Walkera v370D01

QQHeaD

Купил недавно для себя свой первый верталет
www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=V370D01
Верт стабильно весит в комнате 3*4м, но на улице управлять сложно, видимо ветер мешает, хотя и не сильный.
После нескольких запусков умерли сервы, подскажите какие можно заказать на хоббисити, чтоб недорого и более-меннее надежно.
По мануалу спецификация такая
Вес - 9,6г
Вольтаж - 4,8-6в
1,6Кг
0,12сек-60гр.
Размеры - 22,5*11,8*25,5

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Какой из этих вариантов предпочтительнее? и вообще, какая серва мне нужна, цифровая или аналог?

QQHeaD

Подскажите указанные тяги на рисунке должны быть разной длинны?

Amatii
QQHeaD:

Подскажите указанные тяги на рисунке должны быть разной длинны?

они должны быть одинаковой длины

slavulek

Я думаю, одинаковая длина тяг не так важна, как отсутствие бабочки. Если есть бабочка, убирайте не обращая внимание на одинаковость длины тяг.

QQHeaD
slavulek:

Я думаю, одинаковая длина тяг не так важна, как отсутствие бабочки. Если есть бабочка, убирайте не обращая внимание на одинаковость длины тяг.

Полсле крашей появилась вибрация ротора, сперва думал что новые лопасти разной массы, но в процессе настройки обнаружил что эти тяги разной длинны, поробовал их отрегулировать и вибрация пропала. Даже не знаю как одна тяга стала длиннее, возможно выскочила во время краша, но резьба вроде целая.

И есть еще проблема, умирает двиг хвоста, очень быстро стираются щетки, можно ли с этим как-то бороться?

slavulek

Вы до крашей измеряли длину тяг? Вы новые лопасти балансировали или , хотя бы, проверяли балансировку? Впервые слышу, что вибрацию ротора можно убрать регулировкой тяг.

QQHeaD:

И есть еще проблема, умирает двиг хвоста, очень быстро стираются щетки, можно ли с этим как-то бороться?

С этой проблемой наверно один способ борьбы - купить верт. с приводом на хвост ремнем или валом .

QQHeaD

Лопасти балансировал, на длинну тяг обратил внимание только после появления вибрации, она появилась после жесткого краша, вал ровный.

slavulek

Вибрации нет,вал ровный. Бабочки нет? Летайте на здоровье.