Мой первый LOGO 600, 12s ... подскажите

pxkeeper
shk:
  1. хотел загрузить пресеты, не нашел где их взять… и как загружать…

Пресеты лежат в папке куда установленна программа V-Stabi в подпапке Presets, далее по производителю и пресет с именем Вашей модели. (т.е. Mikado -> Logo600).
Загружать проще простого - кнопкой Load с изображением открытой папки.

incomer

Никита, ты хочешь, чтобы кто-то быстренько сделал перевод? Или просто помогли тебе настроится? Тогда задавай конкретные вопросы.

DmitryG
shk:

английский знаю, но некоторые моменты непонятны… А описания на Русском для 5-й версии нет …

Это же немцы писали. Их сами северо-американцы не понимают. 😁

Пресеты нафиг не нужны. Первоначальную настройку надо делать всё равно самому. А параметры (для средне статистического пилота) ротора и хвоста указаны в шариках.

ALEX-64

Короче Никит не парься к выходным настроим твой ви бар!Ни чего там сложного нет,ребенок разберется 😃 ну если пару раз настроит конечно!Это что касается грубых настроек!А вот с тонкими…на поклон в Теплый стан 😉

shk
pxkeeper:

Пресеты лежат в папке куда установленна программа V-Stabi

Я там и искал… у меня там 2 папки… системная и с какими-то драйверами… по расширению файла сканил диск… не нашел!

incomer:

Никита, ты хочешь, чтобы кто-то быстренько сделал перевод? Или просто помогли тебе настроится? Тогда задавай конкретные вопросы.

Да нафиг мне этот перевод…
просто чтоб объяснили… наглядно… Как все настраивать… и что для чего нужно…

ALEX-64

Пока ты муфлонил я уже его облетал!Чудненько,только емкости паков в 2650 ему явно маловато да и паки изрядно подубитые,но все равно как летает подлец!Жду батареек через пару тройку недель не раньше!Буду брать 4000 мах 35с под 693 эйджи!На 600 торсионах то же не плохо но SE понимаешь требует большей емкости:) просьба не обращать на лопасти Алайн ,очень стремно на облет ставить эйджи.Кстати очень понравилась схема борта от двух лифе работает очень прилично!Под нагрузкой и полностью заряженной батарее напряжение составляет 6,3 вольта!Спасибо Сергею Мосолову за предоставленную батарейку!

shk

Сегодня по телефону консультировался с Игорем Наконечным…
разобрался с вибаром…
в принципе все довольно просто…
Тяги действительно настроил не правильно! нужно чтоб в 50% шагов был 0…!!! нужно переделать механику…
и пришел к выводу… нужно загружать пресеты, ну типа стандартные настройки для моего верта, и плесать уже от них.
завтра постараюсь описать, что сделал и как…
попытался загрузить пресеты, не нашел! устанавливал прогу на win7… Пытался искать на жестком диске файлы *.vbr, нет таких…
Пробовал погуглить, ничего не нашел!
народ, помогите… если есть возможность вышлите мне плиз на почту файлики… karyanin@yandex.ru
заранее спасибО!

ALEX-64:

Пока ты муфлонил я уже его облетал!Чудненько,только емкости паков в 2650 ему явно маловато да и паки изрядно подубитые,но все равно как летает подлец!Жду батареек через пару тройку недель не раньше!Буду брать 4000 мах 35с под 693 эйджи!На 600 торсионах то же не плохо но SE понимаешь требует большей емкости:) просьба не обращать на лопасти Алайн ,очень стремно на облет ставить эйджи.Кстати очень понравилась схема борта от двух лифе работает очень прилично!Под нагрузкой и полностью заряженной батарее напряжение составляет 6,3 вольта!Спасибо Сергею Мосолову за предоставленную батарейку!

Поздравляю!!! ЛЕха, ты просто мега-рукастый и мега-быстрый… 😃😃😃 пару дней и облет… НИ то что мы с Илюхой 😃😃😃 уже 2-й месяц ковыряемся 😃😃😃

roytman

В папке программы нету пресетов???

shk

p.s. нашел немного полезного видео вот тут: www.vstabi.info/en/node/141
может будет кому-ньть интересно…

roytman:

В папке программы нету пресетов???

НЕту нихрена!!!

C:\Program Files (x86)\VStabi_5

в этой папке есть только 3 папки 😃😃😃

  1. driver
  2. images
  3. jre

и все! естественно включил в свойствах чтоб видеть скрытные файлы и пытал найти через поиск… нету 😦😦:😦

mr_nd

В основном меню сбоку от крутилок гейнов тарелки и хвоста написаны названия вертиков, это типа подсказки. Слева три разноцветных канопи - это стили полета вертолета. Вот и все пресеты. Таких пресетов, как в 4 версии (отдельный файл под каждый тип верта) нету в новой програме вбара.

roytman

У меня просто нету щас компа с встаби, но вообще, крайне странно.

mr_nd:

В 5 версии нет пресетов

Есть они, в папке с программой. 100%.

incomer
ALEX-64:

Буду брать 4000 мах 35с под 693 эйджи!На 600 торсионах то же не плохо но SE понимаешь требует большей емкости:)

Поздравляю! Но батарейки советовал бы поемче. Мой L600 на паре 4000mAh40С летает отлично, а 600SE сожрет их в один присест

shk
mr_nd:

В 5 версии нет пресетов

НУ мне показывали, на другом компе… на другой винде…
были… у меня нет! 😃😃😃 поэтому и прошу… у кого есть, пришлите плз!

mr_nd
roytman:

Есть они, в папке с программой. 100%.

Точно, есть. Лежат в папке буква_диска:\Program Files\VStabi_5\presets\

shk
incomer:

Это ж Колин верт? Ты его уже растянул? Или 693 лопасти прямо на обычный L600 поставишь?

Это не колин верт! Это лого 600 SE, и на него поставили 600-е лопасти с батарейками 2650 для облета!

mr_nd:

Точно, есть. Лежат в папке буква_диска:\Program Files\VStabi_5\presets\

ТОварищи! я конечно дебильноват немного! но не настолько 😃😃😃 нет у мя такой парки!!!

incomer

Никит, что-то ты очень сильно паришься по поводу всякой фигни. Успокойся. Хочешь я тебе свой пресет пришлю если ты сам не можешь на картинки клачкнуть- как у тебя датчик стои, а как сервы?

shk
incomer:

как у тебя датчик стои, а как сервы?

Все на фотках… датчик проводом в зад… сервы как в мануале…

pxkeeper

Никит да мы поняли уже. Просто немного удивлены. Могу завта выслать, там размер плевый.