Это наше, русское, родное...

andyx
EGOISTE2007:

при встречи верта с асфальтом осколки плестирамы полетят как от осколочной гранаты в стороны

Ужас какой! Элвис, да ты оружие массового поражения разрабатываешь, не иначе! 😉

EGOISTE2007:

в отличии от карбона и стеклопластика которые в основе имеют так сказать скелет

Про скелет интересно, можно поподробнее?

EGOISTE2007:

По мимо лопастей летящих в стороны есче и рама будет отстреливать.

И часто Вы летящие в стороны лопасти наблюдаете? Я ни разу не видел, хотя крашей повидал всяких…

Но это так, чисто попридираться. “Стеклянной” рамой оснащается только опытный образец 😃

Hainov

Кирилл, а читать внимательно слабо? Написано же, да и так понятно - это макет!

idimych
Элвис:

Все оказалось намного проще…

А прикручивать как? Или изнутри ставить гаечку, а головка винта наружу рамы?

Berck
andyx:

Про скелет интересно, можно поподробнее?

Наверное под “скелетом” Кирилл подразумевал волокна - стекловолокно или углеволокно соответственно для стеклопластика или карбона.

EGOISTE2007

ОПЫТНЫЙ МАКЕТ ,ОБРАЗЕЦ.
Адвокаты Вы что так нападаете?!
Конструктору пять балов за энтузиазм.

Элвис
incomer:
  1. Обязателно нужно сделать ролик-успокоитель ремня по примеру Микадо и в исполнении Николая Гончарова.

Что-то я не нашел его исполнения. Можно ссылочку, если не сложно? 😊

andyx
EGOISTE2007:

Адвокаты Вы что так нападаете?!

Нападение - лучшая защита, господин прокурор 😉 😁

ALEX-64

Ну и в продолжение темы макетов!О чём в принципе ответил Андрей!Уважаемый Кирилл!Как вы прекрасно понимаете что оргстекло используется в качестве макетного материала,а не в качестве осколочной гранаты!Если бы все макеты вырезали бы из карбона и других непрозрачных материалов то понять просчёты и недостатки конструкции было бы очень сложно и дорого!Это можно наглядно посмотреть в постах чемпиона России по F3A Александра Емельяненко он же AVE где он использовал оргстекло в качестве макетного материала при создании рамы для T-REX 700E.На котором он кстати завоевал первое место на открытом Чемпионате России по F3С в 2010 году!Ссылка на его проект rcopen.com/forum/f60/topic160569/3.Ну и в общем то ни кто не нападает мы тут все мягкие и пушистые:)

С Уважением Алексей!

Jocker_cms
Элвис:

Так и есть. К тому-же, если такие шасси сломаются, их можно изготовить из подручных средств.

А из чего планируешь делать канопи?

andru

Андрюх привет! Ну мы вообще люди больные, из пенопласта сделаем!! !!!
Ну если вправду!!! Что подойдет, Лого,Тирекс,

Элвис

Вот, собственно говоря, для чего в раме был сделан такой вырез.

Линки хоть и проходят довольно близко от деталей рамы, но за раму не цепляются. 😛

Да, линки пока такие, так как именно они попали под руку, в дальнейшем будут использованы 3мм тяги и другие наконечники…

Sidches

А задняя тяга не сотрётся по алюминию шоркая всё время? Всё-таки везде используют пластиковую направляющую…сорри если не в тему 😃

TomCat
Sidches:

Всё-таки везде используют пластиковую направляющую…

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Или металлическая тяга в пластиковом свошдрайвере, или тяга в пластиковом чулке в металлическом держателе. По фото тяга в пластике вроде.

Sidches
TomCat:

По фото тяга в пластике вроде.

Кстати да, я как-то не заметил, тогда вопрос снят 😃

roytman

С ходу и не поймешь, картинка это или реал))))

Sidches

Не иначе как в 3d максе делал или в майя или что там у apple 😃

Элвис

Изначально хелик и задумывался как виртуальный, это потом я его решил материализовать. А так, Cinema 4D рулит. 😃

Sidches
Элвис:

А так, Cinema 4D рулит

А, понятно, мне как-то 3д макс+vray роднее и ближе 😃 Извиняюсь за оффтоп)))