Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

Громозека
Romanium:

Народ подойдет ли Futaba 6exh для управения кингом?
непойму настраивается на ней чуствительность гирыли?

ПОдойдёт, настраивается!

Romanium

Спасибо за быстрый ответ…

а кто нибудь ставил себе гиру Telebee GR201?
как она?

Romanium

и еще вопрос: как бороться с обламыванием провода электродвигателя?
УКОРОТИЛ ПОЧТИ ВДВОЕ, ОТЛАМЫВАЕТСЯ В МЕСТА ПАЙКИ…

Romanium
KOV:

а может просто стоит бесколлекторник установить и все?

Это мне? если да то у меня уже безколекторник…

KOV

Да Вам, а он у вас Эскаевский? Если да то там пайки не должно быть

AndRay599
KOV:

Да этого нет там кривые зашиты под данные сервомашинки и настройки верта.

А вообще как узнать какие должны быть обороты в IDLE к примеру? На лопастях пишут что типа не более 2400… Но имеет ли смысл к этим 2400 стремиться?

KOV

Вопрос конечно интересный… у меня точно около 3000:)) Я думаю что как раз 2400-2600 для карбона это нормально, для деревяшек меньше наверно где то 2100-2200

Alexder

магазин нормальный, достаточной известный, только смысл там сейчас заказывать если в России можно запчасти примерно по этим же ценам купить??

Zont

не знаю, как будет с доставкой, но сам заказ в rc711 на этот раз собирали неделю 😦

Alexder:

магазин нормальный, достаточной известный, только смысл там сейчас заказывать если в России можно запчасти примерно по этим же ценам купить??

попрошу пример для непросвещенных 😃

KOV

а я поставил себе шестеренку Экстримовскую и вал:)) Отпишу какие будут результаты:))

Zont

А я сегодня за валом ХР экстримовским поеду, т.к. штатный кривой, поставил новый - тоже кривой. Будет попытка нумер 3 %)

KOV

Без замены шестернки вы получите просто меньшую эффективность хвоста:)) У них вал другое количество зубьев имеет

Zont

да, но там вроде же меньше зубьев на шестерне, стало бы ХР будет быстрее вращаться. почему же тогда уменьшение эфективности? имхо наоборот более чувствительным будет

KOV
Zont:

да, но там вроде же меньше зубьев на шестерне, стало бы ХР будет быстрее вращаться. почему же тогда уменьшение эфективности? имхо наоборот более чувствительным будет

Да а думал больше:))) Значит шестеренки попутал:)) Только странно на родной 9 вроде:))

Zont

ну я пробовать в любом случае буду, отпишу тогда, что да как! 😃

KOV
Zont:

ну я пробовать в любом случае буду, отпишу тогда, что да как! 😃

А чего пробывать они 10 зубчатую выпустили для своем 43 зубьей шестеренки:)) потому что он не совсем корректно работала:))) Поставив этот вал вы получите уменьшение оборотов ХР что приведет наверно сами понимаете к чему:))))))