Это наше, русское, родное...

ALEX-64

Жень изготовить правильный ровный капот целая наука!Порой в копиях полукопиях в самолётной ветке там человек делал болванку и потом обёртывал её пищевой плёнкой и после этого производил обклеивание тонким слоем стеклоткани.Потом без проблем снимал и вуаля тонкий ровный капот!Ну правда это всё слова,а как на самом деле???Попробую у самолётчиков уточнить где копать!

NRS63

На хелифрике тема есть как канопи по простому забацать,там чел очень подробно и с фотками рассказал всё

Элвис

А вот насчет пищевой пленки я как-то и не подумал.
А вообще я и не озадачивался я идеальностью. 😃

ALEX-64

Капот это лицо вертолёта,к нему нельзя абы как!!!

ДмитрийС
NRS63:

На хелифрике тема есть как канопи по простому забацать,там чел очень подробно и с фотками рассказал всё

А ссылочку можно? Уж очень эта темка интересна… Причем, думаю не только в этой ветке…

Jocker_cms
ДмитрийС:

А ссылочку можно? Уж очень эта темка интересна… Причем, думаю не только в этой ветке…

Вот видео урок из 8 частей. Все достаточно подробно и понятно показано. Как уже говорилось, пол дела это качественный болван.

Элвис

Да, на видео все очень просто. 😃
По мне, самое сложное было нарезать ткань, так, чтоб она без складок была.
Что-ж, видео-урок посмотрел, попробую еще один капот сделать. 😁

ALEX-64

Жень поверь я сам наблюдал за процессом когда человек делал капот на самолёт,очень утомительный и сложный процесс когда не знаешь!

Элвис

Утомительно в первый раз, когда действительно ничего не знаешь.
Теперь я постараюсь не допустить своих предыдущих ошибок.
Да, начал делать вариант от Андрея. 😃

Ну а мой вариант будет сделан профессиональным человеком. 😛

Элвис

Пока перекур, решил показать фотку.

Это первый слой. 😃
Пойду разровняю и положу второй…

Элвис

Еще пара уроков и можно будет производством заняться. 😃

idimych

Хорошо бы сделать суперболванку с очень гладкой поверхностью, по ней сделать матрицу, а по матрице уже делать капоты. Тогда у готового капота будет очень гладкая поверхность, которая почти не нуждается в дополнительной обработке. Тут же капот придётся дополнительно вышкуривать и возможно шпатлевать.

Элвис
Jocker_cms:

Женя, класс, мне вдвойне нравится! =)

Я немного форму выреза, от шасси до шестерни, не выдержал, но это можно подрезать. 😃

Элвис
ALEX-64:

Ну прям как мой 😃

Точно, я теперь понял, чего лицо дельфина напоминает. 😃

Вот чего не хватает. 😎

FRUKT
Элвис:

Вот чего не хватает

Жень в этом ракурсе морду тура с рогами напоминает, горным козлом язык не поворачивается его назвать😁
Но идею раскрасить этот капот под барана я тебе бесплатно отдаю;)