Это наше, русское, родное...

mr_nd
Jocker_cms:

В таком, сплюснутом варианте центровка будет силльно назад и никак ее не исправить.

Плюс размещение батарейки и электроники под валом ОР - не очень хорошая идея. В случае падения на ротор может получиться отличный шашлык. С дымком 😃

Элвис

Аккумуляторы, начиная от 8 банок, в любом случае будут под валом.

Jocker_cms
Элвис:

Андрей уже ответил. Если-бы не центровка, то можно было сделать и покороче.
Хотя, если хелик использовать только под шесть банок, то такой вариант может и прокатит, но вот если 10-12 банок…
Хелик хоть и обзывается 550-м, но в данный момент он 600-й. Причем без особых сложностей его можно подправить и под 700-е лопасти. 😃
В общем, пусть рама остается такой, с ней можно сделать выбор от хелика 550-го размера до 700-го…

Жень, имхо это правильное решение. 550-700. Батарейки все бюджетнее, а так получается три класса в одном можно сделать с небольшим изменением в комлектации кита.

Элвис

Различия фактически только в балке и ремне. Так что да. По мере накопления денег и аккумуляторов, делается небольшая модификация и вперед… 😎

Да, вот так капот выглядит на хелике. 😛

Шасси конечно меня немного раздражают. 😃

roytman

Тут не понять на сколько капот широкий, и вообще, не особо видна геометрия капота. Если не сложно, сфотай спереди капот на хелике.

Элвис

С геометрией особо не заморачивался. 😕

Есть конечно над чем поработать, но пока именно так. 😃

roytman

Ок, спасибо. Будем ждать окончательного варианта_))

Элвис

Вообще, логичней было-бы сделать так.

Однако, когда я шкурил болванку, немного перестарался. 😃

roytman

Да-да, равномерно сужение, иначе странно смотрится. Но черновой вариант на то и черновой)))

Элвис
roytman:

черновой вариант на то и черновой)))

В общем-то да. К тому-же у меня стеклоткань осталась, да и хелик теперь не голый, на улицу можно смело носить. Так что следующий можно будет делать без спешки… 😃

roytman

Кстати стеклоткань у меня лежала вроде где-то с ХС, если не хватит-могу поделиться. Только не помню скоко там гр на метр…

Элвис

Кстати, на ХС ткань тоже пропитана какой-нибудь шнягой которую обжигать нужно?

А я тут с задними стойками крепления капота определился. 😛

И еще, провел спонтанный эксперимент. 😲

Теперь вот думаю, нужно шпаклевать или еще пара слоев скроет фактуру сетки? 😃

toleg
Элвис:

Теперь вот думаю, нужно шпаклевать или еще пара слоев скроет фактуру сетки?

Сеткой фактуру сетки не скроешь или шпатлёвка или матрица

Элвис
toleg:

Сеткой фактуру сетки не скроешь

Я имел ввиду пару слоев краски. 😉
В общем, буду думать, стоит-ли вообще со шпаклевкой заморачиваться или попробовать сделать еще один капот. 😃

toleg

Есть специальная жидкая шпатлёвка 4-1,5-1 наносится как краска
она с отвердителем не проседает и встаёт быстро

Элвис
toleg:

жидкая шпатлёвка 4-1,5-1

А можно какую-нибудь ссылочку, чтоб знать как она выглядит?

roytman

Жень, не знаю чем она там покрыта и нужно ли обжигать, я ее купил давно уже и ни разу не пользовался))))

Jocker_cms
Элвис:

Однако, когда я шкурил болванку, немного перестарался. 😃

Перестарался точно. Впалые бока получаются. Лучше сделать их более сглаженными, даже не большой положительно кривизной.

Элвис

Ну а это судьба, теперь уже предыдущего капота. 😃