Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 965

Сборка HK 450 GT

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Так вроде инолаб 261 на хвост зе бест как по цене, так и по качеству... По цене выйдет чуть больше ...

Записей в дневнике
    3
    Так вроде инолаб 261 на хвост зе бест как по цене, так и по качеству...
    По цене выйдет чуть больше тыщи.

2.  

Я именно эту серву и имел ввиду, говоря что тратить больше тысячи и летая блином считаю нецелесообразным. Поэтому хочется чтото более дешевое. Ставят же на хвост и 9ти граммовую, но это совсем уже крайность.

У меня стоит такая.http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8kg_0_07s.html Пока доволен.

Спасибо! Пока заказал дешевенькую проверенную в паре с гироскопом который выбрал. Теперь остается ждать посылку и наверное весны

6.  

Цитата Сообщение от master-kostya Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что есть приемник в аппаратуре. Просто пишут, что он не лезет в раму. Вот и купил поменьше.
    В раму приемник не вздумай совать. Тебе придется не раз к нему обратиться. или серву поменять или гиру поменять, (что скорее всего)....и постоянно будешь раскручивать нижнюю нишу с шаськами. И тебе это быстро надоесть, поверь. лучше родной приемышь, тот что идет с аппой на двойной скотч к правому борту раммы (или левому, кому как нравится)
    Я так отлетал один сезон, крашей было не сосчитать и все работает. и приемник цел, его при краше не цепляет. Сервы на циклик, тоже ставил турниги, отличные сервы...отходили с января. Сейчас появились большие люфты, и я их поменял. Гиру такую покупал, сразу выкинул, косячная попалась...потом купил GA250 и вертолет полетел. Сейчас правда поставил Алайновскую. Удачи в сборке и полетах. Это первая тушка у тебя?

Цитата Сообщение от RR_iVan Посмотреть сообщение
    Приветствую вертолетчиков! Пробую собрать HK-450. Комплектующие подбираю по минимальной цене. Думаю дальше полетов блинчиком не продвинется. Посему тратить больше тысячи на хвостовую серву нехочется. Может посоветуете недорогую серву чтоб работала с этим гироскопом http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...EMS_Gyro_.html Как вариант можно ли поставить как у Константина http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_07sec_.html ? Извините что не в своей теме.
    С этим гироскопом будет летать вот эта серва...не дорого и качественно...(не реклама)
    http://www.ebay.com/itm/12g-High-Spe...item4608fcdd74
    У меня такая серва на хвосте стоит до сих пор...я незнаю сколько ей лет...она мне досталась от приятеля...тогда их выпускали еще с пластиковым редуктором и без индекса MG

Сергей, спасибо за ответ.
    Turnigy 9X с приёмником заказана, в пути уже. Поставлю родной приёмник на бок.
    Цитата Сообщение от S-Sergey Посмотреть сообщение
    Это первая тушка у тебя?
    Ну если syma 107 и v911 считать за вертолёты, то тушка HK450 не первая.
    А если серьёзно, то 450-ый я не то что в руках не держал, но и не видел в живую. Соберу верт, в симуляторе полетаю до весны, а там уже видно будет долго ли проживет верт. Так то в планах есть апгейт верта, но только после первого полёта.
    Решил тут сразу купить краш-кит. Пока взял вот это:
    hobbyking.com:
    1. Шестерня основного ротора (450 Size Heli Main Gear Set (2pcs)) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14940
    2. Хвостовые лопасти (HK450V2 Tail Blade) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11495
    3. Подкосы хвостовой балки (HK450V2 Tail Support Rod) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11505
    4. Лопатки флайбара (HK450V2 Stabilizer Blade) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11478
    eBay:
    1. Набор: - http://www.ebay.com/itm/130764721428
    Вал основного ротора (HK450V2 Main Shaft) - 3 pcs
    Межлопасной вал (HK450V2 Feathering Shaft Set (41x4mmxM2) - 3 pcs
    Вал хвостового ротора (ремень) - 2 pcs
    Ось флайбара (HK450V2 Stabilizer Bar) 2 pcs -
    2. Хвостовая балка (HK450V2 Tail Boom)2 pcs + тяга - http://www.ebay.com/itm/110565189728
    3. Шасси 2pcs - http://www.ebay.com/itm/120818889345
    4. Ремень 2pcs - http://www.ebay.com/itm/120548816443

В планах ещё взять пару пар лопастей (каких?), аккум, подсветку LCD для Турниги, возможно серв в запас и что нибудь ещё, а вот что пока придумать не могу.

ПыСы: Все ссылки не реклама.

Константин, у меня за два года эксплуатации (и крашей) не потребовалось ни разу: подкосы хвостовой балки, хотя их гнуло градусов до 60, лопатки флайбера, поцарапаны но живы, ремень поменял по старости - стал лохматиться, вал хвостового ротора.
    Вал основного ротора можно править вручную, зажимая через деревянные прокладки в тиски, но раз согнуло так что выбросил не разглядывая. С ролью оси флайберов справляется велосипедная спица диаметром 2мм и резьбой М2.
    Лопасти НВ бери по-дешевле но по-больше т.к. при крашах вылетают обе сразу и навсегда.
    Вертикальное оперение хвостовой балки ломалось через раз, горизонтальное всего один.
    Сервы в запас бери металлоцифру.

10.  

master-kostya
    У меня так-же...подкосы уже просто начали слоиться. И я просто решил их поменять сам. Стыдно перед друзьями было...)))
    Сервы почти год прослужили...но запас не помешает. Регуль мистери 40А, задымился сновья...отдал товарищу, он там перепаял какие то ключи, и до сих пор живой. Кстати потом купил еще такой же регуль и опять проблемма та же. Лучше возьми регуль Плющ от Турниджи, для начального уровня отличный регуль. Товарищ летает уже года два...ни разу не было отказов.
    Из краш-кита....бери больше валовосновных и меж-лопастных...еще хвостовых валов тоже возьми для начала пару упаковок. При неудачной посадке вал гнется, а лопасти ломаются. Валы, основные, лично я беру на рц711 от АЛЗРЦ. Правда один раз и там попался гнутый. Ремень тоже поменял один раз...пару зубьев съело.
    Шестерню основную съело, при краше...когда начал флипы крутить...))) Лопатки флайбара, если заказал, пусть будут...я свои даже подклеивал циакрином...))
    Шасси заказывай по больше...я тоже беру от АЛЗРЦ. У ХоббиКинга они кривые. Если Гиру поставишь ГА250, то можешь и зимой летать...я на своем 450-ом и в -17 летал...правда рукам не комфортно...но когда учился висеть...летал в перчатках, хотя и сейчас в перчатках флипы кручу...Что еще......канопу тоже покупал на РЦ711 в разделе скидки...не дорогие по 7.5 баксов. Болтики, шарики, тарелку закажи на запас, в принципе я всю голову уже поменял на АЛЗРЦ. Менял постепенно, по мере нарастания люфтов, разных узлов. Балки тоже бери пару штук....хотя я по началу, когда учился...почти пол года выгибал и опять в небо. Где то есть даже видео....в режиме слоумошион, где он весь бедный от вибрации трясется....а я все летаю... так и научился. )))
    Шасси тренировочное не покупай на Хоббях....фигня полная, одна посадка и выкинешь. Купи в рыболовном магазине стеклопластиковые наконечники для удочек, прикрепи на стяжки...и все, вечные шасси. Лопасти я беру, до сих пор деревянные от АЛЗРЦ, не жалко при краше, так как дешевые, и ровные, даже бабочки нету....а на Хоббях кривые, да еще и по ширине разные. Про оперение ...это да, вертикальное у меня раз тоже сломалось, и у товарища один раз. Если что вспомню, допишу. Да, еще закажи пару пиньенов.
    Вспомнил, еще закажи пластиковые линки...которые от цапф идут и на серворамке. Тоже с АЛЗРЦ.
    Последний раз редактировалось S-Sergey; 28.11.2012 в 21:49.

Сергей, Евгений, спасибо за ответы.
    Буду докупаться мелочевкой, лопастями, а крупное пожалуй попозже.
    Ткните, пожайлуста, носом в дешевые деревянные лопасти относительно хорошего качества.

Сергей, Евгений, спасибо за ответы.
    Буду докупаться мелочевкой, лопастями, а крупное пожалуй попозже.
    Ткните, пожайлуста, носом в дешевые деревянные лопасти относительно хорошего качества.
    Вот...я заказываю все с этого магазина.
    http://www.rc711.com/shop/3dpro-symm...?cPath=232_109
    А еще лучше если эти же лопасти, но 5 пар...то и цена по меньше.
    http://www.rc711.com/shop/3dpro-symm...?cPath=232_109

http://www.rc711.com/shop/3dpro-carb...?cPath=232_109
    Вот карбоновые, тоже хорошие лопасти.

А вот в этом разделе можешь тариться смело запчастями. не пожалеешь. Не дорого и по качеству лучше ХК.
    http://www.rc711.com/shop/alzrc-rex-...6_216_215.html
    Еще закажи подшипники на хвост и на редуктор, который передается от ремня на шестеренки....которые стоят в раме. (не помню как правильно называется), они одного размера. Родные быстро рассыпались, хотя потом заказал с ХоббиКинга...и ни чего, до сих пор летаю.

Вот канопи для прошки...такую я сейчас купил.
    http://www.rc711.com/shop/alzrc-devi...l?cPath=307_36

Где то есть даже видео....в режиме слоумошион, где он весь бедный от вибрации трясется....а я все летаю... так и научился. )))

А вот, ХК 450 после 6 месяцев полетов...))
    Последний раз редактировалось S-Sergey; 28.11.2012 в 22:23.

еще закажи пластиковые линки...которые от цапф идут и на серворамке.
    Это они? РАЗ, ДВА.
    Лопасти буду брать как и рекомендовал. Вот эти, комплекта 3 возьму.
    На днях собираюсь покупать. Что сразу ещё из недорогой мелочевки кинуть в заказ? Ссылки приветствуются.
    Хвостовых лопастей пару комплектов хватит?
    И ещё вопрос. На rc711.com цены указаны с доставкой или она отдельно считается?

Записей в дневнике
    3
    На rc711.com цены указаны с доставкой или она отдельно считается?
    Отдельно, причем ее стоимость весьма радует в сравнении с другими магазинами

Записей в дневнике
    2
    На двух 450х с гиро ГА 250 стоят сервы Henge Micro Servo MD922 вполне нормально. Один из них сейчас с ФБЛ ZYX с той же сервой, тоже все в норме, пока устраивает, жду алайн 415м, попробую с ней. Инолаб 261 ставил на 500-й с алайн ГП 780 (раньше работала с НК 401) начала отказывать, сначала останавливалась и после того как толкнешь качалку шевелилась, сейчас без признаков жизни, не горела, видимо, отработала свое.
    На НК 450GT поменял полностью редуктор и ХР на Тарот (ремень), тарелку АП Тарот (про), голову FBL VWINRC сервы АП Корона DS 939MG ESC TRUST 55A двигатель TURNIGY Н2218 3550kv T13 рама балка каробон, лопасти ХР TIG, лопасти ОР и пластик и карбон,
    На втором НК 450 все алюминиевое (кроме площадки) серва хвоста та же Henge Micro Servo MD922 гиро ГА 250, сервы АП Турнига TGY 90S ESC TRUST 45A двигатель турнига 2500kv, 14Т, редуктор и ХР, тоже Тарот, тарелка АП Тарот (про) голова пока еще родная, только хаб,слайдер заменил) Это все в полукопии Белл 206. Есть голова 4 лопастная узкие копийные лопасти, но без ФБЛ блока держать руками очень сложно.
    Вместо тренек прикреплял карбоновые трубки.
    Последний раз редактировалось YIR78; 02.12.2012 в 09:09.

Это они? РАЗ, ДВА.
    Да, это они. Разная мелочевка всегда пригодится.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Пока там в баньке паришься, настоятельно рекомендую (да и для других начинающих, которых тоже можно посылать в эту тему для ознакомления)
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Там на первой странице вертолетного раздела в подраздеде для новичков пришпилена тема "Пособие начинающего вертолетчика". Настоятельно рекомендую покурить этот материал. А потом уж вылазить в форум с очередными перлами типа "автомат перекоса - 4 серво 90 градусов: три на голову и одна на хвост".
    чтобы потом не было просто наводящих недоумение вопросов еще и с апломбом типо "а сколько серв на вертолете"? И там же написано и что такое флайбар (палка), и что такое ФБЛ (без палки).
    Чтобы ПРАВИЛЬНО задать вопрос, надо знать хоть часть ответа, а иначе просто не поймешь, что тебе отвечают.

Давно не был
    О как хорошо, тему почистили!

Александр! Ну тролль это, тролль! Неужели непонятно было сразу?

Сегодня получил тушку вертолёта со всеми комплектующими. Не ожидал, что он такой огромный.
    Руки чешутся собирать, но есть но...
    Заказанный тестер сервоприводов и Turnigy 9X с приёмником где то зависли на Почте России и я не могу поставить качалки серв в нейтральное положение.
    Такой будет вопрос. Могу ли я установить сервы в среднее положение покрутив их оси на 180 градусов и затем примерно поставить 90 градусов? Я попробовал, в принципе получается аккуратно покрутить, но не знаю можно ли применить такой метод. Не получится ли так, что установив качалки я соберу верт, а потом после подключения аппаратуры мне прийдётся разбирать полвертолёта для переустановки качалок?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Такой будет вопрос. Могу ли я установить сервы в среднее положение покрутив их оси на 180 градусов и затем примерно поставить 90 градусов? Я попробовал, в принципе получается аккуратно покрутить, но не знаю можно ли применить такой метод. Не получится ли так, что установив качалки я соберу верт, а потом после подключения аппаратуры мне прийдётся разбирать полвертолёта для переустановки качалок?
    Офигеть... настрой модель в передатчике, забиндь приемник, поставь шаг в нулевое положение, подключи сервы К ПРИЕМНИКУ и выставь себе свои "середины". Ну нахрена те тот сервотестер ждать.

Да нету у меня ещё передатчика, в этом и проблема. А когда он прийдёт только Почте России известно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так собирай так. Ничего сложного в "перекрутить качалки" не будет, в прошке на передних сервах они прекрасно перекручиваются спереди вертолета после снятия батарейного трея, ну а заднюю снять - нефик делать.

Понял. Ставлю значит так как решил выставить и в случае чего перекручу.

Могу ли я установить сервы в среднее положение покрутив их оси на 180 градусов и затем примерно поставить 90 градусов?
    Большинство серв не крутятся на 180, да и не стоит их крутить - иногда ломаются шестерёнки(а может и стоит - полудохлый редуктор сервы помрёт или проявит люфты(?)). Имеет смысл дождаться аппаратуру и настроить весь комплект. А имея некоторый запас серв можно подобрать качалку, имеющую минимальное отклонение от среднего положения (при условии что сабтримы = 0, триммера = 0, органы управления в нейтрали). Потом проще равнять тарелку АП во всех положениях(ИМХО).

Пришла мне аппаратура. Выставил сервы в среднее положение, но качалки строго перпендикулярно на двух машинках поставить не удалось. Как и рекомендуется вытянул сабтриммерами, но значения получились 100 и -100. Ничего страшного?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    но значения получились 100 и -100. Ничего страшного?
    Абсолютно пофигу. Это просто "абстрактные цифры", не переживайте, они вполне могут быть такими.

Записей в дневнике
    2
    Как и рекомендуется вытянул сабтриммерами, но значения получились 100 и -100. Ничего страшного?

Вообще-то многовато, попробуй переставить на зуб или поменять местами качалки на сервах. Я стараюсь выставлять качалки так, чтобы значения сабтримов для их выравнивания на превышали 30 единиц. Правда это касается в моём случае только вертолёта, на самолётах значения сабтримов бывает у меня и по 60-70 единиц

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    попробуй переставить на зуб
    Пробовал когда выставлял качалки. Сейчас без подстройки сабтриммеров качалки стоят на 20 часов (левая серва) и 16 часов (правая). Если переставить на один зуб, то получаем 22 часа и 14. А нужно 21 и 15...
    Пробовал и менять местами качалки - тот же результат.
    А вот задняя серва вообще прекрасно установилась в "0". Ни какие подстройки не потребовались.
    В общем только сабтриммерами получается вытянуть в "0" передние сервы.

Уважаемые Гуру. Подскажите: составляю краш кит на hk-450gt pro v2 - вроде все нашел на хоббях, а вот винтики, болтики - нет. Ткните пальцем, может я плохо искал.

Раздел на хоббях нашел, но там нету комплекта винтиков под 450 pro. Подскажите пожалуйста какие заказать винтики/болтики для hk-450gt pro v2, т.к. Кит еще не пришел.

Цитата Сообщение от orfey Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какие заказать винтики/болтики для hk-450gt pro v2, т.к. Кит еще не пришел.
    В наборе есть все необходимые винтики. Закажи на запас гаек М2 и винтиков M2x12.

так в том то и дело, что набор еще не пришел. А на форуме говорят, что винтики одноразовые. Вот я и подумал, что надо взять комплект прозапас. А вот каких конкретно - не знаю

Цитата Сообщение от orfey Посмотреть сообщение
    А вот каких конкретно - не знаю
    Возьми пару таких наборов. Вот еще дешевый комплект. А хочешь, такой прикупи, это уже крутой наборчик.
    P.S. А чтобы винтики не были совсем уж одноразовыми, надо купить очень хорошие отвертки. Например такие.
    Последний раз редактировалось KycokOl; 04.01.2013 в 15:09.

Всем привет!
    У меня вопрос по HK 450 GT.
    Нужно ли настаивать предкомпенсацию ХР на этой модели?
    Я выставляю 8 гр., при движении слайдера влево, его заклинивает, а в право идёт очень мало. Я отрегулировал лимиты( влево 100, вправо 190) тогда всё не плохо, но по инструкции "Разница между значениями L-LIMIT и R-LIMIT должна быть в пределах ±20". Гиро у меня Turnigy mini mems. Может я что-то не так делаю?
    P.S. Стараюсь всё делать сам и каждый день читаю форум но 1.5 недельный поиск плодов не дал.

Я ставил на самой гире 100% ход, подстраивал через чуйку на пульте чувствительность, пока хвост не стало держать нормально. Потом убрал где-то до 90% ход на самой гире. Нигде не заклинивает ход слайдера. Гира ХК-401Б.

З.Ы. С углами не морочился еще. Добился только чтобы 0 нормальный соблюдался при удержании.

Когда ставлю 0 то всё красиво получается. Вот только с предкомпенсацией проблема. А как у тебя хвост себя в NORMAL ведёт.

Цитата Сообщение от M.Maksim Посмотреть сообщение
    А как у тебя хвост себя в NORMAL ведёт.
    Не знаю Я его в нормал не ставил еще ни разу. Как то не было нужды. Так в AVCS и вишу всё время Я так понял у тебя слайдер при ходе влево упирается в подшипник? А вправо не доходит чуть, так?

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    Я так понял у тебя слайдер при ходе влево упирается в подшипник? А вправо не доходит чуть, так?
    Нет не уперается. Не доходит, а тяги слайдера расправляются так, что назад уже не возвращаются. Приходитс помогать.

Цитата Сообщение от M.Maksim Посмотреть сообщение
    Нет не уперается. Не доходит, а тяги слайдера расправляются так, что назад уже не возвращаются. Приходитс помогать.
    Ну так если в режиме удержания стоит гирик, то назад тяга и не будет возвращаться. Это в нормале возвращаться должно. В удержании ты постоянно подруливаешь сам хвостом по курсу. Ну по крайней мере у меня в "удержании" не возвращается ...

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    Ну так если в режиме удержания стоит гирик, то назад тяга и не будет возвращаться. Это в нормале возвращаться должно. В удержании ты постоянно подруливаешь сам хвостом по курсу. Ну по крайней мере у меня в "удержании" не возвращается ...
    Я в режиме NORMAL настраиваю. Не возвращается, т.к. его клинит. При настройке лимитов практически всё красиво, но тогда большая разница ( лево 100, право 190)

Собрал и вроде как настроил HK-450GT PRO V2, но пробный запуск сделать так и не удалось. Во время настройки гироскопа дома рассыпался подшипник 5x2.49x1.94mm ХР. Ссылки не реклама.
    Дабы долго не ждать с Китая взял в московском интернет магазине аналогичный подшипник ALIGN. Правда запчасть ко мне не спешит.
    Вопрос. Какие подшипники следует купить "про запас" для данной модели вертолета? Ну что бы не получилась как получилось - надо летать, а запчастей нет.
    В принципе собрал и получил в ЗИП все самые ходовые детали, а про подшипники как то не подумал.

Закрытая тема