Оцените или порекомендуйте конфигурацию 500-ки

levon_2005

Нууу… с сервой то вы точно погорячились! Берете хороший спартан, а серву нонейм фактически. вот серва на хвост: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и вот(такая у меня стоит теперь уже на 550 гауи!): www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Мотор лучше этот:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль вроде ничего… и по отзывам тоже:)

Motorhead_in_therion

на хвост бы брал либо уже рекомендованную футабу, либо вот эту. Имхо, будет поинтереснее, хотя футаба - решение проверенное годами. Да и по этой негатива нет. Все остальное соответствует целям. Но если опыта полетов совсем мало - брал бы ременную версию (или даунгрейд до ремня) - денег сэкономит такое решение вам немало, но вот сам ремень однозначно ставил бы алайновский. От греха.

Александр_1-й
Motorhead_in_therion:

на хвост бы брал либо уже рекомендованную футабу, либо вот эту.

Почему не вот эту: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ? послабее на 15% всего, зато намнооооого шустрее. На 450 Про - прекрасно работает. 500-ку ИМХО тоже потянет.

dp

думаю что гироскоп попроще буду брать на первое время (, а потом подкуплю и спартан…

тело - HK-500GT (TT) 3D Torque-Tube Electric Helicopter Kit (incl. GF blades and extras)
мотор - Turnigy 500 H3126 Brushless outrunner 1300KV
регулятор - Turnigy Brushless ESC 85A w/ 5A SBEC
сервы на ап - Turnigy MG930 Digital Metal Gear Servo 3.6kg / 26g / 0.14sec
серва на хвост - HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg
гироскоп - Assan GA-410 Tail Lock Gyro

Александр_1-й
dp:

гироскоп - Assan GA-410 Tail Lock Gyro

Смысл тогда тратить тридцать долларов вместо 12, раз уж нормальный все равно брать не хотите? Берите тогда уж классику 😉 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… разницы все равно не будет, что там, что там сенсор кварцевый, откуда и дрейф будет, и сносы на сложных эволюциях…, не надейтесь, что если вы потратите 30 долларов вместо 12, тот Ассан будет летать в 2.5 раза лучше, чем НК-401. Летать они будут совершенно одинаково 😉

levon_2005

Нууу… я думаю такой “классики” надо штуки 2-3 брать за раз))) Как то заказали 4 штуки таких, 1 только оказался нормально работающим и без дрейфа даже:) Другие же 3шт. после подключения, слайдер уходил в крайнее положение.

Александр_1-й

Далеко не факт, что Ассан будет лучше. Из двух гироскопов Ассан 250 мини мемс гиро - один пришел нерабочий. Так вот.

dp

решено, гироскоп потом, сначала вот это:

тело - HK-500GT (TT) 3D Torque-Tube Electric Helicopter Kit (incl. GF blades and extras)
мотор - Turnigy 500 H3126 Brushless outrunner 1300KV
регулятор - Turnigy Brushless ESC 85A w/ 5A SBEC
сервы на ап - Turnigy MG930 Digital Metal Gear Servo 3.6kg / 26g / 0.14sec
серва на хвост - HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg

DemidSPb
dp:

серва на хвост - HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg

Переходник крепления под нее закажите. Товарищи надеюсь подскажут какой…
Всмысле гироскоп потом, без гиры не полетит =)

moonchild

Есть же крепежные пластины в штатную рамку. Я с их помощью крепил.
Материал - алюминий. Крепление - прямое на 2 винта и обратное на 1 винт. Резьба - М2

dp
DemidSPb:

Всмысле гироскоп потом, без гиры не полетит =)

в том смысле что пока все соберу, пока разберусь что к чему, там и гироскоп уже придет.

15 days later
exileUA

Сегодня буду заказывать запцацки на 450, и за одно закажу данную комплектацию, только с mems gyro за 10$ (кварка потом) и тушку с ремнем.

Подскажите:

  1. Если и на хвост поставить серву MG930, то в чем будет отличие? Хвост будет рулиться с задержкой?
  2. Если выбирать 261HB вариант, то где на ХС проставки под серву, про которые говорил moonchild.
Александр_1-й
exileUA:
  1. Если и на хвост поставить серву MG930, то в чем будет отличие? Хвост будет рулиться с задержкой?
  2. Если выбирать 261HB вариант, то где на ХС проставки под серву, про которые говорил moonchild.
  1. Будет рулиться скажем так гуево 😉
  2. ИМХО проще самому переходную рамку выпилить за 5 минут из текстолита. И надежнее.
exileUA

Оплатил заказ, 9 бэкродэров. К середине лета придет 😃

1 month later
DemidSPb

А можно заказать этот мотор?
И какой к нему пиньен?
Просто все есть для заказа кроме выше рекомендованного мотора…