Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

KOV

А причем тут триммер?? Может вы в Москву подскочите? Петровчи и Томпсон работаю на Ленинградке:)

Thompson
KOV:

А причем тут триммер?? Может вы в Москву подскочите? Петровчи и Томпсон работаю на Ленинградке:)

Я тоже на Ленинградке работаю 😃 М. Сокол. Так что если будете мимо проезжать заезжайте.

idimych

я настраивал углы при пмощи линейки и какой-то матери в нормале, всё норм выстраивается.

samodelkinn

сервы родные. блин, ну може те написать порядок регулировки…

Thompson

порядок регулировки:
На аппе:
тример газа в середину 50%
крутилку hov pit в положение 0
Тумблер под крутилкой 😃 hov pit в режим Idle (то есть к себе)
Еще проверьте на самой аппе, в правом нижнем углу 4 переключателя, так вот если я не ошибаюсь 3-й отвечает за реверс газа, и он должен быть внизу.

На вертолёте отключаем двигатель, подключаем питание, ось флайбара выставляем по оси ветолёта и точно горизонтально. Расправляем лопасти ровно и пошли работать угломером.
При положении стика газа в середине (50%) угол должен быть 0, при положении стика газа внизу (0) угол -7, при положении стика вверху (100%) угол +7

Поправьте меня если ошибся.

samodelkinn
Thompson:

порядок регулировки:
На аппе:
тример газа в середину 50%
крутилку hov pit в положение 0
Тумблер под крутилкой 😃 в режим Idle (то есть к себе)

На вертолёте отключаем двигатель, подключаем питание, ось флайбара выставляем по оси ветолёта. Расправляем лопасти ровно и пошли работать угломером.
При положении стика газа в середине (50%) угол должен быть 0, при положении стика газа внизу (0) угол -7, при положении стика вверху (100%) угол +7

…и так делал, но крайние углы болшие. А висим в нормале?

Thompson
samodelkinn:

…и так делал, но крайние углы болшие. А висим в нормале?

Если в смысле висим 😃 то да в нормале.
Можете сфоткаете все таки голову покрупнее и выложите дабы посмотреть?
Или как сказал KOV подъезжайте на Ленинградку и там бы посмотрели, что как думаю в помощи никто не откажет.

samodelkinn
Thompson:

Если в смысле висим 😃 то да в нормале.
Можете сфоткаете все таки голову покрупнее и выложите дабы посмотреть?
Или как сказал KOV подъезжайте на Ленинградку и там бы посмотрели, что как думаю в помощи никто не откажет.

А, на ленинградке где именно?

Thompson
samodelkinn:

А, на ленинградке где именно?

Я на M. Сокол. 5 минут пешком, на машине и того меньше в офисе завтра буду ч 11 до 19 точно, вообще если надумаете приезжать то в личку чирканите я телефон свой оставлю. KOV не знаю где работает, тоже по близости гед то, судя по времени он домой сейчас добирается. Думаю приедет ответит.

samodelkinn
Thompson:

Я на M. Сокол. 5 минут пешком, на машине и того меньше в офисе завтра буду ч 11 до 19 точно, вообще если надумаете приезжать то в личку чирканите я телефон свой оставлю. KOV не знаю где работает, тоже по близости гед то, судя по времени он домой сейчас добирается. Думаю приедет ответит.

Спасибо за всё Всем!

KOV

Ну так что решили то?? Теоретически я могу быть на Соколе, только если честно в квалификации Сомсона я не сумневаюсь:)

samodelkinn
KOV:

Ну так что решили то?? Теоретически я могу быть на Соколе, только если честно в квалификации Сомсона я не сумневаюсь:)

А, ведь я, человек не пьющий, и с головой дружу и руки растут от куда надо но видимо и на старуху бывает проруха.
ВСЕМ участвующим в моей проблеме огромное СПАСИБО!!!
Только что перепроверил ещё раз голову и увидел свой косяк в сборке флайбера, собрал на оборот… и ведь всё работало почти. Ещё раз всем спасибо!

KOV

Поздравляю:)) Сканик как раз об этом флайбаре говорил:)) У Кинга вообще очень трудно накосячить, так как регулировок то почти нет:)

samodelkinn
KOV:

Поздравляю:)) Сканик как раз об этом флайбаре говорил:)) У Кинга вообще очень трудно накосячить, так как регулировок то почти нет:)

А я, вот умудрился. Спасибо.

Thompson
samodelkinn:

А, ведь я, человек не пьющий, и с головой дружу и руки растут от куда надо но видимо и на старуху бывает проруха.
ВСЕМ участвующим в моей проблеме огромное СПАСИБО!!!
Только что перепроверил ещё раз голову и увидел свой косяк в сборке флайбера, собрал на оборот… и ведь всё работало почти. Ещё раз всем спасибо!

Поздравляю 😃 Всегда лучше и приятнее, когда сам косяк находишь.

samodelkinn
Thompson:

Поздравляю 😃 Всегда лучше и приятнее, когда сам косяк находишь.

Если б не Вы, то не нашёл бы. Спасибо.

MPetrovich
samodelkinn:

А, ведь я, человек не пьющий, и с головой дружу и руки растут от куда надо но видимо и на старуху бывает проруха.
ВСЕМ участвующим в моей проблеме огромное СПАСИБО!!!
Только что перепроверил ещё раз голову и увидел свой косяк в сборке флайбера, собрал на оборот… и ведь всё работало почти. Ещё раз всем спасибо!

Рад за Вас, что нашли неисправность.
А в чём заключалось "собрал на оборот… "? Я предполагаю, что Вы перевернули миксеры на держателе флайбара и короткая часть пошла к АП, а длинная к лопастям. Так?
На будущее. Я работаю на м. Водный стадион 10мин. пешком, если что - пишите в личку.

samodelkinn
MPetrovich:

Рад за Вас, что нашли неисправность.
А в чём заключалось "собрал на оборот… "? Я предполагаю, что Вы перевернули миксеры на держателе флайбара и короткая часть пошла к АП, а длинная к лопастям. Так?
На будущее. Я работаю на м. Водный стадион 10мин. пешком, если что - пишите в личку.

Совершенно верно, спасибо. У меня есть вопрос, пишу в личку.

MPetrovich

Весьма поучительный случай для начинающих. И главное, нигде ведь не сказано как миксеры подсоединять. По-моему, в мануале стоило бы заострить на этом внимание.