Honey Bee King 3 Вопрос требующий измерений! (Владельцы помогите!)

Nitromouse

Привет! У кого есть эта деталька EK1-0401:) подскажите пожалуйста ее длину как можно точнее! Спасибо!!!

Игорь_Лытнев

Если вам пытаются впарить от первого белта то не пойдет. Длину вечером измерю , если еще надо будет.

Nitromouse

Игорь спасибо! Буду благодарен за измерения! От белта не впаривают, у меня чисто технический интерес к этой детальке. Бесят мануалы в которых нет этой и многой другой информации!

Игорь_Лытнев
Nitromouse:

подскажите пожалуйста ее длину

34.5
Сотки помереть нечем , да и незачем края довольно неровные даже на фотке заметно.

Nitromouse:

Бесят мануалы в которых нет этой и многой другой информации!

Ума не приложу зачем вам эта информация , заказывай да ставь.

Nitromouse

Спасибо огромное! Просто в данный момент у меня на голове стоит металл от 2-го кинга и я хочу в него впихнуть ESK302. Теперь можно точно сказать что это прокатит, размеры совпали!

Игорь_Лытнев

Не знаю как во втором кинге но во втором белте диаметр оси флайбара другой (меньше) ну соответственно места под подшипники другого диаметра , а по длинне они одинаковые.
В EK1-0401 отверстие под ось 2 мм

6 months later
mkedr
Nitromouse:

Спасибо огромное! Просто в данный момент у меня на голове стоит металл от 2-го кинга и я хочу в него впихнуть ESK302. Теперь можно точно сказать что это прокатит, размеры совпали!

ну как себя ведёт ESK302?тоже вот хочу взять такую,просто дороговато,хотелось бы понять,что это того стоит.и ещё вопрос,если осталась данная вертушка с метал.головой.то можно объяснить как сверху голова крепиться к валу?на картинке показал.значит в верхней детале,которая с двумя спицамирезьба,а вот в валу и детале,на которая одевается со спицами обычное отверстие вообщем я в замешательстве как это дело закреплять(

syryl
mkedr:

я в замешательстве как это дело закреплять(

В валу есть отверстие, в которое вставляется стальной штифт, проходящий сквозь хаб. Поверх етого дела одевается та самая штуковина с двумя штырями, и крепится на хабе с помощью винта со внутренним шестигранником, таким образом исключая выпадание штифта. Все.

Только говорю сразу - НЕ НАДО брать этот апгрейт, ибо оно того не стоит, потом пожалеешь. Лучше сразу ставить ротор от Трекс 450 ПРО, подходит с небольшими доработками, и стоимость дешевле (из-за бугра)…

mkedr
syryl:

В валу есть отверстие, в которое вставляется стальной штифт, проходящий сквозь хаб. Поверх етого дела одевается та самая штуковина с двумя штырями, и крепится на хабе с помощью винта со внутренним шестигранником, таким образом исключая выпадание штифта. Все.

Только говорю сразу - НЕ НАДО брать этот апгрейт, ибо оно того не стоит, потом пожалеешь. Лучше сразу ставить ротор от Трекс 450 ПРО, подходит с небольшими доработками, и стоимость дешевле (из-за бугра)…

я так и понял про крепление,просто не понял винт внутренний с шестигранником за какое место так сказать цепляется?или просто притягиваешь его к гладкоровной круглой поверхности и надеешься?
да мне приятель продал за смешные деньги много всего для моего верта от карбоновой рамы до металл.апгрейда.так я не стал бы брать за 2 с лишним рубля.а какие доработки тирексовской головы?

syryl
mkedr:

притягиваешь его к гладкоровной круглой поверхности и надеешься?

а какие доработки тирексовской головы?

Винт упирать надо именно в штифт. Ничего ни куда после этого не денется. Доработки для трексовой головы - перестановка направляшки для тарелки перекоса вперед рамы и увеличение ширины прорези в этой самой направляшке.

Вроде больше ничего не переделывается. Сама голова встает без доработок, останется поколдовать только с настройкой среднего положения тарелки.

4 months later
AlekseiES
syryl:

Винт упирать надо именно в штифт. Ничего ни куда после этого не денется. Доработки для трексовой головы - перестановка направляшки для тарелки перекоса вперед рамы и увеличение ширины прорези в этой самой направляшке.

Вроде больше ничего не переделывается. Сама голова встает без доработок, останется поколдовать только с настройкой среднего положения тарелки.

А кто-нибудь это реализовывал? (пытался сам найти, но безуспешно)
Просто есть king2 и 450-я голова (поставил ее на вал от стоковой головы), а вот как именно закрепить направляющую тарелки никак не соображу =(