Это наше, русское, родное...

SerjA6

Лучше наоборот, сообирать раму на уже имеющиеся детали.

Элвис

Для начала все-же лучше готовую тушку купить. 😉

Цапфы. Грубовато, но зато изготовить не составит труда. 😉

Air_1

покупка сначала новой тушки мне обойдется в 20 т. р. А так не хочтся вкладывать в то что не знаешь соберешь или нет!!!

ALEX-64

О простоте и наивности наших соотечественников уже писал в своих постах Александр Емельяненко он же AVE когда разрабатывал и делал раму для ТИ РЕКСА 700 Е 😃

rippers
Air_1:

покупка сначала новой тушки мне обойдется в 20 т. р. А так не хочтся вкладывать в то что не знаешь соберешь или нет!!!

совсем грубо. это ваши проблемы во сколько что вам обойдется.
люди на данные проекты тратят в несколько раз больше, и давать, кому, что-либо бесплатно точно не будут.
это интеллектуальная собственность, которая в разы стоит дороже, чем заводские готовые проекты.

Air_1

Понятно! Спасибо!! буду тогдп сам ражать как вы сказали интелектуальную собственность… опыта конечно маловать… ведь для себя буду белать…

Понятно!!! спасибо!Буду тогда сам ражать это как вы скажали интелектуальную собственность!!! Опыта конечно маловато… но ведь для себя буду делать!!!

rippers

как сделаете приходите, бесплатно со всеми поделитесь. и раскажите во сколько это обошлось.

извините если как то оскорбил. не хотел. просто смешно смотреть как люди на халяву что то хотят срубить

Air_1

Спасибо за ссылку!!! А свой когда сделаю (если вообще сделаю) обязательно расскажу и поделюсь как сделал!!! Сейчас подумал о том прикольно будет купить все запчасти которые необходимы, а потом не собрать тушку…

Элвис

Мне конечно не жалко, мог бы и поделиться. Только вот дело в том, что до окончания проекта они ни раз изменятся. Даже та рама, которая уже готова, нуждается в значительных изменениях.
А так, этот прототип можно легко повторить используя готовые решения.

Air_1:

купить все запчасти которые необходимы, а потом не собрать тушку.

Самое главное - это желание! 😉

Air_1

вопрос не желания а возможностей!!! были бы возможности я бы купил и не думал о самоделках!!!

rippers

а вы думаете что самоделка выходит дешевле?. зря, вы очень сильно заблуждаетесь.

данный проект это скорее всего не самоделка а сбор хороших решений в одном месте

beatl
Air_1:

вопрос не желания а возможностей!!! были бы возможности я бы купил и не думал о самоделках!!!

Попробуйте для начала самостоятельно построить хотя бы детский велосипед.
И поделитесь.
Готовый стоит 2-3 т.р. Сделаете дешевле - расскажите как.

incomer

Если нет возможностей купить даже тушку, а цена ее- 30-40% от стоимости вертолета и равна стоимости 3-4 крашей, то может задуматься о смене хобби?

Air_1

Понятно! Сапсибо потехоничку отбиваете желание заниматься этом делом! а в отношении 30-40% от это и есть задумка самому сделать что бы не тратится в последствии на тушки!

Элвис

Глеб, могу уверить, что дешевле потратиться. 😃

gasoline

2 Air_1
Сударь, пожалуйста, избавьте общественность от вашего присутствия в этой теме.

incomer
Air_1:

есть задумка самому сделать что бы не тратится в последствии на тушки!

А что вы думаете ломается во время крашей? Или вы тушку из чугуна один раз отольете?

beatl
incomer:

Или вы тушку из чугуна один раз отольете?

Нет. Обычно на титан замахиваются. 😃