Новая электрическая 600 с ХС

DmitryS

Это тот-же TZ-V2 только под электро. Двс-родитель очень хорошо себя зарекомендовал, запчастей валом.

1 month later
yan77707

Что-то потухла совсем тема!?! А ведь это главный конкурент HК600 ( по цене ) … Уже пол года мучаюсь в выборе 550-600 класса. Из 550 главный и пожалуй единственный претендент (лично для меня) это Хуррикан… а вот с 600 сложнее!!! Не хочется создавать новую тему, так что спрошу у знатоков здесь: что посоветуете в качестве 2го вертолета из этих двух(TZ или HK) оговорюсь что замена некоторых узлов в HK меня не смущает… каково качество TZ? как он в полете? устойчивость? еще смущает что он значительно тяжелее… Заранее спасибо!

vadson

Мне пришла тушка 600хк, ничего менять не надо, нашел единственный минус! Легкий люфт подшипников вала хвостового ротора! Я думаю это не смертельно!

7 days later
yan77707
DmitryS:

Это тот-же TZ-V2 только под электро.

А запчасти наверное тоже в основном подходят? А то там части только для нитро…

yan77707

Все таки заказал я такого зверя (с хвостовым валом)! Уж очень он мне понравился… а ошибся с выбором или нет покажет время… остается “только” вся начинка.

9 days later
DmitryS

У меня был TZ-v2 ДВСный и сейчас приехал НК-500СМТ, так вот ИМХО качество между ними как небо и земля в пользу TZ. Такого говнища я давно не видел, они видно перед новым годом ну очень сильно поддавали, и производители, и сборщики.

yan77707

Я сейчас жду посылку… надеюсь что не прогадал с выбором… (хотя глупо ожидать чего то особенного за такие деньги…)

vadson

Нормальная цена за технологически не сложную вещь, даже могла быть значительно дешевле! Это алайн футаба, спектрум и остальные бренды цену на рекламе делают, а остальные под них подтягиваются. Я делаю ставку что через 2-4 года цены будут доступны для всех желающих !!!

yan77707
vadson:

Я делаю ставку что через 2-4 года цены будут доступны для всех желающих !!!

Ох… Ваши бы слова, да Богу в уши!!! А то у меня уже в семье мелкие рамсы начинаются по поводу покупок… Иногда даже приходится на адрес друга посылки заказывать! (Меньше жена знает-крепче спит!!! ) ))

13 days later
yan77707

Прилетел ко мне вчера сей чудо аппарат! Ну что могу сказать… не вертолет а МОНСТР!!! )) я конечно представлял что он большой, но чтобы настолько… качество тоже не сравнить с ХК… осталось “только” нафаршировать!

8 days later
yan77707

Встал вопрос выбора двига! На ХК появились новые для 600ок на 2700Вт… но на 8S а я буду ставить 6S… Что бы Вы посоветовали: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или старый www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…? (не реклама) и вообще ни как не могу понять принцип расчета силы тока… допустим указан максимальный ток для двига 100А…при этом он расчитан на 6-8S… так при каком акке 6 или 8 S он будет потреблять эти 100А ( при одинаковой нагрузке) насколько я понимаю при повышении напряжения сила тока должна падать…Это я собственно к чему… если поставить первый двиг (он просто по размеру лучше подходит) и запитать его 6S то не вырастут ли токи выше допустимых?

NRS63
yan77707:

и вообще ни как не могу понять принцип расчета

Ну вот простой пример Оутрейдж 550 -это чуть мельче,вес полётный 3200гр,при 6s мотор скорп 1390кв,на роторе 2300,13 пиньон, мотор лопает в пиках до 160 ампер-это жесткое 3д,средний 110 ампер-это не просто висит,а чёта там кувыркается,600 крупнее ,тяжелее , и на 6s спокойно повисеть наверно под 85-95 ампер точно будет,а начнёшь кувыркать ,он тебе быстро козью морду батарейкам сделает,так что лучше сразу его под 8s или 12s заряжать,хоббикинговские моторчики для вертушек ,имхо трата денег впустую,он вродебы мощный мотор,а не даёт мощности ,какие-то неупитанные у них киловатты 😃

yan77707

Спасибо! Но мне придется в любом случае точить под 6S… Летный режим планируется ОООЧЕНЬ осторожный и спокойный “блинчик”! )) для экспериментов у меня 450ка имеется. ))

Саныч67
yan77707:

Но мне придется в любом случае точить под 6S…

А когда планируется окончание “заточки”?
Хотелось бы посмотреть.

yan77707

О!!! “Односельчане” внимание на тему обратили!!! )) Во первых с прошедшим Вас!!! Во вторых после просмотра фотоотчетов о Ваших регулярных встречах подумываю о переезде поближе к Мочище!!! )) Ну это все офтоп… а если серьезно, то эту вертушку я собираю некспеху… не то что бы я постепенно на нее планирую поставить все самое хорошее… скорее наоборот… так скажем это результат долгих переговоров с супругой…( по ее мнению одного верта это за глаза!!! ) а второй… это уж совсем роскошь!!! так что постепенно покупаю как появляется свободная копейка ( а иногда и не совсем свободная…) ))

NRS63
yan77707:

так скажем это результат долгих переговоров с супругой…( по ее мнению одного верта это за глаза!!! )

моя супруга считает что с маленькой вертушкое,ЕЙ выходить во двор к машине стрёмно( тогда 550 в ремонте был) пришлось ему срочно братика собирать😁, 600 оутрейджа,как не побаловать жену…

Саныч67

О!!! “Односельчане” внимание на тему обратили!!! ))

Так, мониторинг, форума то же нужен. Чем живет народ, чем дышит.

Во первых с прошедшим Вас!!!

Спасибо.

Во вторых после просмотра фотоотчетов о Ваших регулярных встречах подумываю о переезде поближе к Мочище!!! ))

Надо просто приезжать, когда время есть.
Я таких больших вертолетов в этом году, ещё не видел.
Хотелось бы посмотреть.

Ну это все офтоп… а если серьезно, то эту вертушку я собираю некспеху… не то что бы я постепенно на нее планирую поставить все самое хорошее… скорее наоборот… так скажем это результат долгих переговоров с супругой…( по ее мнению одного верта это за глаза!!! ) а второй… это уж совсем роскошь!!! так что постепенно покупаю как появляется свободная копейка ( а иногда и не совсем свободная…) ))

Если вдруг появятся деньги, если вдруг соберете в этом году, если вдруг полетит, если будет желание показать - напишите в личку.

Ярик68
Саныч67:

А когда планируется окончание “заточки”?
Хотелось бы посмотреть.

Саша, у меня из 600-ки на 6S выжат максимум и еще чуть чуть, если доберешься на Хелимастерс увидишь как она штырет на 6S, в пиках ток летит до 250А, на висении 30-45А. Но Аутренджи 35C 5000 держатся нормально. Мотоустановка такая: регулятор Контроник 100+LV с охрененным радиатором, и моторчик Скорпион, созданный на базе 4025, намотано по 4 -ре витка на зубчик одножильным проводом диаметром 1.45 мм по меди. (получилсь 1103КВ) и 16-й пиньон и 2150 на роторе. Мне кажеться что это предел заточки.

Саныч67
Ярик68:

если доберешься на Хелимастерс

Можно подумать у меня теперь есть выбор…
Куличик за “базар” отвечает. Надо и нам соответствовать.
Так что теперь пилю СИМ.

Ярик68:

Но Аутренджи 35C 5000 держатся нормально. Мотоустановка такая: регулятор Контроник 100+LV с охрененным радиатором, и моторчик Скорпион, созданный на базе 4025, намотано по 4 -ре витка на зубчик одножильным проводом диаметром 1.45 мм по меди. (получилсь 1103КВ) и 16-й пиньон и 2150 на роторе.

Ацкая комплектация.😃

Ярик68:

Мне кажеться что это предел заточки.

Полетаем…😉