Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 86

HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; По зап.частям основу для сравнения цен я брал на дорогих узлах, например автомат перекоса. на про 8,4 на 500 7,26 ...

Записей в дневнике
    6
    По зап.частям основу для сравнения цен я брал на дорогих узлах, например автомат перекоса. на про 8,4 на 500 7,26 ну или 11,17 чуть по круче,
    разница не так велика. На расходниках в виде валов и шестерней, немного разница есть, но она тоже не существенна,
    Вы сами согласитесь что на 500 крашей то по меньше будет., да и красивше она - это касается сугубо новичков, а для отработки фигур ИМХО 450 лучше, и на поле лучше сразу штуки 2-3 брать, как у нас делают некоторые товарищи.

По мотору, было два испытуемых 2215 при помощи ИГЛ Три, разница между двумя испытуемыми такова, 1- 3500кв.вольт 2-4100кв.вольт, разница по мощности в пиках приблизительно 80 ватт...
    Вот и думай потом, но как для меня я бы взял для начала 2215, и с ним сразу моторку ватт на 400-450, как почуствовал верт, почуствовал что значит не хватает тяги, тогда и поменял! Делов то на копейку!

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну если так - то да. Во всяком случае пока новичка интересует ТОЛЬКО блинчик - 2215 годится, а летает с ним 12-13 минут этим самым "блинчиком".

Посоветуйте сервы на перекос для этой прошки, по размеру какие взять? HXT900 обычную подойдет ? Вообще думал брать вот эти http://www.*************/product/9392/ ( не реклама).
    Движок хочу вот этот http://www.*************/product/8616/ под него вот этот регуль http://www.*************/product/2165/ ( не реклама)
    Подскажите по размеру подойдет если как в ролике делать, или блю сириес лучше взять?

Записей в дневнике
    16
    В дневнике Александра1 все расписанно про электронику, про краш-кит выше писали.

6.  

Заказал запчасти от hk на свой элайн.Сначала заказал,теперь спрашиваю.Не логично,но все же интересно знать какого качества детали.Заказал ремни,осн вал,флайбар,хв. балку,линки,винты для рамы,хв лопасти.Может зря от клона запчасти взял?

Записей в дневнике
    16
    Юра в дневнике Александра1 в четвертой части все подробно описывается, а так вроде, как не хуже оригинала, по его словам и отзывам в нете. Главное таки же дешевле)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    например автомат перекоса. на про 8,4 на 500 7,26 ну или 11,17 чуть по круче,
    У вас, что автомат прекоса после каждого краша под замену? Нужно считать именно расходники, которые и составляют основную часть затрат на эксплуатацию. И если разница в стоимости основного вала в 380% - это не существенно, то зачем вам клон с НК? Ну, это, так - лирика. А крашей на 500 наверное и будет меньше, особенно после 450, только по законам всемирного тяготения - "чем больше шкаф, тем громче падает"(с) и про это тоже не стоит забывать.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Заказал запчасти от hk на свой элайн.Сначала заказал,теперь спрашиваю.Не логично,но все же интересно знать какого качества детали.Заказал ремни,осн вал,флайбар,хв. балку,линки,винты для рамы,хв лопасти.Может зря от клона запчасти взял?
    Что такое хк? хоббикинг или хоббипартс http://www.hk-parts.com/ ? Если первое - в основном нормальные, если второе - запчасти АЛЗРЦ ан масс не хуже алайновских , а бывают и лучше. К примеру карбоновые лопасти 325 Алайн у них дешевле, чем АЛЗРЦшные, что тоже как бы внушаеть

Это хобби кинг.Ремни у них как?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Для 450-ки нормальные, для 250-ки - нет, рвутся.

Записей в дневнике
    16
    ALZRC T-Rex 450 Pro Combo Kit появился

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    запчасти АЛЗРЦ ан масс не хуже алайновских , а бывают и лучше.
    Александр, посоветуйте, пожалуйста: хочу взять голову в сборе прозапас на 450pro. Вот не могу решить, что и где взять: ALZRC (на hk-partsds) - 39.99$, Tarot (на rcinthebox.com) - 26$. Стоит ли переплачивать за ALZRC и намного ли лучше будет качество?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это - не ко мне. Продукцию АЛЗРЦ я знаю только опосредованно (не, вру, лопасти ихние у мну уже есть - отличные лопасти, однозначно лучше таротовских). Но хлопьским своим розумом понимаю, что это УЛУЧШЕННЫЙ Тарот, которому сделали ребрендинг и еще подняли качество (к слову и так неплохое), судя по отзывам о первых приехавших тушканах. Так что наверное все же стоит переплатить. Тарот - сам по себе неплох, у меня голова отлетала больше 100 паков в флайбарном варианте - ни одного люфта, сейчас уже больше 200 в ФБЛ - автомат перекоса - что нулячий, но если (по идее) АЛЗРЦ лучше, то почему не заплатить пару лишних долларов.

Да, в принципе разница получается рублей в 500, не так уж и много. Зато посмотрю,что из себя представляет этот ALZRC. Жаль только с таротом сравнить не смогу, т.к не имею такого=)

Egl
    Egl вне форума

Записей в дневнике
    1
    Можно было бы сравнить ALZRC с Таротом в Москве. Если у кого-то будет желание, можно встретиться. Единственное я все не доберусь до сборки, так пока мой ALZRC лежит в коробке.

По фото ALZRC выглядит очень даже очень. Я когданить созрею прикупить себе как минимум голову. Жаль у них тушка продается наполовину в пластмассе. Я бы попробовал все карбон-металл.

Я пока что планирую взять головы и ALZRC и TAROT, т.к. качеством HK-450GT не совсем доволен. ALZRC хочу поставить как основную полетную голову, TAROT - как быструю и эстренную замену в поле (снял, поставил и летай себе дальше). А родную HK пущу на запчасти)))
    Но это все пока только в планах, т.к. все денежные средства уже вложены=) Так что если окажусь первым, обязательно отпишусь, что да как!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
    По фото ALZRC выглядит очень даже очень. Я когданить созрею прикупить себе как минимум голову. Жаль у них тушка продается наполовину в пластмассе. Я бы попробовал все карбон-металл.
    У КОГО тушка наполовину в пластмассе? Где вы там пластмассу видели??? Я просто в шоке... Или вы к примеру как крепление хвостовой сервы? Так оно пластмассовое качественней, чем в Коптер Х ихняя дюралька. Это копия Алайна, и пластик там стоит там же, где и на оригинале.

Записей в дневнике
    6
    Скажите это брак или кольцо прессуется в автомат перекоса не из кольца, а из кольца с прорезью!!! Дело в том что у меня такая фигня на 450 про и 600гт от ХК. Сейчас покупал зап.части и при тщательном изучении на наличие брака заметил что в 2 автоматах(1-450про 2-600гт) заказанных с ХК такая же трещина в этом уплотнительном кольце!

В автомате перекоса на 450 даже при наличии трещины люфта пока нет , а вот на 600 автомате перекоса есть явно выраженный люфт!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00155.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	40.8 Кб
ID:	470302  

Это не брак, у меня точно также

Подскажите, если кто менял подшипники основного вала, на что их сажать, на циакрин или на локтайт (какой)?

Записей в дневнике
    6
    В таком случае в автомате перекоса 600 очень большой люфт кольца в этой обойме!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Melt Посмотреть сообщение
    Это не брак, у меня точно также

Подскажите, если кто менял подшипники основного вала, на что их сажать, на циакрин или на локтайт (какой)?
    На локтайт. Сильной фиксации. Любой, но если есть специализированный - то на сильный локтайт для цилиндрических соединений. Если из китайских - 680-й - идеально, или 262 - как вариант.

dp
    dp вне форума

Записей в дневнике
    2
    господа, а если сравнивать 2 клона, то что лучше для новичка взять?
    TAROT или HK?

снято, разобрался...
    Последний раз редактировалось dp; 28.02.2011 в 11:10. Причина: снято

Мне кажется тарот, хотя я не пользовал его, но судя по отзывам он приходит весь целый, комплект, с локтайтом, и более качественный. А еще лучше как мне кажется взять ALZRC. Но его вообще походу никто не пользовал.
    Кстати на мою жалобу что пришли ломанные лыжи они один раз ответили мне - сказали передадут в "отдел расследования" и будут решать. vadson, я так понимаю тебе тоже лыжи битые пришли. Писал им?

Записей в дневнике
    6
    Если попробовать то можно и за 36 баксов тушкан от НК в метале + канопи., а в дальнейшем определиться надо ли оно Вам и прикупить тушкан http://www.hk-parts.com/alzrc-trex-450-pro-kit.html за 140 баксов в комплекте с регулем и мотором хорошим... Ну а если Вы определились, тогда не думая берите 2-ой вариант + зап.части там же мешок !!!

Цитата Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
    Мне кажется тарот, хотя я не пользовал его, но судя по отзывам он приходит весь целый, комплект, с локтайтом, и более качественный. А еще лучше как мне кажется взять ALZRC. Но его вообще походу никто не пользовал.
    Кстати на мою жалобу что пришли ломанные лыжи они один раз ответили мне - сказали передадут в "отдел расследования" и будут решать. vadson, я так понимаю тебе тоже лыжи битые пришли. Писал им?
    Да я писал то, но от них ни чего внятного не услышал, вчера получив очередную посыль и обнаружив брак в автомате перекоса для 600, вспомнил все!!!
    И про коробку с 600 тоже писал... заплатил как за 3 кг., на посыле вес стоит 2480граммов. Сейчас появилось время буду им за весь брак писать раз они такие., а то бывало попросят у меня друзья заказать моторку для пенолета, придет а в ней кз, и кто потом в ответе - Я к тоже ещё, у меня уже таких заказов отдельная коробка на собиралось за последний год... Вот думаю как-нибудь отправить им все это богатство!!!

Как по мне , если ссылаться на дешево и пролеты блинчиком, то НК тушканчики вполне для этого подходят!!! Я себе НК600ГТ купил, ни капельки не жалею!!! Очень достойный зверь, попалось несколько косячков не больших, но с большего я рад! Основа хорошая, ну а зап.части в дальнейшем можно от чего то более достойного поменять... вообщем рано пока говорить, сезон покажет, как 600 будет изнашиваться!!!
    450 Рулит... я как только погодка, за дом вечером выхожу, и начинаю свои пролеты да горки - это все что я умею, ну и задом по кругу , да боком летать....

кстати, я движущие детали смазал тех. вазелином, плавности добавилось ого-го!!! Вазелин рекомендован для применения с пластиком т.к. не имеет агрессивных свойств! Да и при раскрутки его в отличие от других смазочных материалов не раскидывает в стороны.... у меня есть ещё спец. смазка для цепи мотоциклов имеет хорошые смазочные характеристики и пылезащиту т.е. грязь оседает сверху и не имеет возможности смешиваться, как другие смазочные материалы... Впринципе можно и пластик смазать т.к. у меня в одном спортбайке в цепи присутствуют пластиковые шайбы между звеньями!!!
    Вобщем моё имхо, все должно быть смазано, но без перебора, а то я знакомому посоветовал смазать, он как смазал.... наверное верт в бочку с маслом окунул !!!
    Последний раз редактировалось vadson; 28.02.2011 в 11:46.

Вадим а как тебе серволопатки от 450й прошки? Стали нормально? Мне что-то новое крепление не нравится. Сами "боченки" металлические в лопатке сидят мягко говоря не туго в результате чего лапатка сидит не плотно на сервооси. Я думаю заменить на старые добрые с первой версии...

Записей в дневнике
    6
    У меня лопатки накручиваються на сервоось как во 2 версии и + фиксируются этими самыми бочонками!!! А вот в 600 лопатки пришли без просверленных отверстий для накручивания на ось.

Кто-нибудь бил этот верт?Хаб и цапфы как,живучие?Хм,какие боченки,грузы может?

А мне ответили по поводу битых лыж. Типа провели расследование по вашим фото. Обещали как только к ним приедет партия мне выслать.

Лыжи починил с помощью велосипедной спицы и термоусадки. Просверлил небольшие отверстия вдоль лыж в месте перелома и вставил кусочки спиц (сантиметра 2). Соединил с помощью циакрина и на заранее надетую термоусадку стянул место перелома. Выглядит вроде нормально - ну и по прочности думаю вполне.

Обычно лопатки накручиваются,на больших вертах еще винтом зажимаются.Скорее всего это грузы на флайбар,если я правильно понял.
    Хаб и цапфы вместо элайновских стоит взять,если родные сломаются?

Не буду создавать новую тему.
    Какие инструменты нужны для сборки-настройки вертолета?
    Хочу составить полный список и понять что не нужно

Записей в дневнике
    6
    Шестигранники или торксы:
    1.5 мм (лучше 1/16 дюйма), лучше 2, чтобы межлопастной вал удобно было закручивать.
    2.0 мм.
    3.0 мм.
    Ключ под гайку 5 мм для лопастей ОВ.
    Угломер.
    Плайерсы для сняти тяг.
    Мелкие пассатижи.
    Левелер совсем не помешает.
    Пригодятся мелкие кусачки, паяльник, балансир для лопастей будет не лишним, штангенциркуль, надфили, наждачка.
    Прикупите метизов хороших, из нержавки.

Чего забыл, братья поправят

леверер это фигня по которой тарелку выставляют?

Получил вчера эту тушку от хк, электроника еще в пути а регуля так до сих пор и нету
    У меня вот какой вопрос, в коробке не обнаружил инструмента. Только два кусочка двустороннего скотча и стяжки. Когда брал там же тушку 250 в комплекте было 3 отвертки и шестигранник ну и конечно крепеж. Это такая комплектация или же недовложение ? На счет качества, по поводу рамы все отлично. Голова тож норм не кривая, правда основном валу пришлось подшкурить там от сварки нагар был. Но вот подшипники конечно придется конечно проверить, половину думаю даже поменять да и сквош плату видать придется разбирать видно что люфт сильный даже без движка.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    леверер это фигня по которой тарелку выставляют?

Именно он.

а балансир для лопастей сильно нужен или при наличии весов можно обойтись и без него?

Посоветуйте регулятор на прошку из наличия на хк.
    Мотор такой, аккумулятор такой.
    Mystery 40A (Blue Series), TURNIGY K-Force 40A или может взять вообще TURNIGY Plush 60a?

Записей в дневнике
    6
    Рег более чем на 40А смысла брать на 450 нет. Аккум более чем достаточный.

Записей в дневнике
    3
    Вот тут есть такая незадачка что китайцы любят завышать показатели, на мой взгляд лучше взять регуль с запасом.Заявленные характеристики двигателя 600W, понятно что врятли он выдаст эту мощность. Но так же где гарантия что заявленные 40А регуль их нормально выдержит. Они сами рекомендуют к этому движку рег на 50А.

Записей в дневнике
    6
    600 ватт он в максимале, тем более, что явно завышают китайцы. А, регуль больше 40А очень неудобно монтировать в тушку прошки, если только снаружи.

Закрытая тема