Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 965

Сборка HK 450 GT

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; хвост ременной в сборе от тарота лучше по качеству чем ХК. с лидерсов еще хуже. в металле которые. головы аналогично....

Записей в дневнике
    18
    хвост ременной в сборе от тарота лучше по качеству чем ХК. с лидерсов еще хуже. в металле которые. головы аналогично.

2.  
    svd
    svd вне форума

Таротовский хвост я смотрю без успокоителя идет. Насколько нужен успокоитель на 450ке? Раньше помнится сами пытались его точить. А алайн и тарот опять ушел от этого в версии хвоста 3

По поводу перехода на вал. Спасибо за быстрые ответы, но теперь мучает вопрос - прошный кейс для балки подходит к гт-шной раме с какими-либо доработками или нет? Вариант сборный более интересен тем, что не нужно месяц ждать доставки.

Записей в дневнике
    6
    Как-то в последнее время почта с Гон-Конга идет быстро. С ХК две крайних посыли дошли за 10 и 11 дней. Из масква будет идти не меньше 5-7 дней. Смысл переплачивать?

6.  

Согласен с вами Андрей, посылки стали быстрее ходить. А что по поводу кейса можете сказать?

Сначала надо разобраться, какой GT имеется у автора. Если это просто GT, то подойдет только вот такой или аналогичный. Если же GT PRO, то необходим такой апгрейд. И не забывать, что передние конические шестерни у них разные. Для просто GT необходимы только эти наборы или аналогичные. Для GT PRO - вот такие или аналогичные. Все ссылки, естественно, не реклама.

Записей в дневнике
    6
    Если верить фоткам с ХК, то кейс у вас как в прошке ТТ только промежуточный вал адаптированный под ремень. Соответственно идущие в комплектах кейсы и промежуточные валы вам не подойдут. Вам еще нужно будет докупить промежуточные валы от карданной прошки. Также посмотреть есть ли в кейсе места для установки конической шестерни с подшипниками (скорее всего есть, нафига китайцам делать разные кейсы?), если нет, то нужно еще и кейс.

10.  
    Давно не был
    Вообще-то я всегда считал что существует два типа кейсов, это а-ля PRO и а-ля SPORT. Наверное надо учить мат-часть.
    Михаил (Петров), у вас какой кейс на тушке? PRO или а-ля SPORT?

Записей в дневнике
    6
    Александр, посмотри на этот апгрейд от ХК именно 450GT c ремня на вал. Кейс точно такой же как на обыкновенной прошке, значит и посадочные места в раме одинаковые. А, вот кейс с ремнем, отличается только валом.
    Последний раз редактировалось Andy08; 21.08.2012 в 18:09.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Александр, посмотри на этот апгрейд от ХК именно 450GT c ремня на вал. Кейс точно такой же как на обыкновенной прошке, значит и посадочные места в раме одинаковые. А, вот кейс с ремнем, отличается только валом.
    Так примерно об этом и говорю, что кейсы делятся на два типа PRO и SPORT. В свою очередь ПРОшные кейсы бывают под ремень и отдельно под вал. В кейсе под вал есть проточки фиксации/расположения под два подшипника, в кейсе под ремень этих проточек нет, зато есть два усика на входном отверстии. По креплению все ПРОшные кейсы идентичны. Единственный вопрос на который у меня нет ответа - это назначение этого подшипника. Хотя для кейса под ремень есть такая приблуда для перевода кейса под вал.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    в кейсе под ремень этих проточек нет
    Да, вот вопрос к Михаилу, есть в его кейсе проточки по подшипники или нет. Если нет, то нужно брать кейс.
    Единственный вопрос на который у меня нет ответа - это назначение этого подшипника
    Это, по моему, подшипник на кардан под вал вместо этого.

Давно не был
    А чего гадать? Надо заказать как нибудь и посмотреть откуда он.
    Кстати, Андрей, я на вал в балку ставлю два подшипника, по моему сугубо личному мнению - Вибраций от вала стало меньше даже при незначительных изгибах балки.

Записей в дневнике
    6
    Тоже думал по этому поводу, особенно когда 480-го собрал, но пока до дела не дошло. После краша попробую, так просто разбирать не охото.

Тушка у меня обычная гт (не про), кейс лежит от про с ремнем, думал поменять в прошном кейсе шестерню под вал, поставить сам вал, поменять хвостовой кейс на вальный и возникает собственно вопрос как в прошно-ремннной кейс впендюрить коническую шестерню и т.д.?? Заказать конечно могу и полный апгрэйд спорт в3, но дело не в деньгах, а в удовольствии немного повозиться с техникой, я думаю меня можно понять в этом. Прошу прощения что отвечаю с задержкой т.к. в командировке и без ноута.

А по поводу прошных кейсов вы (Александр и Андрей), совершенно правы - они отличаются только типом привода, по всем размерам абсолютно одинаковые. Была бы у меня прошка, не задавал бы этих своеобразных вопросов, раз ответ так очевиден))

Давно не был
    Цитата Сообщение от Mike_8282 Посмотреть сообщение
    ....а в удовольствии немного повозиться с техникой, я думаю меня можно понять в этом.....
    Ну так и получайте удовольствие от решения вопроса - "Как впедютить?". У вас всё для этого есть.
    Вы спросили - "Что надо для перехода на вал?". Вам ответили на ваш вопрос и прояснили многие моменты, а дальше вам "все карты в руки".

Подтверждаю, это подшипник, поддерживающий вал, который одевается на вал и вставляется в балку. У меня была прошка ХК-шная.
    И перестаньте уже называть вал карданом! Не, тут ещё хуже
    подшипник на кардан под вал
    , пойми после этого, что хотел человек сказать.

Давно не был
    Кардан, по сути и предназначению очень даже клёвый ништячок. Хотя Вова, ты прав, называть вал карданом, пощёчина последнему.
    Когда полетаем вместе?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    пойми после этого, что хотел человек сказать.
    Владимир, вы бы еще каждое слово отдельно разложили и прокомментировали, золотой вы мой человек.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    И перестаньте уже называть вал карданом!
    Да, я согласен, но просто так понятней. При всем обилии валов при слове "кардан" мало уже у кого остаются сомнения о чем речь.

svd
    svd вне форума

Решил заняться больным хвостом на 450ке. А то пока с заменой я не определился У друга хвост стоит микрохели, весь на подшипничках, стоит и работает уже давно и хоть бы хны ему. Жаль такой хвост в сборе уже не купить ( То ли не производят, то ли спроса нет.
    Был слегка погнут вал ХР. Но я не падал, погнулся от вибраций на хвосте. В общем вал ХР я вроде выгнул. Биение есть, но небольшое и еле заметное. Пока сойдет. Занялся “лечением ” деталюхи Tail Pitch (уж как по-русски ее обозвать увы не знаю). Там на внутренней втулке должна быть насажена намертво деталь, которая на лопасти передает усилие от сервы. Так вот у меня она там болталась и вращалася на этой втулке. Первым делом попытался расклепать. Не вышло сразу и я решил дальше не пытатся угробить ее. Залил циакрином. Вклеилось вроде намертво, но надо полетать и проверить правильность данного решения.
    В общем подлечил хвостик на какое-то время. Полетаем, посмотрим... А по замене хвоста в сборе вопрос пока подвис. Даже не знаю какой на замену взять, раз микрохели не нашел.
    ЗЫ. Забыл написать, что хвост с ремнем

svd
    svd вне форума

Не помогло мне лечение хвостика. Прийдется отложить его до полного апгрейда или тупо на запчасти.
    Посему у меня вопрос, подойдут ли запчасти от Tarot-450 sports v3 на НК-450 v2?
    Особенно голова и хвост. Просто я пока не нашел ответа, чем отличается v2 от v3?

Записей в дневнике
    5
    Поставь слайдер от КДС, и будет все пучком.

Тушка HK-450GT. Сломались линки к цапфам, взял нерегулируемые таротовские - но они короче, и теперь диапазон шагов -5 +12. СтОит ли регулировкой других тяг исправлять это недоразумение, или всё таки заказать HK-шные регулируемые тяги?

Давно не был
    Стоит режим нормал посмотреть в аппе, явно отрицательные шаги поджаты.

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Поставь слайдер от КДС, и будет все пучком.
    да по-моему тут кроме слайдера надо и вал менять, и цапфы другие. Дело в том, что в крайнем положении, когда слайдер прижимается к кейсу, то происходит просто мертвое заклинивание ротора, когда линк к цапфе просто проваливается к валу и обратно его серва вытащить просто не может.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9722.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	34.5 Кб
ID:	686058  

Давно не был
    Такого быть не должно. Край вала ХР должен быть заподлицо с внешней стороной хаба ХР. Либо смещать хаб ХР (фиксировать) ближе к хвосту. А можно фотку с другой стороны хаба?

Цитата Сообщение от svd Посмотреть сообщение
    да по-моему тут кроме слайдера надо и вал менять, и цапфы другие. Дело в том, что в крайнем положении, когда слайдер прижимается к кейсу, то происходит просто мертвое заклинивание ротора, когда линк к цапфе просто проваливается к валу и обратно его серва вытащить просто не может.
    Зачем менять, ограничить ход слайдера программно.

Давно не был
    Цитата Сообщение от aleksdovg Посмотреть сообщение
    Первый раз вижу такой трабл с хвостом. Зачем программно исправлять механическую неисправность? С начало "механические" решения.

svd
    svd вне форума

Не поможет. От нагрузки может протащить в мертвую зону и получаем юлу
    Зачем программно исправлять механическую неисправность? С начало "механические" решения.
    Вот и я за такие решения
    А можно фотку с другой стороны хаба?
    Можно. Хаб и так смещен как можно ближе к кейсу

Друг дал свой запасной хвост на время. Мне у него крепление линков к цапфам больше нравится. Шарики стоят. На такой хвост поставить только слайлер с двумя рычагами и будет неплохой выход. Просто я смотрю, что хвостовые роторы от микрохели и 3DX с их понтовыми подшипниками во всех узлах и двойным слайдером исчезли из продажи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9734.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	38.3 Кб
ID:	686119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9738.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	50.1 Кб
ID:	686123  

Не поможет. От нагрузки может протащить в мертвую зону и получаем юлу
    Попробуйте! Если Ваша хвостовая серва не держит заданных лимитов от нагрузок, то в помойку такую серву.

Давно не был
    Друг дал свой запасной хвост на время.......
    Вот теперь есть реальная возможность сравнить(промерить) хвосты и понять - Из-за чего так сворачивались цапфы ХР. Ох как интересно в чём косяк. У меня в своё время было 4 хвоста, но таких "засад" не было!

svd
    svd вне форума

Вот теперь есть реальная возможность сравнить(промерить) хвосты и понять - Из-за чего так сворачивались цапфы ХР
    Да вот жаль, что при установке нового хвоста не промерил длину вала. Надо будет на собраном посмотреть. Но с виду на запредельные отклонения тут не дают выходить сами линки. так как в данном варианте они сажаются на шарик и диаметр их больше
    Попробуйте! Если Ваша хвостовая серва не держит заданных лимитов от нагрузок, то в помойку такую серву.
    Да пробовал уже. Я ж с этим хвостом и летал. Серва нормальная, инолаб 261HB. Но в данном случае тут сложно определить крайнюю точку при настройке лимитов. Потому как летаешь 2-3 полета блинчиком и все хорошо, а потом верт вдруг перестает четко реагировать на хвост. Сажаю и тут 50/50, что либо вал загрязнился и слайдер клинанул, либо именно линки вышли в нерабочее положение. Отчего вал мог в воздухе загрязнится я уже и не знаю. смазки на нем нет, пыль не должна липнуть. В общем надоело мучаться с этим хвостиком. На выходных проверю хвост друга и если понравится закажу себе такой же

DVK
    DVK вне форума

Записей в дневнике
    6
    Дело в том, что в крайнем положении, когда слайдер прижимается к кейсу, то происходит просто мертвое заклинивание ротора, когда линк к цапфе просто проваливается к валу и обратно его серва вытащить просто не может.
    Мне кажется, что такое может происходить только в статике. Во время вращения ХР линки будут раздвигаться центробежной силой и заклинивания не будет. Ну и про программное ограничение хода настройками гироскопа уже говорили. У меня пока за 14 полетов ни разу не клинило.

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что такое может происходить только в статике.
    Неверно. Вы в полете хвостом не управляете? Верт летит сам по себе куда вздумается? У них вес небольшой, чтобы центробежная сила превысила сопротивление от лопастей.

Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    Ну и про программное ограничение хода настройками гироскопа уже говорили.
    Выше уже писал. Клин и в воздухе ловил. Причем при сильно зажатых лимитах на гироскопе

svd
    svd вне форума

В общем "потанцевал" я со штангенциркулем вокруг этих хвостов. Одинаковые они. Разница лишь в линках. То есть если я себе покупаю точно такой же комплект с линками ишариками, получаю идентичный хвост. Ну или слайдер в сборе сразу

Давно не был
    Советую купить тебе вал ХР и слайдер Алайновские (как минимум слайдер), не пожалеешь. Есть некоторые узлы в вертолёте которые требуют высокого качества исполнения.
    P/S Валы под ремень должны быть одинаковыми (на вал в хвост перешёл год назад и по этому точно сказать не могу)

svd
    svd вне форума

Есть некоторые узлы в вертолёте которые требуют высокого качества исполнения.
    Согласен, но не не хочу разводить спор, что и алайн браком страдает часто в последнее время

Подниму тему.

После полетов на v911 решил собрать за зиму посерьезней аппарат.
    После долгого изучения вопросов по подбору комплектующих был куплен следующий набор:

1. Тушка - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x_Compat_.html
    2. Мотор - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_3700kv.html
    3. Регуль - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Series_.html
    4. Сервы 3шт - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_0_10sec.html
    5. Гироскоп - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ock_Gyro_.html
    6. Хвостовая серва - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_07sec_.html
    7. Локер - http://hobbyking.com/hobbyking/store...Strength_.html
    8. Приемник - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_6Ch_V2.html
    9. Разьём - http://hobbyking.com/hobbyking/store...s_GENUINE.html
    10. Аккумуляторы 3S 25C 2200 mah 2шт - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    11. Угломер - http://hobbyking.com/hobbyking/store...tch_Gauge.html
    12. Аппаратура (mode2) - http://us.aliexpress.com/snapshot/206608286.html
    13. ЗУ+БП - http://www.ebay.com/itm/390486504354...84.m1497.l2649
    14. Сервотестер - http://www.ebay.com/itm/200798801654...84.m1439.l2649

После покупки я понял, что купил не много не ту хвостовую серву. Посадочное место в пластине для установки хвостовой сервы предназначено для сервы размером 31х16, а купленная серва размером 23х12.
    Посылка уже отправлена, возможности заменить товар нет. Появилась идея сделать пластинку переходник для хвостой сервы. То есть пластинка из аллюминия размером 45х20 с вырезом размером 23х12 будет крепится к штатному месту, а к этому переходнику уже сама серва.
    Возможен такой вариант или лучше лучше купить другую серву? Если вариант жиснеспособен то прошу подсказать размеры пластины крепления хвостовой сервы. Как я понял по фото она немного шире самой сервы.

С локером я тоже пролетел, купил не тот. Ну да ладно, куплю у себя в городе в автомобильном магазине.

Прошу посмотреть мой список и подсказать, что ещё я не купил или купил, но не то.
    Хотелось бы после получения всех посылок приступить к сборке. Обидно будет если какой нибудь мелочи не хватит и её прийдётся ждать ещё месяц. Лучше уж сейчас докупить и пусть идёт параллельно с другими посылками.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось master-kostya; 18.11.2012 в 00:28.

Давно не был
    Так купил уже. Под серву сделаешь переходник. В аппаратуре по описанию есть приёмник.

Да я знаю, что есть приемник в аппаратуре. Просто пишут, что он не лезет в раму. Вот и купил поменьше.

Приветствую вертолетчиков! Пробую собрать HK-450. Комплектующие подбираю по минимальной цене. Думаю дальше полетов блинчиком не продвинется. Посему тратить больше тысячи на хвостовую серву нехочется. Может посоветуете недорогую серву чтоб работала с этим гироскопом http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...EMS_Gyro_.html Как вариант можно ли поставить как у Константина http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_07sec_.html ? Извините что не в своей теме.

Закрытая тема