Mikado Logo 500 (400, 600) - конфигурации.

aviAtor=

В данной теме призываю выкладывать только конфигурации ваших вертолётов Mikado Logo

Предлагаю схему:
Вертолёт (В): Производитель, тип;
Силовая установка - мотор (СУ-М): производитель, тип, мощность, ампераж;
Силовая установка - регулятор (СУ-Р): производитель, вольтаж, kV;
Силовая установка - BEC (СУ-Б): производитель, ампераж, выдаваемое напряжение;
Сервомашинки - циклик (СМ-Ц): Производитель, тип, рабочий вольтаж (на котором используются);
Сервомашинка - хвост (СМ-Х): Производитель, тип, рабочий вольтаж;
Гироскоп/Система стабилизации (Г/СТ): Производитель, тип, версия прошивки;
Лопасти (Л): Производитель, размер, углы общий шаг, углы циклический шаг;
Лопасти хвостовые (ЛХ): Производитель, размер;
Полётный вес без аккумулятора (ПВ): кг.
Примечания:

Схему можно скопировать тут:

В: Mikado Logo
СУ-М:
СУ-Р:
СУ-Б:
СМ-Ц:
СМ-Х:
Г/СТ:
Л:
ЛХ:
ПВ:
Примечания:

В: Mikado Logo 500
СУ-М: Hacker, A40-10L, 2kW, 90А
СУ-Р: Turnigy SuperBrain 100A
СУ-Б: Встроенный.
СМ-Ц: MKS BLS950, 6V
СМ-Х: MKS BLS980, 6V 720mS
Г/СТ: CSM SL720x3 + CSM Cyclock CL1 (FBL+хвост)
Л: MAH, 550, -11/+11, х.з.
ЛХ: Curtis Youngblood, 92мм
ПВ: 2.6кг (3.2кг с акк)
Примечания: Как-то кажется, что вертолёт тяжеловат. Летаю на 6S.

roytman

В: Mikado Logo 6003D
СУ-М: Scorpion 4035-500, 12 пиньон
СУ-Р: Kontronik 80HV
СУ-Б: Emcotec
СМ-Ц: Futaba BLS253
СМ-Х: Futaba BLS251
Г/СТ: Mikado Mini Vbar
Л: Radix, 600, -11.5/+11.5
ЛХ: MS Composit

В: Mikado Logo 400
СУ-М: Scorpion 3026-1600
СУ-Р: Phoenix ICE 75
СУ-Б: Встроенный
СМ-Ц: JR 3405
СМ-Х: BLS251
Г/СТ: Mikado MiniVbar
Л: Edge, 423, -12/+12.
ЛХ: KBDD

Volver

А какова цель создания данной ветки? П…ськами мериться? Тогда уж лучше прикладывать фотографии, больше практического смысла будет (размещение электроники и т.п.).

aviAtor=

Если ни на что другое ума не хватает, то можно использовать вертолёты так.
Идея заключалась в том, чтобы понять какие конфигурации вертолётов как летают. Имя примеры перед глазами гораздо проще будет подбирать электронику и оборудование под необходимый стиль полёта.

Ещё раз убедтиельно прошу - никаких обсуждений в данной ветке, только конфигурации.

Oleg_fly
aviAtor=:

Если ни на что другое ума не хватает, то можно использовать вертолёты так.
Идея заключалась в том, чтобы понять какие конфигурации вертолётов как летают. Имя примеры перед глазами гораздо проще будет подбирать электронику и оборудование под необходимый стиль полёта.

Захар.
Ну так а где “…идея…”???
Как эти конфигурации летают???
Где описан стиль полета???

Алил Курбанов совершенно прав - тема бредовая.
Скорее всего - новичка введет в заблуждение, а опытному - бесполезна.

😃

Nikolik

Тоже присоединюсь и считаю что кофигурации+полетные характеристики хорошо обсуждаются в уже старой ветке по Микадо.

aviAtor=

Господа. Я рад, что тема не оставила вас равнодушными, но я не просил ваших мнений, нужна была только конфигурация “железа”. Если у вас по каким-то причинам нет вертолёта Mikado, а поговорить очень хочется - сделайте это в другой теме, тут - только конфигурации.

Вынужден буду попросить модератора удалить все разговоры.

Nikolik:

Тоже присоединюсь и считаю что кофигурации+полетные характеристики хорошо обсуждаются в уже старой ветке по Микадо.

Я пытаюсь создать тему, в которой можно будет посмотреть конфигурации без длительных поисков и прочтений чьих либо мыслей по теме и без. Более того, никто Вас не заставляет сюда их выкладывать, хотите - сделайте милость, а не хотие - милости просим в другой раздел.

Если любая тема созданная на форуме “не так как вам нравится” - личное оскорбление для Вас, то это уже повод задуматься о совём мировоззрении.

Ещё раз убедительно прошу: Никаких комментариев (только в разделе “Примечания” описания конфигурации), только конфигурации.

Благодарю за понимание.

mr_nd

В: Mikado Logo 400
СУ-М: Hacker, A40 12S 8pol
СУ-Р: CC Ice lite 75
СУ-Б: Встроенный.
СМ-Ц: Futaba 9650
СМ-Х: MKS BLS980, 6V 720mS
Г/СТ:Mikado Vbar standard, firmware 5
Л: Maniac 430, -11/+11, х.з.
ЛХ: Edge, 92мм
ПВ: не мерял, но легкий 😃
Примечания: Летает на 6S 2600-3100, от 25 до 45С. Запас по мощности нечеловеческий, управляется очень комфортно. Единственный минус - хвостом немного водит, но это от износа и люфта слайдера хр (надо заменить)

Jocker_cms

Нормальная тема. Полезная.

Не всегда при покупке, особенно когда горит, разумно делаешь выбор. А так можно посмотреть кто на чем летает и сделать выводы. Ну вот например какой мотор на Л600 под 12 банок, вариантов скока? Правильно. А реально летающих конфигураций, живых, по которым можно позвонить человеку и пообщаться, чтоб потом не получилось муительно обидно пока получается не так много.

28 days later
Xisst

Logo 600 SE
Plettenberg Orbit 25-08, 1210 kV, mod 0.7 12T
Jive 100 LV
BLS 451, 251
Mikado V-Bar mini
Maniac 2 - 710 мм +/-13°, KBDD - 102 мм
6000mAh 6S 25/50C
Вес - 2378 г (3274 г)

Летает отлично, хорошее сочетание приличного полетного времени c мощностью достаточной для умеренного 3D.

incomer

Прикольно. А я , дурак, все голову ломаю, как свой Лого 500 переделать в Лого 600 SE? а оказывается все так просто! Балка и лопасти. Ну, и пару гантелей…😃