Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

KOV
Громозека:

Народ, наткнулся на такую гиру rchelicoptershop.com/…/storm-rock7-avcs-gyro-for-h… , наткнулся бы раньше не брал бы футабу 401, так эта гира стоит даже дешевле ек-0704В

Вопрос не том сколько онастоит, а в том как она работает. Хотя по хорошему для блинчика без разницы какая гира…

tu-100

Мини отчет.
Пока мой КИНГ добирался до меня из поднебесной я усердно курил симулятор 1-2 часа в день (ждать пришлось месяц) и научился висеть мордой к себе (думаю на троечку).
Приехал ОН, понравился! в комнате раскрутил лопасти почти до отрыва от земли и испугался, злектро мясорубка пугает меньше.
Первые попытки подлетов (с трен шасси) закончились обломаной лопастью - его крутит то в одну то а другую сторону симулятор ненаучил с этим бороться. Вывод надо гиру с НН - заказал. Перечитывая тему наткнулся что можно в аэрофлае удержание отключить, попробовал, реальный верт ведет себя тек же! Поставил гиру www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
хвост как прибило! Первые подлеты с родной гирой на родном акке минут 10, из них в воздухе от силы 1. Тот же пилот (я), тот же верт, акк 1800 mAh, гира с НН отвисел аккумулятор 14 минут! Я в шоке! Мотор не выдержал такого издевательства, от перегрева лак потерял свойства, обмотку центробежной силой вытянуло за пределы ротора, перетерло об железо. Едет б/к 😃 . Все летает, все рулится!

ИМХО гиру стоковую фтопку!!!

Leka

У родного двигателя стрелись щетки. Едет Б\К. Вопрос: можно ли взять большие щетки на базаре и сточить их напильником до нужных размеров ? 😃 Что б полетать 2 недели пока едет б\к.
Может глупый вопрос, но все же.

oxygen121
tu-100:

Мини отчет.
Пока мой КИНГ добирался до меня из поднебесной я усердно курил симулятор 1-2 часа в день (ждать пришлось месяц) и научился висеть мордой к себе (думаю на троечку).
Приехал ОН, понравился! в комнате раскрутил лопасти почти до отрыва от земли и испугался, злектро мясорубка пугает меньше.
Первые попытки подлетов (с трен шасси) закончились обломаной лопастью - его крутит то в одну то а другую сторону симулятор ненаучил с этим бороться. Вывод надо гиру с НН - заказал. Перечитывая тему наткнулся что можно в аэрофлае удержание отключить, попробовал, реальный верт ведет себя тек же! Поставил гиру www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
хвост как прибило! Первые подлеты с родной гирой на родном акке минут 10, из них в воздухе от силы 1. Тот же пилот (я), тот же верт, акк 1800 mAh, гира с НН отвисел аккумулятор 14 минут! Я в шоке! Мотор не выдержал такого издевательства, от перегрева лак потерял свойства, обмотку центробежной силой вытянуло за пределы ротора, перетерло об железо. Едет б/к 😃 . Все летает, все рулится!

ИМХО гиру стоковую фтопку!!!

Извините если что , но всю тему перечитывать не хватает сил , не подскажете как в аэрофлае удержание отключить?

tu-100
oxygen121:

Извините если что , но всю тему перечитывать не хватает сил , не подскажете как в аэрофлае удержание отключить?

Заходим в параметры модели, выбираем тейл ротор, внизу в правом углу выбираем юлу, снимаем галку с блокировки.

oxygen121
tu-100:

Заходим в параметры модели, выбираем тейл ротор, внизу в правом углу выбираем юлу, снимаем галку с блокировки.

Еще 1 маленький вопрос? модель кинг 3 есть для аерофлая или для реалфлая ?

KOV
oxygen121:

Еще 1 маленький вопрос? модель кинг 3 есть для аерофлая или для реалфлая ?

нет, есть в Фениксе , но там 2 только:)

Вернее вру, есть но Кингом его назвать можно с трудом:)) хотя внешне похож:)

tu-100
oxygen121:

Еще 1 маленький вопрос? модель кинг 3 есть для аерофлая или для реалфлая ?

Кинга не нашел, летаю на KROWN III, как надоедает T-REX 450 беру он дерганый у меня какой то, после него на кровне 3Д - легко.

Громозека
MaDCaT:

Товарисчи, а кто что может сказать по поводу вот этого алюм комплекта? ERCT016

ссылка на комплект

У меня такой есть, голову пока не ставил, но с головой вроде всё нормально, а вот хвост поставил и вернул потом в стоковый, либо у меня бракованный но там есть люфты, которые не позволяют нормально управлять хвостом.

oxygen121:

Еще 1 маленький вопрос? модель кинг 3 есть для аерофлая или для реалфлая ?

Наиболее близко к кингу в RF4 - это Axe Max CP или вроде того по названию

KOV
Громозека:

Наиболее близко к кингу в RF4 - это Axe Max CP или вроде того по названию

В RF 4.5 есть 400 класс адекватный, если у вас нет по причине ломанности СИМа извините:))

Громозека
KOV:

В RF 4.5 есть 400 класс адекватный, если у вас нет по причине ломанности СИМа извините:))

Имя модели в студию, приведенная мною модель как бы тоже того класса

KOV
Громозека:

Имя модели в студию, приведенная мною модель как бы тоже того класса

Heli-Max AXE 400

А ваше модель больше на Хониби сп2 тянет:)) Хотя для тренировок пойдет:)

MaDCaT
Громозека:

У меня такой есть, голову пока не ставил, но с головой вроде всё нормально, а вот хвост поставил и вернул потом в стоковый, либо у меня бракованный но там есть люфты, которые не позволяют нормально управлять хвостом.

а люфты везде? или в чем-то конкретном. 😃
Я уже теперь думаю не брать… 😦

Leka

Можно ли купить большие щетки (например от пылесоса) на базаре и сточить их напильником до нужных размеров ? Что б полетать 2 недели пока едет б\к.
Может глупый вопрос, но все же.

tu-100
Leka:

Можно ли купить большие щетки (например от пылесоса) на базаре и сточить их напильником до нужных размеров ? Что б полетать 2 недели пока едет б\к.
Может глупый вопрос, но все же.

Конечно можно только бери штук 6 сразу потому что с первого раза вряд ли получится. Надо стараться чтоб плоскости боковые были как можно ровнее иначе будут застревать, легкость хода в направляющей должна быть и минимальный зазор, чтоб не перекашивало. Я так на какую то дрель делал, тока они покрупнее были где то 4х6мм.

AntonPO
Leka:

Можно ли купить большие щетки (например от пылесоса) на базаре и сточить их напильником до нужных размеров ? Что б полетать 2 недели пока едет б\к.
Может глупый вопрос, но все же.

Можно. Только лучше не от пылесоса, стачивать много. И стачивать лучше в потоке воды, а то сильно вредно той пылью дышать.

Leka

Спасибо большое за ответ. А то уже совсем надежду потерял на щетки 😃

Громозека
MaDCaT:

а люфты везде? или в чем-то конкретном. 😃
Я уже теперь думаю не брать… 😦

Люфты именно в роторе хвостовом, железки,куда лопасти крепяться, как то не плотно закручиваются и есть люфты. а голова мне понравилась, люфтов практически нет.
У эсктрим на миракле кстати отдельно продаётся эта запчасть, только дорогая www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…, вот нравится мне вот эта штука www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… , только ецна не нравится, но с настройкой флайбара будет намного проще

KOV
Громозека:

Люфты именно в роторе хвостовом, железки,куда лопасти крепяться, как то не плотно закручиваются и есть люфты.

А поджать и проставить прокладки это не судьба??

MaDCaT
Громозека:

Люфты именно в роторе хвостовом, железки,куда лопасти крепяться, как то не плотно закручиваются и есть люфты. а голова мне понравилась, люфтов практически нет.
У эсктрим на миракле кстати отдельно продаётся эта запчасть, только дорогая www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…, вот нравится мне вот эта штука www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… , только ецна не нравится, но с настройкой флайбара будет намного проще

Согласен, мне тож нравится))) даже оч) Но цена и правда кусается. У нас она как пол кинга стоила бы 😁