outrage - fusion 90

GregoryS
Deem:

модель после выхода, как обычно, придется доводить, и это лучше делать разработчику.

Дык конечные пользователи тоже часто сами делают доводку, под себя:)
В общем, после 6 февраля видно будет, может и доводить особо не придется.

NURB

не Чарли единым жив Outrage. там есть кому перенять эстафету

Deem
NURB:

не Чарли единым жив Outrage. там есть кому перенять эстафету

кто же это? уже известно?

NURB
Deem:

кто же это? уже известно?

Да, это Люка Инверницци. Итальянский инженер/дизайнер с большим опытом. Официального объявления о вступлении его в должность не было, но по факту он занимает её с 1-го января. На данный момент Люка реально “в мыле” так как на него помимо доделки мануала к F50, тестирования различных узлов механики и новых электронных систем для Outrage, свалились ещё и организационные дела и бардак проекта FUSION, заботливо оставленный Чарли. Как Люка говорит - “снаружи это забавное хобби, а внутри - сложный бизнес и вагон работы”.

По поводу F90 - на данный момент существует ОДИН полностью собранный работающий прототип (на фото в руках Чарли - именно он, но не дособраный), который направляется из китая в Италию, к Люке, на продолжение тестов и доделок. Так что модель в надежных руках. Люка не только головастый парень но и не слабый пилот. Да и вообще, весёлый и приятный человек. )

ALEX-64

Если говорить точнее я так ползать не умею как он летает:)

mr_nd

Вчера на хелифрике почитал в одной ветке кусочек переписки одного из тамошних форумчан с Тареком по поводу настроек для протоса. Так Тарек писал что летает без экспонент на циклике, и лишь изредка ставит 10% для более точной отработки. Это ж какую реакцию надо иметь…

Mr_Miron

Поясните,пожалуйста.Я думал,что экспоненты для удобства нужны.Не могу,когда стик чуть сдвинешь,а верт уже перевернуться готов

mr_nd
Mr_Miron:

Поясните,пожалуйста.Я думал,что экспоненты для удобства нужны.Не могу,когда стик чуть сдвинешь,а верт уже перевернуться готов

Вот цЫтата циттаты с хелифрика, где приводятся слова Тарека о настройках протоса:

3.im using onley 9 cyclic on my elevator and aliron with no expo and sometimes 10 expo to make it a bit slower and more accurate …

rippers

так и Боб везде пишет и показывает что настройки расходов и экспоненту практически не трогает

Nikolik

Я вообще летаю исключительно на руках без экспонент. Я какой-то неправильный теперь получаюсь?
Сорри за оффтопик.

beatl

Видел настройки аппы Тарека. Ничего особенного. Экспонент, действительно нету.
Его слова по поводу настроек:
“Если ты возьмешь мой вертолет и взлетишь на нем, то для тебя это будет просто комфортно настроенная модель. Не быстрая, не резкая, не мощная. Просто вертолет. А почему я так летаю? Просто я не делаю лишних движений. Все действия делаю вовремя и аккуратно. Я точно знаю, как он себя поведет.”

Mr_Miron

Эм,а как летать на не комфортно настроенной модели,которая резкая?У меня експоненты большие всегда.Мне кажется,что не важно кто как настраивает,ведь руки заставляют модель летать.

Motorhead_in_therion
Mr_Miron:

не важно кто как настраивает,ведь руки заставляют модель летать

у мастеров и палка полетит) а так - “разрешение” рук практически по всему стику у человека одинаковое (а в той зоне, где рулимся - 100% одинаковое). И тут большая экспонента может сыграть злую шутку - около 0 все ок (мы как бы создаем этим dead-band зону), а в крайних точках точность падает. Имхо, на тех же тик-таках большая экспонента несколько мешает. Я летаю при 10-15 мах. Были бы во всех аппах мертвые зоны по стикам - можно было бы и без нее без проблем.

6 months later
Mr_Miron

У нитры морда немного не такая. У фьюжана,мне кажется,что она выше и уши больше. Фьюжн более мордастым крепышом выглядит. А нитрыч у них хорош,красавец… Неизвестно будет ли две версии фб и фбл ?