Это наше, русское, родное...

Элвис

А вообще, мне кажется, что такая окраска кого-то напоминают. 😆

А вообще, кто где краску покупает?

Hainov

Жень, красить нужно автомобильными красками!
Грунтуем заматованный стеклопластик акриловым двухкомпонентным грунтом, красим основой и покрываем тоже акриловым двухкомпонентным лаком. Результат гарантирован! Выбор цветов огромный, лак не боится растворителей и топлива.

beatl:

Такой? Дашь покататься?

Нее… не такой… Но тоже праворукий…😁

Элвис

Так вот где выбор большой? Может какой магазин посоветуете?

nain
Элвис:

Так вот где выбор большой? Может какой магазин посоветуете?

советовать не буду но выбор большой тут: www.peredvizhnik.ru/listcatalog199.html правда цены на краску как за чугунный мост.
сам я был в их магазине на м.«Речной вокзал», Ленинградское ш. 92/1

выбор вчепятлил…😵

Элвис:

А вообще, мне кажется, что такая окраска кого-то напоминают

не напоминает, а… КОПИРУЕТ.

белый был лучшее. дядя Хеня, а может его в аэрографию и под хохлому с рунами?
всеж-таки русские корни на промообразце должны отображаться.
а так протос-протосом

Hainov
Элвис:

Так вот где выбор большой? Может какой магазин посоветуете?

Я покупаю в магазинах, где продают краски для ремонта машин. Такие есть на любом авторынке. Там же и колеровка, где можно выбрать цвет из тысяч образцов. Выбранный цвет можно закачать в баллон, если вдруг нет компрессора и пульвера. Но это дороже. Да и красить из пульвера удобнее, качественнее и экономичнее.

Владимир-Б

Оригинальные дизайнерские решения это очень круто. В Русских традициях ооочень заманчиво. Тока не забываем, что это вертолетный капот и успех обеспечен.

nain
Элвис:

Под хохлому? А в этом что-то есть…

ДА! ДА! Я на полном серьезе, раз уж ПЕРУН, так и антураж внешний в массы!

Элвис

А вот форму фонаря я наверное все-же оставлю такую, только сделаю его карбоновым.
Уже даже стекло под такой капот заложил клеиться. 😛

Graf_in

с интересом слежу за проектом. а если черпануть отсюда:

не скопировать, а вдохновиться и сделать что-то оригинальное.

Александр_1-й
Элвис:

Под хохлому? А в этом что-то есть…

Ну про хохлому я тебе писал еще 2 месяца назад, если мне память не изменяет.
Кстати, а чего долго думать? Есть же российский флаг - прекрасное сочетание цветов - белый синий красный. Ну так и сделать канопу с использованием горизонтальных линий и цветов российского флага

  1. Сразу будет видно происхождение
  2. Канопа получится ЯРКОЙ и красочной.
    Можно и герб где-то в уголке использовать, а можно и не использовать (чтобы уж чересчур верноподданически не было), но именно бело-красно-синяя окраска ИМХО будет смотреться и ярко, и хорошо и явно показывать русские корни изделия.
    ЗЫ Можно даже, если это будет аэрография, использовать и натуральный флаг с полутенями:

    Представьте как это нарядно будет смотреться на канопе. Цвета яркие, видно будет издалека.

Вот поглядите, разве плохо выглядит? Ярко, нарядно, читаемо и национально, что и требовалось.

Возможно красную и синюю полоску надо сделать пошире, это я так, по быстрому накидал, как идея в голову пришла.

Graf_in
Александр_1-й:

Вот поглядите, разве плохо выглядит? Ярко, нарядно, читаемо и национально

это американизм со слепым патриотизмом…

Александр_1-й

Ребята, причем тут американизм? Надо показать русское происхождение? Надо чтобы вертолет отличался от одноклассников причем сразу и резко? Так в чем проблемы? С таким окрасом точно ни с чем не спутают.

Элвис

А еще можно оклеить его рублями. Скажем пятитысячными бумажками. Вот это точно будет по русски! 😁

AlexSr

Жень, ты зря! 😁
Можно обыграть не так “в лоб”, но сути не меняет:

Владимир-Б

А теперь сверху этого фона наложить черный фонарь (с формой надо покубатурить), а для начала овал. Я не настаиваю, для пробы, надо же все варианты обыграть.

AlexSr

А зачем он нужен, фонарь, тем более чёрный? Что бы хуже видно было 😃

Владимир-Б

Да приложить посмотреть, цвет форма потом если понравиться.