Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2000

Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Внизу страницы по ссылке приводится тот же аргумент, который мне также сразу пришёл в голову, как только я увидел этот ...

Внизу страницы по ссылке приводится тот же аргумент, который мне также сразу пришёл в голову, как только я увидел этот прибамбас: на настоящих вертах сделано так же. Наверное не зря? А то ,что верт при посадке может кувырнуться назад, легко устраняется привинчиванием вертикального стабилизатора.

2.  
    irs
    irs вне форума

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Внизу страницы по ссылке приводится тот же аргумент, который мне также сразу пришёл в голову, как только я увидел этот прибамбас: на настоящих вертах сделано так же. Наверное не зря? А то ,что верт при посадке может кувырнуться назад, легко устраняется привинчиванием вертикального стабилизатора.
    А стоит ли конечный эффект денег и усилий по внедрению этого девайса? Ну, будете висеть без дрейфа в бок в лучшем случае. Но ведь после регулярных тренировок можно и с прямым хвостом висеть замечательно.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А у нас Петрович идет своим путем))) Тернистым)) Какое это отношение имеет к Кингу?

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А у нас Петрович идет своим путем))) Тернистым)) Какое это отношение имеет к Кингу?
    Правильно, дядя Олег, говоришь, правильно! А к Кингу это то же отношение имеет, что и к Тирексу или к другому верту. Интересно, блин! Ручонки зачесались.

6.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39

irs
    irs вне форума

Еще добавлю пару ложек дегтя.
    1. Ремня-то в той хреновине два, так что за натяжением придется следить уже в 2-х точках.
    2. Ежели при падении сломается этот хвост, то восстанавливать его, IMHO, будет сложнее и затратнее.

Y@N
    Y@N вне форума

Зачесались.... Это по мне. Тоже, люблю "поколхозить". А на счет, настоящих вертов, эт прально. Я уже много раз обращал внимание, что если верт (сикорский, например) показывают с зади, то ХР у него, находится под углом.
    Но пока, кроме простых переделок. делать ничего не собираюсь. Лучше эти деньги, на верт по больше скопить.
    А на счет колхоза. Мы со знакомым делаем автопилот. К пульту, пока, не подключили. Но сам по себе, он, тарелку держит замечательно.

10.  

Цитата Сообщение от irs Посмотреть сообщение
    Еще добавлю пару ложек дегтя.
    1. Ремня-то в той хреновине два, так что за натяжением придется следить уже в 2-х точках.
    Согласен, но я не собирался покупать это чудо-юдо, поскольку считаю, что там сильно перемудрили с механикой. У меня по поводу этой уонструкции есть другие мысли. Перво-наперво я не уверен, что нужно использовать ремень. Ведь ХР находится высоко и вероятность зацепить им землю сильно уменьшается, поэтому я думаю, что нужно использовать привод с валами и коническими шестернями.

Согласен, но я не собирался покупать это чудо-юдо, поскольку считаю, что там сильно перемудрили с механикой. У меня по поводу этой уонструкции есть другие мысли. Перво-наперво я не уверен, что нужно использовать ремень. Ведь ХР находится высоко и вероятность зацепить им землю сильно уменьшается, поэтому я думаю, что нужно использовать привод с валами и коническими шестернями.
    Скорее всего привод с валами будет просто тяжелее и от него отказались поэтому, а у кинга и белта и так задняя центровка!

Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Скорее всего привод с валами будет просто тяжелее и от него отказались поэтому, а у кинга и белта и так задняя центровка!
    От вального привода отказались, как мне кажется, по причине очень слабой крашестойкости, а не из-за веса. Карбоновый вал даже вкупе с подшипниками легче ремня. А у какого верта 400-450 размера центровка передняя? Я таких не знаю, разве что соосники. Ведь при такой консольности ХР хвост по-любому перевешивает.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    От вального привода отказались, как мне кажется, по причине очень слабой крашестойкости, а не из-за веса. Карбоновый вал даже вкупе с подшипниками легче ремня. А у какого верта 400-450 размера центровка передняя? Я таких не знаю, разве что соосники. Ведь при такой консольности ХР хвост по-любому перевешивает.
    Вопрос в акке на носу

mee
    mee вне форума

а вы уверены что одинаковые апгрейды?
    вот например на белт фото http://www.rc711.com/shop/popup_image.php?...084&invis=1
    а вот на кинг (у меня такой уже лежит дома) http://www.rc711.com/shop/popup_image.php?pID=1085
    ну а где прочитал вот http://www.helifreak.com/showthread.php?t=99993 .
    Белтовский от Кинговского отличаетсся только конструкцией ХР.

Цитата Сообщение от mee Посмотреть сообщение
    Белтовский от Кинговского отличаетсся только конструкцией ХР.
    Угу, при этом кинг выигрывает, т.к. появляются подшипники там, где у стокового варианта нет.

Вопрос в акке на носу
    Да и акк-р тут радикально мало что меняет, разве что какой-нибудь монстр весом под 200гр. А если на хвосте ещё и алюминий вместо пластмассы, то совсем тяжко.

Да и акк-р тут радикально мало что меняет, разве что какой-нибудь монстр весом под 200гр. А если на хвосте ещё и алюминий вместо пластмассы, то совсем тяжко.
    Да с батарейкой больше 2000 ман прям неплохое равновесие происходит, у них масса около 180-190 грамм. А еще Немного могу поиграть с вертикальным хвостом на кинге двигая туда-сюда, несколько грамм можно выиграть. Вообще с бесколекторным двиглом и такой батарейкой висит около 15 минут.

Да с батарейкой больше 2000 ман прям неплохое равновесие происходит, у них масса около 180-190 грамм.
    А канопи Вы как натягиваете? Насколько я понимаю, батарея 2200 мА/ч высовывается сантиметров на пять из рамы.
    А еще Немного могу поиграть с вертикальным хвостом на кинге двигая туда-сюда, несколько грамм можно выиграть.
    Я как то доигрался - рубанул лопастью ОР по вертикальному стабилизёру, а поскольку он у меня люминевый, то и лопасть разнесло и балку погнуло. Теперь стараюсь сдвинуть подальше назад.
    Вообще на этом стабилизаторе верхняя часть явно лишняя, надо наверное мне будет стабилизатор другой формы выпилить. Кто какую форму посоветует? Тирексовская мне не нравится и крепиться она к держателю ХР по-моему, а при ударе хвостом об землю может и держатель пострадать.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Петрович: надо просто научиться летать и все у вас будет хорошо

2 Петрович: надо просто научиться летать и все у вас будет хорошо
    Да у меня и сейчас вроде всё не очень плохо (тьфу-тьфу-тьфу). Но хоца то, как всегда, чтоб ещё лучше было!

P.S. Олег, в гости то приедете?

не подскажете где добыть кабель для подключения к компу передатчика?
    нашел вот такой:
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4603
    но он как я понимаю не подходит для ескаевского 6-канальника
    подскажите где купить нормальный шнурок?

А канопи Вы как натягиваете? Насколько я понимаю, батарея 2200 мА/ч высовывается сантиметров на пять из рамы.
    ага. Как раз под завязку причем провода от батареи впереди.

Цитата Сообщение от Antonich Посмотреть сообщение
    не подскажете где добыть кабель для подключения к компу передатчика?
    нашел вот такой:
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4603
    но он как я понимаю не подходит для ескаевского 6-канальника
    подскажите где купить нормальный шнурок?
    а какой у вас передатчик ? Шнур еще к футаба подходит.

передатчик у меня будет ескаевский, стоковый(заказал посылку, жду теперь), просто многие пишут ,что он некорректно работает с 6канальником от еская.
    Вот вопрос,который меня терерь интересует: этот передатчик можно перевести в нормальный PPM для подключения к компу или нет?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Antonich Посмотреть сообщение
    передатчик у меня будет ескаевский, стоковый(заказал посылку, жду теперь), просто многие пишут ,что он некорректно работает с 6канальником от еская.
    Вот вопрос,который меня терерь интересует: этот передатчик можно перевести в нормальный PPM для подключения к компу или нет?
    да можно

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А мне вот любопытно будут ли брать кинг3, которые будут тут стоить по 11-12 тыс, просто в свое время Эскаевская продукция подкупала соотношением цена-качество, а если сейчас цена быдет в 1,5-2 раза выше, нафига вообще Кинг?

А мне вот любопытно будут ли брать кинг3, которые будут тут стоить по 11-12 тыс, просто в свое время Эскаевская продукция подкупала соотношением цена-качество, а если сейчас цена быдет в 1,5-2 раза выше, нафига вообще Кинг?
    Я согласен, но вероятно найдутся люди, которые купят и этот товар. Всё дело в раскрутке. Если Ескаи вложатся в раскрутку, то продать можно и за более высокую цену. Однако, если подходить к покупке со знанием вопроса, то такая цена абсолютно не проходная.

Y@N
    Y@N вне форума

Я думаю, что начинающие, у которых начальное понимание в вертах, возьмут. Хотя иди знай. Разница, на сколько я понял, это в
    Шары металлические
    Гира с удержанием
    В голове, кое-что метал.
    Брашлесс

Разница в 50 баксов. Может это и оправданно, т.к. за брашлес платят около 20-25 баксов плюс гира.
    В принципе, то на то и получается.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Разница в 50 баксов. Может это и оправданно, т.к. за брашлес платят около 20-25 баксов плюс гира.
    В принципе, то на то и получается.
    Да но отзывов то нету по гире, может лучше добавить еще 50 и взять 401. Цена вопроса уже не айс( На сколько я уж трепетно отношусь к продукции этого бренда, но тут фигня какая то получается. Я покупаю Кинг чтобы получить адекватный верт за мин. денег, а тут я получаю нормальный верт, но за нормальные деньги, причем в таком бюджете можно смело смотреть в сторону Алайна или Коптера. Да они не собраны, но сборка не так много стоит Короче ИМХО тупик

Y@N
    Y@N вне форума

Сборка не стоит, она учит. И где Вы видели RTF Align, CopterX? за 200 баксов?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Сборка не стоит, она учит.
    Я вот лентяй и без спец. инструмента настройть верт мало реально хорошо, а это еще этак 1000-1500(

А где Вы видели Кинг3 за 200?

А по поводу Алайна так 250

Y@N
    Y@N вне форума

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Не вы не поняли, я не о поднебесной, я о России.... в китае можно и дешевле все найти

и лучше это http://www.rc711.com/shop/product_info.php...products_id=743 ))

Y@N
    Y@N вне форума

Вам виднее, мне до России, как до .........
    Я в своего Кинга столько вложил.......
    Двиг 3900, регулятор 35А от Flightech http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVBX8

Иногда задумываюсь, а оно надо было?

Не вы не поняли, я не о поднебесной, я о России.... в китае можно и дешевле все найти

и лучше это http://www.rc711.com/shop/product_info.php...products_id=743 ))
    Вот это правельно
    Ну еще ..... сумму на пульт, гиру и..........

Но народ хочет, что-б взял и полетел.
    Так, что за 200, это нормально.
    Если я переведу наши Шекели на Доллары......... Совсем не та сумма получается. Раза в 2 больше.

Народ, наткнулся на такую гиру http://www.rchelicoptershop.com/catalog/st...belt-p-665.html , наткнулся бы раньше не брал бы футабу 401, так эта гира стоит даже дешевле ек-0704В

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Народ, наткнулся на такую гиру http://www.rchelicoptershop.com/catalog/st...belt-p-665.html , наткнулся бы раньше не брал бы футабу 401, так эта гира стоит даже дешевле ек-0704В
    Вопрос не том сколько онастоит, а в том как она работает. Хотя по хорошему для блинчика без разницы какая гира....

Мини отчет.
    Пока мой КИНГ добирался до меня из поднебесной я усердно курил симулятор 1-2 часа в день (ждать пришлось месяц) и научился висеть мордой к себе (думаю на троечку).
    Приехал ОН, понравился! в комнате раскрутил лопасти почти до отрыва от земли и испугался, злектро мясорубка пугает меньше.
    Первые попытки подлетов (с трен шасси) закончились обломаной лопастью - его крутит то в одну то а другую сторону симулятор ненаучил с этим бороться. Вывод надо гиру с НН - заказал. Перечитывая тему наткнулся что можно в аэрофлае удержание отключить, попробовал, реальный верт ведет себя тек же! Поставил гиру https://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...3_Headlock_Gyro
    хвост как прибило! Первые подлеты с родной гирой на родном акке минут 10, из них в воздухе от силы 1. Тот же пилот (я), тот же верт, акк 1800 mAh, гира с НН отвисел аккумулятор 14 минут! Я в шоке! Мотор не выдержал такого издевательства, от перегрева лак потерял свойства, обмотку центробежной силой вытянуло за пределы ротора, перетерло об железо. Едет б/к . Все летает, все рулится!

ИМХО гиру стоковую фтопку!!!

У родного двигателя стрелись щетки. Едет Б\К. Вопрос: можно ли взять большие щетки на базаре и сточить их напильником до нужных размеров ? Что б полетать 2 недели пока едет б\к.
    Может глупый вопрос, но все же.

Цитата Сообщение от tu-100 Посмотреть сообщение
    Мини отчет.
    Пока мой КИНГ добирался до меня из поднебесной я усердно курил симулятор 1-2 часа в день (ждать пришлось месяц) и научился висеть мордой к себе (думаю на троечку).
    Приехал ОН, понравился! в комнате раскрутил лопасти почти до отрыва от земли и испугался, злектро мясорубка пугает меньше.
    Первые попытки подлетов (с трен шасси) закончились обломаной лопастью - его крутит то в одну то а другую сторону симулятор ненаучил с этим бороться. Вывод надо гиру с НН - заказал. Перечитывая тему наткнулся что можно в аэрофлае удержание отключить, попробовал, реальный верт ведет себя тек же! Поставил гиру https://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...3_Headlock_Gyro
    хвост как прибило! Первые подлеты с родной гирой на родном акке минут 10, из них в воздухе от силы 1. Тот же пилот (я), тот же верт, акк 1800 mAh, гира с НН отвисел аккумулятор 14 минут! Я в шоке! Мотор не выдержал такого издевательства, от перегрева лак потерял свойства, обмотку центробежной силой вытянуло за пределы ротора, перетерло об железо. Едет б/к . Все летает, все рулится!

ИМХО гиру стоковую фтопку!!!
    Извините если что , но всю тему перечитывать не хватает сил , не подскажете как в аэрофлае удержание отключить?

Цитата Сообщение от oxygen121 Посмотреть сообщение
    Извините если что , но всю тему перечитывать не хватает сил , не подскажете как в аэрофлае удержание отключить?
    Заходим в параметры модели, выбираем тейл ротор, внизу в правом углу выбираем юлу, снимаем галку с блокировки.

Товарисчи, а кто что может сказать по поводу вот этого алюм комплекта? ERCT016

ссылка на комплект
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ERCT016_MED.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	26.4 Кб
ID:	212294  

Цитата Сообщение от tu-100 Посмотреть сообщение
    Заходим в параметры модели, выбираем тейл ротор, внизу в правом углу выбираем юлу, снимаем галку с блокировки.
    Еще 1 маленький вопрос? модель кинг 3 есть для аерофлая или для реалфлая ?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от oxygen121 Посмотреть сообщение
    Еще 1 маленький вопрос? модель кинг 3 есть для аерофлая или для реалфлая ?
    нет, есть в Фениксе , но там 2 только

Вернее вру, есть но Кингом его назвать можно с трудом) хотя внешне похож

Закрытая тема