Это наше, русское, родное...

bob1

А зачем хвостовая тяга сверху балки?. Чтобы первой встретиться с лопастью ОР ?

Элвис

Если лопасть с чем-то и встретится, то какая уже будет разница с чем? 😃

Да, сенсор я все-же вернул на приемник. Правда приемник на всякий случай склеил циакрином. 😃

Регуль поставил какой-то нонейм, на 80 ампер. Поднять хелик его хватит а дальше уже буду думать о приобретении чего-нибудь другого…

andyx

Почему нонейм? Это турниговский плюш 😃

Элвис

Тогда уж Плюш с большой буквы. 😃
По поводу этого Турниги, есть у него один недостаток - половина ключей имеет контакт с радиатором

а вот те которые находятся с внутренней стороны платы, никакого теплоотвода не имеют.
Зато они имеют свойство гореть.

Нормальный бренд такой оплошности не допустил-бы. 😎

Да, я его не палил, у меня такой-же как донор валяется.

Post deleted.
heli_vld
Элвис:

Если лопасть с чем-то и встретится, то какая уже будет разница с чем? 😃

Да, сенсор я все-же вернул на приемник. Правда приемник на всякий случай склеил циакрином. 😃

Регуль поставил какой-то нонейм, на 80 ампер. Поднять хелик его хватит а дальше уже буду думать о приобретении чего-нибудь другого…

Циакрином это круто ))
Достаточно было обернуть прозрачным скотчем. Я так со всеми своими приемниками делаю, чтобы крышки не отваливались во время крашей.
Подсмотрел эту простую идею у Яна…

Элвис
heli_vld:

Подсмотрел эту простую идею у Яна…

У меня скотча небыло. 😉

bob1
AlexSr:

А вы ребята от какого места “радиус раскачки” измеряете? От шасси что ли? 😃 Или хвостового ротора?
Имхо - чем выше, тем ближе к ротору, на котором “качается” вертолёт 😉

Вообще-то вертолет качается вокруг центра тяжести.

Элвис
bob1:

качается вокруг центра тяжести

Если на крючок подвесить гирю, то как она будет качаться вокруг своего центра тяжести?

ALEX-64

Евгений это всё лирика!Ты по делу говори как продвигается проект?

Элвис

Лирика конечно.
По делу - сходил проверил настройки и выявил кое какие косяки…
Во-первых, регулятор оставляет желать лучшего. Без плавного старта это жопа!
102-е хвостовые лопасти нужно будет заменить на что-нибудь поменьше.
Сенсор со свои расположением справился, правда про настройку чувствительности рудера я вовсе забыл и даже не настроил переключатель. 😦

И да, это был не облет а всего-лишь тестовый запуск…

Как только станет теплей будет полноценный облет.

bob1
Элвис:

Если на крючок подвесить гирю, то как она будет качаться вокруг своего центра тяжести?

Читайте азбуку.

Элвис
bob1:

Читайте азбуку.

В азбуке такие вопросы не рассматриваются…

alex_bbb
bob1:

Вообще-то вертолет качается вокруг центра тяжести.

У Элвиса есть видео с полетом в космосе. Поэтому вообще-то вокруг центра масс. 😃

Элвис

Можно углубиться в теорию, только зачем?
Как не крути, вертолет подвешен за ротор, соответственно и качается он на нем, независимо от того, где у него центр тяжести.
А про азбуку, хотел было помидоркой поделиться, да не стал. Жадный я сегодня…

bob1

Поэтому вообще-то вокруг центра масс. 😃
Поправка принимается.
По сути: т.к. движение любого тела в пространстве представляет собой перемещение центра масс плюс вращение вокруг последнего, то любой гироскоп желательно располагать поближе к центру масс.
Извините, Евгений, обидеть не хотел. Но качается он все-таки вокруг центра масс.
С уважением.

Элвис

С теорией я согласен, но где будет этот центр при постоянном ускорении. Ну скажем, при даче максимального шага.
Так что теория теорией, и с ней не поспоришь, но вот перемещение и вращение вокруг центра масс, применимо только при идеальных условиях.
Например, при выполнении тик-така или чего-либо подобного, центр тяжести будет периодически смещаться в ту или иную сторону. А связано это с воздействием центробежных сил.
Отличником я никогда небыл, но что-то типа этого. 😃

NRS63
Элвис:

С теорией я согласен, но где будет этот центр при постоянном ускорении. Ну скажем, при даче максимального шага.

где-то видимо недалеко от точки приложения 2*300 кг,некуда этому центру особенно деваться😁

AlexSr
bob1:

Читайте азбуку.

Может вы всё же за одно поясните, чем отличается полёт вертолёта в вакууме, от полёта в атмосфере?
Вот в вакууме (в космосе) - всё было бы вокруг ц.м. … Как там и происходит. А среда - есть ОПОРА. Та самая “ниточка” на которой всё и висит… И в зависимости от среды - центр вращения далеко уйдёт от ц.м.

Элвис

Вот. Вот это я и хотел сказать. 😃

Насчет так называемой презентации/облета…
Я планирую это сделать на нашем поле, но у нас парковка в 200-х метрах от места где мы летаем. Всех-ли желающих поприсутствовать такое устроит?