Мой первый LOGO 600, 12s ... подскажите

shk

Настройки вибара оказались оч простыми… 😃😃😃

  1. загрузил пресеты.
  2. в пошаговом SETUP забиндил сателиты, настроил расходы, 0 градусов, циклические шаги (отгрутил тормозной пятак и на его место прикрутил прямую пластинку, чтоб удобно было польховаться угломером), расходы хвоста и т.д. на самом деле все оч просто…
  3. в главном меню настроек “Others”, в перечне банков данных выбрал “aux->Gyro Gain”. в Аппе на канал Aux поставил гувернер. и через передатчик гувернером регулировал чувствительность гироскопа… далее подулючил вибар к ноуту и запомнил на какое значение поднялся ползунок Gyro gain. отключил банки данных чтоб не сбить настройки нечаянно… 😃😃😃
  4. в экспертных настройках хвоста, по рекомендации Игоря Наконечного, поставил следующие значения: collective - 3, cyclic - 10…
    пока все что изучил…

далее надо играться настройками О.Р.

agility- как я понял, это типо резкость цикликов или отклика на стики…
Gyro gain - типа реакция, грубо говоря экспоненты…

aarc

Илья, я помню, но решил повторить…

shk
aarc:

Никита, отсечку сделай не Cut Off, а Slow down, иначе отключение мотора будет моментальное.

Я никогда не летаю до отсечки … только по таймеру… так что, на этот пункт я забил… 😃😃😃
НА моем тирексе 600 стоял кастл, с жесткой отсечкой… и ничего плохого в этой отсечке я не заметил…
но огромное спасибо за совет…
пусть люди читают и не мучаются с настройками…

aarc:

Илья, я помню, но решил повторить…

😁😁😁
у вас тут пря не форум, а чат какойт… 😃😃😃

После поврого подлета сложилось афигительное впечатление…
Народ отзывался примерно так:
Цитирую
Илья - “Блин, очень захотелось побыстрее собрать своего логу”
Паша - “Ахренеть, хочу себе логу… я прям загорелся”

ну а у меня… Полные корманы говна и адреналина…

ALEX-64
shk:

ну а у меня… Полные корманы говна и адреналина…

Никит с этой минуты поподробнее!Г…на или адреналина?Все понял…Говнолина:) ,что то грубо получается!Оставь лучше один Адреналин!

pxkeeper
shk:

Я никогда не летаю до отсечки … только по таймеру… так что, на этот пункт я забил…

А вот это зря! Переставить настройку на Soft займет 2 сек., а вертолет можно спасти от падения - пусть даже это и будет 1 раз в году.

Отсечка может срабатывать не только из-за перелета по времени, а так же на нагрузках пак может просесть, а нагрузить вертолет без флайбара очень легко, особенно на высоких настройках углов. Так же можно банально забыть включить таймер, или не услышать его. Паки окажутся не заряженными, такое тоже случается. Или пак станет терять емкость раньше чем другие паки.

Так, что мое имхо - ставить карточкой Soft.

Поздравляю с облетом.

shk
pxkeeper:

А вот это зря!

эт точно! Спасибо за совет!
надо будет обязательно переставитЬ! всякое быват…
сегодня полетали супер! верт мега стабильный… тащусь от тено 😃😃😃
обороты поставил 2200…
немного надо увеличить скорость пируета… к сл. выходным буду разбираться как это сделать! 😃😃😃
чуть позже фотки выложу, что получилось… пока грузятся на яндекс…

Пока вот…

fotki.yandex.ru/users/karyanin/view/328027/

aarc
shk:

верт мега стабильный…

Это отмечают многие, кто пользуется электронной системой стабилизации. 😃 Шутка…

Поздравляю с обновкой. Вертуха отличная! Ждем видео!

ALEX-64

Я был в шоке когда Никита жарил боковой тик так на себя как положено секунд 10-15 ровно и четко!Он их ни когда не делал в принципе,очень достойно и красиво!

DmitryG
shk:

при 8 секундах ротор раскручивался слишком быстро, не приятно когда на старте прокручивает верт относительно О.Р.

??? Фигня какаето. Вы кривыми пользуетесь? (этого делать нельзя!!!) Только полки в любом режиме.

shk:

agility- как я понял, это типо резкость цикликов или отклика на стики… Gyro gain - типа реакция, грубо говоря экспоненты…

Гейн он и в африке гейн. Экспоненты не причём.
Агилити - общая скорость флипов и ролов.

ALEX-64

Дим прости за глупый вопрос а в нормале какая полка должна быть?Или сразу с нулевой полки в айдл?Кстати у меня стоит 12 секунд вроде все комфортно!

DmitryG
shk:

Я никогда не летаю до отсечки … только по таймеру… так что, на этот пункт я забил…

Дело не в этом, акка ещё может быть не пустом, а загрузишь её на каком манёвре и получись авторотирующую Логу.

ALEX-64:

Дим прости за глупый вопрос а в нормале какая полка должна быть?

Можно нормал использовать как айдл, или вбивать туда нули для дополнителиного холда, т.е. для безопасности на земле.

DmitryG

Красавчег! Канопа очень красивая!

П.С. Мне тут кое какие фотки Лого 700 показали. Говорить про них не могу. Но могу сказать, народ просто охринеет от Лого 700 😁.

TomCat

Никита, а что вы Эмкотеком выключаете? Магнитик с ярлыком на валу висит, а гнезда нигде не видно.
Да, красивая птичка!

shk
incomer:

Под брюхом Эмкотек, слева.

Угу… рядом с шассями… слева.

афигительный верт получился… Я просто пиЩууууууууу от него!

Berck
DmitryG:

П.С. Мне тут кое какие фотки Лого 700 показали. Говорить про них не могу. Но могу сказать, народ просто охринеет от Лого 700

Значит, Дмитрий, после официального анонса будем ждать твоего обзора. 😃

pxkeeper
DmitryG:

Но могу сказать, народ просто охринеет от Лого 700 .

А народ то Касам накупил 😁 😁 😁 Я жду 😉

ALEX-64

Кирилл Касама высокотехнологичный верт!И денег стоит немереных:).Хотя если деньги позволяют,почему не попробовать!У меня на данный момент в парке 6 вертолетов,два из них нитро,в том числе и 700 рекс.На данном этапе моей не легкой учебно пилотской жизни в первую очередь надо научиться летать!
Правильно четко без косяков!Зима как показала практика не моё время года,хотя как говорит пословица,плохому танцору всегда чего то мешает:).Если по теме то меня лично очень порадовал Лого 600!

aarc

До коликов прямо обидно смотреть, как народ тихо переползает на лого и еще обиднее видеть в продаже 6HV 😦

Ну вот в этих растрепаных чувствах кидаю несколько фоток атома 😃

Висим прямо над снегом. Тень!

Попытка касания снега лопастями:

Ниже! Ниже! Ниже!

Просто_я
DmitryG:

П.С. Мне тут кое какие фотки Лого 700 показали. Говорить про них не могу. Но могу сказать, народ просто охринеет от Лого 700 .

Вот и у меня появляются мысли 700 ДВС поменять на 700 LOGO. Конечно надо на него еще посмотреть)) Но это пока в планах.