Сборка HK 450 GT

KycokOl
ISLAND174:

А что не такая: banned link, экономить так экономить, как с гирой.

Последняя вещь на вертолете, на которой можно экономить, это хвостовая серва. Вы предложили абсолютно неприемлимый вариант. Короче, берем Инолаб и не паримся.😃

syryl
KycokOl:

Вы предложили абсолютно неприемлимый вариант

Имеется негативный опыт эксплуатации данной сервы? Почему вариант неприемлемый? Заявленные характеристики очень даже ничего… У меня короны 929 работают на перекосе с микробом - полет нормальный…

KycokOl
syryl:

Имеется негативный опыт эксплуатации данной сервы? Почему вариант неприемлемый? Заявленные характеристики очень даже ничего… У меня короны 929 работают на перекосе с микробом - полет нормальный…

Человек предложил эту серву на хвост. Вы бы себе такую поставили? Я бы нет. На перекос, может быть, на хвост нет.

syryl
KycokOl:

Человек предложил эту серву на хвост. Вы бы себе такую поставили? Я бы нет. На перекос, может быть, на хвост нет.

То есть негативного опыта с ней не было… Интересно получается - ну не нравится она мне, и все тут, и поэтому никому ее не советую… 😃

К чему я докопался? - мне приехала такая серва, и ставить я ее планирую на хвост, вот и проверю заодно, как она себя ведет. Для хвоста есть лишь два основных критерия - скорость и усилие отработки. ИМХО - эта серва должна вывезти. Проверю ЛИЧНО, чтобы не быть голословным… 😉

KycokOl
syryl:

То есть негативного опыта с ней не было… Интересно получается - ну не нравится она мне, и все тут, и поэтому никому ее не советую…

Нет конечно, негативного опыта с этой сервой у меня не было.😃 Что-то подсказывает мне, что эта серва не для хвоста, какое-то внутреннее чутье. А вы видимо из тех людей, которые пока сами не попробуют никого не слушают.😉 Тут частенько мелькала ссылка на сайт с сравнением руддерных серв, то есть люди уже всё придумали и сравнили за нас. Но вам никто не запрещает влепить себе на хвост данную чудо серву, но другим советовать её не надо, хотя бы пока сами не попробуете. Вам нужны доводы против этой сервы, даже я своим неопытным взглядом вижу, что эта серва для хвоста слабая, редуктор там металлический, она наверняка люфтастая и её скоростные характеристики наверняка далеки от заявленных. Стояли у меня на перекосе Короны, правда 939-е, такое г…но я вам скажу: люфтастые, дерганные и самое главное корпус у них сделан из сушеного навоза. После первого же краша у них у ВСЕХ отломились уши. А вам удачи в ваших экспериментах с хвостом.😁

syryl
KycokOl:

но другим советовать её не надо

И не думал, просто уточнил - почему не она… 😃

Про люфты - имеется не большой, но его размер явно незначителен, учитывая люфты в слайдере, цапфах и качалке слайдера…

А вообще, у меня сейчас стоит на хвосте серва 0,12 сек 1,2 кг - работает нормально, за исключением небольшого отскока при остановках хвоста, так что для каждой задачи можно выделить разные сервы. Может статься так, что для моих полетов, где тридЭ нахрен не нужно, хватит и этой короны.
Попробую, отпишусь чокаг…

omegapraim
KycokOl:

Нет конечно, негативного опыта с этой сервой у меня не было.😃 Что-то подсказывает мне, что эта серва не для хвоста, какое-то внутреннее чутье. А вы видимо из тех людей, которые пока сами не попробуют никого не слушают.😉 Тут частенько мелькала ссылка на сайт с сравнением руддерных серв, то есть люди уже всё придумали и сравнили за нас. Но вам никто не запрещает влепить себе на хвост данную чудо серву, но другим советовать её не надо, хотя бы пока сами не попробуете. Вам нужны доводы против этой сервы, даже я своим неопытным взглядом вижу, что эта серва для хвоста слабая, редуктор там металлический, она наверняка люфтастая и её скоростные характеристики наверняка далеки от заявленных. Стояли у меня на перекосе Короны, правда 939-е, такое г…но я вам скажу: люфтастые, дерганные и самое главное корпус у них сделан из сушеного навоза. После первого же краша у них у ВСЕХ отломились уши. А вам удачи в ваших экспериментах с хвостом.😁

Насчет корон, у них партия на партию не приходится, заказывал друзьям, у них до сих пор стоят, пережили уже краша 3-4 серьезных и множество мелких, единственный минус корон как и всех бюджетных серв это точность, ну точность хороших серв на аппаратуре за 50$ тоже как мне кажется почувствовать сложновато…
Я бы посоветовал со своей стороны поискать futaba 401 бу, видел и по 1000р их отдают, а серву на хвост поставить сразу хорошую лично мне align ds 520 очень понравилась, тем более здесь она стоит не таких уж больших денег www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… зато один раз взял и менять уже точно не придется, а на дешевых сервах ну пока найдешь подходящую, больше денег истратишь, они у меня либо горели либо хвост не тянули. Если уж на то пошло то примерно месяца полтора летал с обычной аналоговой сервой на хвосте, и ничего toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…

Если уж на то пошло привожу свой список серв которые я покупал и тестил лично.
hobbyking.com/…/__4696__GWS_Park_HPX_Servo_19g_05s… (классная серва, очень хорошие характеристики, но из 2х заказанных обе сгорели по неизвестной нам с другом причине, но когда работали хвост держали просто супер)
hobbyking.com/…/__6775__Power_HD_3688HB_Digital_Se… (тоже ничего и тоже сгорела)
hobbyking.com/…/__7471__Power_HD_Servo_9g_1_5kg_0_… (да да я знаю что данная серва не для хвоста 450, но она выполняла свою задачу, и хива по сей день, отлетал месяц на ней)
была еще MKS bls () что то типа такой по внешнему виду один в один hobbyking.com/…/__9657__Turnigy_DS530_Digital_Micr… (серва хорошая, хвост держала хорошо но с некоторыми гириками стартовать отказывалась, приходилось после инициализации гиры перетыкать гира align 750)
А теперь если сложить все сервы сколько денег получится?)

syryl
omegapraim:

Если уж на то пошло то примерно месяца полтора летал с обычной аналоговой сервой на хвосте, и ничего

Вот и я о том…

omegapraim
syryl:

Вот и я о том…

Не ну опять же вопрос можно летать и “летать” в плане того что постоянно ловить хвост и вместо того чтоб уделять лишнее внимание обучению постоянно бороться с плавающим хвостом?
Вот например когда у меня была связка этот гир и hobbyking.com/…/__15318__HobbyKing_GA_250_MINI_MEM… и серва от MKS я впервые в жизни почувствовал что такое “нормальный” хвост даже в -15 летал и все держало.

rippers

вот вопрос в том и звучит что бы ЛЕТАТЬ
именно летать на улице, а не висеть

каждый производитель пишет для чего они выпускают серву, серва для хвоста очень сильно отличается от простой сервы
и горят они из за того что не те стоят что надо

например
530 серва от МКС просто противопоказанна на хвост, то что она быстраа еще не о чем не говорит
важно иметь постоянную быструю обработку до крайних точек, для этого на хвост МКС делат 545 (специально на гироскоп)

Александр_1-й
rippers:

для этого на хвост МКС делат 545 (специально на гироскоп)

Но БТВ с гироскопом Алайн 750-м она имеет такую же проблему, как и 530-я 😉

rippers

так у МКС всегда бывали проблемы. это просто пример был (может быть совсем не удачный)

leeonline

Мужики, такой вопрос. У меня стоит вот этот гирик.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… Он работает както странно. Вобщем не могу разобраться где какой режим. В одном режиме серва движется нормально от упора до упора слайдера(я так понимаю это режим нормал) . А когда переключаюсь на другой режим серва уводит слайдер из центра порядка 2мм вправо. и когда я премещаю стик вправо слайдер уходит влево както заторможенно, а при возврате стика в центр слайдер совсем медленно движется в центральное положение. А при отклонении стика влево слайдер движется вправо без задержек, но и в центр возвращается как в режиме норм. Что это? Неисправный гирик? Я уже задолбался с ним воевать.😃

syryl
leeonline:

Он работает както странно.

В режиме ужержания возврат слайдера в центр именно так и происходит - никак 😃 Он мееедленно и печально может возвращаться, при чем далеко не в центр.

Проверяется не методом возврата слайдера, а методом поворота вертолета - слайдер должен смещаться пропорционально углу поворота, вплоть до “упора” своего хода…

leeonline

А тогда почему при отклонении влево он не задерживается вообще?

Александр_1-й

Да проверьте блин это смещением хвоста! Как он на ручку реагирует - это его внутренний головняк, если на смещение хвоста все нормально - то и работать будет нормально

leeonline

Проверил. Такая же песня. в одну сторону уходит и медленно возвращается . В другую без задержек в край и при остановке верта в центр так же без задержек.

omegapraim
leeonline:

Проверил. Такая же песня. в одну сторону уходит и медленно возвращается . В другую без задержек в край и при остановке верта в центр так же без задержек.

Для начала, у даного гирика отсутствует память на центральную точку как это не странно(((( даже в режиме удержания его нужно триммировать пока слайдер не перестанет уезжать, у моего друга точно такой же и в режиме удержания перед каждым полетом мы его триммируем. Поищите именно по этому гирику уже много написано и по настройке и о проблемах.
rcopen.com/forum/f65/topic187585 вот эта тема.

omegapraim

да не за что, от себя скажу что данный гирик полная лажа, закажите лучше MEMS за 10$ он в 100 раз лучше.