Walkera V400D02

ZuP
Alex71:

Что за конвертер?

Brushed to Brushless Signal Converter EA-048

Alex71:

Осциллограф у вас есть?

Нет и пользоваться не умею, но могу знакомых поискать. Что смотреть?

Alex71
ZuP:

Brushed to Brushless Signal Converter EA-048

Картинка красивая. А спецификация на него есть?

ZuP:

Нет и пользоваться не умею, но могу знакомых поискать. Что смотреть?

Надо посмотреть есть ли на выходе конвертера сигнал прямоугольной формы. Если есть то еще проверить меняется ли его скважность при изменении газа. Думаю как и все конвертеры этот говно и не работает как надо с валкерами. Ибо у валкер очень часто общий плюс. Я переделывал валкеры в Б/К, но конвертер делал сам вот такой rcopen.com/forum/f87/topic219994 отлично работает.

ZuP
Alex71:

Картинка красивая. А спецификация на него есть?

Нет конечно, откуда она возьмется.

Alex71:

Думаю как и все конвертеры этот говно и не работает как надо с валкерами.

Так самое смешное, что на основе этого конвертера RTF-HELI продают комплект для конверсии на БК для именной нашей модели валкеры.

Alex71:

Надо посмотреть есть ли на выходе конвертера сигнал прямоугольной формы. Если есть то еще проверить меняется ли его скважность при изменении газа.

Если будет возможность обязательно проверю. Спасибо.

Alex71
ZuP:

Так самое смешное, что на основе этого конвертера RTF-HELI продают комплект для конверсии на БК для именной нашей модели валкеры.

Вы будете еще сильнее смеяться, у меня так и было в комплекте для переделки валкеры соосной, был конвертер - он не работал. Дело в том что валкера обновляет прошивки своих приемников, а все эти комплекты с конвертерами сделаны до этого. Возможно конечно что вы допустили где-то ошибку в подключении.

ZuP
Alex71:

Возможно конечно что вы допустили где-то ошибку в подключении.

Но ведь он гад как-то ведь регуль проинициализировал… Эх. Придется наверно делать самому конвертер. Спасибо за подсказки.

Alex71
ZuP:

Но ведь он гад как-то ведь регуль проинициализировал

Значит скорее всего прямоугольник на выходе есть. А не регулируется его скважность. А питаете вы конвертер откуда? Они как правило однобаночные. Можно вместо регуля к конвертеру серву подключить. А и еще я так понимаю что вы берете сигнал с выхода регулятора от коллекторника, если так то вопрос: а стоит ли у вас шунтирующий резистор на выходе регуля коллекторника (1 кОм)?

ZuP:

Эх. Придется наверно делать самому конвертер.

Да ну конечно делайте, свое оно всегда лучше.

ZuP
Alex71:

А питаете вы конвертер откуда? Они как правило однобаночные.

Он питается от регуля. От кабеля, который на приемник должен идти.

Alex71:

А и еще я так понимаю что вы берете сигнал с выхода регулятора от коллекторника

Это был первый вариант подключения (вот когда регуль проинициализировался). Потом пробовал вариант параллельного с родным регулем включения в приемник.

Alex71:

а стоит ли у вас шунтирующий резистор на выходе регуля коллекторника (1 кОм)?

Нет. Можно подробнее?

Alex71
ZuP:

Нет. Можно подробнее?

Ну чтобы менялась скважность, надо нагрузить выход под коллекторные моторы. Дело в том что как правило вых каскад колл/регуля это полевой транзистор с открытым стоком. Т.е его нагрузкой является мотор, а вы его убрали, значит в место мотора надо поставить резистор. Но возможно он уже стоит на плате конвертера.

ZuP:

Потом пробовал вариант параллельного с родным регулем включеня в приемник.

А может вам и не нужен конвертер? Короче надо вам осциллографом протыкать входы/выходы . Если на приемнике есть стандартный канал газа, то туда можно смело впендюрить регуль Б/К.

ZuP
Alex71:

А может вам и не нужен конвертер? Короче надо вам осциллографом протыкать входы/выходы . Если на приемнике есть стандартный канал газа, то туда можно смело впендюрить регуль Б/К.

А если нет чем грозит? Спалю приемник?

Alex71
ZuP:

А если нет чем грозит? Спалю приемник?

Да ни спалите, почему спалите. Если нет то тогда у вас уже с приемника ШИМ-сигнал идет, а он годен только для коллекторников. Сколько у вас контактов в разъеме на регуль с приемника? Если два - то это ШИМ, если три - то это ФИМ и его понимает регулятор Б/К.

ZuP
Alex71:

три - то это ФИМ

Три идут.
Подключил - регуль пищит постоянно серией по два коротких пика.

Alex71
ZuP:

Подключил - регуль пищит постоянно серией по два коротких пика.

Значит не подходит.

13 days later
Иван_Иванов

Какой тумблер на пульте WK-2603 отвечает за первод верта в режим 3Д? И еще при посадке верта-ОР остановился, а сервы все еще двигаются -что это выход из строя серв , или нужно что то подстроить??? Спасибо!

ZuP
Иван_Иванов:

Какой тумблер на пульте WK-2603 отвечает за первод верта в режим 3Д?

Тот, что на правом углу, с подписями F.MODE 1<>N. 1 -собственно 3д, N нормальный режим.

Иван_Иванов:

И еще при посадке верта-ОР остановился, а сервы все еще двигаются

В смысле верт руками не трогаем, он стоит на земле неподвижно и сервы двигаются?

Alex71

Сергей, как у вас с переделкой в Б/К?

ZuP
Alex71:

Сергей, как у вас с переделкой в Б/К?

Стоит мертво. Не было времени заняться. Чуйствую, верну назад коллекторный.
Самое обидное, находил на ютубе ролики с экстримовским (как у меня) конвертером и все работает…

Alex71
ZuP:

Самое обидное, находил на ютубе ролики с экстримовским (как у меня) конвертером и все работает…

Дело в том что валкера очень любит менять прошивку у приемников, и если ваш приемник более новый чем на том видео, то запросто этот конвертер может не работать.

ZuP:

Стоит мертво. Не было времени заняться. Чуйствую, верну назад коллекторный.

Ну очень жаль. Б/Л конечно гораздо лучше подойдет этому верту. А то я тут усиленно осваиваю 450-ю валкеру - Б/К конечно пуляет будь здоров.

ZuP
Alex71:

Дело в том что валкера очень любит менять прошивку у приемников, и если ваш приемник более новый чем на том видео, то запросто этот конвертер может не работать.

Да вроде не должна быть сильно новая прошивка, в декабре 2010 брал. Все-таки на контроллер грешу. На хоббикинге в отзывах было про то, что не могли его толкнуть (все включается, но движок не крутит). Какие-то танцы с бубном выполнялись, я их пробовал, но безрезультатно. При подключении к выходу коллекторного контроллера конвертер тушит светодиод как положено при газе больше 0%, загорается при 100% и при возвращении в 0%. Т.е. как-бы отрабатывает.

Alex71:

А то я тут усиленно осваиваю 450-ю валкеру - Б/К конечно пуляет будь здоров.

Как у нее с качеством? Достойный аппарат? Желаю вам удачных полетов!

Alex71
ZuP:

Желаю вам удачных полетов!

Спасибо.

ZuP:

Как у нее с качеством? Достойный аппарат?

Да супер аппарат. Мне нравится, качество отличное - все прикручено люфтов там где не нужно нет. Стабилен, управление чуткое и точное. Единственное сервы надо поставить другой модификации - при сильных падениях 100% ломаются.

ZuP
Alex71:

Единственное сервы надо поставить другой модификации - при сильных падениях 100% ломаются.

Валкера своего не упустила:)

Alex71
ZuP:

Валкера своего не упустила

Ну ничего удивительного нет, они же деньги зарабатывают. На всех серийных моделях любой фирмы масса недочетов и похлеще валкеровских да и по-дороже. Да и потом если не падать с 10 метров об асфальт то сервы вполне нормальные. А если учесть стоимость верта - то он вообще лишен недостатков. А сервы они уже сделали новые (WK-09-9).