Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 965

Сборка HK 450 GT

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Проверяете правильно. Старайтесь при этом ставить лопасти строго перпендикулярно оси вертолета. Бабочка - это дело такое. Вульгарно - кривые лопасти, ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Проверяете правильно. Старайтесь при этом ставить лопасти строго перпендикулярно оси вертолета.
    Бабочка - это дело такое. Вульгарно - кривые лопасти, или ПО РАЗНОМУ искривляются под нагрузкой. Если бабочка только в определенном диапазоне оборотов и небольшая (до 2-3 мм) - забейте, это ловля блох.

2.  

Здравствуйте.
    Тоже решил собрать себе ближе к лету такой аппарат. Пока полный ноль в вертолетостроении. Благодаря статье Александра, кстати большое спасибо за эту статью, решил делать заказ на hobbyking. Тут начинаются вопросы. Тушки HK-450GT и HK-450MT отсутствуют, решил заказать две этих HK-450MT CCPM 3D Alloy Barebone Kit (одну на запчасти). Дайте пожалуйста ссылочки на канопу, задние лопасти, набор необходимых винтиков и болтиков остальное вроде все заказал.
    Кстати на сайте EHIROBO увидел такую штуку http://www.ehirobo.com/shop/index.php?cPath=173_175, что скажете? Как вам эта аппаратура http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=9986? Сильно дорогую не потянуть, а на гуано тоже не хочется деньги тратить. Заранее большое спасибо за ответы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Винтики-болтики - в баребон кит входят, а у вас они будут в ДВОЙНОМ количестве также входят и задние лопасти, т.е. тоже будет 2 пары. Вот ОСНОВНЫЕ лопасте - те не входят.
    Канопы:
    1. Эта на каждый день - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8573
    2. А что-то из этих - "на выход", когда летать чуть научитесь - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9571 ну или любую другую за такую же цену подбирайте, из тех на которых написано - фиброгласс канопа для 450. Любая становится.
    Лопасти основного ротора: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8517 очень неплохой пластик, и в стоке есть. Я на таких летать учился. Вполне нормальные лопасти, даже кувыркаться позволяют.
    Аппа которая на ссылке - очередной клон ФрСкай. Не понимаю, зачем за нее надо заплатить 100 долларов, если на хоббикинге те же яйца, но с названием Турниджи 9х В2 стоят 54?

Турниджи 9х В2 нету на Hobby . Я в принципе на нее и расчитывал.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Та они обычно недели на 2, 3 максимум пропадают. Заказывайте ее пока в бекордере.

Спасибо. Заказал турнигу. Присоветуйте какой нибудь тахометр, вроде должен пригодиться при настройке.
    Последний раз редактировалось KycokOl; 23.12.2010 в 08:46. Причина: описка

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не буду советовать. Не нужен он вам

10.  

Ну, не нужен и ладно. Я выше ссылочку приводил на CopterX, не лучше его вместо HK взять? Спасибо за ответы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я как то не вижу принципиальной разницы между изделиями НК и Коптером. Голову ихнюю щупал, ну на мой взгляд - те же яйца, только вид сбоку. Если вы уж хотите взять лучшую тушку - посмотрите на Тарот или АЛЗРТеч (по слухам тот же Алайн), а Коптер - ни те, ни се...

Так, понятно CopterX мне не нужен. Пришла сегодня зарядка IMax B6. Я так понимаю к ней нужен какой-то балансировочный кабель, не кинете ссылочку на HK.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да ничего по идее к ней не нужно. У меня такая зарядка. Ссылочку киньте, что у вас за ай-макс такой, к которой кабель нужен. И почему кстати, вам ее в таком случае без кабеля прислали - тоже непонятно. Обычно прилагаются все необходимые кабели (кроме кватро зарядок, там кабеля идут только для одного канала, для остальных надо докупать).

Вот http://hobbyking.com/hobbyking/store..._%28GENUINE%29, сбоку балансировочные разъемы, а втыкать в них нечего.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    А разъёмы аккумулятора воткнуть в них не судьба???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    А разъёмы аккумулятора воткнуть в них не судьба???
    Мда... бывает хуже, но реже. Я то думал может какой то хитромудрый ай макс попался с ОДНИМ балансировочным разъемом, к которому надо внешний балансир подключать.
    Что я могу сказать по этому поводу - РТФМ в конце-концов! Или даже не ФМ, а хоть надписи на САМОЙ ЗАРЯДКЕ!!!
    Заунывным голосом - Возьмите второй кабель от батарейки и воткните его себе в... ухо!

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Да нормально, бывает, люди и не такое спрашивают

Всё! Дошло! Просто у меня есть зарядка, но нет аккумулятора. Сейчас посмотрел на картинке, действительно есть разъем. Всем спасибо!

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4

Нормально так... По-советски....
    Лечить то, не знаю что...

Хех... Люди-человеки...

Извиняюсь за нескромный вопрос. Не подскажете, где нарыть купончик на скидку на HobbyKing?

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    где нарыть купончик на скидку на HobbyKing?
    Из истории своих заказов.

Как только назаказываете что-то, то вам кинут центы в виде скидок.
    Как только их наберётся более 2$ - сможете их использовать.

По другому никак.

Понял. Спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Да нормально, бывает, люди и не такое спрашивают
    Бывает, но не иметь батарейку и поэтому не представлять куда ее воткнуть - с таким я еще не сталкивался

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Все отлично. Я смотрю вы машинки боковые изнутри ставили? В принципе так более правильно - линки получаются более прямыми, но более геморно в случае аварии с необходимостью сменить машинку - надо разбирать пол-вертолета.
    я вот тоже решил снаружи. фиг с ним что уже все по совету Rippers посадил сперва на фиксатор. решил ставить внутрь. Столкнулся с кучей тупых проблем.
    1.Использовать от качалок куски не выходит-они трескаются.
    2.Где взять эти мелкие болтики? сейчас конечно побегаю по окрестным магазам. Но видимо придется идти и покупать болтики и гайки в модельных, а минус в том что ехать 10км, не меньше. По пробкам это долго.
    3.Стал вставлять внутрь машинку-ту что заднюю, пришлось раскручивать заднюю часть рамы. И тут я обнаружил странное-задняя алюминиевая часть, кубик такой, куда крепится собственно хвостовая балка - она в основном не дает раздвинуть раму, что б просунуть серву - стал ее раскручивать. На фиксатор не сажал этот узел, т.к. подумал что вставляя балку надо будет его затягивать (кстати как крепится сама балка?). Нижние 2 сорвались сразу-то есть сами шестигранники в болтах. Хрен с ним. Их я выкручу и заменю. Один верхний вышел нормально, а вот второй верхний-крутится и не выходит. причем кручу его и шестигранником и плоскогубцами. Крутится туго и не вылазит. Это как понимать?сорвана резьба еще на заводе? че делать?как на hobbyking найти эту часть?
    4.Попробовал поставить заднюю серву снаружи, вроде очень неплохо. качалка четко по центру встает. но проблем опять же в том. что даже на саморезы не повесишь ее, т.к. саморезы в раму не вкручиваются, в входят свободно, даже не притягивая серву к ней плотно.

Нужна срочная помощь, а то процесс стоит.

зы. имеет ли смысл заменить все болтики в раме с шестигранных на отвертку? скажем на шлицевую или крестовую? честно говоря достали 1.5мм срываться.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    но проблем опять же в том. что даже на саморезы не повесишь ее, т.к. саморезы в раму не вкручиваются, в входят свободно, даже не притягивая серву к ней плотно.
    с обратной стороны подкладываются специальные ушки в которые и вкручиваются саморезы. не знаю были ли они с Вашими сервами, с ино-лабами поставляются в комплекте
    в принципе, их несложно изготовить самому из кусочка пластика.

Давно не был
    Это как понимать?сорвана резьба еще на заводе? че делать?как на hobbyking найти эту часть?
    Енто типа вот такая?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11485
    HK450V2 Metal Tail Boom Holder

P.S. Кстате привет ситроводам

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Правильно угол меряешь. А бабочка может быть от чего угодно, начиная от ошибки настройки (пол-градуса туда-сюда вообще уловить тяжело, а легкая бабочка уже будет), и заканчивая разной жесткостью лопастей (что тоже исключить нельзя). Просмотри еще раз голову внимательно, бывает винтик отвинтился, ты этого и не заметишь, а бабочка - появляется. Вообще на эту тему мне Нилс очень хорошо сказал, если у тебя не было бабочки и вдруг она появилась - резко сажай вертолет и тщательно пересматривай голову, у тебя наверняка что-то открутилось.

Записей в дневнике
    18
    Так ведь чаще всего "бабочка" из-за разной длины коротких линков. Те, что к цапфам идут.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    с обратной стороны подкладываются специальные ушки в которые и вкручиваются саморезы. не знаю были ли они с Вашими сервами, с ино-лабами поставляются в комплекте
    в принципе, их несложно изготовить самому из кусочка пластика.
    У меня они тоже есть. Но проблема вот в чем
    дырки ушек маленькие, а саморезы большие. Но не достаточно большие что б в раму вкрутиться. В раме они болтаются, а ушки трескают. Пробовал уши от TowerPro и Turingy

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    Енто типа вот такая?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11485
    HK450V2 Metal Tail Boom Holder
    Угу, но Александр мне посказал, что крутится внутренняя втулка и когда буду закручивать болт с другой стороны-все нормально зафиксится

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    P.S. Кстате привет ситроводам
    Мы еще и почти соседи. Я живу на въезде в Москву. на Хабаровской. Ситр правда надеюсь скоро продать.

Записей в дневнике
    18
    Под такой саморез отверстия прямо само просится быть рассверленым.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    рассверленым

До диаметра самореза, по внутренней части резьбы(можно замерить кончиками губок штангеля)...

Записей в дневнике
    2
    в теории как бы да. надо попробовать. но там останется оч тонкая перемычка до следующей дырки. Думаю оно со временем порвется. Вроде бы в пилотаже есть 2мм саморезы. попробую завтра туда сгонять. Тогда можно будет на них все сделать и закрепить ушками.

Egl
    Egl вне форума

Записей в дневнике
    1
    Но видимо придется идти и покупать болтики и гайки
    А те, что в комплекте с тушкой идут, разве не подходят?

Записей в дневнике
    2
    во-первых - нет. они очень маленькие, что б вкрутиться в раму. Болтаются. И учитывая что сервы я ставлю внутрь рамы, а их вкручиваю снаружи-надо их чем то фиксировать вроде гаек. Пластиковые отрезаные куски от качалок не подходят. потому как для них эти саморезы оч. большие. я хочу вот так

если найду гайки и болты, если нет. то сделаю на мелкие саморезы в обрезки от качалок.

Апаратура http://www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=373_374&products_id=9986 аналог Турниджи 9х при включении борта сервы начинают как-бы зудеть. Это нормально? И еще вопрос, эта апа работает в режиме PCM?
    Переключаю в передатчике на PCM, сервы начинают дикий танец вверх-вниз. Что я делаю не так?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не работает она в РСМ. вернее работает, но на 35 МГц, на 2.4 - РРМ онли. Сервы "подзуживают" - это нормально. В небо просютсю

Egl
    Egl вне форума

Записей в дневнике
    1
    во-первых - нет. они очень маленькие, что б вкрутиться в раму. Болтаются.
    я хочу вот так

Пересмотрите винтики и гайки в пакетиках, которые поставляются вместе с вертолетом. Именно там вы их и найдете.

Приближается время первого вылета, осталось решить несколько проблем. Проблема первая, банальная, кривые газа и шага. Мотор http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8137 регулятор http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8922 12 пиньен, подскажите пожалуйста кривые хотя бы для нормал, с айдлами потом сам разберусь. Вопрос по регулятору, я понимаю он с гувернером. Подскажите как его грамотно настроить и нужно ли с ним связываться? Говорю сразу, форум читаю каждый день, вопросов задаю мало, стараюсь разобраться сам. По кривым вообще на форуме разброд, по регулятору ничего не нашел. Заранее спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Он не с гувернером, это что-то "типо" гувернера, на самом деле переключение будет работать софт старт или нормал. Тут уже объясняли.
    По кривым - а что вы хотите, чтобы разброд ТУТ начался? Газ - там просто кривая от 0%, 40%, 60%, 80%, 100% в первом приближении. Шаг - на любителя, или 0 градусов в третьей точке и от -4 до 9 по краям. Или от тех же -4 до 9 по краям, но газ +3 в средней точке. Мне лично больше нравится +3 но на истину в этом вопросе я не претендую

Не получается выставить лимиты на гироскопе. Переключаю в нормал, стик вправо, слайдер упирается, кручу гироскоп, все равно упирается. Пришлось на пульте уменьшить расходы до 30, что как мне кажется не правильно. Подскажите какая должна быть длина качалки, от центра до шарика, на хвостовой серве?

Я так понимаю что длина качалки, от центра до шарика, на хвостовой серве должна быть минимальной, но достаточной для полного хода по хвостовому ротору. - Правильно?

Цитата Сообщение от pol81 Посмотреть сообщение
    длина качалки, от центра до шарика, на хвостовой серве должна быть минимальной, но достаточной для полного хода по хвостовому ротору
    чем быстрее серва, тем ближе к центру, но, естественно, должен быть полный ход слайдера без захода самой качалки в "мертвые зоны".

Закрытая тема