Очередной клон или...

3 months later
desh

Мне такой скоро приедет (ALZRC 450 Pro), если кому интересно могу фото отчет подготовить 😃

Александр_1-й

Да уже кому то приходил. В восторге. Пишет качество намного выше Тарота. Не могу найти запись, но недели 2 назад. Ждем-с еще и вашего отчета.

desh

Так точно, там и брал. Посмотрим как работают “инопланетные” китайцы 😃

8 days later
Евгений_пилот

Очень интересно. Тоже приглянулся данный вертолет. Планирую приобретать. Жалко что инфы по нему маловато

desh


Вот собственно получил этот супер клон 😃 Первые фото

Fly

Денис сделайте нормальный обзор по верту, с фотками и впечатления. Клонов сейчас полно на рынке, но этот подкупает достойной упаковкой и не высокой стоимостью. Интересно прочесть о качестве деталей, если есть с чем сравнивать. Вот я купил прошку с Лидерс Хобби и пожалел потраченые деньги, деталей для сборки не доложили, в раме отверстия просверлены не на своих местах, пришлось ковырять, еще и тарелка с биениями, короче отстой. Чтоб довести верт до ума пришлось потратить не один вечер, ооо я забыл про просто не реальные люфты в хвосте, если качать лопасти то шаг можно менять до пяти градусов 😦 .

desh
Fly:

Денис сделайте нормальный обзор по верту, с фотками и впечатления. Клонов сейчас полно на рынке, но этот подкупает достойной упаковкой и не высокой стоимостью. …😦 .

Обязательно по ходу сборки сделаю, но после праздников. Жену не хочу огорчать своим отсутствием в реальной жизни 😉 и без того бюджет пострадал, так хоть вниманием не обделю 😉 По качеству деталей могу сказать что alzrc тактильно и по внешнему виду это лучше чем тарот, много лучше чем copterx (коий я убивал осенью). Оригинал не щупал, только детали.
Пока только примерил (пока все спят) посадочные места под циклик сервы. Идиально садятся (hitek 65mg) 😃 Выводы пока делать рано, но первые ощущения такие что можно рекомендовать тем кто метит в сторону самостоятельного сбора верта.
По деталькам что ощупал от трекс оригинала и alzrc - надписи разные 😃

vadson

На HKparts совсем недавно при покупке кита, в комплект входил мотор и регуль, сейчас за те же деньги только кит тушки! и за все 130баксов
А сейчас комбо стоит 160.
Жаль что я не успел купить тушку с промоции.

10 days later
rattis

получил вчера тушку (та что за 159 баксов с мотором и регулем). впечатление от качества упаковки, как уже было отмечено, положительное.
но вот начал пересобирать раму и сделал вывод - все болты и саморезы в помойку. особенно саморезы. у них головы пластилиновые. у винтов по-лучше, но тоже не фонтан. инструмент использовал хороший, проверенный. кстати, качество вложенных в комплект шестигранных ключей, на удивление, хорошее.
дальше пока не собирал (поздно уже было). по мере сборки буду делиться впечатлениями.

desh
rattis:

…но вот начал пересобирать раму и сделал вывод - все болты и саморезы в помойку. особенно саморезы. у них головы пластилиновые. у винтов по-лучше, но тоже не фонтан…

Странно, в моем комплекте крепеж нормальный, только большая часть не метрическая а дюймовая (1/16")

rattis
desh:

только большая часть не метрическая а дюймовая (1/16")

вот я именно дюймовой отверткой 1/16 и крутил…

Egl

Как и писал в своем дневнике desh тоже небыло винтов для крепления серв,
хорошо запасные были. Раскручивая раму столкнулся с тем, что три винта пришлось
греть паяльником чтоб открутить, когда все остальные были просто вкручены на
пару оборотов и с легкостью выкрутились. Все винты на ОР необходимо локтайтить,
они слегка закручены. У меня пока на этом все. Блин уже 3 неделю не могу
собрать, времени нет, лежит конструктор на столе, прихожу смотрю, а сил на него
уже нет. А еще жду когда приедут удлинители для серв. Как только они появятся
точно сразу все соберу.