровало на четверть круга. Из остального - только межлопастной вал и шасси. Я считаю дёшево отделался.

irs
    irs вне форума

Ждём-с!
    Как только, так сразу Делаю сразу так, чтобы подходила и родная шестерня, и рексовая. А с вживлением рексовой шестерни я пошел другим путем - из центральной части старой родной шестерни сделал переходник, так что обгонный подшипник остается кинговым. Переходник вставляется в рексовую шестерню и прикручивается к ней винтиками. Единственное - пришлось углубить посадочное место обгонного подшипника с тем, чтобы он доставал до нижнего подшипника качения в раме, но сделать это оказалось несложно.
    Вчера и сегодня перекидывал начинку на новуюраму, поскольку в воскресенье при попытках полетать на даче врубил, таки, верт в почву. Первый раз даже на пару метров не успел подняться и сразу завалило набок - еле успел газ сбросить. Второй раз поднялся метра на три, полетел и при развороте ветер шибанул верт подхвост так, что он как с горки полетел носом вниз. Пытался выправить - только хуже сделал. Надо было опять газ бросать и выруливать, а я наоборот добавил. Ну и впоролся на полной скорости лопастями в землю.
    Ну хоть горку выполнил Да ты камикадзе - меня самого на выходных чуть ветром не сдувало, какие там полеты. Впрочем, у нас местность более ветренная по сравнению со столицей.

Главную шестерёнку отфрезеровало на четверть круга. Из остального - только межлопастной вал и шасси. Я считаю дёшево отделался.
    Пожалуй, так. Хотя.. если поставить голубенькие шасси от copterx450, может, и они бы выжили.

Как только, так сразу Делаю сразу так, чтобы подходила и родная шестерня, и рексовая. А с вживлением рексовой шестерни я пошел другим путем - из центральной части старой родной шестерни сделал переходник, так что обгонный подшипник остается кинговым. Переходник вставляется в рексовую шестерню и прикручивается к ней винтиками. Единственное - пришлось углубить посадочное место обгонного подшипника с тем, чтобы он доставал до нижнего подшипника качения в раме, но сделать это оказалось несложно.
    Я тебэ адын умный вэшчь скажу, только нэ абзайся, да? В рексовский обгонный подшипник кинговская втулка встаёт как родная (я и раньше про это писал). Замена шестерни делается так: снял кинговскую шестерню в сборе, вытащил из неё втулку, вставил эту втулку в рексовскую в сборе и надел на место кинговской. Вуаля!
    Пожалуй, так. Хотя.. если поставить голубенькие шасси от copterx450, может, и они бы выжили.
    На новую раму поставил голубенькие шасси, старые всё равно побил.

irs
    irs вне форума

Я тебэ адын умный вэшчь скажу, только нэ абзайся, да? В рексовский обгонный подшипник кинговская втулка встаёт как родная (я и раньше про это писал). Замена шестерни делается так: снял кинговскую шестерню в сборе, вытащил из неё втулку, вставил эту втулку в рексовскую в сборе и надел на место кинговской. Вуаля!
    Это понятно, с твоей информацией еще раньше ознакомился. Но так уж вышло, что у меня водятся запасные шестерни Рекса без обгонного подшипника, и не только оригинальные. Чтобы не покупать полный комплект стоимостью порядка 700 р., я и решил сделать переходник, тем более что дохлых шестеренок от Кинга с подшипниками несколько валяется. Ферштейн ?

Это понятно, с твоей информацией еще раньше ознакомился. Но так уж вышло, что у меня водятся запасные шестерни Рекса без обгонного подшипника, и не только оригинальные. Чтобы не покупать полный комплект стоимостью порядка 700 р., я и решил сделать переходник, тем более что дохлых шестеренок от Кинга с подшипниками несколько валяется. Ферштейн ?
    Места знать надо! Вот муфта обгонки с подшипником и винтиками крепления за 110руб.: http://www.efly.ru/products/Helicopt.../BA6%20STARTER , а вот там же шестерня 97руб.: http://www.efly.ru/products/Helicopt...rts/BP3%20FIRE
    И потом, у меня есть запасная муфта. Если надо - отдам. Я тебе советую сделать по уму, без переходников.
    Вчера, кстати, я поробовал полетать с новой рамой и наконец то надетым капотом. Жужжит забавно, летает отлично. У меня сложилось впечатление, что с новой рамой верт стал легче взлетать и стабильнее держаться в воздухе. Попозже выложу фотки в сборе.

irs
    irs вне форума

Места знать надо! Вот муфта обгонки с подшипником и винтиками крепления за 110руб.: http://www.efly.ru/products/Helicopt.../BA6%20STARTER,
    Интересная инфа, спасибо.

а вот там же шестерня 97руб.: http://www.efly.ru/products/Helicopt...rts/BP3%20FIRE
    Уже есть пачка таких. Что касается их качества - разницы по сравнению с оригиналом не заметил.

И потом, у меня есть запасная муфта. Если надо - отдам. Я тебе советую сделать по уму, без переходников.
    Спасибо, если в самом деле не нужна - не отказался бы.
    По уму мне тоже больше нравится, особенно если не надо вкладывать лишние 700 р.

Вчера, кстати, я поробовал полетать с новой рамой и наконец то надетым капотом. Жужжит забавно, летает отлично. У меня сложилось впечатление, что с новой рамой верт стал легче взлетать и стабильнее держаться в воздухе. Попозже выложу фотки в сборе.
    OK, засмотрим.

Обещаные фотки. Правда, провода не убраны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общий вид.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	68.3 Кб
ID:	244964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сзади.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	73.3 Кб
ID:	244965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снизу.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	67.3 Кб
ID:	244966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спереди.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	67.3 Кб
ID:	244967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Справа.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	74.6 Кб
ID:	244968  

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Дикая жесть, ну в прочем, Миш, ты как всегда)) Дохтур Франкенштейн))

Ты еще глупого веришь что на растроенной механике и с жесткой рамой твой верт будет летать лучше??

Закрытая тема