Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

MPetrovich
irs:

У вас что ж, ремень тоже из алюминия ? 😃

Да нет, ремень обычный, а шестерня - пластик.

irs
MPetrovich:

Да нет, ремень обычный, а шестерня - пластик.

В таком случае остается посочувствовать. Может быть, ваш последний жестокий краш был вызван как раз стесавшейся шестерней ХР, а не изменением направления вращения его лопастей ?

MPetrovich
irs:

В таком случае остается посочувствовать. Может быть, ваш последний жестокий краш был вызван как раз стесавшейся шестерней ХР, а не изменением направления вращения его лопастей ?

Нет, всё именно так, как я описал. Изменение направления вращения, жёсткая посадка, поворот вертикального плавника, заклинивание ХР, стёсывание шестерни и разрушение поперечины слайдера.
А придумываю я всякие кривые варианты оттого, что летать хоца, а запчасти ждать долго.
А вот на Рексе сколько зубов на шестерне ХР? Я знаю, что вал там тоже 3мм.

irs
MPetrovich:

Нет, всё именно так, как я описал. Изменение направления вращения, жёсткая посадка, поворот вертикального плавника, заклинивание ХР, стёсывание шестерни и разрушение поперечины слайдера.
А придумываю я всякие кривые варианты оттого, что летать хоца, а запчасти ждать долго.
А вот на Рексе сколько зубов на шестерне ХР? Я знаю, что вал там тоже 3мм.

Ага, теперь понятно. На Рексе посмотреть смогу, когда до дома доберусь. Но, боюсь, его шестеренка еще по ширине может не вписаться в кинговский механизм.

Ув. MPetrovich, а вы в каком стиле летаете - висение или какие-нить маневры тоже имеют место ?

MPetrovich
irs:

Ага, теперь понятно. На Рексе посмотреть смогу, когда до дома доберусь. Но, боюсь, его шестеренка еще по ширине может не вписаться в кинговский механизм.

Ув. MPetrovich, а вы в каком стиле летаете - висение или какие-нить маневры тоже имеют место ?

Да какие там манёвры! Хвостиком к себе жужжу. Пируэт - это мой потолок в “пилотаже” (пока).

2 Петрович: а поставить новый ХВ религия не позволяет??

Детали ждать надо, а зудит, понимаешь. Вот и тычусь. Надо бы успокоиться и осмотреться, а всё на подвиги тянет. У меня в соседнем доме магазин с Рексоподобными есть, вот и мудрю - хочется схватить и воткнуть, а не выходит чтой-та.

Ярик68

Петрович, а в Фениксе полетаем???. Я там почти каждый вечер отвисаю. Имя сессии “Sankt-Peterburg Heli”

irs
MPetrovich:

Да какие там манёвры! Хвостиком к себе жужжу. Пируэт - это мой потолок в “пилотаже” (пока).

MPetrovich, а вы в симуляторе тренировки практикуете ? Дело в том, что я тоже поначалу бился на Кинге чуть ли не в каждый вылет, притом что в симуляторе, казалось бы, леталось уже довольно спокойно. Но потом кое-что начало получаться, ошибки анализировались, и в процессе появились кое-какие наблюдения, которыми мог бы поделиться, дабы помочь избежать тех же граблей.

Нет, всё именно так, как я описал. Изменение направления вращения, жёсткая посадка, поворот вертикального плавника, заклинивание ХР, стёсывание шестерни и разрушение поперечины слайдера.

Подумалось тут вот еще что. А у вас ремень не перетянут ли ? У меня тоже было не одно такое падение, когда клинило ХР, и ноль последствий для пластиковой шестерни ХР. Ну, жужжал на ней ремень, проскакивая, но не срезал же.

YAN=

Что-то мне подсказывает, что пинион от мотора не подойдет на ХР. Там геометрия зубьев другая. Да и зачем ставить металл? Ротор заклинит, ремень порвет сразу-же.

Карлсончик

2Петрович: они же в магазинах есть 😎
2Ирс: не он не летает в СИМе религия не позволяет:))

irs
YAN=:

Что-то мне подсказывает, что пинион от мотора не подойдет на ХР. Там геометрия зубьев другая. Да и зачем ставить металл? Ротор заклинит, ремень порвет сразу-же.

Не факт, что с мет. шестеренкой ремень будет непременно рваться - если его не затягивать сильно, может и проскакивать.
Допустим, у TRex450SE2 штатная шестерня ХР - тоже металл, и ничего, сильно не жалуются многочисленные юзеры на нее 😉

MPetrovich
Ярик68:

Петрович, а в Фениксе полетаем???. Я там почти каждый вечер отвисаю. Имя сессии “Sankt-Peterburg Heli”

А чо енто такое?

Подумалось тут вот еще что. А у вас ремень не перетянут ли ?

Может и так, только теперь оно по фигу. На будущее учту.

Что-то мне подсказывает, что пинион от мотора не подойдет на ХР.

Да я уж и сам это понял. Сдуру ляпнул, однако.

2Петрович: они же в магазинах есть

Нашёл ужо. В “Хобби для всех” заказ сделал. Ждём-с.

2Ирс: не он не летает в СИМе религия не позволяет)

Ну не люблю я симулятор! Как секс по телефону - те же ощущения. Я вообще компьютерные игры не люблю в принципе.

Карлсончик

2 Петрович: я вот тебе говорил что у меня запчасти есть, нет ты у нас идешь своим путем:))) Когда соберешь свисни:))

MPetrovich
Карлсончик:

2 Петрович: я вот тебе говорил что у меня запчасти есть, нет ты у нас идешь своим путем:))) Когда соберешь свисни:))

Мне до тебя в Электросталь ехать - легче удавиться! От меня другой конец Москвы, да ещё за Москву… Мне мож завтра-послезавтра уже привезут заказ.

irs
MPetrovich:

Ну не люблю я симулятор! Как секс по телефону - те же ощущения. Я вообще компьютерные игры не люблю в принципе.

Ув. MPetrovich, поверьте, это не игра, а тренировка, причем важнейшая составляющая всего процесса. Впрочем, для висения и пролетов хвостом назад на пару метров вперед и обратно можно и без сима жить, согласен. Но… рано или поздно вам это надоест, вы забросите Кинг, и мы потеряем вас 😦
Скажу по своему опыту - пока не освоите висение носом и обеими боками, произвольный полет в реале лучше даже не пробовать. Пируэты, кстати, тоже - предположу, что ваш последний краш связан с пируэтом, угадал ? А освоить уверенное висение носом исключительно в реале, да в наше кризисное время, будет ух как накладно 😠

MPetrovich
irs:

Ув. MPetrovich, поверьте, это не игра, а тренировка, причем важнейшая составляющая всего процесса. Впрочем, для висения и пролетов хвостом назад на пару метров вперед и обратно можно и без сима жить, согласен. Но… рано или поздно вам это надоест, вы забросите Кинг, и мы потеряем вас 😦

Приятно читать такое, однако не думаю, что я так скоро сдамся.

Скажу по своему опыту - пока не освоите висение носом и обеими боками, произвольный полет в реале лучше даже не пробовать.

Носом пока висеть не решаюсь, а боком могу.

Пируэты, кстати, тоже - предположу, что ваш последний краш связан с пируэтом, угадал ?

Не угадали. Верт соскользнул боком и пошёл в стену, пришлось резко накренить его в обратную сторону и чтобы не попасть в расколбас, шлёпнул его где-то с метра на пол. У меня в нуле стоит небольшой отрицательный шаг, поэтому вниз верт пошёл принудительно, а поскольку шёл не вертикально, то и словил вышеописанный краш.

А освоить уверенное висение носом исключительно в реале, да в наше кризисное время, будет ух как накладно 😠

У меня “живой” симулятор есть - Лама2, правда никак его не восстановлю после выгорания б/к движка. Пока он летал, я мог оттачивать координацию при висении в любом положении безо всяких материальных последствий. Уж куда как лучше, чем в симе.

Ярик68

Не верно, Лама соосник и принципы полета совсем другие, я вот сейчас в симе пирофлип дрочу, упал раз 500 как минимум, на живом верте никак не реально. Так что без сима никуда. А последняя версия Феникса, очень реально летает.

irs
MPetrovich:

Приятно читать такое, однако не думаю, что я так скоро сдамся.
Носом пока висеть не решаюсь, а боком могу.

В нашем деле упорство необходимо, особенно с Кингом - согласен.
Боком висеть - это гуд, но носом - тоже обязательно. Представьте - отлетели на лужайке вперед метров на 20, как обратно возвращаться? Разве что пятиться хвостом, но и в этом случае будут определенные трудности. Носом висеть все ж лучше начать в симе. Я после уверенного висения носом в симе смог повторить это в реале лишь после нескольких неудачных попыток, причины понял позже.

MPetrovich:

У меня “живой” симулятор есть - Лама2, правда никак его не восстановлю после выгорания б/к движка. Пока он летал, я мог оттачивать координацию при висении в любом положении безо всяких материальных последствий. Уж куда как лучше, чем в симе.

Здесь бы не согласился - IMHO, от соосника другие ощущения, в симуляторе с классикой гораздо ближе к действительности.
ОК, отношение ваше к симам понятно, но как вам такая логика? Вы в желании освоить полет на Кинге преодолеваете определенные трудности, как то - работы по восстановлению после крашей, материальные расходы, etc… Не думаю, что вам, как и большинству, это так уж нравится, но вы ведь на это идете, не сдаетесь. Так почему же не пересилить себя и не посидеть в симе какое-то время ради достижения той же цели, только более эффективным способом ? 😉

P.S.
Информация по шестерне ХР рекса, если актуально.
Зубьев - 11, ширина по оси - 7.5 мм, диаметр бортиков - 8 мм.

MPetrovich

irs писал: “Информация по шестерне ХР рекса, если актуально.
Зубьев - 11, ширина по оси - 7.5 мм, диаметр бортиков - 8 мм.”
Спасибо за подробную информацию.

А какой у Вас симулятор, за который Вы так агитируете? Я летал в “АэроФлай” - как воздушных змеев запускаешь, полная хрень. Правда у меня комп. древний, но для моих нужд хватает выше головы и покупать новый ради “реалистичного” симулятора я не собираюсь.

Карлсончик

Феникс самый дешевый из реалистичных, минус работает только с пультом настроящим:(( USB подцепить нельзя:(

AntonPO

Народ, кто-нибудь ставил на кинг гиро KDS800 ? Как он работает со стоковой аппаратурой? Я так понимаю, с штатной аппаратурой чувствительность будет где-то средняя в режиме headlock и нормал? Или в каких-то крайних положениях?