Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 272

клон-chaos 700

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Так можно кго где то увидеть, это видео?...

Так можно кго где то увидеть, это видео?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Какое видео? О чем вы? Я вообще летать не умею. Даже не знаю с какой стороны к этому вертолету подойти.
    У меня нет НИКАКОГО желания обсуждать сейчас мои видео годичной давности. Могу полуторагодичной показать, где я на 450-ке висеть учился. Может это вас тоже заинтересует?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Чего не перевариваю - резкие силовые фигуры на одном месте, начиная от тик-така со всеми его разновидностями...

Предельный ток на 12-ти банках во втором айдле на тик-таках...
    5.5 минут полетов с аэробатикой, и из них 2 минуты жесткого 3Д (непрерывные тик-таки).
    Вот говорю же непонятно с предпочтениями - то не нравится, то летаешь пол полета.

Ладно хрен с ним - спишем на загадочную русскую душу...

Так,ну ка дядю Сашу не обижать!
    Саня сними полёт-блокбастер для всех!

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    Вот говорю же непонятно с предпочтениями - то не нравится, то летаешь пол полета.
    Не нравятся. Тестирую вертолет.

Записей в дневнике
    1
    Лично мне полет не важен - лишь бы человек был хороший

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Саня сними полёт-блокбастер для всех!
    Да зачем? Я последние пол-года как то обленился. Почти ничего нового не учил, старых фигур не шлифовал, потому как ни к одним соревнованиям не готовился. Нечего показывать - я же уже писал - болтаюсь в воздухе чисто для внутреннего самоудовлетворения.

10.  

Нечего показывать - я же уже писал - болтаюсь в воздухе чисто для внутреннего самоудовлетворения
    Зато на тестах Ебара в соседней ветке, мой тезка такие "хигуры" исполнял, правда сам я не видел и видео тоже, особенно при наличии HV и 12S на борту, что я понял - я безнадежно отстал в практических полетах, болтаюсь все на петлях, роллах и харрикейнах, правда узких(плакать хочется),,,, ну а в "теоретических" раскладах сенсея - у меня уже все давно в "избранном", папка " ALEX-LIMITED" - а так да, лишь бы человек был, особенно такой хороший!

Бл... только заметил - опять в ветке о клонах оказался.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    О, ч.. крымьске вылезло. Не прошло и пол-года

Саня, в фильтр опять заноси...
    Удаляюсь, а то если лекарство уколоть в губы - они, как правило, увеличиваются... Удачи.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вообще не мешало бы почистить тему. А то ходють тут всякие... что-то мы далеко ушли от вертолетов Хаос.
    Возвращаясь к теме. У меня во всех больших вертолетах батареи ВЕСов встроенные "наглухо". Пришлось все перетаскать с машины домой, потому как в минуса ЛиПо на улице уже не оставишь. Блин, полку не сделал, теперь стоят в коридоре - надо срочно что-то думать. На балкон не вынесешь по той же причине, хоть он и застекленный, но боюсь в серьезные минуса и туда пробъет.
    А кто как решает проблему хранения большой техники зимой (при отсутствии отапливаемого гаража, и.т.д.)? Как на пока мене сдается, что идеальный вариант - развешивание по стенам. У кого еще какие идеи есть?

Давно не был
    У кого еще какие идеи есть?
    На потолок(ежели не натяжной и высота позволяет) , да за ниточки/верёвочки в боевом порядке. У тебя-же нитры нет, вот и капать и пахнуть нечему.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хм, идея на первый взгляд абсурдная, но интересная

Надо попросить друга сделать фото как он дома держит вертолёты. Но суть такая:
    На стену крепится длинная П образная планка. Длина зависит от колл. вертолётов. И вот на эту планку головой вверх ставите вертолёты цепляя нижними концами шасси. А снизу они просто упирается хвостовым плавником об стену.
    Вроде понятно написал.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    И вот на эту планку головой вверх ставите вертолёты цепляя нижними концами шасси.
    Во-во, как у меня, только у меня П-образный аллюминиевый профиль

Это у меня в мастерской. Если делать дома, то можно взять анодированный профиль и сделать гораздо аккуратнее

Да да. Только у него скоба не так сделана, а как полотенце держатель.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    как полотенце держатель
    Да, я понял Но это дело вкуса и найденных материалов. Да и профиль может выдержать гораздо больший вес без прогиба, как мне кажется.

Записей в дневнике
    6
    Пришел 600 Про лимитед флайбарная версия.
    Приятная особенность, лопасти основные в комплетке, канопи покрашена с аэрографией как на 700. Гироскоп положили сразу, Инвойс занизили. Классный кит. Брал знакомому, себе хочу такую, буду брать наверное комбо, ценник вкусный.,

Записей в дневнике
    6
    Добавлю про 600 версии лимитед. В комплекте шли офигенные карбоновые лопасти.
    Два комплекта хв. лопастей. Одни пластмасс, вторые карбон., пиньены 16зубьев. Флайбарные лопатки 2кмпл. 1-пластмасовые 2-карбоновые.
    Что то американцы расщедрились.!

Подскажите владельцы ХАОСА,рама на них выполненна из карбона или ЛЖЕкарбон?

А то нашёл пару фото на РСгрупс,что то непонятно из чего он слеплен!

http://static.rcgroups.net/forums/at...2019.46.34.jpg (204 Kb)
    Вот балка из чего?

Последний раз редактировалось paker1984; 30.11.2011 в 03:49.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не скажу за 700-ку, 600-ка рама карбон (в 1.5 раза толще, чем у Алайна), балка - карбон

Записей в дневнике
    6
    В 700 рама довольно толстая и очень крепкая, прикладывал вертуху с высоты метров 300, поломались только шасси, лопасть одна треснула у основания!, даже балка целая осталась - удар пришолся на морду, но канопи тоже жива, хотя и потрепана не хило! Пока вертухой очень доволен! Рама не чистый карбон, на срезе как карбон, но тестером звонятся только края!
    Ну и пару фото -

Записей в дневнике
    6
    Сегодня полоучилось погонять 700 после краша! Ну что я Вам скажу, на 3 полете скокум зафиксировал высокий уровень вибраций. После прихода домой, проверил лог, по логу уровень вибраций зафиксирован на 8000 оборотах, как подсказали ребята с форума, это ХР. Начал копать, в общем скажу так, падать в песок очень хреново, вроде после краша все перепроверил ниче не хрустело и т.д. люфтов конечно не было., Сейчас имеем - подшипники вала передачи хвоста 2шт. замена(щелкает) подшипник большой в хв. балке на конце замена - но это я его видимо залактайтил(эх деревня и кривые руки), подшипники хвостого ротора - люфт, после нескольких ударов, крашей. Начал разберать, после многих переборок слизало резьбу в стопоре хаба хвоста, для разбора пришлось резать хаб и цепанул вал в мусорку. Несколько болтов, так же из-за китайских подношеных отверток, подпортил - пришлось для выкручивания делать надрезы дремелем под отвертку.
    В общем заебался я пиздец!, когда нет настроения лучше не трогать верт, а то без настроения только болты попортил, да еще вал хв. и хаб хв. Купите себе нормальные отвертки и не откладывайте с этим, сча за стоимость ремонта мог нормальный комплект алайновских отверток взять. И если и падать, то не в песок, потом заебетесь барабашек выгонять с вертушки!

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    В 700 рама довольно толстая и очень крепкая, прикладывал вертуху с высоты метров 300, поломались только шасси, лопасть одна треснула у основания!, даже балка целая осталась - удар пришолся на морду, но канопи тоже жива, хотя и потрепана не хило!
    С трехсот метров и даже канопи жива? Два нуля здесь явно лишние. Для справки, 300 метров, это высота десяти девятиэтажек.

+1

татышо !!!
    это же клон , он крепче любого вертолета ,он изготовлен из титановых сплавов с применением нанопарашютов

Записей в дневнике
    6
    Да с 300, даже больше высота была! Вертолет управлялся в стиле фпв, с данными о скорости удалении и высоты! Изготовлен мой могучий клон из толстого как казалось на первый взгляд карбона, но суть не в том, а то что он с этой высоты удачно упал. как показалось на первый взгляд! Когда я его нашел вертолет лежал в лесу, возле небольшой поляны, в песке. Песок, как оказалось позже навредил не плохо!

Примерно так -

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Romario1 Посмотреть сообщение
    это же клон , он крепче любого вертолета ,он изготовлен из титановых сплавов с применением нанопарашютов
    Да нет, Рома, это скокум. А в нем есть очень пользительная опция - при потере сигнала автовыравнивание в горизонт, и выставление лопастей в угол -3, так что хоть с 30, хоть с 300, хоть с 3.000 - последствия примерно одинаковые будут.

так вопрос не в том кто выровнял и не дал разбиться в хлам вертолету , просто было сказано
    В 700 рама довольно толстая и очень крепкая, прикладывал вертуху с высоты метров 300, поломались только шасси, лопасть одна треснула у основания!, даже балка целая осталась
    и ни слова о том что скокум "посадил" вертолет , вот по этому все и глумятся

Записей в дневнике
    6
    Скокум не посадил, т.к. стоит отдельный стандартный приемник, а в таком случае данная функция не работает!, в моем случае работает фаил сейф на набор высоты в режиме стабилизации, чтобы при пролетах на низкой высоте при кратковременных фаилсейфах не уронить вертуху! А краш был из-за браковоного кабеля от аппы к РУ передатчику который стоял на штативе., в кабеле одна жила как раз сигнальная оказалось бракованной, и система защиты сработала против спасения и вертолетик сам взлетел и полетел далеко далеко, мог бы его и вернуть но долбанный регуль к-форс при резких нагрузках дает отсечку именно на 12 банках, на 6 все гуд, сча поставил кастл как не газовал похер ему, стреляет 700 как ужаленная, воть сча углы поставлю еще до +12 будет вообще бомба! Кастл очень понравился, работает приятно, старт по настоящему мягкий и красивый, гувер работает идеально!

Записей в дневнике
    6
    Пришли мне недавно зап.части для 700, но уже Алайн! Начал сравнение, элементы рамы от Алайн тоньше, а значит не такие крепкие и жесткие! Понравилось от Алайна новый лоток крепления акков с фиксацией кнопкой очень удобно и быстро так пройдет замена акб, но вот только нужно будет покупать лотки отдельно, если хотите быстро менять аккумы, я пока купил 2шт. Понравился от Алайна новый (хвост) крепление хв. вала и карданная передача. Так как не смог купить хаб от первой версии, купил хв. ротор с цапфами 2версии в сборе, из-за своей конструктивной особенности люфт напрочь отсутсвует между цапфами и хабом, но в Хаосе в сравнении с такой же деталью от Алайн этого люфта тоже не было. Далее расмотрел слайдер хвоста - здесь Алайну далековато до Хаоса, много отлич. особенностей - в основном это наличие подшипников и массивность там где Алайн сделал просто на втулке. С большего могу выдать вердикт свой маленький - не даром Америкосы так хвалят Хаоса, действительно некоторые части лучше чем у оригинала, надеюсь Хаос 2-й версии появится скоро! Для флайбарного взял мотор 530кв/в шоб уже стрелял на верняка, но к такому мотору лучше и регуль хороший (сейчас на флайбарнике моем стоит К-форс, собераю на Кастл уж очень он мне понравился по своей работе на безфлайбарном варианте).
    Знакомый вчера закончил сборку Хаоса 600 версии лимитед, я вчера смог покрутить и разглядеть вертолет более детально! Себе сказал что это следующая вертушка, которую я приобрету!!! Увы узла к которому я бы захотел придраться не было, все на высоте! 600 укомплектовали не дорогим регулем к-форс 150 ампер в пике и мотором турниджи Т600 с макс. раб токком 110ампер., сервы алайн, гирик из комплекта феникс, бортовой питание Ли-Фе 2банки.

Записей в дневнике
    6
    Уже сделал под 150 полетов на 700! Правда половина была в стиле ФПВ, но там нагрузки тоже не хилые бывают, особенно когда разлетаешься!
    Были краши - но 700 она мощная, как то все в ней очень мощно и надежно сделано, это я так с 600 сравниваю. Валы, зубья все ну очень как то за сильно с запасом!

А какая комплектация у вашей 700-ки, ну регуль Кастл- это видно из фотки, только не видно 120-й или какой, сервы и т.д.?

Знакомый вчера закончил сборку Хаоса 600 версии лимитед, я вчера смог покрутить и разглядеть вертолет более детально! Себе сказал что это следующая вертушка, которую я приобрету!!! Увы узла к которому я бы захотел придраться не было, все на высоте!
    Может пропустил по ветке..., кто бы озвучил вес этих 600-700ых Хаосов, с их очень прочными рамами и.т.д. - интересно как он сочетается с классическими диаметрами их роторов - "летучесть" так сказать оценить !?- ну уж больно интересное ценовое предложение получается !

Записей в дневнике
    6
    По диаметру роторов и т.д. это аналогично Алайн Т-Рекс 700Е .

Комплектация разная., тот что безфлайбар - мотор Алайн 510кв., регуль Кастл 120хв, сервы Алайн ДС610, серва хвост ДС650, бек кастл 20ампер запитан от бортового акка 3с ли-по от него же питается видео., ну и скокум720
    Второй флайбарный - мотор Алайн 530кв, регуль К-форс 120хв, сервы HV380 12вольт, серва хвост Алайн ДС650, бек для приемника и сервы хвоста 15ампер турниджи., борт акк 1000мах 3s.
    Вроде ничего не забыл!
    Вес рамы не сильно отличиться от рамы Алайн, может пару грамм разница!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    регуль К-форс 120хв, сервы HV380 12вольт, серва хвост Алайн ДС650, бек для приемника и сервы хвоста 15ампер турниджи., борт акк 1000мах 3s.
    Вот я сейчас 600-й хаос именно на такой сетап переделываю (только мотор Скорпион), сервы с него пойдут на второго рыжика, а сюда - свободные ХВ380-е. Вот тута и громадное преимущество Хаоса сразу проявляется - ШИРИНА. Большие хайвольтные сервы лезут аж бегом.

Записей в дневнике
    6
    Александр!, так что там с хвостом в Хаосе 600, вы изначально писали, что, что то не совсем гуд! Знакомому пришел хаос600 версии лимитед все очень хорошо, только они для качелей элеронов новой версии не положили проставки, ну мы долго не мучаясь старого образца поставили с моей не собранной 600 с хоббей.,. Поставили на хаос 600 флайбарные лопатки от алайна, и уже облетали, блин вертолет просто супер стабильный, даже и не верится что так механика отрабатывает!
    А меня все китайцы подводят заказал себе аппу еще в начале ноября, мне трек дали в первых числах декабря, а пробиваться стал только 17, ну и ес-но 21 только вылетела., как так то - посылки заказанные позже уже у меня. Заказывал с хоббей. Так что жду аппу и буду делать облет хаоса 700 флайбарника, да и летать на нем в основном, на безфлайбарном срабатывают отсечки на фигурах из-за логгера подкл. в цепь между акками и регулем для измерения тока, для полетов по камере без этого никак. Видимо брак может попался, потому что шунт там 150амперный, а я к таким токам в жизни не доберусь, я поставил на 700 углы +10 и обороты в 3д 2100., при резком давании вверх у меня кастловский логгер зафиксировал всего под 80 ампер. Так что ждем аппу и начинаем усиленно летать, вчера проверили чудо чехлы для аппы и рук, очень понравилось, пока летаешь греешь руки, пока акки меняешь морозишь!, а раньше было наоборот.!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да ничего, все нормально с хвостом, были просто ньюансы по сборке, вилочку чуть пришлось подогнуть, а так - все нормально.

Записей в дневнике
    6
    Сегодня Нас снимали с ТВ, так вот такого я не разу не видел! Принимали участие в полетах 1х700, 1х600, 1х450, 1х паркфлаер, 1х тренер, 1х хексакоптер вроде так он называется с 6 моторами платой немецкой и подвесом! И так первый был я., при раскрутке ротора и поднятии вертухи когда обороты уже вышли на рабочие с гувернером в регуле кастл, происходит резкое увеличение, я подумал что может че с регулем - перезагрузил, взлетаю такая же фигня, значит видимо аппа тормознула подумал я, и выкл. аппу и что происходит мотор начинает запускаться - в общем слетел фаил сейф не понятно почему ни разу такого не было, слетел так что обороты пошли на макс. однозначно не нормал режим, автомат перекоса макс в низ, т.е. у меня даже так не выставлено сверх нормы и с завалом элеватора на хвост + руддер макс загонял слайдер в край. В минусе шестерня CNC главная, остальное надо смотреть - возможно хв. вал так как он закопался в землю из-за этого видимо и срезало шестерню! Но хв. лопасти остались целеханьки! Ну думаю я, моя ЛРС система для дальних полетов подвела слетел фаил сейф - винить надо только меня до сех пор не слетало и я решил забить для предупреждения производителя о перепрошивке приемника.
    Следующим подымают квадрокоптер, все супер все смотрят видео через передачу в очках на земле и наслаждаются, и тут когда я тоже решил посмотреть квадрик нагибается на градусов 45 в нашу сторону и начинает пикировать, я сначало подумал что это пилот прозевал может быть таймер и решил бысмтрее вести его на посадку, но когда до земли отсается метров 10-15 а он как летел, так и пикировал - стало понятно что, что то случилось! В итоге коптер шмякнулся на полном пикировании, постродал очень сильно! Как оказалось на квадрике стоит телеметрия и прозевать аккум никак никто не мог, все сложившееся обстоятельства подразумеваются как помехой!
    Ну и 3 пилот, мой знакомый поднял 600 и просто до высаживал аккум вися возле себя в метрах 5, как резко было услышено повышение оборотов и вертолет на отрицательных сам попер в землю, благо высоты почти не было, на данное действие пилот Игорь сказал что увидев что происходит дал макс. вверх положительных но ниче не произошло! У всех нас разные аппы, у меня ЛРС на 400мхз частоте и мощностью 200мватт, на квадрике JETI немецкая вроде РУ под футабу, и 3 вариант спектрум 8 с телеметрийным приемником!
    Так же в полетах принимали участие аппа турнига с тренером, но там никаких помех не было! может по времени взлета повезло!
    Так что хрен его знает что за аномалия!
    Вот так вот!
    Последний раз редактировалось vadson; 30.12.2011 в 17:48.

Ну со спектрумом этот не новость. И вообще непонятно, как он обороты набирать начинает. Даже в случае потери сигнал и т.д и тп. регуль должен просто отрубаться...8)
    Дааа, неплохо отсняли сюжет...

Закрытая тема