клон-chaos 700

Александр_1-й

Продолжаем. Сегодня посмотрел собранную раму. По словам Олега - в отличие от хвоста к которому есть вопросы, качество рамы и конструкция (третий упорный подшипник) - выше всякой похвалы. Т.е. тут оценка “6” (принимая Алайн за 5) 😉

Implex
Smolett:

Тайминг - количество магнитов (магнитных полюсов) умноженных на 2 - и весь залог успеха. Для кастла - авто.

А можно подробней чуток? Желательно источник. Глянул гугль, с ходу не нашел ничего. Просто интересно, есть тайминги нечетные и нецелые.

DemidSPb

Александр, не жмоться на фотки…
А то на сайте как то не очень с этим.

vadson

Получил 700 Хаоса. Полностью разобран, канопи покрашена очень качественно. Основная коробка большая, в ней ещё с 5 коробок. Гироскопа обещанного в к коробке не оказалось, буду писать им, что америкосы вообще припухли. Сегодня может начну сборку, пока про качество пока ничего не скажу, сборка покажет.

vadson

В общем собрал голову -
Столкнулся с проблемой установкой мотора, в мотораме размеры просверленных размеров 25мм и 35мм, а мотор Алайн 700МХ с диаметром 30мм. Вот пару фото - моторамы с мотором -


Голова RJX качество головы хорошее. Посмотрел автомат перекоса с комплекта хаоса, качество суперское. По ходу сборки выложу еще фото и комментарии.

AcidPuzzle

косяк с моторамой, на 35 помоему и не бывает моторов…

vadson

вот ещё пару фото -

Как видно из фото, сервы на автомат перекоса можно поставить намного больше чем Алайн ds610., что и будет сделано для второго кита.
Все болты очень качественные, приятно собирать. Единственная засада для меня с моторамой, придется под Алайновский мотор покупать Алайновскую мотораму - www.helipross.com/motor-mount-h70053.html

Собираем дальше!

Александр_1-й

У меня тоже проблема. Моторама Хаоса 600 рассчитана под алайновские мотор - 2 болта но БОЛЬШИХ. В скорпионе 4 винта, но маленьких. Теперь у меня скорпион на ДВУХ болтах но тонких. Стремновато…

vadson

Я бы был рад, чтобы хоть на двух держался! У меня в ХоббиКинге 600 на двух болтах моторы изначально предусмотрены и отлично держит. А тут вообще не подходит, придется заказывать с ХелиПроса, одно радует высылают они ЕМС, за 3 дня в Беларусь посыль дошла.
Пока по 700 киту только положительные эмоции, все очень качественно, единственное с моторамой засада. Ещё раз напомню, что в отличие от Алайна 700, я могу на автомат поставить большие машинки, которые я и имею Turnigy HV380., буду их ставить на флайбарный. Сейчас на зап.части у меня вся голова лежит за исключением автомата перекоса будет для флайбара.
В 700 хаосе слышал что улучшение есть и в хвосте, во первых сам слайдер другой, во вторых в хв. балке вместо двух стоит три подшипника, что уменьшает вибрации.

7 days later
Александр_1-й

Сегодня был облет 600-го хаоса.
По вертолету - это таки не 600 есп. Это какой то гибрид 600-го есп и 600-го нитро. Он ШИРЕ чем электричка, причем значительно. Такой как нитро по ширине (60 с копейками мм) именно за счет этого, в него легко лезут как сервы, так и мотор “Скорпион” без переделок рамы. При необходимости замены з/ч, хвостовой кейс пойдет от Алайна Нитро, остальные - надо смотреть.
Рама - намного! толще, чем у Алайна 600 есп, раза в 2. Да и материал похоже новомодный Г10 с карбоновым покрытием. В общем вертолет намного прочнее “не хлипкий”, по сравнению с 600-кой. Надо еще вес будет посмотреть.
Со скорпионом пуляет. Предельный ток на 12-ти банках во втором айдле на тик-таках был получен 92 ампера. Но пока шаги - 10 градусов, надо пробовать увеличить. Очень хорошо работает кастловский гувернер! Просто замечательно!!!
Как на пока - все, дали буде…

Александр_1-й

Сегодня был нормальный полетный день. Ветер 9 м/с, порывами до 12. Кэпу с головы сносит аж на раз.
Хаос - БОНБА. Летает так, что т-рексу 600 с 6с силовой и не снилось.
Батареи Турниджи 30С-40С 2650 мАч 2х6 банок.
По логам пик - 102 ампера с просадкой напряжения до 42 с копейками вольт. Пиковая мощность - 4.25 кВт. Обороты с гувернером 2250. Хватает примерно на 5.5 минут полетов с аэробатикой, и из них 2 минуты жесткого 3Д (непрерывные тик-таки). Пиньон 16-й, менять не буду, поскольку гувернер показывает запас по мощности всего 5%.
Подумываю о батарейках 3.000, возможно даже 3.300 для более спокойных и продолжительных полетов.
Как на пока - вертолет ОЧЕНЬ радует.

vadson

Ничего себе у Вас токи на 12банках на 600. Круто!
Собираю 700 не спеша. Осталось поставить мотор-регуль-бек-приемник-скокум и выставить углы и в бой.
Все очень качественное, никаких люфтов, болты и подшипники качественные. Канопи красивая.
И сейчас стал выресовываться размерчик - если 600 большой, то этот великан. Хв. балки нет конца и края 😃. Рама большая и мощная.
Будет на выходной. Ща возьму ему акки 6s6000mah25-50c nano-tech по сварму - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… и будет счастье.

Александр_1-й

А то!
Вот уже и не жалею, что взял именно Феникс 120ХВ, думал, не переплатил ли я, не стоило ли 85-й взять? Теперь вижу - не переплатил. Регуль после полета по логам - 52 градуса, и это при плюс 18 за бортом.
ЗЫ Он получился не менее “дурной”, чем Атом. За счет Скорпа 4025. У Атома мотор послабше немного. Однако, это явно компенсируется аэродинамикой и ФБЛ-ом, так что “стреляют” они примерно одинаково.

Ярик68
vadson:

Ща возьму ему акки 6s6000mah25-50c nano-tech по сварму

А зачем такие акб? 2 по 5000 хватает.

vadson

для полетов по камере!

для обычных полетов имею 4500нано25-50с. Они легкие, тока выдают много., по крайней мере мне хватает.
ну и 5000нано25-50с тоже есть. Сегодня до собираю 700, а завтра возможно облетаю. Первым собераю безфлайбарник буду летать по камере - для фото видео съемки. А флайбарный вариант лежит в коробке, будет для полетов в стиле пилотаж. 3д не умею, но буду учиться 😃

vadson


Вот фото собранного ФПВ Хаоса700Е.

vadson

Сегодня был первый облет Хаоса. При некоторых подлетах был отстроен скокум с функцией автовыравнивание, вертолет держит горизонт хорошо.
Но произошла проблема, повлекшая потери. Дважды сработала отсечка, в первый раз модель авторотации была посажена очень удачна, ну а при втором разе в минус пошло шасси и камера подвешенная снизу. Мотор - Алайн 700МХ510кв , регуль Турниджи к-Форсе 120ХВ, подключенный через логгер ИглТри 150Ампер.
Буду смотреть логи, почему произошла отсечка.

levon_2005

Подскажите, стоит ли брать хаос-700 кит на запчасти оригинальному алигну 700ке?

Запчасти взаимозаменяемы?