Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 612

Walkera V400D02

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Настройка тарелки автомата перекоса. Прежде всего отключаем разъемы обоих моторов! Включаем передатчик. Подсоединяем аккумулятор к вертолету. На передатчике ставим переключатель ...

Настройка тарелки автомата перекоса.

Прежде всего отключаем разъемы обоих моторов!

Включаем передатчик. Подсоединяем аккумулятор к вертолету.
    На передатчике ставим переключатель режима полета в положение "idl" и стик газа - 50%.
    Сервоприводы встают в центральное положение.
    Отсоединяем аккумулятор. Выключаем передатчик.
    Если качалки в этом состоянии стоят не перпендикулярно тягам, их надо переставить на сервах так, чтобы угол между осью качалки и тягой был максимально близким к 90 градусам.
    Снимаем хаб ОР и надеваем левелер.
    Выравниваем тарелку изменяя длину тяг.
    Нужно добиться касания всех трех пяток левелера с соответствующими пятками тарелки.
    После того, как тарелка выровнена, устанавливаем хаб ОР обратно на вал.
    Далее нам необходимо установить на лопастях 0 градусов.
    Для этого откручиваем пятак на хабе и на место него ставим тройник из комплекта инструментов вертолета.
    В этот тройник вставляем спицу и вешаем на лопасть угломер.
    Затем устанавливаем 0 градусов на лопасти путем изменения длины тяг, идущих от машинок.
    Тяги (все три) удлинять или укорачивать в этом случае нужно на одинаковое количество оборотов.

ВАЖНО! Если в процессе выравнивания тарелки или установки на лопастях нуля градусов какая-либо из качалок серво сдвинулась в ту или другую сторону, необходимо повторить последовательность действий установки сервоприводов в центральное положение. Эта процедура описана в начале текста.

Если вы все сделали правильно - подключайте разъемы моторов и наслаждайтесь полетом

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от SeLen Посмотреть сообщение
    Тяги (все три) удлинять или укорачивать в этом случае нужно на одинаковое количество оборотов.
    Вроде, среднее положение тарелки (шаг = 0) и ее ход вверх-вниз (шаг ~ 9 град.) можно отрегулировать крутилками V1 и V2 на передатчике, выбрав в меню параметр PLT/PIT. Типа, для настройки шага тяги можно уже не крутить (главное, чтобы изначально они были одинаковой длины).

Цитата Сообщение от amak Посмотреть сообщение
    Типа, для настройки шага тяги можно уже не крутить
    Я писал о настройке тарелки, а не шагов.

(главное, чтобы изначально они были одинаковой длины)
    При правильной настройке передняя тяга длиннее двух других, так как передняя серва стоит чуть ниже относительно двух других серво.
    А одинаковой длины должна быть тяги, идущие от тарелки к цапфам.

Давно не был
    Далее нам необходимо установить на лопастях 0 градусов. Для этого откручиваем пятак на хабе и на место него ставим тройник из комплекта инструментов вертолета. В этот тройник вставляем спицу и вешаем на лопасть угломер. Затем устанавливаем 0 градусов на лопасти путем изменения длины тяг, идущих от машинок. Тяги (все три) удлинять или укорачивать в этом случае нужно на одинаковое количество оборотов.
    Вообще-то тут написано уже про настройку шагов лопастей. Их обычно настраиваются двумя ДЛИННЫМИ тягами, идущими от тарелки к цафпам. Чтобы не крутить эти тяги, можно подвигать тарелку настройкой PLT/PIT на передатчике.

6.  

Чтобы не крутить эти тяги, можно подвигать тарелку настройкой PLT/PIT на передатчике.
    Можно. Но тогда "уйдут" центральные положения сервоприводов в нуле лопастей. И соответственно горизонталь тарелки при ее крайних положениях(при максимуме положительного и отрицательного коллективного шага).

ZuP
    ZuP вне форума

Забыл коллектив питч. На экране пульт показывает другое расположение стика, но на пульте все как положено - 50% начинается отрыв от земли (положительный шаг).

Давно не был
    Как можно усилить стабилизацию на нашем верте? У кого-то здесь он висит даже с отпущенными стиками, а у меня мотается во все стороны - еле отлавливаю (ветра нет). Причем так было с самого начала (из коробки), да еще и сильно тянуло влево. Потом я поставил новые сервы MG90S (стоковые погибли в первом же небольшом краше) и отрегулировал тарелку - тянуть влево перестало, а мотать стало меньше, но все равно прилично. Чувствительность гиры поставил на передатчике 100% - не помогло. Короче, висеть получается только активно орудуя стиками и то не долго...

Что посоветуете? Может на приемнике какие-то крутилки покрутить? Я их пока не трогал.

10.  

Чувствительность гиры поставил на передатчике 100%
    Передатчик пока лучше вообще не трогать.
    В приемничке добавь в + elev.gyro и ale.gyro на 1/8 оборота, или чуть больше.
    Только до упора в + не крути.

Давно не был
    В приемничке добавь в + elev.gyro и ale.gyro на 1/8 оборота, или чуть больше. Только до упора в + не крути.
    Спасибо, попробую. У тебя с такими настройками верт заметно стабильнее стал?
    Рядом с эти крутилками есть еще bal delay. В инструкции написано "настраивает скорость управляющего сигнала серв elev/aile". Не знаешь что это?

У тебя с такими настройками верт заметно стабильнее стал?
    Сильно заметно.

bal delay
    Пока не крутил.

Рядом с эти крутилками есть еще bal delay. В инструкции написано "настраивает скорость управляющего сигнала серв elev/aile". Не знаешь что это?
    Это время реакции сервы на управляющий сигнал с пульта. При большом значении вертолет будет более вялым. Как то так.

Давно не был
    Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    На дефолтных настройках наш пульт коряво работает.
    Это точно. А микширование каналов на передатчике нужно отключать? Я отключил (поставил тип тарелки с одной "Р"), но зависимость каналов все равно не исчезла. Это нормально? Или наш передатчик не позволяет отключить микширование полностью? В симе есть программный демикшер (программно "расцепляет" каналы). Ты его пробовал использовать?

ZuP
    ZuP вне форума

А микширование каналов на передатчике нужно отключать? Я отключил (поставил тип тарелки с одной "Р")
    Да, так и надо.
    но зависимость каналов все равно не исчезла. Это нормально?
    В смысле зависимость? Миксы не отключились? У меня все нормально - жмешь скажем элерон вправо, соответственно и сим отрабатывает только наклон в одну сторону по элерону.
    В симе есть программный демикшер (программно "расцепляет" каналы). Ты его пробовал использовать?
    Нет, не пробовал.

Давно не был
    В смысле зависимость? Миксы не отключились? У меня все нормально - жмешь скажем элерон вправо, соответственно и сим отрабатывает только наклон в одну сторону по элерону.
    Газ и шаг все равно смикшированы остаются. Или это нормально?
    И еще у меня в симе при переключении в 3D-режим вертолет (Align 450 Pro 3G) сразу кувыркается назад-вправо. Не знаешь в чем дело?

ZuP
    ZuP вне форума

Так и должно быть.
    И еще у меня в симе при переключении в 3D-режим вертолет (Align 450 Pro 3G) сразу кувыркается назад-вправо. Не знаешь в чем дело?
    А как ты включаешь 3Д? Надо с клавиатуры. Не трогать тумблер на пульте, он криво работает с симом.

Давно не был
    А как ты включаешь 3Д? Надо с клавиатуры. Не трогать тумблер на пульте, он криво работает с симом.

А я как раз тумблером включал! Теперь попробую с клавы.
    А ты все эти настройки сима на наш передатчик сам подобрал или нашел какую-то доку по настройке?

ZuP
    ZuP вне форума

А ты все эти настройки сима на наш передатчик сам подобрал или нашел какую-то доку по настройке?
    Методом высоконаучного тыка.

Отключается путем изменения RudderMix параметра от 0 до 70 % (по моему правая крутилка регулирует). Смотри инструкцию там написано как менять

Давно не был
    Цитата Сообщение от Seyes_samara Посмотреть сообщение
    Отключается путем изменения RudderMix параметра от 0 до 70 % (по моему правая крутилка регулирует). Смотри инструкцию там написано как менять
    Не понял, для чего это? Чтобы верт не переворачивало в симе при переключении тумблером в 3D или для чего-то другого?

Давно не был
    В приемничке добавь в + elev.gyro и ale.gyro на 1/8 оборота, или чуть больше. Только до упора в + не крути.
    Че-то не почувствовал я разницы - все равно верт носит в разные стороны Такое впечатление, что стабилизация при малых отклонениях верта не работает - только при резких наклонах.
    Пробовал крутить bal delay - на скорость отклика серв при движении стика никак не влияет. Короче, опять ловил верт по всей поляне, уронил несколько раз и снова краш - отломился шарик на тарелке, к которому цепляется длинная тяга. Обломок остался в тарелке - не выкрутить. Теперь жду новую тарелку с хобби-винга...

А у кого-нибудь есть клон 450-го? Как он ведет себя в сравнении с Валкерой, более стабилен/управляем?

все равно верт носит в разные стороны
    Смотри баланс полостей и все винты на раме и серво.
    Где-то что-то болтается.

Че-то не почувствовал я разницы - все равно верт носит в разные стороны Такое впечатление, что стабилизация при малых отклонениях верта не работает - только при резких наклонах.
    Пробовал крутить bal delay - на скорость отклика серв при движении стика никак не влияет. Короче, опять ловил верт по всей поляне, уронил несколько раз и снова краш - отломился шарик на тарелке, к которому цепляется длинная тяга. Обломок остался в тарелке - не выкрутить. Теперь жду новую тарелку с хобби-винга...

А у кого-нибудь есть клон 450-го? Как он ведет себя в сравнении с Валкерой, более стабилен/управляем?
    Не дадите ссылочку на хобби-кинге, искал АП ,и что то не нашел.Спасибо!

Давно не был
    Цитата Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
    Не дадите ссылочку на хобби-кинге, искал АП ,и что то не нашел.Спасибо!
    На хобби-кинге нет запчастей к нашей модели. Я купил на хобби-ВИНГЕ: http://www.hobby-wing.com/hm-v400d02-z-05.html
    Запчасти на Валкеру стоят дороже, чем на 450-ку, блин

ZUP,скажите пожалуйста сервы Turnigy 1800A Вы ставили на верт( пробовали летать) или это выброшенные деньги? Спасибо!

На хобби-кинге нет запчастей к нашей модели. Я купил на хобби-ВИНГЕ: http://www.hobby-wing.com/hm-v400d02-z-05.html
    Запчасти на Валкеру стоят дороже, чем на 450-ку, блин
    Понято,был не внимателен!То что дорого-то дорого(кстати на хобби-винге самая дешевая тарелка перекоса,из тех сайтов где обычно закупаюсь) !

ZuP
    ZuP вне форума

ZUP,скажите пожалуйста сервы Turnigy 1800A Вы ставили на верт( пробовали летать) или это выброшенные деньги?
    У меня с ними не сложилось. Но летать на них можно, главное не падать - очень хрупкие. Зато довольно быстрые и легкие (пластик все же).
    кстати на хобби-винге самая дешевая тарелка перекоса,из тех сайтов где обычно закупаюсь
    Это точно и не только тарелка. Только вот как оттуда с доставкой? Я там чумадан для передатчика заказал. Уже и передатчик приехал, а кейса все нет. И со способом доставки тож не очень понятно. При чекауте пишет товар не дороже 35 баков по почте, остальное ЕМСом... Или я чего то недоперепонял?

ZuP
    ZuP вне форума

Заменил основные раму (пока разбирал, сломал крепление канопы, очень китайцы ее мощно залили фиксатором - будьте бдительны при разборке), вал. Голову пока не стал. Поправилось положение хвостовой балки, до этого практически касалась костылем поверхности, когда верт стоял на лыжах.
    Сходил, подлетнул. Качает, думаю может тут не последнюю роль играет трен. шасси (для 450 класса брал). Да и ветер был порывистый. Общее впечатление - стало лучше. Тарелку ровнял с помощью левелера, шаги тягами идущими к ОР. На приемнике все настройки по гире элелеватор, элерон в центр. На передатчике гира на 65%.
    На втором акке перегрелся мотор ждал минут 10, снова поднял, когда двигатель стал теплый на ощупь). На первом акке летал без канопы, на втором одел, чтоб не болтался алармер батареи. Резко упала тяга, сажаю и нюхаю запашок горелой изоляции в движке (это при висении). Ветром его правда немного трепало, но в пределах неспешного выравнивания управлением. Вот такие пирожки блин.

Кто-нибудь перешел на бесколлекторник? Куда включаем сигнал с конвертера брашлесс-брашед?

У меня с ними не сложилось. Но летать на них можно, главное не падать - очень хрупкие. Зато довольно быстрые и легкие (пластик все же).

Это точно и не только тарелка. Только вот как оттуда с доставкой? Я там чумадан для передатчика заказал. Уже и передатчик приехал, а кейса все нет. И со способом доставки тож не очень понятно. При чекауте пишет товар не дороже 35 баков по почте, остальное ЕМСом... Или я чего то недоперепонял?
    Да я сдуру купил,( три комплекта) а теперь на другие верты буду пробовать! Буду ставить Spring RC SM-2213M-Selen поставил вроде доволен!Посмотрим!

У этого продавца пока ничего не покупал-хотя тоже хочу попробовать! А по доставке это к AMAKY - думаю он в курсах!

Давно не был
    У этого продавца пока ничего не покупал-хотя тоже хочу попробовать! А по доставке это к AMAKY - думаю он в курсах!
    Тарельку (еще валы ОР и хвостовую банку с подкосами) я заказал и оплатил в воскресенье в 15 часов. Стоимость заказа - 36$ с центами. Доставка обычной почтой с трекингом - 6,95$. Никакого дорогущего EMS они не навязывали.
    В понельник в 14 часов от них пришло письмо, что посылка уже на почте и номер трека. Дальше от них уже ничего не зависит - посмотрим, как на этот раз сработает почта Гонконга (обычно 3-5 дней), наша таможня (1-5 дней) и почта России (2-3 дня)...

ZuP
    ZuP вне форума

Если я правильно понял схему,

то подключаем вход сигнал конвертера к выходу стокового контроллера на движок?

ZuP
    ZuP вне форума

Чтото не заводится движок б\к. Контроллер (Turnigy TY-P1 25Amp HEXFET®) вроде прочухался, при инициализации надо врубить стик оборотов на 100%, потом опять на 0. Музычку дает и пищит три раза (по кол-ву банок в батарее), но не крутит собака. Конвертер сигнала подключал и на выход для движка и на приемник в параллель с родным контроллером (Спасиба Сереге aka Selen). Нифига не работает. Есть мысли, народ? Что я упустил?

В соединении мотор-регуль никаких подвохов нет?

ZuP
    ZuP вне форума

В соединении мотор-регуль никаких подвохов нет?
    Там можно ошибиться, но тупо перебрав комбинации найдешь правильный коннект. Максимум - будет не в ту сторону крутиться. В моем случае, кроме как при инициализации б\к регуля, движок не шевелится вообще, как-будто сигнал не получает.

Задал вопрос спецам.
    Жду ответа...

Записей в дневнике
    2
    X
    В моем случае, кроме как при инициализации б\к регуля, движок не шевелится вообще, как-будто сигнал не получает.
    Что за конвертер? Осциллограф у вас есть?

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Что за конвертер?
    Brushed to Brushless Signal Converter EA-048

Осциллограф у вас есть?
    Нет и пользоваться не умею, но могу знакомых поискать. Что смотреть?

Записей в дневнике
    2
    Brushed to Brushless Signal Converter EA-048
    Картинка красивая. А спецификация на него есть?
    Нет и пользоваться не умею, но могу знакомых поискать. Что смотреть?
    Надо посмотреть есть ли на выходе конвертера сигнал прямоугольной формы. Если есть то еще проверить меняется ли его скважность при изменении газа. Думаю как и все конвертеры этот говно и не работает как надо с валкерами. Ибо у валкер очень часто общий плюс. Я переделывал валкеры в Б/К, но конвертер делал сам вот такой Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей отлично работает.

ZuP
    ZuP вне форума

Картинка красивая. А спецификация на него есть?
    Нет конечно, откуда она возьмется.
    Думаю как и все конвертеры этот говно и не работает как надо с валкерами.
    Так самое смешное, что на основе этого конвертера RTF-HELI продают комплект для конверсии на БК для именной нашей модели валкеры.
    Надо посмотреть есть ли на выходе конвертера сигнал прямоугольной формы. Если есть то еще проверить меняется ли его скважность при изменении газа.
    Если будет возможность обязательно проверю. Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Так самое смешное, что на основе этого конвертера RTF-HELI продают комплект для конверсии на БК для именной нашей модели валкеры.
    Вы будете еще сильнее смеяться, у меня так и было в комплекте для переделки валкеры соосной, был конвертер - он не работал. Дело в том что валкера обновляет прошивки своих приемников, а все эти комплекты с конвертерами сделаны до этого. Возможно конечно что вы допустили где-то ошибку в подключении.

ZuP
    ZuP вне форума

Возможно конечно что вы допустили где-то ошибку в подключении.
    Но ведь он гад как-то ведь регуль проинициализировал... Эх. Придется наверно делать самому конвертер. Спасибо за подсказки.

Записей в дневнике
    2
    Но ведь он гад как-то ведь регуль проинициализировал
    Значит скорее всего прямоугольник на выходе есть. А не регулируется его скважность. А питаете вы конвертер откуда? Они как правило однобаночные. Можно вместо регуля к конвертеру серву подключить. А и еще я так понимаю что вы берете сигнал с выхода регулятора от коллекторника, если так то вопрос: а стоит ли у вас шунтирующий резистор на выходе регуля коллекторника (1 кОм)?
    Эх. Придется наверно делать самому конвертер.
    Да ну конечно делайте, свое оно всегда лучше.

Закрытая тема