Walkera V400D02

ZuP

Сегодня еще 4 пака отвисел. Снизил чувствительность гироскопа до 75

SeLen:

Я пока передатчик стараюсь вообще не трогать по настройкам, но этот параметр на 50% стоит. Я не очень понимаю, на что он на самом деле влияет.

еще до подсказки:(. Он влияет на собсно вмешательство гиры в процесс удержания пылесоса - начинает бешено дергать сервы для выправления положения. С аналоговыми сервами тёрниджи mg90s это похоже на танец паралитика под напряжением. Или я что-то не учел? У кого еще стоят аналоговые сервомашины и как себя ведет вертолет на 70-80-…-100% чувствительности гироскопа? Вчера начинал со 100%, потом снижал до 85, потом 75. При понижении рывки слабеют. Но мягкого отзыва управления на 75 не наблюдалось. В меню передатчика пункт Rudmix gyro.

amak
ZuP:

С аналоговыми сервами тёрниджи mg90s это похоже на танец паралитика под напряжением. Или я что-то не учел? У кого еще стоят аналоговые сервомашины и как себя ведет вертолет на 70-80-…-100% чувствительности гироскопа?

Мне кааца, задержка и скорость дергания сервами регулируется не только на передатчике, но и на приемнике - крутилками bal.delay, ail gyro, elev gyro. Вот только какие и насколько покрутить - не понятно. Я пока не взлетал на своих (аналоговых) сервах Tower Pro MG90S (копия Turnigy), но при проверке (резкими наклонами верта) особого “психоза” у серв не заметил - сервы резко оклоняют тарелку в противоположную наклону сторону, а затем плавно (1-2 сек) возвращается к нейтрали.
Кстати, после переворота приемника у тебя верт сильно мотало в стороны и даже переворачивало. Суда по успешным полетам, проблема решена. В чем было дело?

ZuP
amak:

Суда по успешным полетам, проблема решена. В чем было дело?

Видимо в предыдущих сервах.

amak:

при проверке (резкими наклонами верта) особого “психоза” у серв не заметил - сервы резко оклоняют тарелку в противоположную наклону сторону, а затем плавно (1-2 сек) возвращается к нейтрали.

При проверке в руках мои ведут себя также, а вот в воздухе его начинает сильно дергать, когда они “плавно (1-2 сек) возвращается к нейтрали”. Такое поведение наблюдается при высоких значениях Rudmix gyro и Bal. delay, elev. gyro, aile. gyro на приемнике.

amak
ZuP:

При проверке в руках мои ведут себя также, а вот в воздухе его начинает сильно дергать, когда они “плавно (1-2 сек) возвращается к нейтрали”.

А цифровые сервы еще не пробовал?

Народ, кто на цифровых летает, поделитесь ощущениями (по сравнению со стоковыми или другими аналоговыми). Есть ли смысл ставить металло-цифру вместо металло-аналога?

ZuP
amak:

А цифровые сервы еще не пробовал? Кстати, у тебя какие?

Надеюсь в выходные поставлю, тёрниджи DS480.

SeLen

Поставил цифро-металл сразу после гибели стоковых.
Никаких нареканий!
Ничего не реверсировал и не переворачивал. Тарелку только настроил.
Нормально пережили несколько легких крашей.
Верт ведет себя как послушный дрессированный щенок. В безветренную погоду можно даже стики отпустить на несколько секунд, сам справляется:)

amak
SeLen:

Поставил цифро-металл сразу после гибели стоковых. Никаких нареканий! Ничего не реверсировал и не переворачивал. Тарелку только настроил.

А какая марка серв (цифро-металл)?

SeLen
amak:

А какая марка серв (цифро-металл)?

SpringRC SM-S2213M

SeLen
Иван_Иванов:

А встали точно, без колхоза?

Передняя встала, а на две задние вырезал и согнул новые рамки из кровельной жести.
Рамки получились более жесткие и прочные. Это плюс к стабильному пилотированию.

amak
SeLen:

а на две задние вырезал и согнул новые рамки из кровельной жести

А это зачем? Задняя серва упиралась в переднюю?

ZuP:

Надеюсь в выходные поставлю, тёрниджи DS480

Потом напиши как встали на место (пришлось ли колхозить) и как с ними летается. У них рядом с валом какой-то “кубик”. Есть опасение, что качалка в нижнем положении будет в него упираться…

ZuP
amak:

Потом напиши как встали на место (пришлось ли колхозить) и как с ними летается. У них рядом с валом какой-то “кубик”. Есть опасение, что качалка в нижнем положении будет в него упираться…

На родной крепеж можно поставить, но придется немного расточить отверстия надфилем. Напишу обязательно. А упираться не будет точно:).

SeLen
amak:

А это зачем? Задняя серва упиралась в переднюю?

Да упиралась. Поставил за рамку после расточки напильником.
Но сервы оказались мощные и крепкие. По этому стоковые рамки очень быстро полопались.
Где тонко там и рвется. Короче, самое слабое звено.
Совет: сразу сделать новые, усиленные рамки(делов на 15 минут).

amak:

Надеюсь в выходные поставлю, тёрниджи DS480

У меня лежат MKS DS470. Но они на другой верт. Хотя можно попробовать и на нашем.

amak
SeLen:

У меня лежат MKS DS470. Но они на другой верт. Хотя можно попробовать и на нашем.

Судя по описанию (размеры), они должны подойти на наш верт без всякого колхоза. И они почти идентичны терниджам DS480, только чуть сильнее и медленнее (очевидно, редуктор имеет чуть большее передаточное число). Интересно узнать результат установки DS470 или DS480.

У тебя есть еще клон 450-го? Как он летает в сравнении с Валкерой?

SeLen
amak:

У тебя есть еще клон 450-го? Как он летает в сравнении с Валкерой?

Пока не поднимал. К нему не хватает всего лишь одной, но главной составляющей - RedBar(с финансами напряг).
Да и не в этой теме об этом.

ZuP
Seyes_samara:

Покажите хоть видео кто как летает.

Стыдно пока показывать:). Как оно висит и так много видео.
Если в выходные погода наладится, на фотоаппарат сниму (камеры нет, не увлекаюсь).
ТБ, батенька, нарушаем махрово:). Хотя как сам попробовал вживую, перестал его бояться совершенно.
Спасибо за видео, ты первый!

Seyes_samara
ZuP:

Стыдно пока показывать:). Как оно висит и так много видео.

Выкладывай материал 😃 а то сервы в интернете обсуждать все мастера 😃

Seyes_samara

Пришел заказ с сайта goodluckbuy.
Заказывал сумку для вертоля, 2 батарки для пульта, и батарею для вертолета. Так вот 1 батарея для пульта: в одной банке 0 вольт, в другой 4.95 вольт !!!.. Поломаная или закороченная вобщем. и Теперь не знаю чего сней делать… не загориться ли сама ?

ZuP
Seyes_samara:

Теперь не знаю чего сней делать… не загориться ли сама ?

Оставь ее на запасные банки для первой батареи. Не пользуй. А вообще пульту и одной за уши хватает. Лучше для пылесоса прикупи еще.