Walkera V400D02

SeLen
amak:

А это зачем? Задняя серва упиралась в переднюю?

Да упиралась. Поставил за рамку после расточки напильником.
Но сервы оказались мощные и крепкие. По этому стоковые рамки очень быстро полопались.
Где тонко там и рвется. Короче, самое слабое звено.
Совет: сразу сделать новые, усиленные рамки(делов на 15 минут).

amak:

Надеюсь в выходные поставлю, тёрниджи DS480

У меня лежат MKS DS470. Но они на другой верт. Хотя можно попробовать и на нашем.

amak
SeLen:

У меня лежат MKS DS470. Но они на другой верт. Хотя можно попробовать и на нашем.

Судя по описанию (размеры), они должны подойти на наш верт без всякого колхоза. И они почти идентичны терниджам DS480, только чуть сильнее и медленнее (очевидно, редуктор имеет чуть большее передаточное число). Интересно узнать результат установки DS470 или DS480.

У тебя есть еще клон 450-го? Как он летает в сравнении с Валкерой?

SeLen
amak:

У тебя есть еще клон 450-го? Как он летает в сравнении с Валкерой?

Пока не поднимал. К нему не хватает всего лишь одной, но главной составляющей - RedBar(с финансами напряг).
Да и не в этой теме об этом.

ZuP
Seyes_samara:

Покажите хоть видео кто как летает.

Стыдно пока показывать:). Как оно висит и так много видео.
Если в выходные погода наладится, на фотоаппарат сниму (камеры нет, не увлекаюсь).
ТБ, батенька, нарушаем махрово:). Хотя как сам попробовал вживую, перестал его бояться совершенно.
Спасибо за видео, ты первый!

Seyes_samara
ZuP:

Стыдно пока показывать:). Как оно висит и так много видео.

Выкладывай материал 😃 а то сервы в интернете обсуждать все мастера 😃

Seyes_samara

Пришел заказ с сайта goodluckbuy.
Заказывал сумку для вертоля, 2 батарки для пульта, и батарею для вертолета. Так вот 1 батарея для пульта: в одной банке 0 вольт, в другой 4.95 вольт !!!.. Поломаная или закороченная вобщем. и Теперь не знаю чего сней делать… не загориться ли сама ?

ZuP
Seyes_samara:

Теперь не знаю чего сней делать… не загориться ли сама ?

Оставь ее на запасные банки для первой батареи. Не пользуй. А вообще пульту и одной за уши хватает. Лучше для пылесоса прикупи еще.

bort662
Seyes_samara:

Так вот 1 батарея для пульта: в одной банке 0 вольт, в другой 4.95 вольт !!!..

Эт надо проверить. Потому как у меня индикатор батареи бывает такую чушь показывает. Зарядить пробовали? Зарядка тоже говорит что слишком низкое напряжение на банке?

Seyes_samara
bort662:

Эт надо проверить. Потому как у меня индикатор батареи бывает такую чушь показывает. Зарядить пробовали? Зарядка тоже говорит что слишком низкое напряжение на банке?

Imax B6 определяет только 2 банки. и отказывается заряжать.
Разобрал и померил вольтметром… две банки работают (по 3.6 вольт) одна банка 0 вольт. и около ее контактов беловатый окисленный налет который оч резко пахнет чем то щелочным.

valek_kt
Seyes_samara:

Вот тут все только и говорят про замены серв и починку деталей, а кто-то хоть летает на вертолете то ? Или только отвертками крутите?
Покажите хоть видео кто как летает.

Летаю.Учился без симулятора, в результате чего поменял лопасти и сервы.
лопасти extreme от honey bee king 3. помягче-при падениях последствия малы.
сервы металл tower pro mg90s (300 руб с копейками). со всеми вытекающими переделками
сервы очень рекомендую-упал в пятницу при ветре около 10 м/сек.Думал что сломал…а нет, просто зуб на зуб попал.перебрал и летает дальше, хотя на запас пара новеньких валяются.
покупал в спорт и хобби г.Химки.(не реклама)
вообще прошлая неделя вся очень ветрянная была, но 2 акка в день летал(обед и вечер). в ветер ведет себя достойно для своей цены(хотя у меня это были 14-20 полеты). на выходных было спокойно, поэтому летал спокойно(без экстренных посадок в траву).
не нравится то что гироскоп, при резком изменении шага, плохо справляется со своими обязанностями, но боковой ветер держит удовлетворительно.

ZuP
valek_kt:

не нравится то что гироскоп, при резком изменении шага, плохо справляется со своими обязанностями

Можно поточнее, как себя ведет верт? У меня на аналоговых сервах дергаться начинает.

valek_kt
ZuP:

Можно поточнее, как себя ведет верт? У меня на аналоговых сервах дергаться начинает.

просто поворачивает его против вращения ОР. хотя на макс чувств отрегулирован

amak
valek_kt:

просто поворачивает его против вращения ОР. хотя на макс чувств отрегулирован

Может не хватает тяги (оборотов) хвостового ротора? Попробуй крутилку tail mix на передатчике покрутить. Аналогичная настройка есть и на приемнике.

valek_kt

значит руки кривоваты… дома вечером попробую. Есть кто из ВАО на валкере? м-рн Кожухово.

Был на обеде в магазине в Химках, там человек (дяденька) покупал себе валкеру. дал ему пару советов и порекомендовал наш форум)))

ZuP

Сегодня облетал цифровые сервы Turnigy DS480. Поведение вертолета не изменилось - все также бешено качает.

SeLen:

Видимо, все таки, вибрации выше допустимой нормы.

Может тут собака зарыта. Только не пойму где вибрации могут быть. Или голова гнутая?

amak:

Потом напиши как встали на место (пришлось ли колхозить) и как с ними летается. У них рядом с валом какой-то “кубик”. Есть опасение, что качалка в нижнем положении будет в него упираться…

Поставил на стоковый крепеж немного расточив отверстия, на болты с гайками посадил. Ничего никуда не упирается. Только придется отрезать “лишние” руки на качалках. “Кубик” за корпус сервы не выступает. Они тише и быстрее аналоговых Turnigy MG90S.

Seyes_samara:

Выкладывай материал а то сервы в интернете обсуждать все мастера

Некому снимать было. А то бы глянули как оно болтается в “проруби”😦

SeLen

Одно интересное наблюдение.
Верт ведет себя намного стабильнее и послушнее с стоковым аккумулятором нежели с более тяжелым. Взлет намного ровнее, без завалов. Да и висение намного стабильнее. Более адекватная реакция гироскопов на порывы ветра.
Это проявлялось с самого начала, но с приобретением опыта это становится все отчетливей. По этому и пишу об этом только сейчас, когда убедился в своих подозрениях.

ZuP:

Только не пойму где вибрации могут быть. Или голова гнутая?

Если лопасти не “чирканые” и нет бабочки смотри голову, точнее валы.
Я свою вынимал, когда шестерню нужно было менять, вместе с валом и на два лезвия.

ZuP
SeLen:

Если лопасти не “чирканые” и нет бабочки смотри голову, точнее валы.
Я свою вынимал, когда шестерню нужно было менять, вместе с валом и на два лезвия.

Я тоже снимал, смотрел, счупал, но на глаз фиг поймешь. Вроде ровно все. Разобрать так и не смог. Срываются шестигранники в болтах.
Что значит “на два лезвия”?

SeLen

Это своеобразный балансир ротора в сборе. Два лезвия или двепрямых железки (уголка) ставятся паралельно друг другу. Плоскости выставляются горизонтально по уровню. На них горизонтально кладется основной вал с собраным ротором и лопостями(потом без них) и смотриш, куда и сильно ли перевешивает.
Чтобы все открутить, нужно каждый винт хорошо прогреть. Эти гады фиксатора не пожалели.

ZuP
SeLen:

Чтобы все открутить, нужно каждый винт хорошо прогреть. Эти гады фиксатора не пожалели.

Блин, дело вечером было, ведь подумал еще о фиксаторе. Спасибо, завтра попробую снять.

SeLen:

На них горизонтально кладется основной вал с собраным ротором и лопостями(потом без них) и смотриш, куда и сильно ли перевешивает.

Туплю, не очень понял как ротор с лопастями ложить. Тут видимо без картинки не обойдешься:)
Еще вопрос: хвостовой костыль должен касаться земли, когда модель стоит?

Deisell

мой верт снова в боевом состоянии ) завтра попрошу друга чтоб поснимал…

я для себе решил что буду полностью исключать переделки, как я писал до этого после первого краша сломалась серва - картина всем нам знакомая, после чего я две недели химичил с HXT900, у верта были теже симптомы что и у Сергея Zup, колбасило сразу после взлета, уже и приемник переворачивал во все мыслимые и не мыслимые стороны, и крепления под сервы новые сделал…В итоге заказал на мираклмарте родные сервы и еще кучку запчастей на всяк случай ) посылку получил через 10 дней, поставил серво на место, убрал реверсы и вуаля, сам не поверил что Валкера снова висит так как с коробки )

П.С. очень жалею что не заказал сразу родные сервы…