Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

Heli_KV

Не забываем про настройки. Зачем далеко ходить и разные модели сравнивать. Берем Outrage G5. Ставим голову в ‘beginner’, ставим сток paddles, ставим 350 Radix лопасти. Летаем. Висит как прибитый. Теперь ставим голову в ‘very advanced’, 3D paddles и выбираем самую агрессивную дырку. Ставим стоковые лопасти (они легче). Ставим expo побольше, чтобы без сюрпризов. Летаем. Только очень осторожно. Можно легко упасть. Зато крутится…

KOV
HikeR:

MPetrovich, вы вот про “нестабильность” больших вертолетов попробуйте в топике про “выбор новичка” написать, тут же налетят владельцы этих больших вертов и заклюют насмерть 😃 они везде и всюду утверждают обратное насчет “стабильности”.

А зачем далеко ходить тут у нас в ветке есть супер пилоты, которые сами не летают, зато читают много:)))))))

2 Петрович: я того самого разбил 250:)) починю приеду:)))

MPetrovich
idimych:

Меня вот подбивает взять блейд MSR)) По комнате буду носиться)

Удачи.

HikeR:

MPetrovich, вы вот про “нестабильность” больших вертолетов попробуйте в топике про “выбор новичка” написать, тут же налетят владельцы этих больших вертов и заклюют насмерть 😃 они везде и всюду утверждают обратное насчет “стабильности”.

Да я никому не навязываю своё мнение. Оно основано исключительно на личном опыте ирубиться с владельцами 600-х я на этот счёт не собираюсь. Людей тоже понять можно - вложились неслабо в вертушку и хочется перед самим собой оправдаться в этих тратах.

Heli_KV:

Не забываем про настройки. Зачем далеко ходить и разные модели сравнивать. Берем Outrage G5. Ставим голову в ‘beginner’, ставим сток paddles, ставим 350 Radix лопасти. Летаем. Висит как прибитый. Теперь ставим голову в ‘very advanced’, 3D paddles и выбираем самую агрессивную дырку. Ставим стоковые лопасти (они легче). Ставим expo побольше, чтобы без сюрпризов. Летаем. Только очень осторожно. Можно легко упасть. Зато крутится…

Может быть в конкретной модели вертолёта эти рассуждения и справедливы, однако я писал о 50-ке, у которой диаметр ротора 1,5м и движок ДВС 2л.с. У 500-ки Outrage, про которую Вы пишите мягко говоря не тот размерчик. Выражение же “Висит как прибитый” на мой взгляд некорректно, поскольку в ветер “прибить” не удасться ни один верт.

KOV:

А зачем далеко ходить тут у нас в ветке есть супер пилоты, которые сами не летают, зато читают много

Да везде есть теоретики…

я того самого разбил 250 починю приеду

Вах! Зачэм так жэстока! Я заждался уже презентации, а ты грохнул! Сильно убился то?

Heli_KV

У 500-ки Outrage, про которую Вы пишите мягко говоря не тот размерчик.

Outrage G5 не класса 500.

Выражение же “Висит как прибитый” на мой взгляд некорректно, поскольку в ветер “прибить” не удасться ни один верт.

Вообще то вроде я про ветер не говорил, несколько про другое 😦

Ну да ладно, как хотите, хотел помочь, а получается как в той притче о семи слепых мудрецах, которые ощупывали слона и каждый говорил на что он похож. Успехов!

KOV

Да нормально все:)) У Петровича просто тон всегда такой поучительный:)))) G5 - это не 500 точно:)))

Heli_KV

Да ладно.

А вот у меня другой вопрос. Может кто знает. Пока никто не ответил.
У Кинга нижние mixing arms (washout arms) (извините, не знаю русской терминилогии) как должны стоять? Длинная часть по направлению вращения или наоборот? В мануале и так и так нарисовано. В Rave вертолете они (руки), так что длинная часть по направлению вращения. В моих экспериментах, если длинная по вращению, то Кинг крутится лучше (быстрее), но я бы не стал так утверждать наверняка. Хотелось бы теории.
Спасибо!

idimych

Пришёл я к тому, что задумался о приобретении металического апгрейда, т.к. родной пластик совем уже износился и появились страшные люфты, которые заметно влияют на управляемость. Теперь вопрос, какой именно комплект взять?

AndRay599

я во тоже задумался, посмотрел на ценники… и взял CX 450AE V2 кит за 2300 рублей, металл, клон трекса

AndRay599

тушку целиком, почти готовую (присоединить хвост и всё), чтобы не мучаться жабой, 2 штуки…и валкеры 60B в металле - еще 2 штуки…они по 59.9 распродавались 😃 и чемоданчик красивый за 35 баксов 😃

Но не будем забывать, что 4х баксовые пенопластовые лопасти кинга - нашё всё…Думаю сначала на кинге соберу аппаратуру новую… облетаю, сделают мертвую петлю и потом буду мучать новые верты…

Кто знает, КАК мерять обороты в IDLE ?

konovs
AndRay599:

Но не будем забывать, что 4х баксовые пенопластовые лопасти кинга - нашё всё…

А что на Кинг есть пенопластовые лопасти??? Обороты меряют тахометром или можете посчитать на калькуляторе.

AndRay599

Да, есть на сайтике
www.dealextreme.com/details.dx/sku.15229
покупаю там вязанками…

хмм, насчет тахометра - есть какой то доступный прибор для подкючения в цепь питания мотора или надо врукопашную что то делать методом радиолюбительства???

HikeR
AndRay599:

есть какой то доступный прибор для подкючения в цепь питания мотора

осцилограф на два провода 😃

AndRay599

блин, действительно ступил, осциллограф же портативный на столе лежит… мда… нехороший признак 😃
А именно авиамодельных нет?

KOV

2 андрей: а вам не стремно на них летать, я в свое время на валкере летал на пенопласте расколбасы еще те были.

MPetrovich
Heli_KV:

Да ладно.

А вот у меня другой вопрос. Может кто знает. Пока никто не ответил.
У Кинга нижние mixing arms (washout arms) (извините, не знаю русской терминилогии) как должны стоять? Длинная часть по направлению вращения или наоборот? В мануале и так и так нарисовано. В Rave вертолете они (руки), так что длинная часть по направлению вращения. В моих экспериментах, если длинная по вращению, то Кинг крутится лучше (быстрее), но я бы не стал так утверждать наверняка. Хотелось бы теории.
Спасибо!

Если имеются в виду рычаги питчкомпенсатора, то у меня они стоят “против направления вращения”, соответственно вашей терминологии.
Тем не менее, я думаю, что расположение этих рычагов не принципиально, поскольку узел абсолютно симметричный. Единственное, что может повлиять на управляемость - это длина ножек шариков на верхней половнке тарелки перекоса. Если посмотреть на пластиковую тарелку, то у неё одни шарики “покороче”, а другие “подлиннее”. На алюм. тарелке ножки шариков одинаковые (по крайней мере у меня такие).

KOV

А мне казалось что они исключительно для удобства съемки сделаны

idimych

MPetrovich, а какая у вас голова. Просто сейчас тоже решил прикупить себе люминь и никак немогу выбрать. Толи взять www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=10…, то ли www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=17… и колхозить (нужна другая тарелка и подгонять хвост под диаметр балки). Ну и последний вариант - это поехать в рц океан и взять ноунейм люминь у них.