Это наше, русское, родное...

Элвис

Сделать сделал, но этот капот мне не понравился. 😦

Jocker_cms

Жень, имхо он слишком “тяжело” смотриться, низкие кормовые линии и нету просветов никаких, плюс пропорция в длинну, получается эдакое зубило, надо бы больше “воздуха” добавить в форму. Как и обещал, сделал свой варинт. Кидаю как есть, пропорцию рамы брал с твоих картинок, так что 100% не факт что встанет в оригинал.

heli_vld
Jocker_cms:

Картинки:

Очень понравилось.

Post deleted.
Элвис

Примерил. Нормально. Я б даже сказал, идеально! 😉

Картинка кликабельна.
Да, из-за задних сервомашинок я его сделал немного шире.

idimych

Отличный капот! Только вот нижнюю часть носа я бы закруглил, а то как-то не так смотрится, слишком плоская.

ДмитрийС

А еще нижний обрез капота стоит “дотянуть” до передних стоек шасси, как-то целостнее будет смотреться, ИМХО…

Ну, или до передней точки их крепления, как в варианте на картинке…

beatl
Jocker_cms:

Основная идея была чтобы формы подчеркивали стремительность, частично удалось достигнуть, при этом профиль хотелось получить как можно более тонкий для меньшего сопротивления.

Отличный капот! Респект!

Jocker_cms
idimych:

Отличный капот! Только вот нижнюю часть носа я бы закруглил, а то как-то не так смотрится, слишком плоская.

Была такая мысль, попробую добавить.

ДмитрийС:

А еще нижний обрез капота стоит “дотянуть” до передних стоек шасси, как-то целостнее будет смотреться, ИМХО…

Ну, или до передней точки их крепления, как в варианте на картинке…

Вообще так и заумывал, дотянуть нижнюю часть до шасси, но немного не подрасчитал =)

heli_vld
Элвис:

Примерил. Нормально. Я б даже сказал, идеально! 😉

Картинка кликабельна.
Да, из-за задних сервомашинок я его сделал немного шире.

КРАСОТА!!!😒

maks27

парни так держать ! а сомое главное при удачном исполнении поставить на конвеер!

ALEX-64

Жень изготовить правильный ровный капот целая наука!Порой в копиях полукопиях в самолётной ветке там человек делал болванку и потом обёртывал её пищевой плёнкой и после этого производил обклеивание тонким слоем стеклоткани.Потом без проблем снимал и вуаля тонкий ровный капот!Ну правда это всё слова,а как на самом деле???Попробую у самолётчиков уточнить где копать!

NRS63

На хелифрике тема есть как канопи по простому забацать,там чел очень подробно и с фотками рассказал всё

Элвис

А вот насчет пищевой пленки я как-то и не подумал.
А вообще я и не озадачивался я идеальностью. 😃

ALEX-64

Капот это лицо вертолёта,к нему нельзя абы как!!!

ДмитрийС
NRS63:

На хелифрике тема есть как канопи по простому забацать,там чел очень подробно и с фотками рассказал всё

А ссылочку можно? Уж очень эта темка интересна… Причем, думаю не только в этой ветке…

Jocker_cms
ДмитрийС:

А ссылочку можно? Уж очень эта темка интересна… Причем, думаю не только в этой ветке…

Вот видео урок из 8 частей. Все достаточно подробно и понятно показано. Как уже говорилось, пол дела это качественный болван.