Кто знаком с Dynam E Razor 450 ?

Zloyuzver

В видео рассказывается о настройке регулятора. Сначала о калибровке газа, а потом приводится пример поведения двигателя при включенном и выключенном тормозе в настройках регулятора. Для вертолёта тормоз должен быть выключен. Потом рассказывается о настройке тайминга (низкий тайминг при пяти одиночных бипах, а высокий тайминг - при пяти двойных бипах).

Demidoff

Владельцы разора отзовитесь, какой регуль стоит, а то мой за городом, посмареть не могу. Хотелось бы узнать можно с ним ставить цифру на АП и на хвост, потянет ли?

Zloyuzver

Тип сервы на АП не зависит от регуля. Какую серву ставить на хвост зависит от гироскопа. Если гирик GA250, то ставьте цифру.

Demidoff
Zloyuzver:

Тип сервы на АП не зависит от регуля. Какую серву ставить на хвост зависит от гироскопа. Если гирик GA250, то ставьте цифру.

Не поняли меня, у меня сейчас на АП стоят “народные” сервы, на хвосте 919 корона, оказывается 919 не дружит с аналоговыми машинками. Решил поставить на АП корону, на хвост заказал такую. Может она и будет работать с HXT900, но на всякий случай ищу 919 (одной не хватает) Вот и вопрос будет ли работать с моим регулем или ему все равно?

Zloyuzver

А в чём конкретно проявляется эта “недружба”? А вообще, 919 корона на хвосте не есть гуд. В своё время летал с ней на хвосте, пока ждал другие сервы, - не очень понравилось (хвост вялый и плавал из-за люфта в серве). Я, прикола ради, взял на попробовать аналоговую GWS Park HPX Servo (пока её не ставил) и HK15158A Digital BB/Coreless Mini Servo (сейчас стоит на хвосте и пока жива). В плане GA 250 и GWS Park HPX Servo - экспериментировать не советую, т.к. в старых версиях GA250 не было поддержки аналоговых серв и они горели. А вообще, возьмите себе что-либо из Inolab, типа HGD digital 261HB Carbon Gear Servo.

Demidoff

Точно у меня такой стоит, вспомнил.

Zloyuzver:

А в чём конкретно проявляется эта “недружба”?

Помехи, подергиваются сервы АП.

Zloyuzver:

919 корона на хвосте не есть гуд.

Я пока ничего не могу сказать, не асс, но лучше чем то, что у меня стояло. Работает быстро.

Orbit80

ну вот-те раз… а я как раз заказал 919 корону на хвост +гиро GA250 уже жду ((( буду с ними пока экспериментировать тогда.

Demidoff

Не беда, заказывай еще и ставь на АП. Говорят на АП они хорошо работают, регуль потянул бы, а то слышал что с ним тоже может быть засада.

Zloyuzver:

А вообще, возьмите себе что-либо из Inolab

Ну конечно, еще бы она не работала. Успеем, пока поэкспериментируем с тем, что есть. 😁

Zloyuzver
Demidoff:

Помехи, подергиваются сервы АП.

Попробуйте поставить на провод к цифровой серве в качестве фильтра ферритовой кольцо с 2-3 витками этого самого провода на кольце (как на регуляторах).

Orbit80

что-то я пока склонен считать, что “жирновато” будет на ап машинки ставить по 15$… да и шустрые они судя по тех.характеристикам.
пока в планах только хвостовая и гироскоп. Ну и на ап можно SG90 насобирать. Хоть как-то бы подлетнуть уже по-немногу. А то с отцом только ремонтом и “допиливанием” занимаемся.)
Кстати батя мне сказал, что родные машинки на какой-то микрон тоньше ,чем те же СГ90. а две родные на ап сзади стоят в плотной “коробочке”, и что мол лишний миллиметр- и засунуть нереально будет туда. Будем думать еще.

Demidoff

Вот нашел свою проблему.
rcopen.com/forum/f65/topic259616/7

Orbit80:

сзади стоят в плотной “коробочке”,

HXT900 вошли без проблем, там размеры такие же. Они все одинаковые микро, мини.

Orbit80:

что-то я пока склонен считать, что “жирновато” будет на ап машинки ставить по 15$…

Почему 15, я в москве за 300 р. купил, кончились 😦

Orbit80:

Хоть как-то бы подлетнуть уже по-немногу. А то с отцом только ремонтом и “допиливанием” занимаемся.)

А мне больше нравится его пересобирать 😁 чем летать.

Zloyuzver
Orbit80:

что-то я пока склонен считать, что “жирновато” будет на ап машинки ставить по 15$

Простите, вы озвучили цену всех 3-х машинок или только одной? Просто, цена Corona 919MG Metal Gear Servo на HK 5,9$ за штуку.

Дмитрий, повторюсь - попробуй поставить на провод от 919 ферритовой кольцо ближе к самой серве и сделай 2-3 витка этого провода на кольце. Теоретически, это должно погасить наводку.

Demidoff

Я спрашивал, мне писали где то, что это не поможет. Ща попробую найти.

rcopen.com/forum/f65/topic217087/397

Можно конечно попробовать, но где его найти в МСК, не заказывать же с китая ))
А что такое КОРЕЛЛИРУЮЩАЯ СЕРВО ?

Zloyuzver:

HK15158A Digital BB/Coreless Mini Servo (сейчас стоит на хвосте и пока жива).

Кореллирующая серва, почему кореллирующая. Типа хвостовая?

Zloyuzver

Дмитрий, на ваш вопрос по поводу ферритового кольца вам ответили

KycokOl:

Лучше наверное ферритовое, но наверняка не поможет.

Т.е. человек не знает точного ответа, т.к. не проверял. Что меншат вам убедиться в эффективности или не эфективности данного решения? Но это сугубо ваше дело.
По поводу

Demidoff:

Можно конечно попробовать, но где его найти в МСК, не заказывать же с китая ))
А что такое КОРЕЛЛИРУЮЩАЯ СЕРВО ?
Кореллирующая серва, почему кореллирующая. Типа хвостовая?

Почему керелирующая? На английском коррелирующая это correlated 😃. А Coreless - это без сердечника 😃.

Demidoff

Надо будет попробовать, если это кольцо теперь где нить найду, знал бы с регуля снял аккуратно и положил бы в коробочку ))

Zloyuzver
Demidoff:

с регуля снял аккуратно и положил бы в коробочку

А у вас на регуляторе есть ферритовое кольцо или нет? Просто на моём K-Force 40A есть. Интересно, а как на вашем?

Demidoff

Я его срезал после просмотра видео Жукова, где он нещадно ломает его кусачками. 😁

Zloyuzver

А я, таки, решил, что лучшее - враг хорошего, и оставил кольцо.

Demidoff

Ага, а я доверился авторитетному товаришчу и удалил его ))) К тому же оно сильно мешалось убрать провода.

Demidoff

Поставил это самое колечко и о чудо помехи пропали!
Теперь другой вопрос подойдет ли канопка с хк на разор? Как бы узнать?