Walkera V400D02

Иван_Иванов
ZuP:

Там (рыбы) холда нет… Крутилки нужны для настройки и в рабочем режиме, когда включены цеплялки рядом с ними, ограничивают обороты и ход серво на тарелке перекоса, т.е. ограничивают чуйствитность управления. Якобы для новичков режим сделан.

Вчера развернул (сервы пришли ранее купленные TGY1800, ну не выкидывать же:) ) - разница есть таки! Гиро на 100% чуствительность, в положении стандарт - наклон вперед, гиро отрабатывает наклон тарелки тудаже вперед… Переворот по горизонтали приемника и вуаля гиро начинает удерживать тарелку

На TGY 1800 хоть какое-то время полетали или совсем никак, а то я тоже заказал,пришли а я в раздумье(качалки вообще тоненькие, стоковые в два раза толще) Вы у нас первопроходец по зтим сервам интересно Ваше мнение!

SeLen
ZuP:

Не могу понять, что творится с гироскопом. Болтает на взлете страшно, опрокидывать иногда пытается резко. Может на приемнике чтото подкрутить?

Скорее всего есть вибрация выше нормы. Гироскопы от нее начинают с ума сходить.

ZuP
Иван_Иванов:

На TGY 1800 хоть какое-то время полетали или совсем никак, а то я тоже заказал,пришли а я в раздумье(качалки вообще тоненькие, стоковые в два раза толще) Вы у нас первопроходец по зтим сервам интересно Ваше мнение!

Я вообще не летал еще:(. Когда грохнулся верт, сломались две из трех TGY 1800, а качалки все выжили. Думаю, что в принципе на этих сервах можно летать. Краши они плохо переносят конечно, но работают. Я сначала думал в них причина краша, а оказывается реверс гиры был.

SeLen:

Скорее всего есть вибрация выше нормы. Гироскопы от нее начинают с ума сходить.

Движок отключен, когда проверяю удержание горизонта. Реакция на наклоны вялая и замедленная сильно. На взлете начинает мягко тащить в какую-либо сторону, иногда пытается опрокинуть вправо.

Иван_Иванов
ZuP:

Я вообще не летал еще:(. Когда грохнулся верт, сломались две из трех TGY 1800, а качалки все выжили. Думаю, что в принципе на этих сервах можно летать. Краши они плохо переносят конечно, но работают. Я сначала думал в них причина краша, а оказывается реверс гиры был.

Движок отключен, когда проверяю удержание горизонта. Реакция на наклоны вялая и замедленная сильно. На взлете начинает мягко тащить в какую-либо сторону, иногда пытается опрокинуть вправо.

ZuP:

вообще не летал еще. Когда грохнулся верт, сломались две из трех TGY 1800, а качалки все выжили. Думаю, что в принципе на этих сервах можно летать. Краши они плохо переносят конечно, но работают. Я сначала думал в них причина краша, а оказывается реверс гиры был.

Попробуйте сделать тренажер показанный выше(это совсем не трудно)-на нем Вы сможете спокойно без крашей сделать регулировки не поднимая верт в небо . Поверьте оно стоит того!

Тема БК мотора что то затухла www.google.com/translate?hl=en&sl=en&tl=ru&u=http%… -как думается не очень дорого(а с другой стороны в нем есть все) ???

www.google.com/translate?hl=en&sl=en&tl=ru&u=http%…

WWW.RTF-HELI.COM - WALKERA V400D02 BRUSHLESS MAIN MOTOR MOD

SeLen
ZuP:

Движок отключен, когда проверяю удержание горизонта. Реакция на наклоны вялая и замедленная сильно. На взлете начинает мягко тащить в какую-либо сторону, иногда пытается опрокинуть вправо.

Скорость реакции на наклоны зависит от скорости и амплитуды самого наклона. Чем быстрее и больше наклон, тем выше скорость и угол изменения положения тарелки.
Скорость и амплитуда реакции тарелки регулируются в приемнике левой средней и левой нижней крутилками. Но крутить их нужно одинаково.
Первоначально они стоят в среднем положении.
Гте-то полтора месяца назад я поставил их на 90 градусов в плюс.
Вертолет стал намного стабильнее.
И по мере приобретения опыта откручивал их обратно.
Сейчас стоят в первоначальном положении.

Если взлетать медленно и плавно, то тащить будет всегда(законы аэродинамики и вес вертолета маленький)
При посадке, если садится не сразу, а болтаться близко к земле прицеливаясь к месту посадки, тоже начинает тянуть в разные стороны.

ZuP
SeLen:

Скорость реакции на наклоны зависит от скорости и амплитуды самого наклона. Чем быстрее и больше наклон, тем выше скорость и угол изменения положения тарелки.

Так в чем собственно и фишка - пофиг с какой скоростью и амплитудой наклоняешь…

SeLen:

Скорость и амплитуда реакции тарелки регулируются в приемнике левой средней и левой нижней крутилками. Но крутить их нужно одинаково.

Вечером попробую.

SeLen:

Если взлетать медленно и плавно, то тащить будет всегда(законы аэродинамики и вес вертолета маленький)
При посадке, если садится не сразу, а болтаться близко к земле прицеливаясь к месту посадки, тоже начинает тянуть в разные стороны.

Тянуть - да. Но не опрокидывать же под углом 90 гр. Потом, когда тянет можно подрулить. А тут приходится почти на полный ход стика удерживать наклон.

SeLen
ZuP:

Тянуть - да. Но не опрокидывать же под углом 90 гр. Потом, когда тянет можно подрулить. А тут приходится почти на полный ход стика удерживать наклон.

Видимо, все таки, вибрации выше допустимой нормы. Надо поставить более толстую анти вибрационную подушку под приемник.

amak
SeLen:

Скорость и амплитуда реакции тарелки регулируются в приемнике левой средней и левой нижней крутилками. Но крутить их нужно одинаково.

Давайте найдем (или соберем сами из своего опыта) описание всех крутилок и переключалок на приемнике (и передатчике)! Только не такое убогое как в инструкции на наш верт, а развернутое - с описанием, для чего нужна крутилка, как влияет на поведение верта, в каких случаях нужно покрутить и на сколько. Я искал в инете - не нашел. Но может плохо искал…

SeLen

Идея замечательная!
Освою новичковый комплекс, и начну эксперименты.
Кстати, всем, кто учится летать:
В ссылках у Александра 1-го(не реклама!) есть очень полезные мануалы, как учится.
Рекомендую. Осень полезно!

ZuP
SeLen:

Видимо, все таки, вибрации выше допустимой нормы.

Пришел домой, глянул на приемник и сел на 5-ю точку. Bal. delay и иже с ним установлены ниже 50%. Завтра буду посмотреть как изменится поведение танка. После того, как третье крепление под серву домучаю:).

ZuP

Вот и сбылася мечта идиота:). Отвисел 2 пака. Сервы аналоговые дергают сильно. Пылесос начинает качать, когда гира отрабатывает. Небольшой ветер заметно подхватывает верт, но простота управления легко компенсирует. Как представлю, что был бы с фикс. шагом… Унесло бы нафиг. Появился люфт на межлопастном. Вопросы: у кого как руддер настроен? Стик вправо - хвост влево или вправо? Центрируем сервы - все стики в центр?

SeLen

“Стик вправо - хвост
влево или вправо ? Центрируем сервы -
все стики в центр?”

Стик вправо - хвост влево.
Сервы в центре - стики в центр, переключатель в 3D.

ZuP
SeLen:

Сервы в центре - стики в центр, переключатель в 3D.

Уху, так и выставлял “0”. По твоей подсказке:).
На передатчике чуйка гиры у тебя на сколько выставлена?

Seyes_samara

У меня погорел мотор, выбираю где взять комплект БК.
Кто ставил БК мотор и регулятор уже на v400d02 ? Подскажите где брать чтобы встало без проблемм все.

ZuP
Seyes_samara:

Подскажите где брать чтобы встало без проблемм все.

Тоже интересует. Особенно подключение конвертера сигнала к приемнику.

SeLen
ZuP:

На передатчике чуйка гиры у тебя на сколько выставлена?

Я пока передатчик стараюсь вообще не трогать по настройкам, но этот параметр на 50% стоит. Я не очень понимаю, на что он на самом деле влияет.

ZuP
Иван_Иванов:

как один из вариантов

Вообще не вариант:).
Они все на хоббикинге берут, накручивают в несколько раз и продают.

Иван_Иванов

Предложите вариант в сборе ВЫ- что бы было все!Говорить можно что угодно!

ZuP
Иван_Иванов:

Предложите вариант в сборе ВЫ- что бы было все!Говорить можно что угодно!

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… двигатель
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… регуль
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… пиньон
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… конвертер сигнала бесколлекторный на коллектор.
провода еще нужны и банана коннекторы 3,5 мм
Можно конечно говорить все что угодно, но и переплачивать простым американским гопникам не вижу смысла…

SeLen
Иван_Иванов:

Предложите вариант в сборе ВЫ- что бы было все!

Вариантов в сборе не так уж и много. Кстати, в Химках скоро появится комплект апгрейда.
По этому пути два.

  1. Покупаете готовый из предложенных(втридорога).
  2. Подбираете по отдельности то, что Вам больше нравится.
    Я выбрал второй путь. Скоро приедет 😃