Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 965

Сборка HK 450 GT

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от KycokOl Нет конечно, негативного опыта с этой сервой у меня не было. Что-то подсказывает мне, что эта серва ...

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Нет конечно, негативного опыта с этой сервой у меня не было. Что-то подсказывает мне, что эта серва не для хвоста, какое-то внутреннее чутье. А вы видимо из тех людей, которые пока сами не попробуют никого не слушают. Тут частенько мелькала ссылка на сайт с сравнением руддерных серв, то есть люди уже всё придумали и сравнили за нас. Но вам никто не запрещает влепить себе на хвост данную чудо серву, но другим советовать её не надо, хотя бы пока сами не попробуете. Вам нужны доводы против этой сервы, даже я своим неопытным взглядом вижу, что эта серва для хвоста слабая, редуктор там металлический, она наверняка люфтастая и её скоростные характеристики наверняка далеки от заявленных. Стояли у меня на перекосе Короны, правда 939-е, такое г..но я вам скажу: люфтастые, дерганные и самое главное корпус у них сделан из сушеного навоза. После первого же краша у них у ВСЕХ отломились уши. А вам удачи в ваших экспериментах с хвостом.
    Насчет корон, у них партия на партию не приходится, заказывал друзьям, у них до сих пор стоят, пережили уже краша 3-4 серьезных и множество мелких, единственный минус корон как и всех бюджетных серв это точность, ну точность хороших серв на аппаратуре за 50$ тоже как мне кажется почувствовать сложновато...
    Я бы посоветовал со своей стороны поискать futaba 401 бу, видел и по 1000р их отдают, а серву на хвост поставить сразу хорошую лично мне align ds 520 очень понравилась, тем более здесь она стоит не таких уж больших денег http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=5301 зато один раз взял и менять уже точно не придется, а на дешевых сервах ну пока найдешь подходящую, больше денег истратишь, они у меня либо горели либо хвост не тянули. Если уж на то пошло то примерно месяца полтора летал с обычной аналоговой сервой на хвосте, и ничего http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=16112

Если уж на то пошло привожу свой список серв которые я покупал и тестил лично.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._JR_Plug_.html (классная серва, очень хорошие характеристики, но из 2х заказанных обе сгорели по неизвестной нам с другом причине, но когда работали хвост держали просто супер)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8kg_07sec.html (тоже ничего и тоже сгорела)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_0_11sec.html (да да я знаю что данная серва не для хвоста 450, но она выполняла свою задачу, и хива по сей день, отлетал месяц на ней)
    была еще MKS bls () что то типа такой по внешнему виду один в один http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0_098sec_.html (серва хорошая, хвост держала хорошо но с некоторыми гириками стартовать отказывалась, приходилось после инициализации гиры перетыкать гира align 750)
    А теперь если сложить все сервы сколько денег получится?)
    Последний раз редактировалось omegapraim; 23.11.2011 в 13:13.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло то примерно месяца полтора летал с обычной аналоговой сервой на хвосте, и ничего
    Вот и я о том...

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    Вот и я о том...
    Не ну опять же вопрос можно летать и "летать" в плане того что постоянно ловить хвост и вместо того чтоб уделять лишнее внимание обучению постоянно бороться с плавающим хвостом?
    Вот например когда у меня была связка этот гир и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...EMS_Gyro_.html и серва от MKS я впервые в жизни почувствовал что такое "нормальный" хвост даже в -15 летал и все держало.

Записей в дневнике
    15
    вот вопрос в том и звучит что бы ЛЕТАТЬ
    именно летать на улице, а не висеть

каждый производитель пишет для чего они выпускают серву, серва для хвоста очень сильно отличается от простой сервы
    и горят они из за того что не те стоят что надо

например
    530 серва от МКС просто противопоказанна на хвост, то что она быстраа еще не о чем не говорит
    важно иметь постоянную быструю обработку до крайних точек, для этого на хвост МКС делат 545 (специально на гироскоп)
    Последний раз редактировалось rippers; 23.11.2011 в 13:54.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    для этого на хвост МКС делат 545 (специально на гироскоп)
    Но БТВ с гироскопом Алайн 750-м она имеет такую же проблему, как и 530-я

Записей в дневнике
    15
    так у МКС всегда бывали проблемы. это просто пример был (может быть совсем не удачный)

Мужики, такой вопрос. У меня стоит вот этот гирик.http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8471 Он работает както странно. Вобщем не могу разобраться где какой режим. В одном режиме серва движется нормально от упора до упора слайдера(я так понимаю это режим нормал) . А когда переключаюсь на другой режим серва уводит слайдер из центра порядка 2мм вправо. и когда я премещаю стик вправо слайдер уходит влево както заторможенно, а при возврате стика в центр слайдер совсем медленно движется в центральное положение. А при отклонении стика влево слайдер движется вправо без задержек, но и в центр возвращается как в режиме норм. Что это? Неисправный гирик? Я уже задолбался с ним воевать.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от leeonline Посмотреть сообщение
    Он работает както странно.
    В режиме ужержания возврат слайдера в центр именно так и происходит - никак Он мееедленно и печально может возвращаться, при чем далеко не в центр.

Проверяется не методом возврата слайдера, а методом поворота вертолета - слайдер должен смещаться пропорционально углу поворота, вплоть до "упора" своего хода...

А тогда почему при отклонении влево он не задерживается вообще?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да проверьте блин это смещением хвоста! Как он на ручку реагирует - это его внутренний головняк, если на смещение хвоста все нормально - то и работать будет нормально

Проверил. Такая же песня. в одну сторону уходит и медленно возвращается . В другую без задержек в край и при остановке верта в центр так же без задержек.

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от leeonline Посмотреть сообщение
    Проверил. Такая же песня. в одну сторону уходит и медленно возвращается . В другую без задержек в край и при остановке верта в центр так же без задержек.
    Для начала, у даного гирика отсутствует память на центральную точку как это не странно(((( даже в режиме удержания его нужно триммировать пока слайдер не перестанет уезжать, у моего друга точно такой же и в режиме удержания перед каждым полетом мы его триммируем. Поищите именно по этому гирику уже много написано и по настройке и о проблемах.
    дрейф гироскопаTurnigy Head Lock & Standard Gyro (Digital/Analog) вот эта тема.

Спасибо! Буду читать.

Записей в дневнике
    34
    да не за что, от себя скажу что данный гирик полная лажа, закажите лучше MEMS за 10$ он в 100 раз лучше.

Почитал. короче буду другой гирик заказывать. Это не дело вместо полётов гириком заниматься. Какой посоветуете? хвостовая серва такаяhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=6775

Ну чтож товарищи! Буду закаывать сие чуйдо чуйдное. Главное чтобы почта не подвела.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Или сразу - ФБЛ года!
    Интересно, как это хоббикинг ничем подобным не разродился...

Вот и я собираю свой первый 450-ый. И вот 2 вопроса:

1) каким образом одеть ременную передачу через шестеренку со стороны вертушки? см фотографию

2) одевая шастеренки вала головы понял, что вал коротковат. освободил "верхний упор", чтобы голова смогла сесть немного ниже и смог протащить винтик фиксации шестеренки на валу и закрутить его. Не хватало примерно полмиллиметра или олоко того. Теперь не могу вернуть "верхний упор". В каком месте посоветуете подпилить/укоротить/новые отверстия под винты? см фотографию
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7501.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	44.5 Кб
ID:	572347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7499.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	27.1 Кб
ID:	572348  

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от mdomansky Посмотреть сообщение
    каким образом одеть ременную передачу через шестеренку со стороны вертушки? см фотографию
    Ну наверное ЛОГИЧНО разобрать хвостовой кейс на 2 половинки и... одеть

одевая шастеренки вала головы понял, что вал коротковат. освободил "верхний упор", чтобы голова смогла сесть немного ниже и смог протащить винтик фиксации шестеренки на валу и закрутить его.
    Ничего не понял. Вал с утолщением или с фиксатором и бонкой? Даже если с утолщением, вы уверены, что вы его ТОЙ стороной вставили? Не спешите пилить, сперва ПОДУМАЙТЕ.

ЗЫ По ходу надо сперва вставить вал и закрепить, а только потом одевать на него голову. Я понимаю, что голова у вас была присобрана, ну так не факт, что КИТАЙЦЫ не вставили вал другой стороной, раскрутите хаб, освободите вал, вытащите, покрутите в руках и подумайте.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ну наверное ЛОГИЧНО разобрать хвостовой кейс на 2 половинки и... одеть
    А как он разбирается? Там нет ни одного болтика/винтика и похоже, что половинки склеены.

Ничего не понял. Вал с утолщением или с фиксатором и бонкой? Даже если с утолщением, вы уверены, что вы его ТОЙ стороной вставили? Не спешите пилить, сперва ПОДУМАЙТЕ.
    Простите, подучу терминологию, буду выражаться яснее
    Вал правильной толщины. На валу ниже тарелки перекоса есть припаяная к валу шайба-фиксатор. Так вот расстояние от этой шайбы-фиксатора до отверстия под болтик внизу шесрененок короче на полмиллиметра, чем того требует рама.

Чтобы мне удалось одеть шестерни я от рамы открутил "верхний упор" (как он называется?) и теперь не могу закрутить его на место (что показано на картинке)

ЗЫ По ходу надо сперва вставить вал и закрепить, а только потом одевать на него голову. Я понимаю, что голова у вас была присобрана, ну так не факт, что КИТАЙЦЫ не вставили вал другой стороной, раскрутите хаб, освободите вал, вытащите, покрутите в руках и подумайте.
    Я впервый раз, поэтому побаиваюсь все вот так вот крутить сразу
    Все обязательно буду пересобирать, чтобы на локтайт посадить

Вал правильной толщины. На валу ниже тарелки перекоса есть припаяная к валу шайба-фиксатор. Так вот расстояние от этой шайбы-фиксатора до отверстия под болтик внизу шесрененок короче на полмиллиметра, чем того требует рама.
    Я тоже эти валы, с привареной шайбой, вставляю с окуенными матюками. там действительно не хватает длины вала, миллиметра на пол. Надо валы со съемной шайбой покупать.

Записей в дневнике
    13
    Так вот расстояние от этой шайбы-фиксатора до отверстия под болтик внизу шесрененок короче на полмиллиметра, чем того требует рама.
    Попробуйте вставить вал другим концом, Александр Вам об этом говорил Снимите с вала голову, выньте вал из подшипников, переверните его и вставьте в подшипники тем концом, на котором у Вас сидел хаб.

Давно не был
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Снимите с вала голову, выньте вал из подшипников, переверните его и вставьте в подшипники тем концом, на котором у Вас сидел хаб.
    Смущает что у Олега Волкова такие-же проблемы. От себя могу добавить - Дабы избежать "танцев с бубнами" вокруг момента установки вала, ставлю вал ОР от ALZRC(на котором видно где верх и где низ, в комплекте с которым идут регулировочные шайбы для устранения вертикального люфта)

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Попробуйте вставить вал другим концом, Александр Вам об этом говорил
    Мне не помогло, дырка ушла еще на милиметр. Правда я прошный вал в v2 пихал, но думаю это не принципиально.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А как он разбирается? Там нет ни одного болтика/винтика и похоже, что половинки склеены.
    А просто он разбирается. Он не склеен, он просто ТУГО СИДИТ. Там винтики (которые у вас на фото видны и фиксируют кейс в корпусе) выкручиваете, кейс состоит из двух половинок, а скрепляют его шестигранные гайки-стойки длинные сквозные, в которые вы и закручиваете винтики крепления.
    Просто СИЛЬНО потяните одну половинку от другой. Если не получится возьмите острый ножик, и аккуратно "обходите" стык, потихоньку раздвигая половинки друг от друга.

Просто СИЛЬНО потяните одну половинку от другой. Если не получится возьмите острый ножик, и аккуратно "обходите" стык, потихоньку раздвигая половинки друг от друга.
    Какая-то дебильная система. Чтобы ремень поменять, нужно целиком кейс вынуть. Надо же до такого додуматься было.

Записей в дневнике
    3
    Какая-то дебильная система. Чтобы ремень поменять, нужно целиком кейс вынуть. Надо же до такого додуматься было.
    Ну так этож даунгрейд

Ну да, даун он и в Китае даун.

Записей в дневнике
    2
    Чтобы ремень поменять, нужно целиком кейс вынуть.

На 500-ке тоже самое. Ремень меняется за 15-20 мин даже с выниманием кубика с балкой из рамы, там нет ничего сложного. Нужно только 1 раз это сделать неторопясь и всё будет понятно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    И что там его снимать? Отщелкнуть от сервы тягу и открутить 6 винтов (4 от кейса и два от подкоса)?
    А система нормальная - очень продумана, позволяет абсолютно непринужденно переходить ремень/вал/ремень за 15 минут, можно вообще 2 хвоста иметь один с ремнем, второй - с валом.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Смущает что у Олега Волкова такие-же проблемы.
    Не помню как на ХК-шных валах, но на АЛЗРЦшных с проточенным выступом таких проблем не бывало

А просто он разбирается. Он не склеен, он просто ТУГО СИДИТ. Там винтики (которые у вас на фото видны и фиксируют кейс в корпусе) выкручиваете, кейс состоит из двух половинок, а скрепляют его шестигранные гайки-стойки длинные сквозные, в которые вы и закручиваете винтики крепления.
    Спасибо, справился.

Вал пойду вынимать из головы и ставить наоборот. Отпишусь по результатам

Вал пойду вынимать из головы и ставить наоборот. Отпишусь по результатам
    Помогло. Спасибо. Встало все четко.

Серва для регулирования угла атаки (если я правильно понимаю), которая задняя, с направляющей, не крепится к корпусу, отверстия под винты не совпадают. Посоветуйте, как закрепить.

Кстати, какого диаметра нужны сверлышки, чтобы высверлить отверствие под болтик-шарнир?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Помогло. Спасибо. Встало все четко.
    Отож!

А подскажи еще, пожалуйтста, на моторе 3 провода и на регуляторе тоже 3 провода (A, B, C). Как соединять мотор с регулем?

Записей в дневнике
    34
    разъемы напаять и соединить, либо спаять просто мотор и регуль, но тогда будут проблемы если вы спаяли правильно, а движек крутиться не в ту сторону, чтобы поменять направление вращения нужно поменять два ЛЮБЫХ провода местами.

А вот еще вопросы. Можно?

1) провода в приемник нужно втыкать темным к низу приемника. Тут имеется ввиду, что верх - это там, где наклейка, низ - это там где ее нету. верно? вот приемник http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8991

2) в комплекте с гироскопом был 2хсторонний скотч и металлическая пластина. Как ее устанавливать? Прослойкой между корпусом и гирой? Вот гирик http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=15318

3) На гироскопе нету ни переключателей ни крутилок. А везде пишут, что надо что-то щелкать, крутить и переключать...

1) Тёмными вниз
    2) Железка не нужна
    3) По этому гироскопу есть тема, там есть ссылка на инструкцию по настройке

4) у меня передатчик http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8991 и аккум http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=14076. Я подсоединил клемы, включил аппу и услышал щелчок и запах паленого. Выключил аппу почти сразу (1-2 секунды). После небольшого разбора я понял, что питание было подключено с ошибочной полярностью. Похоже, что у аппы разъем папа подключен с неправильной полярностью.

Ваше мнение? что делать?

Закрытая тема