Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 86

HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Купил этого зверька, пока в пути! HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.) С ременным приводом! --- http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10902 ...

Записей в дневнике
    6

HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.)

Купил этого зверька, пока в пути! HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.) С ременным приводом! --- http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10902
    У кого есть такой, расскажите какие нюансы? Как летает!
    Мне как приедет, обязательно выложу фото отчет!

2.  

Тоже едет - возможно в дневнике сделаю отчет подробный когда придет

Я закончил собирать такой. Все отлично стыкуется, болты хорошие, голова уже собрана на локтайте. Из минусов: вал основного ротора был немного кривой, из-за чего вертолет колбасило на маленьких оборотах пока не поставил вал от тирекса. Также есть люфт рычага поворота задних лопастей, тоже желательно поменять. Плохое качество основной и обгонной шестерни, точнее не самих шестеренок, а обгонного подшипника между ними, из-за чего нижняя шестерня, которая вращает привод ремня вращается волнообразно относительно основной. В остальном все хорошо.

Записей в дневнике
    6
    Вот собрал по форуму некоторую информацию, вот ссылки-
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog10885.html
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/52712/blog10371.html
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/74390/blog10887.html
    Я думаю авторы не будут против!

Цены на хобби-кинге снизились
    С ремнем на 5 баксов, с валом на 10!!!

6.  

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    С ремнем на 5 баксов

Да и сразу все раскупили.

Записей в дневнике
    15
    а смысл брать с ремнем. ну по крайней мере для Москвы не разумно.
    выходишь на улицу 30 мин и ремень растянут. только вал

Растянут из-за мороза?

10.  

Записей в дневнике
    3
    именно из за мороза

Записей в дневнике
    6
    Вчера забрал посылку с ременной прошкой! открыл белую коробочку, а там в разных пакетах накидано! у кого то видел фото, так там в белой коробочке лежат ещё 3 коробочки и все аккуратно сложено. Однозначно надо нормальные болты, стандартные сырые, а если они весь такой металл использовали ?
    Подшипники не люфтят, но металл тоже не лучшего качества - под замену !, шестерня авторотации по замену! В голове плачтмасовая нижняя плоская тяга лопнувшая в креплении шарнира! Хоть бы запасных кинули. У меня знакомой гт без канопи и лопастей покупал за 35 вроде зеленых, так ему целый комплект запасных тяг положили и болтов на 2 верта!
    Обязательно все разбирать и локтайтить! Вчера разбирал голову, из 4 соединений 1 на фиксаторе резьбы! Шасси были поломаны, они их заклеили и зашкурили, вообще охренели эти экономисты хреновы!
    Вообщем только начал собирать-
    заметил что в голове нижний подшипник подклинивает, вот это уже конкретный косяк! А у меня ещё 600 едет
    Я ещё знакомому заказал тушку hk450 ccpm за 27 баксов, так там подшипник как он должно быть все плотно и хорошо! Мне кажется что они в подшипник шарика не доложили!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG‎
Просмотров: 48
Размер:	29.7 Кб
ID:	452288  
    Последний раз редактировалось vadson; 15.01.2011 в 15:26.

Отличный верт для начала! Почти неубиваемый. Может конечно сугробы спасают, но очень приятно после небольшого втыка поправить лопасти и снова в небо! Друзья рядом стоят и обалдевают. Как можно так долго жить аппарату при таких падениях? Ну да, хвостовой вал немного кривой, основной тоже. Люфты уже появились в машинках и голове. Машинки самые дешёвые по 90 руб. С ремнём никаких проблем нет. Он не растягивается, просто балка хвостовая уезжает внутрь и ремень ослабевает. Уже было 10 - 15 падений и даже лопасти целы!!! При падении лучше не убирать газ, что происходит рефлекторно, а выключать двигатель. При убирании газа углы атаки уходят в отрицательные (NORM) и верт ещё быстрей встречается с планетой. Немного вялый верт получился, но сам виноват. Машинки то по 90 руб!
    Последний раз редактировалось Boleski; 15.01.2011 в 22:21.

Записей в дневнике
    6
    Ещё один косячок, отверстие под крепление сервы головы просверлено на 3-4 мм от нужного места !
    С большего верт очень даже не плох, но надо быть готовым к косякам.
    По ценам зап.части дороже чем на гт версию, если он действительно такой стабильный, тогда можно понять вложения, а так мне кажется лучше все таки гт версия.,
    если брать про, и при этом переплачивать за тушку и дальнейшие комплектующие, однозначно есть смысл в версии с валом! Сейчас я именно с валом бы и заказал!

Цитата Сообщение от Boleski Посмотреть сообщение
    ремнём никаких проблем нет. Он не растягивается, просто балка хвостовая уезжает внутрь и ремень ослабевает.
    Боб с хелифрика советует сверлить ложе вместе с балкой и крепить на саморез.
    (и перевёртывать цапфы хвостового ротора)

Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    Боб с хелифрика советует сверлить ложе вместе с балкой и крепить на саморез.
    (и перевёртывать цапфы хвостового ротора)
    Я брал маленький резьбовой хомут и им фиксировал балку. Дальше хомута не уедет!

Записей в дневнике
    18
    Хомут тяжел...а как вариант - "нулевка" в качестве прокладки

Записей в дневнике
    6
    по этой ссылке есть видео по сборке прошки http://www.xheli.com/18h20-exi450pro-shaft.html

На рисовался ещё один косяк, подшипники вала под замену, люфтят!

Записей в дневнике
    6
    Могу подвести итоги! Кит стоящий, качество нормальное, Голова,хвост намного крепче 2версии, но есть пару косяков!
    Ко мне пришел с плохими подшипниками 15баксов, автомат перекоса (подшипник) 9баксов , лопнувшей тягой которая крепится от автомата перекоса к качалке(широкая) продается вместе с качалкой 8баксов от 2 версии не подходит, ну и болты одноразовые!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Эт Вадим "качество не нормальное" эт вам крупно не повезло. СТОЛЬКО косяков в одном ките лично мне (да и друзьям) никогда не попадалось. Это на вас видать последний из партии клон, куда весь брак поскидывали отыгрался

Записей в дневнике
    6
    При заказе тушки советую заказать шасси. Идущие в комплекте литые из пластмассы, кривые, китайцами подклеенные, качество Г.
    У них же в магазе в зап.частях для прошки есть хорошие шасси.

Записей в дневнике
    46
    Кит стоящий, качество нормальное
    Ко мне пришел с плохими подшипниками 15баксов, автомат перекоса (подшипник) 9баксов , лопнувшей тягой которая крепится от автомата перекоса к качалке(широкая) продается вместе с качалкой 8баксов от 2 версии не подходит, ну и болты одноразовые!
    Только мне кажется, что эти две фразы как-то диссонируют слегка?
    Странные представления о нормальном качестве

Записей в дневнике
    6
    Одновременно пришел кит 2версии за 27 баксов, много пластмассы, но косяков нет! Сравнивая с 2 версией,в ПРО все очень усиленно и рассчитано на жесткий отжиг, новичку нет смысла в покупке данного экземпляра. Зап.части намного дороже, чем во 2 версии. Как по мне сейчас я бы лучше за эти деньги взял 500гт за 65 баксов. Затраты сопоставимы а вот удовольствия и уверенности больше в 500. ИМХО мое мнение.
    Летает у меня ПРО с базовыми косяками, только лопнувшую качалку заменил. А вообще можно и старую восстановить. Для меня наличие люфтов подшипников основного вала и хвостого на управление не влияет ! Люфт небольшой! но быть его не должно, заказал керамические подшипники!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Внимание! У кита 2-й версии (серый пластик) очень хреновый хвост. Тупо разламывается напополам в месте окончания задней балки. Лучше всего замените его сразу на что-то другое, хоть на вот такой пластиковый от первой версии: http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8555 всего то 1.7 бакса, но зато - вечный или вот на такой железный за 6 - http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9209
    и тот и другой сейчас есть в стоке, не затягивайте с этим, а то может получится "нежданчик". Вообще тем кто покупает НК-450ССРМ второй версии эту процедуру лучше делать сразу - всего 1.7 доллара плюс, но зато уверенность, что хвост не подведет. Надо бы добавить в "руководство".

Записей в дневнике
    6
    Вчера на 25 долларов заказал зап.частей для 2 версии, вышел большой список и всего по несколько!
    Для Про я бы купил автомат перекоса, Качалки на голову нижние, ещё чего нибудь чуть-чуть.
    А кто скажет шестерни (главная, авторотации) такие же как на про?

Как по мне по управлению 2 версия такая же как и про если лопасти нормальные на 2 стоят! Я ставлю на 2 - 335 будет по устойчивости как про!

Ещё мне кажется ПРО более стабилен из-за большего веса! ну и голова чуть шире!

У знакомого тушка за 36 баксов в металле. Так у него первое что полетело, это хвост. Хвост в металле начал лопать на креплении к балке, купил пластиковый за 1,7бакса и доволен как слон

Записей в дневнике
    6
    Видео по сборке

Записей в дневнике
    6
    Подскажите отличается ли : главная, авторотации шестерни от хелика 2-ой версии.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Все валовые шестерни (и Т-150, и более мелкая) на всех клонах т-рекса 450 (и на оригиналах) одинаковые.

Вчера приехала моя тушка. Лыжи поломаны. Причем понятно что они сломаны не при транспортировке, а были уложены такими. Беглым взглядом вроде все на месте кроме одной резиночки в канопи. В пакете она одна запаяна. Написал в суппорт письмо - посмотрим что они ответят.

Записей в дневнике
    6
    Да козлы они, у меня лижи клееные пришли, до первой посадки не очень жесткой..
    Советую брать сразу другие на хк., из двух частей, а не литые.

Я 600 купил, за доствку платил как за 3кг, а на посылке вес 2,480грамм, у меня посылки идут на Польшу и польская почтовая служба перевешивает и отмечает точный вес, никак не 3кг.
    Я им написал, сказали выслать фото, выслал и все, на этом разговор закончен..
    Наглеют на глазах эти катайцы или индусы Х.З. кто там конторой рулит.

Я тоже как-то отсылал фото... они мне одну лопасть прислали - жаловался. Тоже ни ответа ни привета. Сейчас тоже сделал фото и отправил того что пришло со всеми подробностями. Написали расмотрят в течении 3-7 дней

Записей в дневнике
    6
    Чтобы не вселять панику, хочу сказать что при всех изьянах которые были в ките пришедшем из китая, могу заверить что модель достойная...
    Многие остануться довольными, но помните что зап.части по цене сопастовимы с 500.,
    Итак по небольшому эксплутационному опыту с данной прошкой могу сказать следуещее, что при покупке надо учитывать то что нужен маленький регулятор, для этой функции подходит Мистери 40ампер в пике до 60. его Вам хватит на долго...
    приемник от Вашего пульта должен быть маленьким, а например не таким как у турниджи, место где он устанавливается уже, чем приемник, даже без корпуса... Туда хорошо подходит приемник от спектрума дх6
    Для обладателей турниги аппаратуры можно докупить приемник 6каналов вот этот http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=12901
    он должен поместится в раму верта.

мотор я поставил турниги типфон 2218. Для полетов блинчиком и легкого 3д Вам за глаза хватит мотора 2215 - С ним полетное время будет больше, что для новичка немаловажно, ведь акков ещё не много. Для новичков могу посоветовать для полного комплекта купить 3акка 2200мах20с и 2акка2200mah25c Turnigy, вам их хватит надолго, да и налет будет хороший.
    Прикупить сразу шасси идущие в комплекте никакие, замечу что шасси от 2версии не подходят по креплениям,
    Так же можно купить подшипники хорошие - идущие в комплекте конечно сгодятся для полетов, но доверия не внушают. Есть подшипники с керамическим напылением, их вам хватит на долго.
    В моем ките в автомате перекоса был плохой (с небольшим подклиниванием, сопротивление клин не дает, но при прокручивании в руках он еле слышен) подшипник, пока летаю с ним, но тоже требует замены в моем случае.
    Болты идущие в комплекте не самого хорошего качества., мне пришлось делать шестигранник размера 1,7 т.к. не мог раскрутить или закрутить некоторые болты. А в некоторых болтах 1,5 шестигранник входил с большим трудом. В остальном все хорошо!
    Последний раз редактировалось vadson; 19.02.2011 в 20:04.

Записей в дневнике
    6
    но помните что зап.части по цене сопастовимы с 500

Позволю с вами не согласиться. Самое ходовое: - межлопастной вал 450 - 1.6 2 шт, 500 - 1.8 1 шт. Основной вал 450 - 1,37 2 шт, 500 - 2.6 1 шт. Ну, и т.д.

замечу что шасси от 2версии не подходят по креплениям

Да, по креплениям не подходят, но потратив 2 минуты и просверлив два отверстия = почти не убиваемое шасси. Рекомендую всем произвести эти манипуляции.

Записей в дневнике
    16
    А можно узнать, что надо брать в зип новичка(если, можно с ссылками на ХК, а еще лучше hk-parts)? Хочу брать с нк-партс, правда там версия без ремня, но хочу отдельно приблуду с ремнем прикупить.
    Большое спасибо!

Записей в дневнике
    6
    Не заморачивайтесь с ремнем, все нормально живет и на валу. Отрегулируете нужный зазор и будет оно служить верой и правдой. А шестеренки они и россыпью продаются. Из основного наверное так будет: - ось флайбара парочку, основной вал штук 10 мало обычно не бывает, межлопастной вал тоже мало не бывает, основные шестерни, промежуточный вал этих можно побольше, шестерни авторотации, хвостовы лопасти комплекта 4, хвостовы валы этих у меня больше всего нагнулось, балку с валами пару, лопасти основного ротора - это вопрос религии. Вот вроде как и все, что с ходу вспомнилось. Ну, я думаю старшие товарищи добавят.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Отличный краш-пак. Я бы еще добавил
    парочку подкосов - http://www.hk-parts.com/compatible-4...-assembly.html
    набор винтиков - http://www.hk-parts.com/align-trex-4...-hardware.html
    вот такую вот фиговину: http://www.hk-parts.com/metal-vertic...zer-mount.html у меня после пары падений в родной пластмассовой выломался пыптик, и теперь приходится очень тщательно выставлять хвост в горизонт и затягивать
    при желании можно взять голову в сборе: http://www.hk-parts.com/align-trex-4...-head-set.html сейчас она не очень дорогая и будет на все практически случаи жизни.
    БТВ Обратите внимание какой раскошный комбо-набор сейчас там появился, правда пока в бекордере: http://www.hk-parts.com/align-trex-4...esc-motor.html за 160 долларов АЛЗРЦ с отличным таротовским движком (честных 450 ватт), неплохим регулем (АФАИК тот же хоббивинг 40), ну и сам тушкан. Даже съемник тяг в комплекте идет.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 20.02.2011 в 00:02.

Записей в дневнике
    16
    Дядя Саша, а добавь может бум-пак в свой F.А.Q. Будет полное собрание сочинений).

Записей в дневнике
    6
    Да, почти задаром. Похоже даже мануал есть. Недавно получил от них посылочку, качество очень пристойное. Канопки раскрашены красяво. Пластик хвостовых лопастей на порядок лучше Тарота, мелко отщепляются, но не ломаются. Ну, и обратите внимание, что на движке вал 3.5 мм, а не 3.17 как на Турниге, поэтому пиньоны соответствующие.

Записей в дневнике
    16
    Опередили меня, про мотор, рег и комбо-кит. А что дядьки, скажете по поводу серв от нк-партс и акки? В урезанном наборе есть съемник тяг и нет мануала, судя по фоткам)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    Дядя Саша, а добавь может бум-пак в свой F.А.Q. Будет полное собрание сочинений).
    Дык у меня там он есть, в третьей части, правда там все больше о 450В2, про прошки то я особо не писал. Но про прошки есть в 4-й. Может действительно еще бум-пак отдельно формализовать? Завтра сделаю.

Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    Опередили меня, про мотор, рег и комбо-кит. А что дядьки, скажете по поводу серв от нк-партс и акки? В урезанном наборе есть съемник тяг и нет мануала, судя по фоткам)
    А хто ж их знает Вот взять ихнюю хвостовую например. Судя по цифрам - это клон Футабы 9257, но вот насколько этот клон "клонистый"... В принципе за 19 баксов можно было бы рискнуть и попробовать, а вдруг повезет? Но если не хотите рисковать - лучше брать проверенные решения ИМХО.

Egl
    Egl вне форума

Записей в дневнике
    1
    мотор я поставил турниги типфон 2218. Для полетов блинчиком и легкого 3д Вам за глаза хватит мотора 2215 - С ним полетное время будет больше, что для новичка немаловажно, ведь акков ещё не много. Для новичков могу посоветовать для полного комплекта купить 3акка 2200мах20с и 2акка2200mah25c Turnigy, вам их хватит надолго, да и налет будет хороший.
    Большой опыт использования данных комплектующих?

мне пришлось делать шестигранник размера 1,7 т.к. не мог раскрутить или закрутить некоторые болты. А в некоторых болтах 1,5 шестигранник входил с большим трудом.

Про какие болты идет речь? Те, что на корпусе? Действительно создается впечатление, что в Ваш кит положили или закрутили все остатки брака.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Для полетов блинчиком и легкого 3д Вам за глаза хватит мотора 2215
    Вадим, о чем вы говорите? Какое "легкое 3Д"? Эта моторка блинчиком то еле летает - порядка 200 ватт мощи, какое "3Д"...

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Может действительно еще бум-пак отдельно формализовать?
    Про это я и говорю

Закрытая тема