Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 612

Walkera V400D02

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; ZUP расскажи как пульт к компу подключал? Драйвера какие ставил или что? у меня чето не видит в симуляторе пульт ...

ZUP расскажи как пульт к компу подключал? Драйвера какие ставил или что? у меня чето не видит в симуляторе пульт никак. На дисплее PC показывает но реакции нет.

2.  
    ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от Seyes_samara Посмотреть сообщение
    расскажи как пульт к компу подключал? Драйвера какие ставил или что? у меня чето не видит в симуляторе пульт никак. На дисплее PC показывает но реакции нет.
    Драйвера не нужны. Сначала смотри видит ли у тебя операционная система джойстик PPM. Если не видит, то проблема на участке донгл кабеля-порт USB. Если видит, то уже симулятор ковырять надо. Но FMS симулятор увидел пульт сразу, только каналы настраивать надо. И главное - какой симулятор ты используешь?

Операционная система Win32 джойстик PPM не видит. Нужны драйвера или чтото подобное. Подскажите какие и где брать? Из симуляторов есть FMS, Aerofly, RealFlight 3.5. Пульт не видно нигде.
    Zup расскажи как видно у тебя шнурок в диспетчере устройств? и видно ли его в "Панели управления-Игровые устр-ва" ?
    Последний раз редактировалось Seyes_samara; 03.03.2011 в 22:11.

ZuP
    ZuP вне форума

видно ли его в "Панели управления-Игровые устр-ва" ?
    Доайвера не нужны - факт. В диспетчере устройств он уникально не описан. В панели управления для Windows 7 смотрим в "устройства и принтеры", он виден как PPM Игровое устройство.
    Операционная система Win32
    А поточнее ХР, виста, 7, 98, 95 или win 3.11 for workgroups
    Ты в другие юсб порты его пробовал включать? Система у тебя его точно не видит. Сходи к кому-то, на другом компе подключи и посмотри. Может сам шнур мертвый... Если нет - придется новый комп покупать
    шучу

6.  

Про Win32 это я просто тупанул от усталости ..конечно же имелось ввиду обычная WinXP.
    В другие порты пробовал. Устройство в диспетчере опознается как "USB HID-совместимое устр-во" но с желтым значком предупреждения - Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)..и т.п.. На пульте горит PC - эффекта нет.
    Пробовал тоже самое под Win7. Опознается также в диспетчере, не видит также.

ZuP
    ZuP вне форума

Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
    Комп кстати какой? Ноутбук или настольный? Варианты: не хватает питания на порту юсб; в биос системы включен режим fullspeed для юсб (вместо hispeed); операционная система повреждена вирусом(ами). Ковырять надо.
    Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    Сходи к кому-то, на другом компе подключи и посмотри.
    Там уже видно будет где собака порылась

Да все там нормально с питанием.
    Ты лучше расскажи с самого начала как ты подключал пульт к компу. Подключал с включенным пультом или как? Как настраивал симулятор?

10.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-03-04 20.53.53.jpg
Просмотров: 89
Размер:	41.1 Кб
ID:	472358
Название: 2011-03-04 20.55.05.jpg
Просмотров: 84
Размер:	43.7 Кб
ID:	472359

Вот такой вот апгрейд
    Исходник - алюминиевый уголок S 1,2
    Удлиненные саморезы и все плоскости на двусторонней ленте.
    По вертикали частично ламинированный картон 0,5 х 2 для выравнивания плоскостей и демпфирования.
    И два часа времени

ZuP
    ZuP вне форума

http://fotki.yandex.ru/users/zuberman/view/399036/
    http://fotki.yandex.ru/users/zuberma...399037/?page=2
    Тоже поделюсь небольшим дополнением
    Ты лучше расскажи с самого начала как ты подключал пульт к компу. Подключал с включенным пультом или как? Как настраивал симулятор?
    Подключал: просто соединил аппу с юсб портом компа... вот и все вобщем. Включен пульт или нет - это без разницы. Сразу после подключения соответствующего "шнура" (с контроллером со стороны USB разъема) все будет работать, при условии исправного донгла.
    Шнур Симулятор настроить - отдельная песня. Тут зависит от конкретной программы. С FMS пришлось реверсировать каналы на пульте. Я методом научного тыка разбирался Потом с другими приложениями помогает. Просто запоминаешь на каком канале, газ (тротл) - 3 канал, общий шаг - 3 канал, елеватор - 2 канал, аилерон и цикл. шаг - 1 канал, руддер и хвостовой ротор - 6 канал
    Извиняюсь за путаные объяснения - сам плаваю в теме.
    Последний раз редактировалось ZuP; 04.03.2011 в 23:37.

Цитата Сообщение от SeLen Посмотреть сообщение

Исходник - алюминиевый уголок S 1,2
    Удлиненные саморезы и все плоскости на двусторонней ленте.
    По вертикали частично ламинированный картон 0,5 х 2 для выравнивания плоскостей и демпфирования.
    Уголки сам вырезал или купил где? Выглядит вроде аккуратно. А картон для чего? неужели так вибрирует сильно?

Удалось подключить кабель на ноутбуке. Провод работает. в Джойстиках определился просто как "PPM..." В FMS ползунки бегают, НО есть один момент!
    Сигналы микшируются - двигаешь одну ось и с ней чуть смещаются другие. Летать в FMS в таком режиме не возможно. Как отключить микширование на пульте 2603 ?

ZuP
    ZuP вне форума

Как отключить микширование на пульте 2603 ?
    жмем на пульте ent затем стрелка вниз (dn), потом L или R выбираем нужный микшер.
    "нужный микшер" - это который с одной буквой "P". Кнопкой ent подтверждаем выбор, затем ext - выход.

Уголки сам вырезал или купил где? Выглядит вроде аккуратно. А картон для чего? неужели так вибрирует сильно?
    Вырезал сам. Тиски, ножовка по металлу, напильник и бутылочка пива. Картон нужен больше для выравнивания плоскостей, да и не хотелось совсем жесткую конструкцию делать.

ZuP
    ZuP вне форума

Вырезал сам. Тиски, ножовка по металлу, напильник и бутылочка пива. Картон нужен больше для выравнивания плоскостей, да и не хотелось совсем жесткую конструкцию делать.
    А можно в несобранном виде фото выложить? Тоже думаю усилить хвост. Иначе устанешь покупать эту фигню пластиковую. И если не трудно размеру указать. Заранее благодарен.

Подскажите, если кто знает, параметры штатного моторчика, чтобы подобрать без коллекторный.
    Наверное буду ставить, если найду где его взять.
    Последний раз редактировалось SeLen; 05.03.2011 в 11:15.

ZuP
    ZuP вне форума

Подскажите, если кто знает, параметры штатного моторчика, чтобы подобрать коллекторный.
    Сам искал долго параметры, так и не нашел. Ищи по классу - 380. В магазинах есть. И даже с карбоновыми щетками.

А можно в несобранном виде фото выложить? Тоже думаю усилить хвост.
    У меня дома чертежик имеется с размерами и изометрией. Приду домой - обязательно выложу с комментариями. На память не все вспомню.
    В разобранном виде боюсь не получится. Кронштейны приклеены через картон на двусторонний скотч к верней части рамы.

Название: kronsht.jpg
Просмотров: 129
Размер:	39.8 Кб
ID:	472568

Второй кронштейн зеркальная копия(на виде сверху ушко будет смотреть вверх, а не вниз). В нижней раме нужно немножко разсверлить отверстия под винты во внешние стороны, сделав их как бы овальными. Это нужно потому сто изначальный размер между осями отверстий 19 мм, а в новой конструкции получается ~ 20-21 мм. И снизу, под рамой, я поставил прямоугольную пластину из того же алюминия , размером 7 мм х 34 мм с двумя отв. диаметром 2,5 мм, просверленными уже по месту. Вот как-то так.
    Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

НИфига себе даже чертеж накатал так быстро ? Проектируешь?

Подскажите, если кто знает, параметры штатного моторчика, чтобы подобрать без коллекторный.
    Учти что просто так поставить Б.К мотор не получится т.к штатный контроллер совмещает в себе управление хвостом и основным мотором. Как я понимаю при модификации питание разделяется после батареи и идет на новый БК ESC и на старый ESC, а вот как делится сигнал я еще не понял... т.к земля (черный провод) идет в ESC с приемника только одна то и ее придется разделить (наверно провод придется допаять чтобы отдельно брать сигнал для хвостового мотора и отдельно сигнал подавать в новый БК ESC.

Вот параметры штатного мотора PF380 (Rk-400SD) который стоит на Walkera v400d02 (Нашел сам на каком то сайте, перевод с французского)

Шестерни диаметром 6 мм
    Зубы: 11
    Между вала: 16 мм
    Высота до фронтона(?): 9 мм
    Высота вала: 16 мм (устанавливается шестерня)
    Размер: 28 х 43 мм
    Диаметр вала: 2 мм
    Вес: 85 г

Когда сам искал замену остановился примерно на этом: Turnigy 2836 Brushless
    Mystery 40A Brushless Speed Controller+BEC
    Ну или подобные вариации.
    Последний раз редактировалось Seyes_samara; 05.03.2011 в 20:01.

Проектируешь?
    Это временный вариант(хотя, нет ничего более постоянного, чем временное). Есть еще одна задумка, из второпласта. Переработанный кронштейн с учетом большинства усилий и напряжений(извините за громкость фраз). Материал выбран исходя из тех же условий. Знакомый на заводе обещался сделать. Чертеж остался на компе, на работе. Выложу в среду.

Спасибо за ответ по мотору. Присмотрел вариант от E-sky: мотор 20А + регуль 25А в магазе 1300 рублей за комплект. Думаю...
    Последний раз редактировалось SeLen; 05.03.2011 в 22:20.

Присмотрел вариант от E-sky: мотор 20А + регуль 25А в магазе 1300 рублей за комплект. Думаю...
    У E-sky есть в продаже комплект сразу 2 в 1: мотор и регуль. называется EK5-0080

В этом комплекте моторчик слабоват. Мне кажется, нужно брать следующий по номеру - ЕК5-0081. По весу они одинаковые, а мотор там и посильнее и оборотов на вольт побольше.

Эх, пришли вчера сервомашинки, всё поменял, пришлось немного повозиться. Полетал дома, всё хорошо, решил сегодня выехать полетать в поле, ессесвенно в первый раз .
    Вертолёт пробыл в воздухе всего несколько минут, после чего несправившись с управлением рухнул в снежную целину, думал ничего страшнего, снег же. Подхожу, только хвост торчит, вытаскиваю, а он сломан пополам ))) перепугался за свежепоставленные сервомашинки, которые как пол верталёта стоят ))) были отломаны качалки, но вроде оказались целы.

вот и фото
Название: DSC_5312.jpg
Просмотров: 221
Размер:	65.0 Кб
ID:	473598

Сочувствую. А что с управлением случилось? Какая высота была? Обороты успел до нуля убрать перед касанием?
    Последний раз редактировалось SeLen; 08.03.2011 в 10:22.

Полетал сегодня замечательно, за исключением финиша. Значит пошел я на шестой заход "взлет-висение-посадка". Так вот, висю я себе висю, и тут раздается негромкий щелчок и верт резко уходит с опрокидыванием назад! Ели успел выровнять и посадить. Осмотр показал следующее: лопнул кронштейн крепления верхней и нижней частей рамы, но теперь со стороны двигателя. Не понимаю я, на что грешить: хреновый пластик, мороз, вибрация или все вместе взятое?

Цитата Сообщение от vechis Посмотреть сообщение
    Эх, пришли вчера сервомашинки, всё поменял, пришлось немного повозиться.
    Какие машинки брали?
    Подскажите, если кто знает, какие вообще сервы можно использовать с модулем 2614?

Сочувствую. А что с управлением случилось? Какая высота была? Обороты успел до нуля убрать перед касанием?
    Первый раз же . Поднял верталёт с дуру на 5-7 метров и его повело в сторону, попытался выравнять стал снижать высоту, да он только разогнался и красиво по наклонной ушёл в сугроб.

Какие машинки брали?
    Подскажите, если кто знает, какие вообще сервы можно использовать с модулем 2614?
    сейчас у меня стоят turnigy DS480, очень понравились, с этим приёмником работают.
    Ещё точно работают HEXTRONIK HXT900, прикупил их тоже, глядя на низкую цену

сейчас у меня стоят turnigy DS480
    Получается, этот приемник поддерживает не только аналоговые сервы.
    А по размеру подошли?

А по размеру подошли?
    на картинке можно увидеть что не очень, пришлось выпилить из алюминиевых уголков крепления. Страшненько выглядят, но зато держаться

на картинке можно увидеть что не очень, пришлось выпилить из алюминиевых уголков крепления. Страшненько выглядят, но зато держаться
    Люминиевые же тяжелые.
    Уж сделал бы уголки пластиковые. В хозмаге продаются такие белые для отделки .
    А чем ты гаечки мелкие откручивал? Ключ на 2.5 мм заказывал?

Люминиевые же тяжелые.
    Уж сделал бы уголки пластиковые. В хозмаге продаются такие белые для отделки .
    А чем ты гаечки мелкие откручивал? Ключ на 2.5 мм заказывал?
    верталёт тяговитый, я ему аккум на 100гр больше привесил и то неплохо поднимался

Пока доводилось болтики откручивать. Инструмент дома есть всякий, так что чем-нибудь и гайки откручу.

Алюминий - самый подходящий материал для этого вертолета. Другие варианты либо ненадежны, либо очень затратны. Все таки мощи в нем достаточно, а вот конструкция хлипенькая. Если есть у кого какие идеи - поделитесь. Есть наброски по переработке рамы полностью из алюминия(или карбона). Правда, нужно ли это? Просто пока делать нечего - сегодня сдуло в сугроб. В минусе: две сервы(в редукторах шестерни покушало)

Мужики , принимайте в компанию Приобрёл WALKERA V400D02 неделю назад. На пути становления как вертолётчика уже дошёл до первого краша : аналогично - удар лопастями справа - минус 2 лопасти и две сервомашинки (на шестернях отломаны зубья локально в двух группах, видимо соответствующих моментам ударов лопастей во время падения), плюс, естественно, лопнул кронштейн крепления хвостовой балки.
    Также думаю апгрейтить сначала основной двигатель на бесколлекторный, заказал два мотора - Мystery D2825-5000KV ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=170509080276 ) & FMT108 3800KV ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=270606583772 ) буду пробовать их поочереди, о результатах обязательно отпишусь.
    Да, кто знает, шестерня Parts HM-59#DQ-Z-13 Main Gear подходит к нашей модели? Может есть какой-то каталог подходящих part number-ов для WALKER-овских моделей ?

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от olvin Посмотреть сообщение
    Может есть какой-то каталог подходящих part number-ов для WALKER-овских моделей ?
    Есть.
    Если есть у кого какие идеи - поделитесь. Есть наброски по переработке рамы полностью из алюминия(или карбона). Правда, нужно ли это?
    Думать о замене на бесколлекторник смысла не вижу. Это просто "тренер" - поиграть проверить , а нравится мне это вообще или нафиг... Летать он намного лучше не будет. Чуток жрать меньше станет аккумулятор ет да. Оборотов и тяговооружонности станет больше тоже да. А рама сама развалится в разы быстрее и будешь ты ему запчасти менять раза в 3 чаще.
    Мне так думается - уж если понравилось дело, то тренеруйтесь на игрушке, а затем покупайте классику. Смысла больше.

тренеруйтесь на игрушке, а затем покупайте классику. Смысла больше.
    Согласен целиком и полностью! Только хочется, чтобы "игрушка" не рассыпалась от каждого дуновения ветра.

ZuP
    ZuP вне форума

Только хочется, чтобы "игрушка" не рассыпалась от каждого дуновения ветра.
    Это точно. Но всетаки переделывать всю раму както черезчур. Вот пластиковые детали, соединяющие силовую часть рамы с корзиной аккум. на хвосте и носу рамы, точно сменить надо.

За ссылочку спасибо. Вчера перечитывал дневники Александра-1 (по Вашей наводке, кстати) Согласен, смысла в классике больше, продуманности, доступности комплектации. А почему? Потому что кто-то прошёл по этой дороге до нас и не раз и пособирал для нас "все камни". Но ведь мы не ищем легких путей - иначе у всех нас были бы другие модели вертолётов. Я ведь как мыслю - замена основного двигателя на бесколлекторный резко увеличит КПД (на коллекторнике половина(!) подводимой мощности пропадает на щётках, он потому так и греется) что потянет за собой значительное увеличение полётного времени (народ писал, что с 8-10мин до 15мин) а это очень существенно для учебного вертика, тяговооружённость запасная нам не помешает, а насчёт "развалить раму" - бесколлекторный мотор легче коллекторного (85гр на родной SD400 против 35гр на Мystery D2825-5000KV ) так там ещё диаметр вала и крепёж, я надеюсь, подойдёт как родной. И всё это при цене вопроса в 18 уе с регулем в комплекте! Вот однозначно, попадать дальше, меняя хвостовой мотор на бесколлекторный, адаптируя его к родному регулятору с помощью дорогой микропроцессорной приблуды - совсем оно того не стоит. Уж если учится - так учится по полной - и лётному мастерству, и мат.часть изучать всесторонне

ZuP
    ZuP вне форума

а насчёт "развалить раму" - бесколлекторный мотор легче коллекторного (85гр на родной SD400 против 35гр на Мystery D2825-5000KV ) так там ещё диаметр вала и крепёж, я надеюсь, подойдёт как родной.
    Тут вопрос не столько в весе, сколько в оборотах. Двигатель крепится к нашей раме на 2-х болтах, вместо положенных 4-х.
    замена основного двигателя на бесколлекторный резко увеличит КПД (на коллекторнике половина(!) подводимой мощности пропадает на щётках, он потому так и греется) что потянет за собой значительное увеличение полётного времени (народ писал, что с 8-10мин до 15мин)
    Тут несомненный плюс. Сам сначала думал поменять. Но прикинув, что в реальности минут будет не 15, а чуть менее, решил, что уж многовато затрат получается на бесперспективную в плане будущего использования модель.
    Хотя двигатель с контроллером уже в корзине лежали. Аж ручонки чесались
    Мне кажется моторы мощноваты для нашего класса. Там один на 500, другой на 450 класс. Или я неправильно понял?
    буду пробовать их поочереди, о результатах обязательно отпишусь.
    Ловлю на слове Очень интересно будет. Может и сам передумаю, да сменю двигатель.

Тут вопрос не столько в весе, сколько в оборотах. Двигатель крепится к нашей раме на 2-х болтах, вместо положенных 4-х.
    Тут несомненный плюс. Сам сначала думал поменять. Но прикинув, что в реальности минут будет не 15, а чуть менее, решил, что уж многовато затрат получается на бесперспективную в плане будущего использования модель.
    Хотя двигатель с контроллером уже в корзине лежали. Аж ручонки чесались

Мне кажется моторы мощноваты для нашего класса. Там один на 500, другой на 450 класс. Или я неправильно понял?
    А я вот с собой, когда руки зачесались, не справился сначала купил FMT108 3800KV , но действительно терзали сомнения, что он мощный слишком, кроме того там вал 3,17мм - на родном моторе 2мм. Потом на глаза попал Мystery D2825-5000KV, по креплению подходит , по валу - 2,26мм - думаю тоже подойдёт, по весу - 35грамм - вообще не верится, что это серъёзная штука (китайский такой 450 класс, съэкономленный), а по цене - 18уе в комплекте с ESC - вобщем, руки зачесались у меня опять. Зато будет на чём эксперименты с оборотами ставить.

Ловлю на слове Очень интересно будет. Может и сам передумаю, да сменю двигатель.
    Я понимаю, что перспектива у нашей модели небольшая, тут не поспоришь - особенно после прочтения дневников Александра-1. Там системность в подходе чувстуется во всём. Но мне кажется, что небольшой резерв для доработки у данной модели есть, причём производителю явно неинтересный для реализации. А дальше, если затянет, то однозначно Align брать.

ZuP
    ZuP вне форума

Сломан переключатель режимов полетов на пульте WK-2603 (отломился рычаг). Ищу в пустоту - ни марки не знаю, ни где искать. Знающие люди подскажите. В хоббийных магазинах не обнаружил ничего похожего.

Сломан переключатель режимов полетов на пульте WK-2603 (отломился рычаг)
    А фотку можно выложить?
    Если можно в отдельном виде.
    Можно, наверное, подобрать аналог на радио-рынке. Вряд ли это какой-то эксклюзив. Можно еще поискать в интернет-магазинах типа "Чип и Дип". У меня знакомые, которые занимаются ремонтом всякой пром электроники, там заказывают.
    Последний раз редактировалось SeLen; 10.03.2011 в 22:41.

Закрытая тема